Пляжи и купание в Новой Зеландии

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #21

Сообщение Пимлико » 07 окт 2012, 12:10

Aleksei_RF писал(а) 03 окт 2012, 15:21:
Silver писал(а) 02 окт 2012, 22:45:25, кмк, из серии фантастики
Летом (в январе) смотрел эту карту и вода, на сколько я помню, еле-еле дотягивала до 21/quote]

Да уж ...
Видать Пимлико перепутал и сидел на берегу Hot water beach в гейзерной ямке


Нет, для меня вода была реально очень теплая. Но, повторюсь, с градусником не стоял. У меня свидетели есть что я купался в океане недалеко от большого валуна
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #22

Сообщение Mikhail78 » 09 окт 2012, 16:19

В общем стало ясно, что с купанием в море в НЗ не очень. Тогда подскажите какой-нибудь спа-центр или центр термальных вод (ну что-то типа австрийских, например), где есть бассейны, сауны, массаж и т.п., чтобы можно было провести в расслабленном состоянии пару дней. Расположение не особо важно, но по возможности около Крастчерча или Окленда, хотя если есть что-то особое в другом месте, тоже сообщите.
Mikhail78
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #23

Сообщение Aleksei_RF » 09 окт 2012, 17:59

Mikhail78 писал(а) 09 окт 2012, 16:19:В общем стало ясно, что с купанием в море в НЗ не очень. Тогда подскажите какой-нибудь спа-центр или центр термальных вод (ну что-то типа австрийских, например), где есть бассейны, сауны, массаж и т.п., чтобы можно было провести в расслабленном состоянии пару дней. Расположение не особо важно, но по возможности около Крастчерча или Окленда, хотя если есть что-то особое в другом месте, тоже сообщите.


На южном острове знаю только про Hanmer springs

А вот на северном много:
В Роторуа: Полинезийское СПА, горячий ручей KEROSIN CREEK (только об этом тсс - никому, это место для местных!)

В окрестностях Таупо - геотермальный район "Кратеры Луны", курортные комплексы с термальными бассейнами и горячими минеральными источниками.

Между Таупо и Роторуа: Waikite Hot Pools - это небольшой спа - несколько бассейнов с термальной водой, и при нем кемпинг для постояльцев

А сауны есть в Квинстауне: Onsen Hot Pools, там каждая группа гостей получает в свое распоряжение приватный бассейн с видом на горы.

А вот про это место я и сам хочу задать вопрос, кто был - отпишитесь, как там:
"Берег Гибискусов" - Здесь интересна термальная станция Уаивера (40 км. от Окленда)
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #24

Сообщение Silver » 12 окт 2012, 05:25

Aleksei_RF писал(а) 09 окт 2012, 17:59:А вот про это место я и сам хочу задать вопрос, кто был - отпишитесь, как там:
"Берег Гибискусов" - Здесь интересна термальная станция Уаивера (40 км. от Окленда)


Hibiscus Coast, Waiwera - это что бы тем, кто не знаком с местностью, было понятно что искать.

Место оооочень известное, откуда и все его проблемы в виде толп народа в любое время дня и в любой день недели, преимущественно небелых, но я был один раз, может просто не повезло. Вода, по ощущениям, просто подогретая источниками, и ничего такого природно-полезного в ней не наблюдается. Даже запаха тухлых яиц как в Роторуа нет.

За натуральными природными грязями и источниками я бы съездил в Ngawha Springs
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #25

Сообщение Aleksei_RF » 12 окт 2012, 16:30

Silver писал(а) 12 окт 2012, 05:25:
Aleksei_RF писал(а) 09 окт 2012, 17:59:А вот про это место я и сам хочу задать вопрос, кто был - отпишитесь, как там:
"Берег Гибискусов" - Здесь интересна термальная станция Уаивера (40 км. от Окленда)


Hibiscus Coast, Waiwera - это что бы тем, кто не знаком с местностью, было понятно что искать.

Место оооочень известное, откуда и все его проблемы в виде толп народа в любое время дня и в любой день недели, преимущественно небелых, но я был один раз, может просто не повезло. Вода, по ощущениям, просто подогретая источниками, и ничего такого природно-полезного в ней не наблюдается. Даже запаха тухлых яиц как в Роторуа нет


А-а, вспомнил! Про это место subedey в другом топике рассказывал, там еще аквапарк есть.
А что вода там реально теплая? Там как это выглядит - подогрев источниками - по типу как на Hot water beach в Короманделе?

Silver писал(а) 12 окт 2012, 05:25:За натуральными природными грязями и источниками я бы съездил в Ngawha Springs


Увы, слишком далеко от Окленда.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #26

Сообщение Silver » 12 окт 2012, 23:26

Вода теплая, чего-то в районе 38 градусов
Хот вотер бич - это источники прям на пляже, роешь ямку и вот она - натурально из земли, а в Вайвере, как мне кажется, обычную водопроводную воду подогревают термальными источниками, ну или просто очищенную термальную подают в бассейны
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #27

Сообщение Aleksei_RF » 13 окт 2012, 14:37

Silver писал(а) 12 окт 2012, 23:26:Вода теплая, чего-то в районе 38 градусов
Хот вотер бич - это источники прям на пляже, роешь ямку и вот она - натурально из земли, а в Вайвере, как мне кажется, обычную водопроводную воду подогревают термальными источниками, ну или просто очищенную термальную подают в бассейны


А-а, я то подумал, что речь о пляже на море, а речь о бассейнах.
Да еще и 38 градусов: это не просто теплая, а горячая вода - максимальная температура которую обычно делают в горячей ванне, больше уже тело не вытерпит.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #28

Сообщение Silver » 14 окт 2012, 12:13

Ааа, да не... там типа "аквапарка" что-то, и бассейнов несколько, температура тоже разная, перед каждым написано сколько в нем. Сверху видно и размеры комплекса и чуть-чуть территорию. Другого ничего нет.


Вот еще один такой "термальный" парк есть на юго-восток от Окленда - Miranda Hot Springs, только он еще проще.

Кстати по ощущениям на Hot Water Beach темпратура градусов под 45-50 из земли лезет, ибо если не разбавить водой из моря, то руку туда не засунешь больше чем на пару секунд.

Если просто поплавать захочется после хождения по городу, то в центре есть несколько бассейнов с саунами и парными (steam room) за, примерно, 6-7 nzd, справки, естественно, никакие не нужны, плавай сколько влезет
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #29

Сообщение Aleksei_RF » 14 окт 2012, 20:28

Silver писал(а) 14 окт 2012, 12:13:Если просто поплавать захочется после хождения по городу, то в центре есть несколько бассейнов с саунами и парными (steam room) за, примерно, 6-7 nzd, справки, естественно, никакие не нужны, плавай сколько влезет


Спасибо, да не, мы наверно лучше рванем или в Пиху или в Muriwai - охота побывать на западном побережье, лишь бы с погодой повезло. А в самом Окленде наверно успеем только вечером на башню слазить.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжи и купание в Новой Зеландии

Сообщение: #30

Сообщение Пимлико » 15 окт 2012, 15:52

Silver писал(а) 14 окт 2012, 12:13:Кстати по ощущениям на Hot Water Beach темпратура градусов под 45-50 из земли лезет, ибо если не разбавить водой из моря, то руку туда не засунешь больше чем на пару секунд.


Если ногу см на 10 углубить в песок, думаю даже побольше, реально обжигает
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль