НЗ: где сами киви купаются летом?

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #41

Сообщение Чебурашечко » 03 апр 2013, 18:35

Я, конечно, градусником температуру не мерила, но плавать могла там долго, а я худая и мерзлячая (по ощущениям море как на Кипре или в Тунисе в сентябре). Повторюсь опять, что с Таем не сравнить, где можно день и ночь сидеть как в теплой ванне, за очень теплым морем надо на Фиджи или Кука, вот сама не была, но знакомые из Окленда предпочитают первое, а из Крайстчерча - второе. В самом Окленде почему-то холоднее на пару-тройку градусов было. Вот ссылка, я к сожалению, сейчас на Самуи, не могу фотки выложить
http://www.waiheke.co.nz/scenic.php
Еще по поводу самолетов, у нас был туда тройной перелет: Новосибирск-Москва-Токио-Окленд (еще должен был быть 4-й в Крайстчерч, но там во время наших первых полетов случилось землетрясение, так что туда мы уже не полетели), при этом летела я одна с вредной деткой, не так все страшно, если есть перерывы между полетами часов 6-7, как было у нас, тогда можно отдохнуть, правда не бесплатно Капсула на 4 часа в Москве, душ, поспать, перекусить, потом, дэй-рум на 3 часа в Токио (тоже душик, 2 часа здорового сна) и с новыми силами в путь. Если полетите новозеландскими авиалиниями, я лучше самолетов и персонала не видела , настолько там комфортно, что и 11 часовой перелет напоследок не убивает.
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #42

Сообщение Хатхор » 03 апр 2013, 18:40

Вот ссылка,
прелестное пляжное местечко
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #43

Сообщение M1G » 05 апр 2013, 03:08

Я не хамлю, а поправляю человека, который не в курсе. Удалите свой комментарий о престижности New Brighton, я удалю свою поправку.

DSGX писал(а) 03 апр 2013, 06:58:
M1G писал(а) 02 апр 2013, 18:06:DSGX, не смешите людей о престижности Нью Брайтона. Возможно, что он престижен у людей, чей достаток даже до среднего класса не дотягивает. Либо у тех, кто вырос не у моря.


Ну да, да, похамите еще. Мы здесь не обсуждаем престижность районов.
M1G
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2010
Город: Дубаи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 56
Пол: Женский

Re: НЗ: где сами киви купаются летом?

Сообщение: #44

Сообщение Kauri » 21 апр 2013, 04:35

Уп-с, только что увидела тему - может быть уже и поздно отвечать?
В Новой Зеландии пляжный отдых очень зависит от того, хорошее лето или нет. В этом году - просто прекрасное. Народ (не массово, конечно, так как вода сейчас только около 20 градусов) купается до сих пор. Летом вода может прогреваться и до +26 (или даже +28) - -но в ЗАЛИВАХ. Чем мельче залив, тем теплее вода (естественно).
Waiheke Island -прекрасное место, конечно. Всем рекомендую посетить - и красивые виды, и красивые пляжи, винарни славные, опять же (если интересно - подскажу), но делать там больше 3-х дней нЕчего. А ездить оттуда - только на пароме (достаточно дорого). Поэтому как "базу" для проживания в Окленде (или НЗ) я бы не рекомендовала.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль