Самостоятельная поездка по НЗ (Северный остров)

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельная поездка по НЗ (Северный остров)

Сообщение: #1

Сообщение MagnumDark14 » 13 мар 2015, 16:14

Привет,
Спланировала и реализовала поездку по НЗ в ноябре 2013 года по Северному острову. Безумно довольна, а по впечатлениям поездка переплюнула все поездки по Японии, Индонезии и европе... Если есть вопросы, буду рада ответить или помочь чем-нибудь.
пост о поездке выставляла только в фейсбук, обязательно скопирую сюда в ближайшее время.
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка по НЗ (Северный остров)

Сообщение: #2

Сообщение ellinice » 03 авг 2015, 07:33

MagnumDark14 писал(а) 13 мар 2015, 16:14:Привет,
Спланировала и реализовала поездку по НЗ в ноябре 2013 года по Северному острову. Безумно довольна, а по впечатлениям поездка переплюнула все поездки по Японии, Индонезии и европе... Если есть вопросы, буду рада ответить или помочь чем-нибудь.
пост о поездке выставляла только в фейсбук, обязательно скопирую сюда в ближайшее время.

у меня куча вопросов,в городе Оакланд имеется фрее паркинг?И каков ваш маршрут был?Брали машину в рент?я хочу стоять в Роторуа и оттуда поездки делать в Туапо и Тауранга.Не утомительно -долгие будут поездки?В Веллингтоне были?Кроме зоо ,что там смотреть и близко в 1-2ч езды из Оакланда куда нужно сьездить?Спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Самостоятельная поездка по НЗ (Северный остров)

Сообщение: #3

Сообщение MagnumDark14 » 03 авг 2015, 11:18

привет
постараюсь помочь
Я брала авто через прокатную фирму в Окленде с возможностью дроп=оффа в Велингтоне. Передвигалась по маршруту окленд - Матамата (деревня хоббитов)- Роторуа - Тонгариро - Нью Плимут - Веллингтон.
Дороги отличные, только узкие и извилистые. Брала автомат потому что движение правостороннее и руль соответственный. Советую посмотреть видео по поводу передвижения таким образом, особенно на перекрестках и круглых поворотах. Мне видео очень помогло, потому что рефлексы можно забыть))))
деревня Хобиттонов супер, если любите Толкиена. Если нет - то можно проехать мимо.
о Ротуруа наверника читали. Каждый из парков гейзеров нужно посетить. Везде есть парковки и бесплатные.
В Тонгариро была на альпин-кроссе 20 км, совершенно невероятный маршрут, стоит пройти. После него поехала в Нью-Плимут через 43й хайвей. Он еще называется потерянный мир. Вот уж точно, потмоу что за 5 часов (а по навигатору 3) я встретила макисмум 2-3 машины. Дорога извилистая и местами непокрытая, но космически красивая.
В Нью-Плимуте была в парке родендронов, он невероятно красивый и стоит того чтобы его посетить. Там же есть знаменитая гора Таранаки, но ее посещение ограничено и требует наверно целый день, а у меня не было времени.
Мне очень понравился Оакура-бич - красивейший берег океана, место для серферов.
Оттуда поехала в Веллингтон. Город расположен на холмах, ничего особенного в нем нет. Центр, верфь и там же музей - все что можно посетить. Колониальный город. Возможно зоопарк и канатная дорога, но я не любитель зоопарков..
По возвращению в Окленд ездила на острова, не не особо впечатлило. Наверно лучше бы было поехать из окленда на север, посмотреть тот знаменитый мыс и маяк.
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка по НЗ (Северный остров)

Сообщение: #4

Сообщение ellinice » 03 авг 2015, 17:02

MagnumDark14 писал(а) 03 авг 2015, 11:18:привет
постараюсь помочь
Я брала авто через прокатную фирму в Окленде с возможностью дроп=оффа в Велингтоне. Передвигалась по маршруту окленд - Матамата (деревня хоббитов)- Роторуа - Тонгариро - Нью Плимут - Веллингтон.
Дороги отличные, только узкие и извилистые. Брала автомат потому что движение правостороннее и руль соответственный. Советую посмотреть видео по поводу передвижения таким образом, особенно на перекрестках и круглых поворотах. Мне видео очень помогло, потому что рефлексы можно забыть))))
деревня Хобиттонов супер, если любите Толкиена. Если нет - то можно проехать мимо.
о Ротуруа наверника читали. Каждый из парков гейзеров нужно посетить. Везде есть парковки и бесплатные.
В Тонгариро была на альпин-кроссе 20 км, совершенно невероятный маршрут, стоит пройти. После него поехала в Нью-Плимут через 43й хайвей. Он еще называется потерянный мир. Вот уж точно, потмоу что за 5 часов (а по навигатору 3) я встретила макисмум 2-3 машины. Дорога извилистая и местами непокрытая, но космически красивая.
В Нью-Плимуте была в парке родендронов, он невероятно красивый и стоит того чтобы его посетить. Там же есть знаменитая гора Таранаки, но ее посещение ограничено и требует наверно целый день, а у меня не было времени.
Мне очень понравился Оакура-бич - красивейший берег океана, место для серферов.
Оттуда поехала в Веллингтон. Город расположен на холмах, ничего особенного в нем нет. Центр, верфь и там же музей - все что можно посетить. Колониальный город. Возможно зоопарк и канатная дорога, но я не любитель зоопарков..
По возвращению в Окленд ездила на острова, не не особо впечатлило. Наверно лучше бы было поехать из окленда на север, посмотреть тот знаменитый мыс и маяк.
Супер!Спасибо !Матамата сколько час реально посмотреть ?Думаю с Оакланда по Ратароу заехать только .Все гейзеры объехать нет времени и какой из них супер-дупер с вулканом и разными цветами переливается-:))?В каких гостиницах стояли ,вай-фай хороший?GPS брали ?Как симка карта с дайта план только не покупали?Вы чудо -:))Спасибо еще раз
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Самостоятельная поездка по НЗ (Северный остров)

Сообщение: #5

Сообщение MagnumDark14 » 03 авг 2015, 17:32

Приехав в матамата покупаете тур в Хобиттон. Покупала в Окленде, в отеле, где останавливалась, сэкономила 4 доллара. Стоил в районе 80 Новозеландских долларов. На автобусе везут в Шир (Shire), а оттуда еще на одном - в частные владения фермера, где построена эта деревня. экскурсовод рассказывает на английском всяко-разно, но народ разбегается фотографировать, пока толпы нет. Место очень красивое и такое чистенькое. кажется что вот вот здесь были хоббиты. В конце тура угощают имбирным безалкогольными пивом. Мне ооооочень понравился тур.
Оттуда поехала в Роторуа, останавливалась Rotorua Motor Lodge 3* Типа мотель но чистенький вайфай вроде был отстойный))). Но зато очень рядом со всем гейзерами автозаправкой и магазинчиками (а так - там глухо) Гейзер - конечно Waiotapu. Самые знаменитые достопримечательности в геотермальной долине Уаи-О-Тапу – это гейзер Леди Нокс, горячие источники «Бассейн с шампанским» (Champagne Pool), «Палитра художника» (Artist’s Palette) и многочисленные кипящие грязевые ключи. смело туда.
Симку покупала в аэропорту Окленда. оч дешево с интернетом. Поэтому вайфай и не нужен был. А что там был за план не помню если честно. Какая-то красненькая симка.
если английским сносно владеете, составляйте маршрут по сайту http://www.newzealand.com/ там все по зонам и особенности каждой зоны хорошо описаны. а за деталями - в гугл.

На Форуме Винского действуют такие правила:
- если есть что рассказать - пишут отчет
- если есть что ответить на вопросы - отвечают в темах с вопросами
Совершенно не нужно создавать тему обовсём вида "Отвечу на любые вопросы" так как Форум Винского не фейсбук

Выдержки из правил форума:
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".

1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих и популярных ветках.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей


Винский
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль