Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #1

Сообщение GPSMapper » 21 июн 2012, 00:17

Уважаемые форумчане, прошу не пинать сильно, но очень хотел бы попросить Вас (а в основном тех, кто живет в Новой Зеландии или уже бывал там и имеет опыт) - помочь с составлением маршрута.

В Новую Зеландию мы мечтали попасть очень давно, и вот, наконец, наша мечта готова реализоваться на практике, причем в расширенном составе, с нашим сыном в возрасте 23 месяцев.

Вообще мы путешествовали часто, много и подолгу и с точки зрения организации самих поездок - проблем нет никаких.

Но в данном конкретном случае, оказалась что страна настолько уникальна, что уместить в 20 дней все-все-все и при этом учесть обременения в виде 2х летнего ребенка - невозможно, а определить самостоятельно фокусные точки и оптимальный маршрут - крайне сложно.

Скелет поездки и общая концепция сформирована следующим образом:
Перелет Москва-Сеул-Окленд-Квинстаун (прилет в Квинстаун 17 февраля)
Обратный вылет из Окленда 9 марта

Чтобы съэкономить время и силы, мы сразу по прилету в Окленд перелетаем на южный остров в Квинстаун, там берем машину на весь срок (с паромом) и плавно перемещаемся с юга на север.

Основные интересы - это природа, фауна и отчасти архитектура и дух местных городов. Просто живописные горные автомобильные кольцевые маршруты покататься. А также хочется провести несколько дней на берегу, где можно будет купаться.

Учитывая то, что у нас будет 23 месячный ребенок на руках, перемещаться в свободном режиме, как мы это делали раньше - не получается и мы хотим наметить 4-5 базовых точек на маршруте, в которых мы могли бы остановиться на 4 дня (разумный минимум) и в течении этого времени совершать радиальные прогулки и выезды.

Соответственно первая точка и последняя определены - окрестности Квинстауна и Окленда и нужно определиться с еще 3 точками на пути с юга на север.
Транзиты в 500+км нас не пугают, радиальные выезды по 200 в один конец тоже.
Но определяться все же нужно.

То, что мы для себя определили в общих чертах - это:
* Те анау, Милфорд саунд
* Данидин, Оамару
* Кристчарч, наколько я понял, серьезно пострадал во время землятресения и не очень актуален...
* Waitarere Beach к северу от Wellington - для пляжной части или Tauranga около Окленда
* далее по вулканическому плато к Taupo, lake Tauopo, Rotorua (центр культуры маори),
* Окленд и окрестности (Tauranga)

Какие есть вопросы:
1. Какие 5 точек для базовых сотановок вы бы посоветовали с тем, чтобы в точке проживать 4-5 дней и делать радиальные выезды?
2. Какие конкретно места имеет смысл посетить с учетом 2 летнего ребенка на руках (с собой будет и рюкзак и прочее, но сложные походы и ночевки - нам противопоказанны).
3. Как искать тех же пингвинов и альбатросов в окрестностях Данидина? Там есть какие-то маркированные пешие маршруты? Или где можно несложно погулять в Милфорд Саунде / покататься на катере / лодке? Где это можно поискать?
4. По пляжной части - есть ли предложения помимо указанных выше?
5. Какие красивые и живописные автомобильные горные маршруты вы бы посоветовали (для неспешных авто-прогулок на день)?
6. По бронированию нам посоветовали http://www.jasons.co.nz/ Еще какие-нибудь ресурсы?

СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось GPSMapper 21 июн 2012, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
остров Фрейзер

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 21 июн 2012, 04:14

1. На северном острове видимо Таупо (в центре острова - можно ехать как к вулканам, так и к гейзерам
На южном надо пожить в районе Те Анау-Милфорд саунд, на мой взгляд кататься туда из квинстауна взад-вперед на день - удовольствие на любителя.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #3

Сообщение GPSMapper » 21 июн 2012, 08:30

пока примерно так вырисовывается, но нужна критика и ваши советы, а также побольше детализации по конкретным местам...

1. Queenstown area (targeting Milford Sound and Te Anau)
2. Dunedin area (targeting Dunedin and Oamaru surroundings)
3. Christchurch-Greymouth surroundings?
4. Taupo/lake Tauopo/Rotorua surrondings
5. Tauranga for beach breakout and Auckland visits
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #4

Сообщение Sergeyc » 21 июн 2012, 08:35

1. Вторую точку на 3-4 дня однозначно Hanmer springs!!! В центре посёлка увидите Риэлторскую контору. Они сдают дома со всем всем от одного дня и выше. Цена вас порадует и будете жить в огромном доме! (смотрите фото на гугле.) Развлекух там самое то! Третью точку берите Роторуа. Четвёртую Пэйхиа Paihia. Bay of Islands.
3. Из Данедина Портобелло роуд. дорога километров 30 вдоль залива вправо если смотреть на залив. Конечная точка Royal Albatross colony. Не доезжая справа Penguin place. Слева Harington point морские котики. Пингвины выходят когда начинает темнеть. Берите фонарик. Есть пешие платные экскурсии. А есть просто дикие места. Норы увидите. Желтоглазых смотреть можно и днём.
4. Пляж Тауранга хорош, мелкий, тёплый, для ребёнка хорошо. Но ракушки попадаутся. По красоте самый красивый и уникальный Piha beach! Абсолютно чёрный песок, сверкает как снег на солнце. И погулять и скупаться там здорово.
5. В Оклендском аэропорту возьмите бесплатно карты НЗ с картинками. Они очень удобны и по ним определитесь по каким дорогам кататься. Горные дороги на южном острове. Там красивые дороги везде!!!
Какие ещё вопросы спрашивайте.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #5

Сообщение Kauri » 21 июн 2012, 08:54

Dusha999 писал(а) 21 июн 2012, 00:17: По бронированию нам посоветовали http://www.jasons.co.nz/ Еще какие-нибудь ресурсы?

По бронированию жилья (и не только) попробуйте еще вот это http://www.travelbug.co.nz/?gclid=CMuj5 ... pAodsltv1Q
это http://www.aatravel.co.nz/main/index.php
и это http://www.accommodationnewzealand.co.nz/
Еще есть сайт http://www.holidayguide.co.nz/
и http://www.tourism.gen.nz/
А, вообще, на Северном Острове я бы базировалась не в Таупо, а ближе к Окленду (это из-за ребенка), так как маршрутов для "с малышом" больше всего вокруг Окленда. ------- поробую написать позднее, что бы я предпочла с маленьким посетить...
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #6

Сообщение GPSMapper » 21 июн 2012, 23:04

Kauri писал(а) 21 июн 2012, 08:54:А, вообще, на Северном Острове я бы базировалась не в Таупо, а ближе к Окленду (это из-за ребенка), так как маршрутов для "с малышом" больше всего вокруг Окленда. ------- поробую написать позднее, что бы я предпочла с маленьким посетить...


Спасибо, будем ждать с нетерпением!

По красоте самый красивый и уникальный Piha beach! Абсолютно чёрный песок, сверкает как снег на солнце. И погулять и скупаться там здорово.

в 2010 году были на Сицилии, посещали вулканический остров Вулкано (группа Эоловых островов)
Там тоже был пляж из черного, вулканического песка.
Если честно, то он нас не впечатлил, а наоборот, немного эмоционально отпугнул.
Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+NorthНужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Но спасибо за идею, посмотрим фотки, подумаем!
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #7

Сообщение GPSMapper » 21 июн 2012, 23:23

Sergeyc писал(а) 21 июн 2012, 08:35: Вторую точку на 3-4 дня однозначно Hanmer springs!!! В центре посёлка увидите Риэлторскую контору. Они сдают дома со всем всем от одного дня и выше. Цена вас порадует и будете жить в огромном доме! (смотрите фото на гугле.) Развлекух там самое то! Третью точку берите Роторуа. Четвёртую Пэйхиа Paihia. Bay of Islands.

А можно поподробнее про Hanmer springs с его развлекухами и про Paihia - Bay of Islands?
Что там особо интересного в нескольких словах?

Если Hanmer Springs мы еще можем сделать третьей точкой (после западного побережья и Дунедина с восточным побережьем), то вот Paihia уже далековато на север от Окленда и нужно искать компромиссы, т.к. четвертой мы хотим Tauraru и 5й уже финал на море (Taurangu или Piha) и далее в Окленд домой.

Тут или что-то убирать, или делать остановки короче чем на 4 дня, чего нам не хотелось бы...
Или в качестве первой точки выбирать что-то посредине между западным и восточным побережьем на юге, чтобы выезжать и туда и туда. Что посоветуете на №1?

Спасибо всем за отклик.
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #8

Сообщение subedey » 22 июн 2012, 04:41

А можно поподробнее про Hanmer springs с его развлекухами и про Paihia - Bay of Islands?

В Bay of Islands можмо заехать на час кофе попить, если двигаешся на север, просто приятное место. Рыбалка там хорошая. Нормального пляжа нет, вода непрозрачная. Я бы двинул дальше на север, если на север все-таки найдете время - советую пляж Tauranga Bay
http://www.taurangabay.co.nz/image-gallery
к северу от Пайхи, не путать с просто Таурангой. Там вам и море, и песок и удобная точка для выдвижения к достопримечательностям севера.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #9

Сообщение Sergeyc » 22 июн 2012, 07:36

Bay of Island признан номером один для проведения выходного дня для в НЗ! Как видно из названия это залив с островами. На них то и едут отдыхать. Катер любого размера можно взять у частника! Он будет вашим капитаном и помошником. Мы брали на 6 взрослых и 4-х детей 10, 8, 2, 1 годик. за 400 NZ$ на весь день с 8-ми утра до 6-ти вечера. Вначале поехали на и сквозь дыру в скале. Там смотрели летучих рыб. Потом смотрели огромных дельфинов, их там много и вода совершенно прозрачная. Потом высадились на острове для ныряния - бухания. Потом рыбачили. А по приезду домой был шикарный ужин из нами же пойманой рыбы. У капитана есть всё, от удочек любого размера до подводного снаряжения!
http://www.google.ru/search?tbm=isch&hl ... 16&bih=436
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #10

Сообщение Sergeyc » 22 июн 2012, 07:52

Про пляжи, Я был на многих пляжах НЗ, их нельзя сравнивать они все разные! Наберите в гугл http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... 16&bih=436
и сами выберите что вам ближе.
Про Hanmer springs там водный парк с минеральными водами. Виноградники и вин ярды. Сплав по реке, тарзанка, спидбот. Лесные и горные тропы погулять.http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... 16&bih=436
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #11

Сообщение Ша-кляк » 22 июн 2012, 09:57

Sergeyc "Потом смотрели огромных дельфинов, их там много и вода совершенно прозрачная. "
.....................................................................................................................................

Только смотрели на дельфинов ? а почему не посноркали с ними ?
Народ ! кто-нить сноркал с дельфинами в Bay of islands ? поделитесь впечатлением или ссылкой на конкретный отчет на сайте.....please.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #12

Сообщение Sergeyc » 22 июн 2012, 19:21

Посноркать с ними не безопасно! Так как к дельфинам подплывают постоянно на лодках, плюс организованные туристы на катерах! Я вообще удивляюсь как они ещё дельфинов не передовили? Мы сноркали в заливе (в котором туры на подводную лодку). Переодически требовалось выходить на берег делиться впечатлениями
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #13

Сообщение GPSMapper » 22 июн 2012, 22:07

Sergeyc писал(а) 22 июн 2012, 07:36: Мы брали на 6 взрослых и 4-х детей 10, 8, 2, 1 годик. за 400 NZ$ на весь день с 8-ми утра до 6-ти вечера. Вначале поехали на и сквозь дыру в скале. Там смотрели летучих рыб. Потом смотрели огромных дельфинов, их там много и вода совершенно прозрачная. Потом высадились на острове для ныряния - бухания. Потом рыбачили. А по приезду домой был шикарный ужин из нами же пойманой рыбы. У капитана есть всё, от удочек любого размера до подводного снаряжения!
...
про Hanmer springs там водный парк с минеральными водами. Виноградники и вин ярды. Сплав по реке, тарзанка, спидбот.

ну, как вы понимаете, большая часть из описанного, включая бухание, сплавы, тарзанки, спидботы и прочее - это не совсем про нас в этот раз.
С ребенком которому и 2х лет это все мимо кассы.
И кампании у нас там не собирается (мы будет втроем), поэтому, как я сказал выше, отдых получается больше с ориентиром на созерацательный/познавательный с легким хайкингом и несложными прогулками. Дышать свежим воздухом, впитывать красоты, общаться с сыном (а лично у меня другого времени, кроме как в отпуске, на общение с ребенком почти не остается).
Последний раз редактировалось GPSMapper 23 июн 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #14

Сообщение Ша-кляк » 23 июн 2012, 10:31

Sergeyc писал(а) 22 июн 2012, 19:21:Посноркать с ними не безопасно! Так как к дельфинам подплывают постоянно на лодках, плюс организованные туристы на катерах! Я вообще удивляюсь как они ещё дельфинов не передовили? Мы сноркали в заливе (в котором туры на подводную лодку). Переодически требовалось выходить на берег делиться впечатлениями


Сноркать в НЗ совсем даже безопасно . Англосаксы с завидной педантичностью следят за безопасностью
Нашла отзывы о плавании с дельфинами в Bay of islands на Трипэдвайзоре. Осталось выбрать оператора и поймать теплую погоду . Проблема из проблем в НЗ .
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #15

Сообщение Silver » 25 июн 2012, 06:25

На Северном Острове я тоже за Таупо - рядом огромное кол-во посмотреть всякого и до Роторуа с гейзерами рукой подать (80 км)

Далеко на север от Окленда я бы не забирался, природа там после всего остального покажется вам так себе, а больше там делать нечего, наши самые любимые пляжи - 100 км на север от Окленда - Pakiri, чуть ближе Omaha, вторые по любимости (только потому что ехать далеко) - Cathedral Cove и парочка рядышком на полуострове Coromandel. "Городские" пляжи на западе от Окленда тоже так себе для покупаться - волна большая и сильная, обратные течения очень сильные, постоянно там кто-то тонет, черный песок очень мелкий - забивается всюду и ужасно горячий. К тому же чересчур многолюдно. Если все же потянет на север, то можно по пути заехать в пещеры с glow worms (15 баксов, что сильно дешевле Waitomo, а червяки все те же) и посмотреть гигантские каури (The Lord of the Forest "Tane Mahuta" -бесплатно)
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #16

Сообщение subedey » 26 июн 2012, 06:12

Silver писал(а) 25 июн 2012, 06:25:На Северном Острове я тоже за Таупо - рядом огромное кол-во посмотреть всякого и до Роторуа с гейзерами рукой подать (80 км)

Далеко на север от Окленда я бы не забирался, природа там после всего остального покажется вам так себе, а больше там делать нечего, наши самые любимые пляжи - 100 км на север от Окленда - Pakiri, чуть ближе Omaha, вторые по любимости (только потому что ехать далеко) - Cathedral Cove и парочка рядышком на полуострове Coromandel. "Городские" пляжи на западе от Окленда тоже так себе для покупаться - волна большая и сильная, обратные течения очень сильные, постоянно там кто-то тонет, черный песок очень мелкий - забивается всюду и ужасно горячий. К тому же чересчур многолюдно. Если все же потянет на север, то можно по пути заехать в пещеры с glow worms (15 баксов, что сильно дешевле Waitomo, а червяки все те же) и посмотреть гигантские каури (The Lord of the Forest "Tane Mahuta" -бесплатно)


Не соглашусь. Пляжи суперские на севере, все восточное побережье севернее Паихии. Если большие бэи не брать (типа Doubtless Bay), а суваться в маленькие бухточки, то лучшего пляжного отдыха в НЗ не найти. Живописная природа, не хуже Cathedral Cove, вода теплее, море прозрачное, открытые, закрытые бухты, на любой вкус. Конечно, если дальше Маха бич не выбирались - можно и такие советы раздавать. Я в НЗ летом приезжаю когда - стараюсь дней 5 на севере провести, рыбу стреляю. Офигенные места, кто любит море, купалку, рыбалку.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #17

Сообщение Silver » 26 июн 2012, 07:25

Дикие бэи не для туристов с 2 летним ребенком - ни туалета, ни воды, подъезд по грунтовой дороге, к тому же принципиально все они ничем от того же Pakiri не отличаются: белый песок, теплая вода, спокойный океан, красивая природа вокруг, а рыбу стрелять, мне показалось, они не собираются. К тому же стоит учесть, что времени у туристов, обычно, в обрез, пытаться объездить все что тут насоветуют - гиблое дело.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #18

Сообщение Silver » 26 июн 2012, 07:34

Ради примера, сравните, песчаные дюны на Pakiri

И голый пляж на Tauranga Bay
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #19

Сообщение subedey » 26 июн 2012, 09:08

Silver писал(а) 26 июн 2012, 07:34:Ради примера, сравните, песчаные дюны на Pakiri

И голый пляж на Tauranga Bay


На Pakiri волна хорошая, упорядоченная. Можно на серфе и на боди боде погонять. Но кто волну не любит, а любит спокойную воду - лучше закрытые бухты. Длинные пляжи - на любителя. Вот Goat Island, который, к слову, совсем рядом от Pakiri, я бы рекомендовал к посещению поснорклить со снеперами в непосредственной близости от Окленда. На Pakiri выдвигаюсь, когда надоедает черный песок Пихи и дурные волны и когда возращаться в тот же день в Окленд. Этот однотипный ландшафт (дюна белого песка, заканчивающаяся бурьяном) тянется аж до самого Вангарея. Кстати, Пиху рекомендую туристам, must see, живописно.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту - Новая Зеландия South+North

Сообщение: #20

Сообщение Aleksei_RF » 26 июн 2012, 20:26

Очень познавательная тема - мы тоже собираемся провести первые 10 дней нового года в New Zealand. Я то поначалу думал - чего там делать столько дней, а теперь понимаю, что этого даже мало

Пока такой маленький вопросик возник (думаю что их еще будет много если автор темы не против): а вот самая северная часть северного острова - эта узенькая длинная лапка Зеландии, мыс северный, и острова какие то там рядом есть - до туда доезжать есть смысл, есть там красивые места и чего посмотреть?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль