Обучение в Новой Зеландии

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обучение в Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение z0nkiD » 19 май 2012, 13:14

Хочу поехать на изучение английского в Новой Зеландии. Кто имел уже опыт ?Как и через кого лучше всё оформлять и договариваться об учебе/проживании. Пока нашел только эти фирмы http://new-zeland.org/
Аватара пользователя
z0nkiD
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.05.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской
северный остров новая Зеландия

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #2

Сообщение elovaya » 31 май 2012, 10:26

У меня сестра улетела туда, только на стажировку, а не на курсы. Вот по этой программе - interbridgestudy.ru/content_535
Может у них есть и для вас найдется что-то
elovaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 31 май 2012, 11:33

а мне вообще непонятен смысл оформляться через кого то
я даже когда в 94 году первый раз в ЮК учиться ездил, инета тогда не было, но тем не менее все сам оформил.
Проще все вопросы решать со школой напрямую.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #4

Сообщение elovaya » 31 май 2012, 14:09

Ну знаете, это как с туризмом. Я вот предпочитаю самостоятельно бронировать отели, автобусы\самолеты и планировать себе программу отдыха. А кому-то наоборот гораздо проще и комфортнее купить тур, куда уже будет все включено. И это будет сделано через посредника.. Так что тут на вкус и цвет, как говорится )
elovaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #5

Сообщение ogre_nz » 02 июн 2012, 03:14

Все школы по обучению английского расчитаны на иностранцев и, как правило (исключений не встречал), имеют в штате людей, которые занимаются набором студентов. Они и с жильем все решают, они же и с иммиграционным сервисом сотрудничают. Т.е. Обращаясь к посреднику есть шанс попасть на простое кидалово. Обращайтесь на прямую, это не так сложно как агенты расписывают ;).
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #6

Сообщение Kauri » 03 июн 2012, 02:31

z0nkiD писал(а) 19 май 2012, 13:14:Хочу поехать на изучение английского в НЗ. Кто имел уже опыт ?Как и через кого лучше всё оформлять и договариваться об учебе/проживании. Пока нашел только эти фирмы

По первой ссылке обращаться однозначно не советую (там ребята и сами "не в теме", судя по их рекомендациям). Вторая ссылка - хорошо просто почитать как отзывы о школах (но это тоже не профессиональный агент).
Если, действительно, нужна хорошая школа - при выборе проверьте сначала, входит ли она в ассоциацию English New Zealand (http://www.englishnewzealand.co.nz/members/schools/ ). Из этого списка советую обратить внимание на 2 школы - Languages International http://www.languages.ac.nz (если хотите учиться в самом центре Окленда) - очень хорошая "академическая" школа и Unique New Zealand http://www.unique.ac.nz/ (инфо на русском http://www.unique.ac.nz/ru/) - школа в Северном районе Окленда, там, где хорошие пляжи (то есть можно сочетать интенсивную учебу и хороший life style) Кстати, во второй школе некоторые из форумчан учились - очень довольны.
Если нужна просто дешевая школа (качество образования не волнует) - то таких школ (китайско-корейских) в Окленде тоже полно.
Для выбора школы агент не нужен (тут правильно советовали напрямую обращаться в школы, может быть даже сможете договориться о скидке, если на долгий срок приезжаете), но, если сами не хотите оформлять документы на визу - советую искать агенства в России (не в НЗ).
Могу скинуть в личку координаты российских "профи" (хотя не вижу проблемы оформляться и самостоятельно, если уровень языка нормальный и есть время на оформление документов)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 03 июн 2012, 09:55

Kauri писал(а) 03 июн 2012, 02:31:если сами не хотите оформлять документы на визу - советую искать агенства в России (не в НЗ).

а чем агенства то помогут? документы все равно самому собирать надо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #8

Сообщение ogre_nz » 03 июн 2012, 09:59

Как любое агенство - передадут документы в IS... Потом заберут
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #9

Сообщение Kauri » 03 июн 2012, 12:56

zerokol писал(а) 03 июн 2012, 09:55: а чем агенства то помогут? документы все равно самому собирать надо.

Когда едешь на учебу, надо "в правильном свете" представить цель поездки (дабы не получить отказ). Грамотный консультант может в этом помочь. Вообщем-то, в основном для этого и нужен (ну и еще проверить правильность составления анкеты, если у самого подающего с английским не очень).
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 03 июн 2012, 14:32

Kauri писал(а) 03 июн 2012, 12:56:Грамотный консультант может в этом помочь. Вообщем-то, в основном для этого и нужен (ну и еще проверить правильность составления анкеты, если у самого подающего с английским не очень).

вопрос где такого найти то?
я не скажу за визы в НЗ, но все такие консультанты по учебным визам в ЮК скажем очень часто порят полную чушь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #11

Сообщение Kauri » 05 июн 2012, 08:36

zerokol писал(а) 03 июн 2012, 14:32:вопрос где такого найти то?
я не скажу за визы в НЗ, но все такие консультанты по учебным визам в ЮК скажем очень часто порят полную чушь.

Писала-писала.. а при отправке всё пропало:(
Поэтому отвечу кратко - "таких консультантов знаю", хотя своим студентам предпочитаю помогать сама (только ЗНАКОМЫМ, безвозмездно, и только на учебу)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 05 июн 2012, 12:45

Kauri писал(а) 05 июн 2012, 08:36:Поэтому отвечу кратко - "таких консультантов знаю"

так и я таких знаю, по визам ЮК точно, я например помогаю за бутылку или торт
мы то правда говорим про общую ситуацию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #13

Сообщение Васильманн » 05 июн 2012, 12:58

Не боитесь во время обучения "случайно" преобрести китайский английский акцент?
Читал отзывы, что на в языковых школах НЗ очень много студентов из Поднебесной.
И потом Вы в курсе какой размер денежного/материального подтверждения надо иметь на счете для получения NZ's visa?
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #14

Сообщение ogre_nz » 05 июн 2012, 20:53

Китайцев да, много. Но акцентом от них не заразишся. От них другая проблема - низкая дисциплина на уроках, если они школьного возраста. Гораздо хуже будет дело с обучением, если в группе есть соотечественник.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #15

Сообщение Silver » 06 июн 2012, 07:49

Еще арабов не видели на курсах... мужчин, которые женщин-преподавательниц считают чуть меньше, чем за пустое место, женщин в паранджах, которых эти мужчины стерегут так что китайский пинглиш еще не самое страшное
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #16

Сообщение Kauri » 06 июн 2012, 08:28

zerokol писал(а) 05 июн 2012, 12:45: мы то правда говорим про общую ситуацию.
К сожалению, по "общей ситуации", большинство агентов (консультантов) предлагают те школы, где им платят бОльше комиссионных Поэтому советую сначала самому выбрать школу (и, желательно, даже списаться с ней, чтобы выяснить условия), а потом уже идти к агенту и смотреть, что он предложит (и настаивать на своем выборе, если встречные предложения будут хуже). Тогда не будет проблем, о которых высказываются ниже:

Silver писал(а) 06 июн 2012, 07:49:Еще арабов не видели на курсах... мужчин, которые женщин-преподавательниц считают чуть меньше, чем за пустое место, женщин в паранджах, которых эти мужчины стерегут :)

Интересно, из какого опыта (при обучении в какой школе) Вы ТАКИЕ страшилки взяли?

ogre_nz писал(а) 05 июн 2012, 20:53:Китайцев да, много. Но акцентом от них не заразишся. От них другая проблема - низкая дисциплина на уроках, если они школьного возраста.

Опять же - выбирать надо школы, у которых есть квоты на национальности (дабы не было "перевеса" одной). А в целом - Ваша правда, "китайско-корейские" школы славятся "свободной дисциплиной" - поэтому лучше туда не ходить)))

Васильманн писал(а) 05 июн 2012, 12:58:Не боитесь во время обучения "случайно" преобрести китайский английский акцент?

Странно это слышать от человека, который собирается совершенствовать английский на Мальте
(По поводу "засилия китайцев" в классах - я ответила выше: надо выбирать школы с хорошим рейтингом.)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #17

Сообщение Васильманн » 06 июн 2012, 08:37

Вот поэтому и еду на Мальту, к тому же получить Шенгенскую визу на порядок проще.
Но в НЗ я очень хочу побывать, просьба не обижаться.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #18

Сообщение Kauri » 06 июн 2012, 08:41

Васильманн писал(а) 06 июн 2012, 08:37: к тому же получить Шенгенскую визу на порядок проще.

Это точно! К получению НЗ визы требований больше. Тем не менее, страна стОит того, чтобы в ней побывать (я не обижаюсь ))))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #19

Сообщение ogre_nz » 06 июн 2012, 09:05

Одна из школ с "хорошим ретингом" озвученная выше так же полна корейцев и катайцев. И что такое школа с квотой? Типа пришел китаец с деньгами, а ему в ответ: извините, у нас квота?

Рейтинг школ с современной текучкой учителей меняется от семестра к семестру, (а точнее - от наплыва тех же китайцев) ;)
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение в НЗ

Сообщение: #20

Сообщение Kauri » 06 июн 2012, 09:30

ogre_nz писал(а) 06 июн 2012, 09:05:Одна из школ с "хорошим ретингом" озвученная выше так же полна корейцев и катайцев.

Это какая же из "озвученных"????
ogre_nz писал(а) 06 июн 2012, 09:05:И что такое школа с квотой? Типа пришел китаец с деньгами, а ему в ответ: извините, у нас квота?

Ну да, примерно так: "извините, но в данный момент принять вас не можем, приходите через пару-тройку месяцев" --- вообщем-то не совсем глупо (как долгосрочная программа - а иначе потеряют бОльше студентов) ----- Повторяю, это схема для всех школ с ХОРОШИМ рейтингом

ogre_nz писал(а) 06 июн 2012, 09:05:Рейтинг школ с современной текучкой учителей меняется от семестра к семестру, (а точнее - от наплыва тех же китайцев) ;)
откуда данные о текучке-то???
Извините, Вы "в курсе вопроса" или "просто поговорить"?)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль