Срочный вопрос! Где взять в аренду теплую одежду для Трека Тонгариро?

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Срочный вопрос! Где взять в аренду теплую одежду для Трека Тонгариро?

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 23 окт 2012, 11:59

Соотечественники, хелп!
Знает ли хоть кто-нибудь, где можно взять в аренду теплую одежду, обувь, шапку для Тонгарироро Альпайн Кроссинга? Ну или хотя бы ботинки?
Любые контакты, телефоны, адреса. Или хотя бы примерные наводки
Трек покупать не хотелосмь бы, гид не к чему. Но одежда нужна позарез!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
достопримечательности новой Зеландии

Re: Срочный вопрос! Где взять в аренду теплую одежду для Трека Тонгариро?

Сообщение: #2

Сообщение Aleksei_RF » 23 окт 2012, 17:00

Виракоча писал(а) 23 окт 2012, 11:59:Соотечественники, хелп!
Знает ли хоть кто-нибудь, где можно взять в аренду теплую одежду, обувь, шапку для Тонгарироро Альпайн Кроссинга? Ну или хотя бы ботинки?
Любые контакты, телефоны, адреса. Или хотя бы примерные наводки
Трек покупать не хотелосмь бы, гид не к чему. Но одежда нужна позарез!


Я понимаю, что вопросом на вопрос отвечать некрасиво, но у меня он возник.
А что, в Тонгареро можно просто зайти и пройти весь маршрут без оплаты?

Что же касается вашего вопроса то единственная версия которая у меня возникла, это Таупо - на случай если вы поедете оттуда. В Таупо наверняка можно все взять в прокат, например в Taupo Visitor Centre.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос! Где взять в аренду теплую одежду для Трека Тонгариро?

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 24 окт 2012, 12:57

Aleksei_RF писал(а) 23 окт 2012, 17:00:Я понимаю, что вопросом на вопрос отвечать некрасиво, но у меня он возник.
А что, в Тонгареро можно просто зайти и пройти весь маршрут без оплаты?


Конечно! Так сегодня и сделали!
Озера все замерзшие оказались, а трекинг просто убил и отнял все силы. Скорее всего из-за снега, грязи и большого груза за спиной (фототехника)

Одежду брали напрокат в Нэшионал Парк Виладж - там полно подобных контор. 110 долларов - за двоих - ботинки, куртка, штаны, палки, кошки
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос! Где взять в аренду теплую одежду для Трека Тонгариро?

Сообщение: #4

Сообщение Silver » 29 окт 2012, 00:36

Aleksei_RF писал(а) 23 окт 2012, 17:00:Я понимаю, что вопросом на вопрос отвечать некрасиво, но у меня он возник.
А что, в Тонгареро можно просто зайти и пройти весь маршрут без оплаты?


Вы, наверное, путаете с теми многодневными треками, где надо платить за хижины на пути. Тонгариро Альпайн Кроссинг - бесплатный, т.к. занимает 1 день
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос! Где взять в аренду теплую одежду для Трека Тонгариро?

Сообщение: #5

Сообщение Aleksei_RF » 29 окт 2012, 17:14

Silver писал(а) 29 окт 2012, 00:36:
Aleksei_RF писал(а) 23 окт 2012, 17:00:Я понимаю, что вопросом на вопрос отвечать некрасиво, но у меня он возник.
А что, в Тонгареро можно просто зайти и пройти весь маршрут без оплаты?


Вы, наверное, путаете с теми многодневными треками, где надо платить за хижины на пути. Тонгариро Альпайн Кроссинг - бесплатный, т.к. занимает 1 день


Да я просто хотел уточнить!
Потому что - начал тут изучать сайты и цены тех конкретных мест, которые мы собираемся посетить - и порой волосы дыбом встают от новозеландских цен в туриндустрии.
Ну например: чтобы посмотреть гейзер Похуту а долине Whakarewarewa, а еще точнее - в Te Puia, надо отслюнявить за вход $47.40
В Антарктическом центре Крайстчерча и того больше - 65 баксов
А ведь это всё места, где ты всего лишь смотришь.
Не то что например подъем на Оклендскую башню вместе с ужином - 69 нз баксов - тут ты по крайней мере еще и наешься
Хотя - башня тоже потрясает ценами. Например: Sky Walk на ней стоит более 100 баксов а SkyJump вообще больше 200 - ей богу в той же Австралии некоторые аналогичные вещи стоят в разы меньше.

Так что приятно и удивительно, что есть все таки и такие места как Тонгареро или водопады Хука Фолз, которые еще можно посетить бесплатно - видать просто слишком большие природные объекты, и им не удалось их целиком огородить чтоб брать деньги за вход
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос! Где взять в аренду теплую одежду для Трека Тонгариро?

Сообщение: #6

Сообщение ZARX » 29 окт 2012, 23:32

Виракоча писал(а) 24 окт 2012, 12:57:Конечно! Так сегодня и сделали!
Озера все замерзшие оказались, а трекинг просто убил и отнял все силы. Скорее всего из-за снега, грязи и большого груза за спиной (фототехника)


Планирую тоже пройти этот трек (~11ноября) и тоже с фоторюкзаком ))), но если такое дело, то наверно, надо ограничиваться в весе.
Вы в какое время суток были, с раннего утра? Как температура? Тропа грязная была на всем протяжении?
Спасибо
Аватара пользователя
ZARX
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 30.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 100
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос! Где взять в аренду теплую одежду для Трека Тонгариро?

Сообщение: #7

Сообщение Silver » 30 окт 2012, 12:29

Aleksei_RF писал(а) 29 окт 2012, 17:14:
Потому что - начал тут изучать сайты и цены тех конкретных мест, которые мы собираемся посетить - и порой волосы дыбом встают от новозеландских цен в туриндустрии.

Да... цены в НЗ конские почти на все, даже на то, что производится локально и, казалось бы, должно стоить копейки, ан нет! фигушки
А еще почти на каждом таком товаре/услуге пишут:
- "100% New Zealand Owned and Operated"
- "Proudly made in New Zealand"
Что вызывает у меня с некоторых пор нервный тик И вообще этими фразами тут многое объясняется.
Обычный НЗ бизнес: купить в Китае г...о за 5 копеек, накрутить 3 конца, потом через какое-то время сделать скидку 50% и подать местным как супер-мега распродажу. Все равно проглотят ибо другого нет...

*извините наболело


ZARX писал(а) 29 окт 2012, 23:32:Планирую тоже пройти этот трек (~11ноября) и тоже с фоторюкзаком ))), но если такое дело, то наверно, надо ограничиваться в весе.
Вы в какое время суток были, с раннего утра? Как температура? Тропа грязная была на всем протяжении?
Спасибо

Есть прекрасный сайт DOC (типа Министерство охраны природы) - там можно найти довольно много информации по трекам, погоде, вулканической активности, лавинам и т.п.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль