Мобильный интернет в Новой Зеландии

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии и Австралии?

Сообщение: #21

Сообщение ogre_nz » 28 мар 2014, 12:08

Телеком славится своим бестолковым сервисом. У них что-то более полезное узнать - часа 2 провисеть на телефоне (можете проверить). По поводу симки - похоже нашел, о чем речь. Они удваивают полуторагиговый план за 29 баксов до 30 апреля. Т.е за 29 дают 3. Но это не изменяет остальных правил pre-paid плана.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии и Австралии?

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий П. » 28 мар 2014, 13:10

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но вот здесь речь о чём идёт http://www.telecom.co.nz/internet/mobil ... ?nid=mm028 ?
Это и есть цена за пакет или что-то другое? То есть можно купить сим-карту за указанную цену и иметь указанное количество гигабайт или я не так понял?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии и Австралии?

Сообщение: #23

Сообщение ogre_nz » 28 мар 2014, 13:14

Да, это и есть " спешиал" (в рамочке) - при покупке полуторагигового плана за 29 баксов он удваивается до трех. Предложение действительно до конца апреля. Сама симка еще обойдется в 5 баксов.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии и Австралии?

Сообщение: #24

Сообщение Дмитрий П. » 28 мар 2014, 16:10

Они пишут "Grab a 1.5GB Extra pack for $29 and we'll double it up to 3GB, for free."
Что значит экстра, если купить эти полтора за 29 баксов как дополнительные к чему-то, то тогда они превратятся в три? А если просто купить полтора, то так и будет?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии и Австралии?

Сообщение: #25

Сообщение ogre_nz » 28 мар 2014, 22:00

Дмитрий П. писал(а) 28 мар 2014, 16:10:Они пишут "Grab a 1.5GB Extra pack for $29 and we'll double it up to 3GB, for free."
Что значит экстра, если купить эти полтора за 29 баксов как дополнительные к чему-то, то тогда они превратятся в три? А если просто купить полтора, то так и будет?

Нет, они удваивают уже купленные 1,5 гига сразу при покупке. Extra в данном контексте означает дополнение к существующему плану, который уже будет у вас на купленной за 5 баксов симке (там будет несколько минут разговоров/ сообщений), те это не заряженная только интернетом симка, а обычная симка на которой можно подключить любые экстра сервисы или даже сменить план.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий П. » 30 апр 2014, 14:47

Не связывайтесь с 2degrees, роуминг у них только на обычных тарифах, а на этих предоплатных роуминга нет, а свое покрытие плохое, зачастую нет связи даже в приличных городках, не то что в деревнях, а водофон есть почти везде.
Телеком тоже не прост, что-то у них с частотами не то, подходит не для всех наших устройств, я хотел взять для wi-fi модема huawei-5220, привезенного с собой, они посмотрели по своей базе по его номеру и сказали что работать не будет, будет только с 2degree и водофоном, при том что сами продают такие же точно модемы, но для своего рынка конечно.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #27

Сообщение magicman » 30 апр 2014, 14:59

Дмитрий П. писал(а) 30 апр 2014, 14:47:Не связывайтесь с 2degrees, роуминг у них только на обычных тарифах, а на этих предоплатных роуминга нет, а свое покрытие плохое, зачастую нет связи даже в приличных городках, не то что в деревнях, а водофон есть почти везде.
Телеком тоже не прост, что-то у них с частотами не то, подходит не для всех наших устройств, я хотел взять для wi-fi модема huawei-5220, привезенного с собой, они посмотрели по своей базе по его номеру и сказали что работать не будет, будет только с 2degree и водофоном, при том что сами продают такие же точно модемы, но для своего рынка конечно.

я проехал с ним по серверному острову, полностью все работает, роуминг есть на предоплатных тарифах, интернет быстрый, ловит отлично.

не надо нести тут ерунду!
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #28

Сообщение ogre_nz » 30 апр 2014, 20:32

Роуминг есть - у меня на айпадах препейд снимки, проверено неоднократно. А вот качество связи (всех операторов) - оно не очень стабильно. Так что берите что по деньгам выгодно.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий П. » 30 апр 2014, 21:43

Значит они у меня что-то намудрили, что роуминг не работал. В первый день у меня вообще ничего не работало, потом я заехал в Роторуа в их офис, там долго разбирались, куда-то звонили, на том конце что-то активировали, наконец заработало, но всегда была одна картина- где есть их сеть, там все работает, где нет, там открывается служебная страница модема, на которой я вижу - оператор водафон, роуминг on, но при этом disconnected. И что бы я ни делал connected появлялось только там, где оператор 2degrees, хотя роуминг таки да ON. Когда вставил сим карту в телефон, то отработало в роуминге только на тот объем, который на ней изначально есть за 5 долларов.
Так что не знаю, но вот так получилось.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #30

Сообщение ogre_nz » 30 апр 2014, 21:56

Симку после покупки необходимо активировать - позвонить на 200 и выполнить некоторые указания. Затем надо пополнить баланс и подключить услугу (nz data pack). Сделать это можно по разному. Можно использовать ваучер и отправить смс с кодом услуги. А можно сделать через интернет, кредиткой. Ваш случай похож на тот, когда нет денег на услуге. Но на 100% не уверен. У меня было именно так, когда заканчивались деньги или период. Причём иногда удавалось вылезти на страницу пополнения баланса.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий П. » 30 апр 2014, 22:23

Не знаю, вроде все сделано было, доверил парню в их офисе при покупке, он сделал что надо, потом подключился по wi-fi к своему телефону, показал что все работает, а потом оказалось, что у меня не работает. Ну да ладно, проехали, мораль ясна- сразу нужно проверять чтоб все работало и снимать все вопросы чтоб потом не метаться.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #32

Сообщение goto » 22 окт 2014, 21:35

А есть такая услуга, взять на прокат в аэропорту коробочку, которая "раздает" WiFi
goto
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.09.2010
Город: Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #33

Сообщение saym1 » 27 июл 2015, 01:14

Добрый день! Другими словами - лучший мобильный интернет в Новой Зеландии по-прежнему у Vodafone? ( интересуют конечно не города - а максимальное покрытие по стране ) И стойка Vodafone есть прямо в аэропорту Окленда? Буду благодарен вашим ответам
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #34

Сообщение ellinice » 31 июл 2015, 05:06

saym1 писал(а) 27 июл 2015, 01:14:Добрый день! Другими словами - лучший мобильный интернет в Новой Зеландии по-прежнему у Vodafone? ( интересуют конечно не города - а максимальное покрытие по стране ) И стойка Vodafone есть прямо в аэропорту Окленда? Буду благодарен вашим ответам
да,из предыдуших так и не ясно стало ,что к чему? По всей НЗ,что будет работать?только data ,internet интересует
1)водофон ?телеком?2degrees ?
2)есть ли мобильные роуторы?
спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #35

Сообщение ogre_nz » 26 авг 2015, 22:31

В настоящее время роуминг внутри страны бесплатный для всех местных операторов. Я перешел на 2degrees и одновременно переехал в новый дом. А там 2degrees вообще нет. Уже полтора года через Vodafone работаем. Telecom сейчас называется Spark и появилась его бюджетная дочка - Skinny Mobile. По-моему, в аэропорту есть только Vodafone и Spark. Но я давно не летал, может кто еще появился. У Spark есть один плюс - точки Wi-Fi доступа, 1 гиг в день. Такоие точки есть в крупных городах, потому не знаю, на сколько это полезно путешественнику. В остальном Vodafone неплох для разового использования.
Насчет проката устройств - сам не встречал.

PS: Хотел радостно отрапортовать о наличии прокатного сервиса у Vodafone, потому как поиск бодро сообщим мне о налиичии сайта http://www.vodarent.co.nz/
Однако внимательное изучение сайта показало, что говоря "рент" подразумевается "ретайл". Впрочем, можно спросить, контакты там есть, если все еще интересно - можете попробовать сами или попросите меня.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #36

Сообщение saym1 » 26 авг 2015, 23:58

спасибо за информацию! -) через сутки к вам лечу...
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #37

Сообщение saym1 » 27 авг 2015, 00:01

не совсем понимаю, зачем многие интересуются прокатными сервисами: в Штатах, Австралии , других странах я брал сим карту в iPad или Note8 и раздавал с нее интернет на свои устройства

ogre_nz писал(а) 26 авг 2015, 22:31:В настоящее время роуминг внутри страны бесплатный для всех местных операторов. Я перешел на 2degrees и одновременно переехал в новый дом. А там 2degrees вообще нет. Уже полтора года через Vodafone работаем. Telecom сейчас называется Spark и появилась его бюджетная дочка - Skinny Mobile. По-моему, в аэропорту есть только Vodafone и Spark. Но я давно не летал, может кто еще появился. У Spark есть один плюс - точки Wi-Fi доступа, 1 гиг в день. Такоие точки есть в крупных городах, потому не знаю, на сколько это полезно путешественнику. В остальном Vodafone неплох для разового использования.
Насчет проката устройств - сам не встречал.

PS: Хотел радостно отрапортовать о наличии прокатного сервиса у Vodafone, потому как поиск бодро сообщим мне о налиичии сайта http://www.vodarent.co.nz/
Однако внимательное изучение сайта показало, что говоря "рент" подразумевается "ретайл". Впрочем, можно спросить, контакты там есть, если все еще интересно - можете попробовать сами или попросите меня.
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #38

Сообщение ogre_nz » 27 авг 2015, 00:03

Я думаю, такой сервис был, но сейчас потерял актуальность.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #39

Сообщение ogre_nz » 29 авг 2015, 21:39

Ну вот, чтобы поставить точку над Ы. Ответ из водафона

Thanks for your enquiry.
Unfortunately, we have stopped our phone rental service several years ago due to buying a phone nowadays is much cheaper than rental.
Yes, at airport store, we sell all Vodafone’s prepaid products including simcards, phones and Wifi hotspots. If you and your friends are interested to purchase any our products, please feel free to contact us for information.
Our store is located at arrival area of Auckland International Airport and we do phone and simcard reservation for travellers around the world.
Best Regards
Tom

Перевод - если коротко - "мы больше не предоставляем сервис проката. Том"
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Новой Зеландии

Сообщение: #40

Сообщение ellinice » 29 авг 2015, 21:51

Остался выяснить ,чей сервис имеет больше покрытий data plan по Н Зеландий:телеком или водофон?Смотрю ихние карты и почти одинаковы ,посмотрю уены и план значит ,если кто считает ,который из них лучше дайте знать ,спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль