Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #1

Сообщение St. Doberman » 25 янв 2012, 23:49

Друзья, буду в городе Оклэнде (Auckland) по работе весной. (в апреле). У меня будет несколько свободных дней, понятно, что охватить оба острова за это время маловероятно. Посоветуйте, знатоки NZ - что можно успеть посмотреть за это время? В самом городе буду около недели, так что город посмотреть успею, для меня обещали организовать экскурсию.
Слышал, что очень красивый город и озеро - Queensland, и что очень красивые виды если плыть на пароме с одного острова на другой.
Также хвалили Веллингтон. Имеет ли смысл лететь в какой-то из этих городов на 1-2 дня (например два дня - 1 ночь), или же лучше осмотреть окрестности Оклэнда?
Заранее благодарен за ответ!

Alex
St. Doberman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Пол: Мужской
цены Австралия

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #2

Сообщение Uglook » 28 янв 2012, 14:59

Квинстаун на самом деле очень красивый, и есть одно- двухдневные туры в Милфорд-саунд, но на три дня лететь по-моему не стоит.
Обратный вылет из Окленда? Тогда я бы предложил Роторуа и если хватит времени Таупо. Добраться можно на автобусе, времени как раз на три-четыре дня.
Uglook
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.02.2008
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 42

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий П. » 28 янв 2012, 17:47

Виды с парома ерунда, Веллингтон тоже не стоит того, чтобы тратить время когда его так мало. Все правильно, езжайте в Роторуа, там гейзеры, там в окресностях несколько вулканических областей со всякими красивыми источниками и геотермальными явлениями. Можно в Тонгариро еще проехать, там сходить прогуляться, можно сплавать на Белый Остров, это все недалеко от Роторуа, а можно съездить наоборот на север от Окленда, там мыс Реинга, песчаные дюны, тоже интересно. Но я бы в Роторуа поехал.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #4

Сообщение gluhov » 30 янв 2012, 19:04

я бы потратил на tangorera crossing или как там его. По дороге увидети taupo.
Гезейры интересны если они вам интресны.
Можно еще рвануть на север - 90 мильлный аляж и его окресности хороши.
Теоретически можно купить перелет до qeenstown ну и там потратить пару дней - на фьорды, и окресности - озера и т.д. Это хороший вариант только наиьболее дорогой.
gluhov
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.08.2006
Город: Ла-Пас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #5

Сообщение Silver » 01 фев 2012, 06:50

1) Как уже посоветовали Rotorua: гейзеры, термальные источники, грязевые вулканы и все такое
2) Пляжи западного побережья с черным железным песком: Muriwai - птички и сам пляж, Piha или Karekare - там есть водопады ну и сами пляжи очень красивые.
3) Коромандел - Hot water beach - пляж с термальными источниками, Cathedral cove - просто красивый пляж со скалами в воде, белым песком и кристальной водой.
4) Пещеры со светящимися червяками - их полно по всей НЗ, но если времени мало и машины нет берите экскурсию в Waitomo caves.

tangariro crossing - 6-8 часов идти по горам, где погода меняется каждые 5 минут, без хорошей трекинговой обуви, без правильной одежды - ну его нах... а сам регион Таупо, конечно, очень красивый

Веллингтон - нет 100%, зачем вам смотреть города, когда в НЗ главное - это природа

Удачного путешествия!
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #6

Сообщение Пимлико » 01 фев 2012, 16:23

Silver писал(а) 01 фев 2012, 06:50:1) Как уже посоветовали Rotorua: гейзеры, термальные источники, грязевые вулканы и все такое
2) Пляжи западного побережья с черным железным песком: Muriwai - птички и сам пляж, Piha или Karekare - там есть водопады ну и сами пляжи очень красивые.
3) Коромандел - Hot water beach - пляж с термальными источниками, Cathedral cove - просто красивый пляж со скалами в воде, белым песком и кристальной водой.
4) Пещеры со светящимися червяками - их полно по всей НЗ, но если времени мало и машины нет берите экскурсию в Waitomo caves.


червичики в Вайтомо, кстати, на поверку оказались очень даже сильным впечатлением - большой млечный путь над головой во время проплывания по реке на лодке...довольно сюрреалистичное зрелище, некромантией попахивало с предварительным проходом по пещере....вообщем понравилось....кроме того, там чуть не доезжая в паре километров по отворотной дороге замечательный ресторанчик, где можно за 30 нд съесть при тебе приготовленнок ббк из вокруг пасущихся животинок или рыбы в сочетании со шведским закусочно-гарнирным столом, вкусными тортиками, печенюшками, чаем-кофе и самое главное в любых количествах - золотым киви, что для нас, в большинстве своем, необычная и очень вкусная штука
коромандел жирный плюс, очень понравилось...

но добавил бы минимум день на сам Окленд, там есть что посмотреть...там хороший ситисайт автобус, ходящий по 2-м перекрестным маршрутам....неплохой музей Окленда, замечательный антарктический, неплохой зоопарк, видовые вулканы, башня - есть очень много что посмотреть в городе по маршруту автобуса и не только

если нравится сады, то в Окленде есть красивые парки и сады + сады Гамильтона в окрестностях замечательные
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Vitaly Piatov » 12 июл 2014, 22:49

Я бы столицу Полинезии Окленд вообще вычеркнул из подобного плана - помойка....3 дня в НЗ....it's nothing.....
Vitaly Piatov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #8

Сообщение dalien » 31 май 2015, 12:18

у меня такая же ситуация, еду по работе в Сидней и хочу на 4 дня слетать в Новую Зеландию в начале июля.
что можете посоветовать? везде пишут, что лучше зимой не летать на Южный остров...
вот и дилемма, не знаю как лучше провести такой короткий отпуск

может есть какие-то организационные туры на 3-4 дня?
Аватара пользователя
dalien
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #9

Сообщение Олег Гуляев » 07 май 2016, 20:17

Хочу на новогодние поехать в Новую Зеландию.
Планирую арендовать машину.
Куда, где и что поехать и посмотреть?
Олег Гуляев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #10

Сообщение ogre_nz » 08 май 2016, 21:41

На 3-4 дня? На НГ?

Если так - то не надо машины. Забукируйте бэч/мотель/аккомодейшн как раз на эти 3-4 дня. По округе - пешком. Выберите только место.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #11

Сообщение lige » 03 июл 2017, 11:47

Silver писал(а) 01 фев 2012, 06:50:4) Пещеры со светящимися червяками - их полно по всей НЗ, но если времени мало и машины нет берите экскурсию в Waitomo caves.

tongariro crossing - 6-8 часов идти по горам, где погода меняется каждые 5 минут, без хорошей трекинговой обуви, без правильной одежды - ну его нах...


а если машина есть, то куда? про червячков
по кроссу - я так понял, что там на своей машине проблематично - потому что маршрут сквозной, а не кольцевой?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, что можно посмотреть за 3-4 дня в Новой Зеландии?

Сообщение: #12

Сообщение ogre_nz » 06 июл 2017, 05:31

Если 3-4 дня - то Роторуа. От него в радиусе часа езды можно много чего найти на 3-4 дня. Но на НГ местный могут быть проблемы с ценами на букинг.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль