Вопрос по Skyline Rotorua и Waimoto Caves

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по Skyline Rotorua и Waimoto Caves

Сообщение: #1

Сообщение YuS » 31 окт 2014, 17:19

Приветствую!
Отдельных отзывов не нашел, но в разных отчетах эти места фигурируют.

Вопросы, собственно, по тому, какие именно варианты развлечений/экскурсий посоветуете для этих мест при относительно ограниченном времени (3-4 часа на каждое)?

1) Skyline Rotorua - что именно обязательно для получения максимума эмоций?
2) Waimoto Caves - здесь вопросов больше. Судя по сайту, есть основная экскурсия Waitomo Glowworm Caves и несколько других, почти за такие же деньги. В чем отличие? Плюс есть еще вариант рафтинга и различных комбо? Достаточно ли обычной экскурсии для массы впечатлений?

Спасибо!
YuS
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Skyline Rotorua и Waimoto Caves

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 31 окт 2014, 17:54

Не знаю, насколько максимум можно выжать эмоций из 3-4 часов в каждой точке, но вот мой опыт - рассказал о нем в отчете 10 дней в Новой Зеландии: логистика для «безлошадного» туриста (февраль 2014)
Конкретно, когда готовился к поездке, в интернете нашел достаточно много предложений. Наиболее продуманными и бюджетными (хотя по российским ценам это все очень относительно!) мне показалось предложение на сайте автобусной кампании Rail New Zealand – вот их сайт http://www.railnewzealand.com/bus/services, см.вкладку “bus services” – “bus tours”.
Экскурсий из Окленда предлагается достаточно много, мой выбор был такой: Auckland - Waitomo Caves - Rotorua Tours. Этот тур включает в себя: пещера Вайтомо – Агродом – парк гейзеров и маорийское шоу в Роторуа.
Выехал в 7.30, приехал обратно в 20ч. Все четко по расписанию на протяжении всего маршрута, везде без задержек, в дороге 3 раза кормили и поили)) Конечно, за один день я бы все эти места общественным транспортом и близко не осилил, намотали 600 км., и везде нас пускали без очереди.
Пещера Вайтомо – это карстовая пещера со сталактитами и сталагмитами, но ее уникальность – в том, что «на потолке» живет колония светлячков. Там сначала водят по пещере, а потом сажают всех в лодки и в полной тишине плывут по пещере, а они мерцают сверху – удивительное ощущение!
Агродом – я ничего особенного не ожидал от этой части тура, ну ферма и ферма. Но они так продумано все организовали, включая стрижку барана, выезд в прицепе к трактору (!) на поля и самостоятельную кормежку овец, оленей, индюшек и т.д., что было даже весело))
Наконец, парк гейзеров в Роторуа – потрясное место, где можно провести гораздо больше времени, чем отведенные нам 1,5 часа. Реально большие гейзеры и созданная ими атмосфера и, так сказать, «дизайн места»; грязевые вулканчики; наконец, побывал на представлении маори – кстати, небо и земля, я ранее был на шоу маори в Оклендском музее, но тут – совсем другое дело! Иной уровень совсем! Мне там очень понравилось.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Skyline Rotorua и Waimoto Caves

Сообщение: #3

Сообщение Sana_ » 07 ноя 2014, 01:11

YuS писал(а) 31 окт 2014, 17:19:1) Skyline Rotorua - что именно обязательно для получения максимума эмоций?


если будете в Queenstown, то Skyline Rotorua можно смело пропускать. Queenstown gondola намного зрелищней.

YuS писал(а) 31 окт 2014, 17:19:
2) Waimoto Caves - здесь вопросов больше. Судя по сайту, есть основная экскурсия Waitomo Glowworm Caves и несколько других, почти за такие же деньги. В чем отличие? Плюс есть еще вариант рафтинга и различных комбо? Достаточно ли обычной экскурсии для массы впечатлений?


Я бы подобрала несколько вариантов в зависимости от протяженности экскурсий, к тому же часть пещер может быть закрыта из-за наводнений или нужная вам экскурсия уже вся выкуплена. Но как правило, сами сотрудники на кассе дают исчерпывающую инфу. Все экскурсии хороши, это вопрос исключительно ваших предпочтений.
Sana_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос по Skyline Rotorua и Waimoto Caves

Сообщение: #4

Сообщение Дар Ли » 12 ноя 2014, 20:25

Экскурсия в пещеры по меому просто атрацион для невзыскатльных туристов, к тому же фотографировать там нельзя. В основом это прослушивание музыки и световое шоу. А вот взять тур на целый день и полазить там в комбинезонах по веревкам ( фоткать можно), это интересно.
Роторуа- в этом районе единственное реально интересное место- шампанские озера, частный нацпарк, 60 км на юго-восток, 25 долларов вход, наберите в гугле посмотрите фото
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль