Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #61

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 авг 2010, 19:34

Кстати, конкретно сейчас будет затык, в связи с отборочным матчем Россия-Ирландия в Дублине 8 октября - если цель поездки другая, то я бы обращался за визой опосля
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #62

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 20:17

Toxic_Avenger писал(а):. А по поводу съездить куда-нибудь до Ирландии, согласно их правилам, визы в эти страны должны быть получены до подачи доков на ирландскую визу.

а это что за правило то такое?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #63

Сообщение Toxic_Avenger » 31 авг 2010, 20:27

If visiting another State prior to travelling to Ireland, the relevant visa for that State must be obtained before applying for your Irish visa


http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Visit_Holiday_Visa

Кстати, на сайте ирландского посольства висит актуальная информация для футбольных болельщиков, а также то, что с 15 сентября анкета будет подаваться через интернет, а не распечатанная.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #64

Сообщение XMember » 31 авг 2010, 20:29

Toxic_Avenger писал(а):Кстати, на сайте ирландского посольства висит актуальная информация для футбольных болельщиков, а также то, что с 15 сентября анкета будет подаваться через интернет, а не распечатанная.

С 15 сентября 2008 г., т.е. уже давно анкету через инет надо заполнять.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #65

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 20:33

Toxic_Avenger писал(а):If visiting another State prior to travelling to Ireland, the relevant visa for that State must be obtained before applying for your Irish visa

я думаю это относиться к получению визы при условии поездки в Ирландию из третьего государства.
Если прочитать дословно, что типа нельзя получить визу в шенген скажем после ирландской? и что будет если по приезду найдут визу другого государства полученную после ирландской? расстреляют или не пустят что ли?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #66

Сообщение XMember » 31 авг 2010, 20:37

Кстати, как раз на эту тему вопрос.
Планируется поездка: РФ - шенген (2 дня) - Ирландия (7 дней) - шенген (3 дня) - РФ. Ни шенгена, ни ирландской визы нет. Какую визу надо получать в первую очередь?
Осложняет ситуацию наличие в шенгенской анкете пункта 28. Entry permit for the final country of destination, where applicable, т.е. они предполагают, что я должен получить визу в Ирландию до шенгенской получается? А ирландцы думают наоборот
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #67

Сообщение Toxic_Avenger » 31 авг 2010, 20:43

Да, по поводу анкеты ступил,- не увидел, что 2 последние новости разделены 2 годами.

Я получал сначала ирландскую, потом шенген, так правильно. Только шенген транзитный с 2-мя въездами. Уточнял у Zerokol`а (спасибо) и в ирландском посольстве.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #68

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 20:49

XMember писал(а):Осложняет ситуацию наличие в шенгенской анкете пункта 28. Entry permit for the final country of destination, where applicable, т.е. они предполагают, что я должен получить визу в Ирландию до шенгенской получается? А ирландцы думают наоборот

в твоем маршруте файнал дестинейшен - это ирландия.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #69

Сообщение XMember » 31 авг 2010, 20:58

zerokol писал(а):в твоем маршруте файнал дестинейшен - это ирландия.

Это понятно. Там же ещё Entry permit (визу) просят указать в этот final destination. А Ирландцы хотят чтоб я другие визы делал до подачи доков на их визу. Правильно сначала к ирландцам в посольство идти (как Toxic_Avenger)? Я ж получается поеду в Ирландию из шенгена.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 21:06

XMember писал(а):Это понятно. Там же ещё Entry permit (визу) просят указать в этот final destination. А Ирландцы хотят чтоб я другие визы делал до подачи доков на их визу. Правильно сначала к ирландцам в посольство идти (как Toxic_Avenger)? Я ж получается поеду в Ирландию из шенгена.

по идее сначала к ирландцам, ибо транзитные визы получаются по предъявлению визы final destination. По идее если тебе нужна транзитная виза, ты не visiting another State, а едешь через него транзитом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #71

Сообщение XMember » 31 авг 2010, 21:14

Так категории "транзитная виза" у шенгенских стран теперь нет, и надо просить у них визу на short stay на 5 дней.
А если я в шенгене планирую пробыть не 2+3, а 4+5 дней - это тоже транзит или short stay?

С шенгенскими консульствами ясно - им даже 1+1 - это short stay и виза C. А как ирландцы посмотрят: где транзит, а где short stay? И, соответственно, какую первую визу просить.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #72

Сообщение Toxic_Avenger » 31 авг 2010, 21:20

Я подавал на транзит с 8 днями пребывания в стране (Германия). Ирландцы подаются первыми + напишите письмо офицеру, что вам нужно убыстренное рассмотрение. Потом к немцам с доками как на обычную визу С + билеты в Ирландию и копия ирландской визы. В цели поездки - транзит + туризм. Указываете срок пребывания и даты, включая пребывание в Ирландии.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #73

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 21:24

XMember писал(а):Так категории "транзитная виза" у шенгенских стран теперь нет, и надо просить у них визу на short stay на 5 дней.А если я у них планирую пробыть не 2+3, а 4+5 дней - это тоже транзит или short stay? Как с ирландцами при этом быть?

есть виза short stay с целью транзита. Честно говоря если получаешь визу не с целью транзита - то сначала можно получить шенген, потом ирландскую. Транзит вроде дается до 5 дней в одну строну, но по срокам не уверен
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #74

Сообщение Toxic_Avenger » 31 авг 2010, 21:28

zerokol писал(а):
Транзит вроде дается до 5 дней в одну строну, но по срокам не уверен

У меня было 2 дня в одну сторону и 6 - в другую. Дали обычный шенген, только в углу буковка D (наверное от Durchreise - "транзит").
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #75

Сообщение zerokol » 31 авг 2010, 21:37

Toxic_Avenger писал(а):У меня было 2 дня в одну сторону и 6 - в другую. Дали обычный шенген, только в углу буковка D (наверное от Durchreise - "транзит").

это могло быть просто обозначение германии, если в номере визы его не было. буква была в правом верхнем углу, под номером?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #76

Сообщение Toxic_Avenger » 31 авг 2010, 21:41

Точно, причем в предыдущей немецкой визе в номере есть буква D, а в этой номер без буквы. Да, Вы походу все знаете .
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #77

Сообщение vik__toria » 03 сен 2010, 00:39

Кто знает порядок подачи документов на открытие гостевой визы. Я не понимаю, что означает: " Подать документы через Прагу - это мне надо ехать, и там оформляться /снова открывать визу на Прагу?/
От модератора. - Просьба, на будущее - пользоваться транслитом!
vik__toria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #78

Сообщение gingerfoxy » 03 сен 2010, 12:15

Ура, виза получена! Еду на футбол ))
Рассказываю, вдруг кому-то пригодится.
Документы за меня и подругу подавал знакомый в Москве.
В пакете:
- Анкета, распечатанная с сайта http://www.visas.inis.gov.ie
- Справка официальная из банка об остатке на карточке (с печатью) примерно на 1300 евро + распечатка движения за 3 мес.(без печати и даже без подписи)
- Справка с работы о том, что я там работаю с такого-то, оклад такой-то и вернусь после отпуска на свое место.
- Бронь отеля с букинга + e-mail из отеля, что они нас ждут (без всяких подписей, печатей и факсовых подтверждений)
- Маршрут нашего 2-недельного путешествия по Великобритании с заездом в Ирландию с 7 по 9 октября.
- Брони авиабилетов на rayanair Глазго-Дублин и Белфаст-Лондон (просто перестраховались на всякий случай)
- Копия мед.страховки (у меня годовая страховка от ВСК, которую делает Сбербанк для держателей их карт - тоже так, на всякий пожарный приложили)
- Копия внутреннего паспорта (не знаю, зачем, но тут вот прочитала и тоже сделала)
- Ну и визовый сбор, конечно же - 2200 руб.
К справкам приложен перевод на английский - сделала сама по образцам, ничего не заверяла и даже не подписывала, кто переводчик.

Подавали 26 августа. Тетечка, принимавшая документы, сразу радостно воскликнула "О, на футбол? Значит, надо побыстрее сделать!" и прямо на анкете написала football
Вчера узнали - все готово, паспорта можно забрать. Сегодня забрали - однократная виза с 1 октября на 3 месяца с пометкой Event B/O *Football

PS Да, и еще - в паспорте уже стояла свежая британская виза. Может это тоже как-то повлияло )
Аватара пользователя
gingerfoxy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #79

Сообщение AnnaOffermann » 03 сен 2010, 13:59

поздравляю с визой!
а по каким образцам делали перевод документов? справку с работы тоже, я так понимаю, переводили?
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (с)
AnnaOffermann
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #80

Сообщение gingerfoxy » 03 сен 2010, 14:06

AnnaOffermann писал(а):поздравляю с визой!
а по каким образцам делали перевод документов? справку с работы тоже, я так понимаю, переводили?


Спасибо ) А по образцам, которые есть в теме про британскую визу. Справку с работы, справки из банка. Остальное (брони, страховки) изначально на английском было. Ну а внутренний паспорт вообще никак не переводила.
Аватара пользователя
gingerfoxy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль