Помогите пжл с выбором городов на обоих островах, где забронировать отели

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите пжл с выбором городов на обоих островах, где забронировать отели

Сообщение: #1

Сообщение foxyell » 08 сен 2014, 12:12

Добрый день! Виза в НЗ получена, билеты присмотрены, осталось определиться где и какие отели бронировать...
Даты-с 1 января на 10 дней. Прилет в Окленд. С ним решила, 3 дня. На Северном острове хочу увидеть-Тонгариро, термальные источники, озеро Таупо. Можно ведь ночевать все время в Окленде? Или неудобно? как лучше? передвигаться буду или с организованной экскурсией там или возьму гида индивидуально...
По Южному больше вопросов...куда вообще прилететь лучше? Там хочу увидеть Фьордлэнд, Маунт-Кук,озеро Пуками,может еще один парк какой...Туда лучше прилететь в Квинстаун или нет? там также планирую или организованной экскурсией или с гидом...Все дни (5 планирую) ночевать буду в одном месте или нет? Как целесообразнее поступить с жильем? Спасибо заранее за ответы!
foxyell
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите пжл с выбором городов на обоих островах, где забронировать отели

Сообщение: #2

Сообщение hompin » 12 сен 2014, 12:32

В Окленде одного дня достаточно будет. Если у Вас всего три дня на Северный остров, то берите машину в прокат и езжайте кругом с возвратом сразу в аэропорт. Останавливаться будете недалеко от тех что выбрали для осмотра. Тот-же самый совет для Южного острова.
На Южный остров прилетайте в Квинстаун и также берите машину. Если запланировали Фьордленд, Маунт-Кук и Пуками за оставшиеся семь дней, то времени у Вас будет впритык. Улетать обратно в Окленд или из Квинстауна или из Крайстчёрча.
ИМХО ни организованные экскурсии, ни гиды в Новой Зеландии не нужны. Всё можно забронировать и найти самому.
hompin
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 55




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль