Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2701

Сообщение Araviiyskiiy » 16 сен 2017, 10:54

У меня вылет 11.09 должен был состояться, 07.09 ответ получил. Так что, если за 2 дня, до окончания рабочей недели, то это нормально, даже если вы не из Москвы. Звоните, если с первого раза не дозвонитесь, то не отчаивайтесь, ещё раз набирайте. Первый раз с 9 раза дозвонился. Сотрудники конкретно и адекватно отвечают. Приятные. Удачи Вам.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2702

Сообщение Andrew_93 » 16 сен 2017, 11:28

Учитывая, что мне в понедельник остается два дня до предполагаемого вылета, то куда уже дольше тянуть. Я и с 16-го раза до них не дозвонился. Посмотрю, что будет в отчете за понедельник, но я думаю, что не должно ведь быть отказа за два дня, это странно.
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2703

Сообщение Araviiyskiiy » 16 сен 2017, 11:34

Бюрократия она везде одна. Поэтому рассматривают и дают ответы, руководствуясь своими правилами. Поэтому примите это, как должное. Неловко и неприятно когда в подвешенном состоянии. Но...
Последний раз редактировалось Araviiyskiiy 17 сен 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2704

Сообщение Andrew_93 » 16 сен 2017, 12:40

Araviiyskiiy, а Вы в итоге улетели?
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2705

Сообщение Araviiyskiiy » 16 сен 2017, 12:49

В итоге: отказ, апелляция: дополнительное представление документов, переводы их в ночное время, звонки в посольство, рассмотрение...Надежда на успеть хотя бы на обратный рейс, который должен состояться 22.09, так как билеты не обменять, а компенсация небольшая, да и в другие даты уже не целесообразно, так как дела житейские. Убыток в материальном плане: за билеты оплачено, за гостиницу и т.п. (Не отменял). Но это того стоило, попробовать.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2706

Сообщение Araviiyskiiy » 16 сен 2017, 12:55

Позже отпишусь, после ответа на апелляцию. Какие выводы сделал и соображения. Исходя из полученного опыта.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2707

Сообщение Andrew_93 » 16 сен 2017, 15:29

Как всё сурово, за 4 дня до поездки узнать об отказе. А оно сильно Вам поможет, если Вы сможете на три дня уехать? Будет интересно узнать, что у Вас выйдет с апелляцией.
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2708

Сообщение Araviiyskiiy » 16 сен 2017, 19:55

По итогу отпишусь обязательно. Даже, если предположить, то и 3 дня можно провести с пользой, правда в сокращённом варианте.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2709

Сообщение Andrew_93 » 18 сен 2017, 16:18

У меня просто кошмар, а не новости, раза с 14-го я до них сумел дозвониться, и они ответили: "Визовый центр работает с вашими документами, но еще не принято решение. Я понимаю, что даты вот-вот уже, но ничего не могу сделать." Спросил, когда можно перезвонить, на что был ответ: "Можете перезвонить сегодня через час, можете не перезванивать, это ваше решение". Я просто не понимаю, что так долго можно рассматривать и почему это все производится в неделю, когда мне вылетать. Они мне еще в пятницу 10-го числа говорили, что уже рассматривают документы.

При этом у меня все в порядке с документами, собирал по их списку, все перевел.
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2710

Сообщение Gamzatti » 18 сен 2017, 18:10

Сдавала документы на бизнес-визу 11 сентября. В списках с решениями от 18 сентября есть решение. Виза ирландская не первая.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2711

Сообщение Araviiyskiiy » 18 сен 2017, 18:18

Бизнес быстро рассматривают, в отличии от туристической. Andrew_93 крепись, решение не ты принимаешь, все что от тебя зависит сделал. Не переживай.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2712

Сообщение Andrew_93 » 18 сен 2017, 18:26

Araviiyskiiy, мне ровно через 20 минут пришло письмо с отказом, так что теперь я в той же ситуации, что и Вы.
Причины абсолютно дурацкие, как будто надуманные:
OC:- Observe the conditions of the visa - the visa sought is for a specific purpose and duration:- the
applicant has not satisfied the visa officer that such conditions would be observed.
PF:- The granting of the visa may result in a cost to public funds
Буду подавать апелляцию теперь, и приглашающая сторона в invitation letter писала, что покрывает все расходы, и у меня на счету тоже деньги были. Теперь ирландцы планируют им напрямую написать, ну и мне тоже придется. Приложу документы на квартиру, может быть, этого будет достаточно. Вы письмо им писали от руки? Там написано - appeal must be submitted in writing. Это же не почерком имеется в виду?
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2713

Сообщение Araviiyskiiy » 18 сен 2017, 18:36

Составлял аппеляцию в word подобно их образцу, вначале кому, сам текст на основании их отказа: прописывал пункт их, под ним пояснение с моей стороны. С уважением, подпись, и свои данные ф.и., индекс, адрес. Проще говоря, взял их письмо за образец, поменял кому и от кого. Приложение согласно пояснений (на что ссылался). Саму апелляцию на английском. Приложение оригинал, перевод.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2714

Сообщение Andrew_93 » 18 сен 2017, 18:39

Araviiyskiiy, а они вообще быстро реагируют? Ответили Вам хоть что-то? Вы звонили? Спасибо за рекомендации, так и сделаю. Только там указано, что нужно подписать апелляцию, Вы не подписывали вручную? Я думал, это составить в ворде, подписать, отсканировать и отправить.
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2715

Сообщение DelArte » 18 сен 2017, 18:47

Полезный совет тем, кто не может дозвониться до визового отдела: выбирайте английский язык (1), а потом спрашивайте, что хотите на русском. Прием работает!
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2716

Сообщение Araviiyskiiy » 18 сен 2017, 18:53

В конце, подобно как у них, с уважением, подпись, свои данные. Составил в ворде, распечатал, подписал, отсканировал, отправил. Ещё не забудьте номер присвоенный вам написать. И в теме укажите этот номер, когда отправлять будете, т.е. аппеляция и номер. После звоните, как по визе, это обязательно!т.е. в среду, ибо будет у них в почте висеть, редко просматривают, с их слов. Говорите, что по апелляции, номер такой то, указал в теме письма, отправил тогда то и во столько., им легче искать. Они распечатывают аппеляцию, приложения и отправляют на рассмотрение. Срок рассмотрения 10 дней.
Сегодня общался очередной раз с момента регистрации, зарегистрировали 11.09. Ответ в течении 10 дней. Ждите на почту, Вам быстрее прийдет, чем нам, почаще проверяйте- их ответ.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2717

Сообщение Araviiyskiiy » 18 сен 2017, 18:59

Дельный совет, про №1. Попробую. Спасибо.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2718

Сообщение Andrew_93 » 18 сен 2017, 19:03

Araviiyskiiy, спасибо за подробное описание, выручили меня, не придется самому теперь это додумывать. Я надеюсь, что апелляция поможет, очень жаль потерянных денег.
DelArte, благодарю за полезный совет, пригодится в следующий раз.
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2719

Сообщение Araviiyskiiy » 18 сен 2017, 19:15

Удачи Вам.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2720

Сообщение martib » 18 сен 2017, 21:17

Всем привет!

Собираюсь с семьей ехать в Ирландию на несколько дней в конце октября.
Помимо Ирландии планирую в декабре/январе поехать в Великобританию.

Слышал, что визу Ирландскую обычно дают от и до (в рамках поездки), также читал на сайте посольства Ирландии, что с туристической визой Великобритании пускают, поэтому посчитал, что, наверное, целесообразно оформлять сразу британскую.
Отсюда у меня есть пара вопросов:
1. Можно ли по британской визе въехать в Ирландию (знакомый не так давно делал визу по работу в Ирландию и так их предупреждали, что с британской визой не пускают, а на сайте Ирландского посольства пишут, что вполне да)
2. Можно ли поехать по не открытой британской визе в Ирландию (т.е. страна первого въезда будет не Великобритания, а сама Ирландия), почему спрашиваю – иногда бывают проблемы с шенгеном в этом плане.

Заранее спасибо и хорошего вечера!
Just not a usual traveller.
martib
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль