Хоббитон из Окленда в рамках круизной стоянки.

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хоббитон из Окленда в рамках круизной стоянки.

Сообщение: #1

Сообщение Тишина79 » 16 дек 2014, 09:38

Люди знающие, подскажите, пожалуйста, есть идея съездить в Хоббитон из Окленда во время круизной стоянки.
Стоянка лайнера с 9:00 до 18:00. На корабле должны быть крайний срок в 17:00. Даже если мы в 9:15 сойдем с трапа (при хорошем раскладе), минут 30 на поиски такси или местной экскурсии. Т.е. чистого времени 10 до 17, итого 7 часов.
Успеем ли мы сгонять в Хоббитон? Есть в том направлении пробки, ну или другие какие препятствия?
По гуглу глянула, на машине ехать 2 часа в одну сторону, плюс часа два на осмотр Хоббитона (хватит или больше времени закладывать?)
Если без форс мажоров, на мой взгляд успеваем. Или я что-то не учла?
У круизной компании есть такая экскурсия, продолжительность 7:30 ч. Стоимость 185$взр+145$дет. Итого на нашу семью 515$.
Вопрос о целесообразности самостоятельной поездки. Будет ли это дешевле? и безопаснее? опоздать на корабль ох как не хочется.
В тихом омуте....
Аватара пользователя
Тишина79
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 19.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хоббитон из Окленда в рамках круизной стоянки.

Сообщение: #2

Сообщение kenav2 » 18 дек 2014, 05:43

В Вашем случае я бы предложил взять экскурсию у круизной компании.

Самый дешевый тур из Окленда, который нашел на вскидку - $150 на человека:
http://www.intercity.co.nz/tours/interc ... -auckland/
не подходит Вам по времени.

Такси, я думаю, будет дороже $500

Остается аренда машины - это 40 минут на "взять" машину и еще столько же на "отдать" (дойти до прокатной конторы, оформить бумаги, посмотреть машину).
+ 4 часа (минимум) на дорогу туда-обратно. Т.е. на сам хоббитон остается всего 1.5 часа, и это при отсутствии накладок

Причем по деньгам это будет стоить - ~$200 (аренда и бензин) + $187.5 входной на троих = ~ 350 - 400 нзд.
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Хоббитон из Окленда в рамках круизной стоянки.

Сообщение: #3

Сообщение Slavyanin50 » 20 янв 2015, 09:11

Был там 14 января. Пробок нет, накладок быть не должно. Местами ремонт дороги. Такси или прокат машины получится очень дорого. Мы ездили на автобусе до Hamelton. Дальше автостоп. Или можно такси. С вашим запасом времени это не вариант.Тем более обратный автобус не подойдет вам по расписанию.
Slavyanin50
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.12.2013
Город: Долгопрудный, Московская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Хоббитон из Окленда в рамках круизной стоянки.

Сообщение: #4

Сообщение Kvarti » 25 сен 2015, 04:24

Тишина79 писал(а) 16 дек 2014, 09:38:Люди знающие, подскажите, пожалуйста, есть идея съездить в Хоббитон из Окленда во время круизной стоянки.
Стоянка лайнера с 9:00 до 18:00. На корабле должны быть крайний срок в 17:00. Даже если мы в 9:15 сойдем с трапа (при хорошем раскладе), минут 30 на поиски такси или местной экскурсии. Т.е. чистого времени 10 до 17, итого 7 часов.
Успеем ли мы сгонять в Хоббитон? Есть в том направлении пробки, ну или другие какие препятствия?
По гуглу глянула, на машине ехать 2 часа в одну сторону, плюс часа два на осмотр Хоббитона (хватит или больше времени закладывать?)
Если без форс мажоров, на мой взгляд успеваем. Или я что-то не учла?
У круизной компании есть такая экскурсия, продолжительность 7:30 ч. Стоимость 185$взр+145$дет. Итого на нашу семью 515$.
Вопрос о целесообразности самостоятельной поездки. Будет ли это дешевле? и безопаснее? опоздать на корабль ох как не хочется.


А в Таурангу ваш корабль заходит? Из Тауранги время пути в Хоббитон 1 час. Можно уложится в 5 часов экскурсии.
Kvarti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Город: Тауранга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Хоббитон из Окленда в рамках круизной стоянки.

Сообщение: #5

Сообщение Тишина79 » 28 сен 2015, 00:06

В Таурангу корабль заходил. Оттуда брали экскурсию в Вакарева.
В Окленде тоже взяли экскурсию в Хоббитон от корабля и ни разу не пожалели, что не поехали сами, т.к. автобус опоздал на корабль примерно на час и нас ждали. Поехали бы самостоятельно - остались бы на берегу и догоняли корабль в следующем порту самостоятельно.
В тихом омуте....
Аватара пользователя
Тишина79
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 19.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хоббитон из Окленда в рамках круизной стоянки.

Сообщение: #6

Сообщение ogre_nz » 08 ноя 2015, 21:41

На обратном пути с юга после 3 часов будет пробка. Не мертвая, но время в пути будет трудно расчитать.
Пробки в Окленде циклические - утром часов с 7 и до 10, и после обеда - после 3-4 до 6-7 часов. Потому однозначно не рекомендую такие трюки.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль