гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #1

Сообщение acuba » 13 авг 2014, 14:05

всем привет! у нас будет всего 3 дня на северном острове свободных от работы. причем освободимся в Веллингтоне а улетаем из Окланда. есть всего 3 дня.
хочется увидеть гейзеры, очень красивые ландшафты (я большой любитель пофотографировать) и пингвинов)
это как лучше скомбинировать? есть проверенные туры из Окланда? я так понимаю из Веллингтона ничего такого не будет?
есть ли пингвины на Северном острове вообще и где?
acuba
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.04.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #2

Сообщение mael » 13 авг 2014, 18:17

Пингвинов в Окленде в океанариуме увидите
Аватара пользователя
mael
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #3

Сообщение сергей333 » 13 авг 2014, 18:38

Посмотрите мой отчет 10 дней в Новой Зеландии: логистика для «безлошадного» туриста (февраль 2014) - может, подберете для себя какие-то пункты, я тоже по северному острову путешествовал и как раз из Окленда ездил в тур и еще самостоятельно. Нафотографировался всласть!! ))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #4

Сообщение Silver » 13 авг 2014, 23:28

acuba писал(а) 13 авг 2014, 14:05:всем привет! у нас будет всего 3 дня на северном острове свободных от работы. причем освободимся в Веллингтоне а улетаем из Окланда. есть всего 3 дня.
хочется увидеть гейзеры, очень красивые ландшафты (я большой любитель пофотографировать) и пингвинов)
это как лучше скомбинировать? есть проверенные туры из Окланда? я так понимаю из Веллингтона ничего такого не будет?
есть ли пингвины на Северном острове вообще и где?


За три дня можно все успеть, даже без машины. Если есть возможность, летите или добирайтесь автобусом, машиной из Веллингтона сразу в Роторуа, что бы не терять время. Автобус едет 7 часов. Выехав в 8 утра, в 15 уже будете на месте и еще даже что-то успеете в этот день. В Роторуа будут гейзеры и по дороге из Веллингтона отличные ландшафты, правда, автобус не остановится что бы сделали фотку. В Веллингтоне есть сафари к морским котикам, про пингвинов на Северном острове не слышал кроме как в зоопарке.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #5

Сообщение Kauri » 14 авг 2014, 08:45

Маленьких пингвинов можно увидеть на острове ТириТири Матанги (на кораблике от Окленда - минут 20 от Северной части или около часа от центра города)
http://www.tiritirimatangi.org.nz/littlebluepenguin
Кроме того, на острове много разных НЗ 'нэйтив' птиц + потрясающие виды!
Обожаю там бывать!
Только учтите, что эта поездка - на целый день (ну, почти на целый день, вечер свободным остается).
Я думаю, не пожалеете!
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #6

Сообщение Nz-ka » 14 авг 2014, 08:57

Не знаю в какое время и сколько вы будете в Веллингтоне, но если у вас будет выходной, то можно посмотреть на Веллингтонскую колонию морских котиков, а заодно и пофотографировать виды в проливе Кука. Оттуда в хороший день даже видно Южный остров. Котиков очень много с мая по октябрь, в другое время их меньше, но гиды гарантируют, что какое-то количество все равно увидите.

Диких пингвинов видят местные жители, живущие в пригородах Веллингтона (Breakers Bay), но нет гарантий , что вы пингвинов увидите, если просто сами туда поедете - все-таки дикие птицы и никому не подчиняются.

В Веллингтонском зоопарке вроде тоже пингвины есть, так что можете сэкономить время на посещение зоопарка в Окленде и потратить время на что-нибудь другое.
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #7

Сообщение acuba » 01 сен 2014, 21:37

Nz-ka писал(а) 14 авг 2014, 08:57:Не знаю в какое время и сколько вы будете в Веллингтоне, но если у вас будет выходной, то можно посмотреть на Веллингтонскую колонию морских котиков, а заодно и пофотографировать виды в проливе Кука. Оттуда в хороший день даже видно Южный остров. Котиков очень много с мая по октябрь, в другое время их меньше, но гиды гарантируют, что какое-то количество все равно увидите.

Диких пингвинов видят местные жители, живущие в пригородах Веллингтона (Breakers Bay), но нет гарантий , что вы пингвинов увидите, если просто сами туда поедете - все-таки дикие птицы и никому не подчиняются.

В Веллингтонском зоопарке вроде тоже пингвины есть, так что можете сэкономить время на посещение зоопарка в Окленде и потратить время на что-нибудь другое.


спасибо! а долго туда добираться от Веллингтона в эту колонию?
acuba
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.04.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #8

Сообщение acuba » 01 сен 2014, 22:02

тут еще и обстоятельства поменялись и у нас остается в окланде всего 1 свободный день( посоветуйте какой тур и где взять чтобы увидеть Роторуа и wai-o-tapu и еще что нибудь очень интересное) Туров же много разных, может кто подобное делал ?
acuba
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.04.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #9

Сообщение Nz-ka » 05 сен 2014, 02:39

acuba писал(а) 01 сен 2014, 21:37:спасибо! а долго туда добираться от Веллингтона в эту колонию?


От входа на дикий пляж где базируются котики до собственно их лежбища (Red Rocks - Красные камни) пешком 35-40 мин (проехать можно только на внедорожнике). Этой прогулки никак не избежать, но в хорошую погоду прогулка приятная.

У входа на дикий пляж есть маленький оформленный сквер, есть туалеты и в небольшом старом промышленном здании маленькая экспозиция (бесплатно) о происхождении красных камней, старом карьере и морcких обитателях.

Из города до входа на дикий пляж, насколько мне известно, городской автобус ходит практически пару раз в день и только в рабочие дни собирать едущих на работу и в школу (и развезти к вечеру). Есть другие городские автобусы (номер 1), которые в ту сторону ходят регулярно (мин через 10-15), но от них идти дальше. Кстати, автобус не обязательно будет именно автобусом, на некоторых маршрутах используются как автобусы так и троллейбусы, так что не удивляйтесь. Выходить надо на остановке Reef Street, перед вами будет один из пригородных оборудованых пляжей Island Bay. Если пойти от этого пляжа направо вдоль моря по пешеходной дорожке минут через 25 вы выйдите к выходу на дикий пляж о котором я говорила раньше. На Island Bay тусуются серфингисты, иногда там можно увидеть дельфинов.

Примерно на полпути к дикому пляжу на берегу есть кафе с видом на море ( еда, пиво, вино, кофе , десерты).


Или из города можно приехать на такси ко входу на дикий пляж. Hе знаю , где вы будете жить, из центра, я думаю, не менее 30 долларов или даже больше в один конец. На обратном пути, если захотите вызвать такси, то можно попросить персонал в кафе, они не откажут.

Еще вариант взять экскурсию,конечно, она будет на английском языке.

http://www.truenz.co.nz/econature/listi ... ngton.html

На прогулке/ экскурсии надо помнить две вещи:

Погода в Веллингтоне переменчива, часто ветренная, особенно у моря, особенно весной (сентябрь - ноябрь), возможны внезапные прорывы холодных антарктических фронтов - ветровка и свитерок с собой никогда не будут лишними. Подробные дневные почасовые прогнозы здесь

http://www.metservice.com/towns-cities/ ... ngton-city

И не забывайте, что солнце очень сильное, на любой прогулке даже не летом можно очень серьезно сжечь лицо, плечи итд. Не шyтите с этим , пользуйтесь защитным кремом.


Котики абсолютно дикие, никаких заборов нет. Их внешний сонный ленивый вид очень обманчив, если подойдете слишком близко и кому-то из них это не понравится, то могут резко в вашу сторону дернуться. Соблюдайте осторожность. Не помню, в Веллингтоне или нет, был недавно случай одного любопытного хорошо покусали.
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: гейзеры и пингвины на северном острове за 3 дня?

Сообщение: #10

Сообщение Lora999 » 27 ноя 2014, 02:05

На случай если еще актуально могу посоветовать отельSky City, прямо возле одноименной башни. Прямо от отеля прямо сутра можете сесть на экскурсионный автобус, который возит туристов по Окланду. Удобство в том,что этот маршрут проложен по всем интересным местам города. (6-7 остановок) . С маршрутом можете ознакомиться заранее. Автобус курсирует вокруг всего города и в каждой точке останавливается, высаживает туристов , которые гуляют по этой территории (допустим какой-то музей или розарий, например ) около часа, затем за ними подъезжает другой такой же курсирующий автобусик , который высаживает новых туристов и в свою очередь подбирает вас и вы едете к новой достопримечательности и так далее. Последний такой заезд в 16-00. Автобус вас обратно в вышеупомянутый отель. Нам понравилось. Удобно и интересно. По долине гейзеров могу сказать, что все эти испарения, идущие из под земли конечно впечатляют, но на меня они подействовали так,что мне стало не хватать воздуха. Пришлось время осмотра сократить ). По озеру Роторуа -там сероводородные источники ,вроде Сочинской Мацесты. Можно и полечиться и ванны принять, но запах стоит соответственный. Но можно выбрать мотель, где нет запаха.
Lora999
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 109
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль