В Новую Зеландию на месяц на зимние каникулы

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Molodoi69 » 27 июн 2006, 08:11

Берите тачку по-мощнее, не экономте на слабом движке. т.к Новая Зеландия- страна горная. Затяжные подьемы и серпантины ( а их будет много, уж поверьте) требуют запаса мощности машины для комфортной езды.
Мы вчетвером ездили на 3-литровом / бензин/ *Холден Коммандор* (класса Мицубиси Диамант*) и это минимум для комфортных поездок по НЗ.
Последний раз редактировалось Molodoi69 28 июн 2006, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Laktaev » 27 июн 2006, 16:13

Мы впятером (плюс два ребенка маленьких) ездили вот на таком дизельном Ниссане. Не могу назвать этот вариант очень комфортным с точки зрения размещения, а по мощности иногда на серпантинах хотелось бы чего побольше.

В Новую Зеландию на месяц на зимние каникулы

Фотоотчет по маршруту закончил, если какие вопросы, готов отвечать. Дороги действительно отличные, но что меня больше всего убило - где мы только не ездили, и под проливным дождем, и по трассам, и в городах, блин, 5 тысяч проехали - машина только слегка запылилась! Никакой грязи. Я в Москве до работы доезжаю грязнее.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #23

Сообщение Laktaev » 28 июн 2006, 09:09

Оформление аэропорта Веллингтон.

В Новую Зеландию на месяц на зимние каникулы

Большая часть пассажиров этого не видит, так как прилетают в рукав и сразу уходят. А на вылете видно наискосок из дьютика. Если не посмотреть специально, то пропускают. Как и я на прилете. А на вылете фотика под рукой не было. Так что извините, фото взял в сети чужое.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #24

Сообщение Imm » 05 июл 2006, 09:03

Сергей!
Вот ссылка на достаточно подробный отчет о путешествии по Новой Зеландии, посмотри возможно что-то окажется для тебя полезным...
http://ats.abris-a.com/nz2003/index.htm
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 11 июл 2006, 00:07

Подумали с женой и я решил, что в этом году, на новогоднии каникулы поедем по маршруту Бразилия-Венесуэла. Тем более, что в этом году Океании получилось много.
Фиорды в этот раз в Чили посмотрю.
Но в Зеланию обязательно поеду, совместив в Австралией (думаю, что всё таки в мужской компании)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Ski Bunny » 07 авг 2006, 09:40

Винский писал(а):Подумали с женой и я решил, что в этом году, на новогоднии каникулы поедем по маршруту Бразилия-Венесуэла. Тем более, что в этом году Океании получилось много.
Фиорды в этот раз в Чили посмотрю.
Но в Зеланию обязательно поеду, совместив в Австралией (думаю, что всё таки в мужской компании)


Винский, когда соберетесь ехать, дайте знать - обязательно помогу советом.
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 07 авг 2006, 09:48

Да я уж постараюсь повесить объявление о своём отъезде за месяц.
За после Бразилию не заглядываю, может будет простой и компашка как на Байкал, тогда сразу поеду без разговоров.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Викк » 15 авг 2006, 11:30

Винский писал(а):То есть получается, что круче Тонгариро будет на юге? Я вот как-то подозреваю это, хотя везде пишут, что Властелина колец снимали именно в районах центрального плато.
Были в Абель Тасман НП на южном острове? По карте дорог там нет. Может имеет смысл связываться с арендой судна (конечно в складчину или с туром)?


Властелина Колец снимали ВЕЗДЕ. По прилету стоит купиь в магазинчике карту автодорог - на ней указаны места где снимался какой эпизод.
Из знаменательного - сгонять на место где сымали Ородруин и утащить оттуда камень. Камни выглядят как с того света. Гора километрах в 50 от города Таупо.
Если смотреть по карте то если провести линию от ньюплимута до гисборна то в центре будет озеро, южнее высота 2797 - это гора Таранаки. А Ородруин (Нгараное) рядом с ней
http://www.arthouse.org.nz/images/New_Zealand_map.jpg
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение director » 02 сен 2006, 20:38

Винский,о вас дело не мое, но НЗ- как раз замечательный тихий и спокойный семейный отдых. Если бы поехал 2-ой раз, то остановился бы в Квинстауне (центр океанарской швейцарии)и оттуда уже делал бы вылазки и на фьерды ина виноградники и на геликоптере полетать. А так, южный остров- типичная провинциальная англия, и все жители под этот образ активно косят.
Аватара пользователя
director
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль