НЗ - 21 день в январе. Никак не могу оценить....

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НЗ - 21 день в январе. Никак не могу оценить....

Сообщение: #1

Сообщение lady.spb » 14 июн 2016, 12:58

стоит ли делать "восьмёрку" по обоим островам или есть резон взять машину в Окленде, вернуть в Крайстчерч и перелететь в Окленд, сэкономив три дня.
В планах посмотреть, что есть севернее Окленда в том числе.
В запасе чистых 21 день и желание походить ногами.
Буду благодарна за советы.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: НЗ - 21 день в январе. Никак не могу оценить....

Сообщение: #2

Сообщение vn1975_1 » 27 июн 2016, 14:32

Лучше дня 3-4 на окрестности Окленда и Роторуа (можно еще Хоббитон и какие-нибудь пещеры со светящимися червяками по желанию). Остаток на Южный остров. Рентовать машины в Окленде и Крайстчёрче независимо. Длинные переезды только время зря сожрут, лучше на самолете перелететь. На Южном можно с Нельсона начать (есть рейс из Окленда), не обязательно с Крайстчёрча. Посещать север и юг Северного острова лучше когда уже всё остальное посмотрели, то есть не в первую поездку. Если будете самостоятельно бронировать гостиницы и брать напрокат машину лучше закончить это к середине сентября. Все дешевые варианты очень быстро разбирают
vn1975_1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль