Экстрим в Новой Зеландии

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение Selivnad » 05 окт 2015, 09:14

Знатоки, порекомендуйте экстримальные активности в Новой Зеландии с конкретными местами.
Оба острова вполне подойдут.

Особенно интересует рафтинг (время путешествия - начало января), банджи-джампинг, канопи (если есть толковое, не для детей), какие-нибудь вело-спуски с вулканов и всё самое необычное, что может прийти в голову.

Конечно, загуглили эту тему, но хочется услышать и мнение испытателей
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #2

Сообщение Totosia » 16 окт 2015, 21:59

Если хочется много много экстрима в одном месте - Квинстаун, там и рафтинг, и банджи, и каяки, и внедорожники, и лошади. Насчет канопи, правда, не знаю. Можно прям пакетом купить - спрыгнули с моста и прям в лодку на рафтинг Недешево, все на туристов рассчитано. Плюс Квинстаун сам по себе очень красвый, много отелей и вкусной еды.
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #3

Сообщение Selivnad » 16 окт 2015, 22:29

В Квинстауне будем! Записала, что весь экстрим там:)) спасибо!
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #4

Сообщение Totosia » 16 окт 2015, 22:44

Есл интересна сельская жизнь страны - заезжайте в гости, мы живем на молочной ферме, посмотрите, как доят 2400 коров, потискаете телят, переночевать тоже будет где 2 часа от Квинстауна - мы в маленьком городке Twizel
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #5

Сообщение Selivnad » 16 окт 2015, 22:57

Ого, интересно! Спасибо за приглашение, мы не откажемся)) переночевать не останемся, но молока парного попить - за милую душу:) Коров любим со времен Исландии:))
Только нас 12 человек, не испугаетесь?)))
Скиньте точные координаты, пожалуйста:) будем в Квинстауне 9-10 января, в ближайшие 2-3 недели займемся маршрутом и посмотрим, впишутся ли коровы, но предложение правда интересное!
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #6

Сообщение Totosia » 16 окт 2015, 23:06

ого не испугаемся, но вот интересно, что делать с транспортом, по ферме так просто не походишь, тут сколько-то тысяч гектаров. Но это я мужа спрошу, может будут идеи какие ориентируйтесь на Twizel, мы от него в 5 километрах, адреса как такового нет тут, насколько я знаю. Если мы впишемся в ваш график, можно будет еще чего-нибудь придумать, кроме коров, у нас тут потрясные озера и лососевые фермы, скучно точно не будет.
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #7

Сообщение lexxs » 04 янв 2018, 11:19

Totosia писал(а) 16 окт 2015, 23:06:ого не испугаемся, но вот интересно, что делать с транспортом, по ферме так просто не походишь, тут сколько-то тысяч гектаров. Но это я мужа спрошу, может будут идеи какие ориентируйтесь на Twizel, мы от него в 5 километрах, адреса как такового нет тут, насколько я знаю. Если мы впишемся в ваш график, можно будет еще чего-нибудь придумать, кроме коров, у нас тут потрясные озера и лососевые фермы, скучно точно не будет.


Мы хотим прилететь числа 15 в нз. У вас найдётся ещё ночлег для двоих заблудших туристов)) хочется посмотреть деревенскую жизнь в нз
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #8

Сообщение Леди Винтер » 04 янв 2018, 11:27

2 с лишним года прошло с момента приглашения,мы тоже в эти даты будем как раз в этом регионе,можем пересечься...сибиряки,почти соседи.14-15 в Куинстауне,16- го в Милфорд саунд едем.
Ой сори...февраль у нас
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Экстрим в Новой Зеландии

Сообщение: #9

Сообщение Totosia » 04 янв 2018, 12:02

Мы уже уехали с фермы, теперь живем в Александре, в часе от Квинстаунаб ферму не покажем, но погулят можем сходить, здесь много мест красивых. Пишите, если интересно
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль