Самостоятельно по НЗ, насколько реально?

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самостоятельно по НЗ, насколько реально?

Сообщение: #1

Сообщение Nefrita » 18 июл 2014, 16:51

Я убежденный самостоятельный путешественник, но вот немного смущает скудность инфы по НЗ. Вообще насколько реально там самим покататься: например, могу я прийти и сесть на корабль к китам, вертолет в вулканам, попасть на ужин с танцами к племени, можно все это заказать через инет. Как часто проходят экскурсии, ато приедем на 2 недели, а они раз в неделю . Очень не хотелось бы идти в турфирму.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельно по НЗ, насколько реально?

Сообщение: #2

Сообщение Norzoed » 18 июл 2014, 17:02

Все реально и совсем несложно. Информации в интернете полно, практически все можно забронировать онлайн, простые вещи - прямо на месте. Читайте отчеты, прицельно гуглите - все сразу найдется.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по НЗ, насколько реально?

Сообщение: #3

Сообщение Nefrita » 18 июл 2014, 22:31

Спасибо, уже поняла свою ошибку, надо искать инфу на английском. Русскоязычные сайты - это сплошная реклама организованных туров.
Чтобы не плодить темы спрошу тут.
Все пишут про то, что в сезон надо бронировать все заранее, но никак не могу найти границы этого самого сезона. Понятное дело Новый год, Январь-Февраль, а как обстоят дела с Декабрем?
Надо ли не в сезон бронировать гостиницы, посмотрела часто отмена без штрафов за 7 суток, а не хотелось бы точно по дням привязываться к месту, вдруг мы по дороге увидим что-нибудь эдакое, что решим задержать или наоборот будет неинтересно и уедем пораньше. Сколько занимает поиск жилья/кемпинга от момента когда мы ехали и решили, что пора бы поискать ночлег.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельно по НЗ, насколько реально?

Сообщение: #4

Сообщение lalexand » 19 июл 2014, 00:09

В НЗ НУЖНО ехать самостоятельно. Страна большая, природных достопримечательностей много на обоих островах, планы могут меняться спонтанно. Желательно арендовать машину и, если позволяет бюджет, а время ограничено, пользоваться внутренними перелетами, даже в пределах одного острова. Были в феврале 2009 г., в каждом населенном пункте есть мотели и они не были заполнены, хотя это пик сезона. Но: расстояние между ближайшими городами/фермами бывает немаленьким (то есть берите в расчет время от момента возникновения желания заночевать до приезда в место ночлега) и дороги - не автобаны, хотя асфальт в отличном состоянии. Вместе с тем на водные экскурсии (кораблик в Milford Sound, Stewart Island) желательно бронировать билет за пару дней.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по НЗ, насколько реально?

Сообщение: #5

Сообщение Silver » 19 июл 2014, 13:32

Nefrita писал(а) 18 июл 2014, 22:31:Все пишут про то, что в сезон надо бронировать все заранее, но никак не могу найти границы этого самого сезона. Понятное дело Новый год, Январь-Февраль, а как обстоят дела с Декабрем?

Границы - с "пара дней перед 25 декабря" до "конец января"

Бронировать желательно, но не обязательно, место всегда можно будет найти, но это будет или небюджетно или некомфортно. Может не быть мест в каком-то популярном кемпинге, например, но быть в 5 км в другом месте. Так же в городах есть мотели, которых нет на букинге или других сайтах для бронирования - информацию по ним можно смотреть или на сайте автомобильной ассоциации НЗ - "аа" или спрашивать в i-site в городе.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по НЗ, насколько реально?

Сообщение: #6

Сообщение JackDaniels » 03 сен 2014, 09:58

Nefrita писал(а) 18 июл 2014, 16:51:Я убежденный самостоятельный путешественник, но вот немного смущает скудность инфы по НЗ. Вообще насколько реально там самим покататься: например, могу я прийти и сесть на корабль к китам, вертолет в вулканам, попасть на ужин с танцами к племени, можно все это заказать через инет. Как часто проходят экскурсии, ато приедем на 2 недели, а они раз в неделю . Очень не хотелось бы идти в турфирму.


На вопросы как часто проходят экскурсии, ответы есть на Зеландских сайтах(домен co.nz), естественно на англ. языке.
Например, один из таких, сайт grabone.co.nz/auckland/view-all
Это аналог наших "купикупонов". Можно сэкономить прилично на некоторых видах "Активностей" .
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по НЗ, насколько реально?

Сообщение: #7

Сообщение Дар Ли » 12 ноя 2014, 20:41

Nefrita писал(а) 18 июл 2014, 16:51:Я убежденный самостоятельный путешественник, но вот немного смущает скудность инфы по НЗ. Вообще насколько реально там самим покататься: например, могу я прийти и сесть на корабль к китам, вертолет в вулканам, попасть на ужин с танцами к племени, можно все это заказать через инет. Как часто проходят экскурсии, ато приедем на 2 недели, а они раз в неделю . Очень не хотелось бы идти в турфирму.


Абсолюто реально- прилетел, машину в аэропорту взял и вперед все везде есть, а многое бесплатно. Например билеты можно купить а потом обнаружить что никто не проверяет их наличие
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль