Fjordland на Новой Зеландии

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Murman » 09 июн 2007, 08:58

Привет всем!
Мое мнение что из Москвы самый оптимальный блет, это через Шанхай, правда есть минус две мильные компании Аерофлот и Майлсы, но если ты участник обоих то все равно. Забукал билеты 21 декабря вылетаем на освоение, если визы дадут.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #22

Сообщение Murman » 09 июн 2007, 09:21

Ski Bunny писал(а):
Виза - не глупости. Билеты сейчас копеечные. Я частенько летаю в Австралию дешевле, чем на Северный остров:-) Главное, чтобы время было впитать эту красоту.

Привет еще раз!
Поррекомендуйте плз авиакомпанию недорогую по внутренним перелетам. И не засадную, билеты думаю брать в притирку к имеждународным вылетам:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #23

Сообщение Ski Bunny » 10 июн 2007, 02:28

Murman писал(а):Привет всем!
Мое мнение что из Москвы самый оптимальный блет, это через Шанхай, правда есть минус две мильные компании Аерофлот и Майлсы, но если ты участник обоих то все равно.


Оптимальный с какой точки зрения? Время в пути, комфорт, цена?
Из Шанхая в НЗ вы кем летите? Air New Zealand?

Murman писал(а):Забукал билеты 21 декабря вылетаем на освоение, если визы дадут.

Визы дают всем настоящим путешественникам, кто предоставляет все необходимые документы, так что не тряситесь.

Вы будете здесь в самый "жаркий" сезон. Весь мир приезжает сюда в это время плюс школьные и рождественские каникулы, т.е. вся НЗ будет кемпинговать. Если планируете останавливаться в бюджетных гостиницах, то бронируйте их уже сейчас.
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #24

Сообщение Ski Bunny » 10 июн 2007, 02:48

Murman писал(а):
Ski Bunny писал(а):
Виза - не глупости. Билеты сейчас копеечные. Я частенько летаю в Австралию дешевле, чем на Северный остров:-) Главное, чтобы время было впитать эту красоту.

Привет еще раз!
Поррекомендуйте плз авиакомпанию недорогую по внутренним перелетам. И не засадную, билеты думаю брать в притирку к имеждународным вылетам:)

Внутри страны летают только две авиакомпании - Air New Zealand и Qantas.

Air NZ летает везде по стране. Очень приятная авиакомпания. Билеты на ее рейсы покупайте только на их сайте! Дешевле не предлагает никто. Обычно самые дешевые цены на утренние и вечерние рейсы. Цены могут меняться. По всей видимости, в зависимости от заполняемости. У меня было так, что проверила цены утром, цена одна. А вечером в половину дешевле! Но бывало и наоборот:-(
Также у них есть сайт специальных цен - Grab a Seat Каждый день на нем появляются предложения в 2-4 раза дешевле обычных цен. Прикол один - никогда не знаешь на какое направление и на какую дату будут спец. предложения.

Qantas летает только между основными тур. центрами - Окленд, Крайстчерч, Квинстаун, Веллингтон и Роторуа. Подробная информация вот здесь. Покупать билеты тоже только на их сайте. Дешевле ни у кого не будет.

Из моего опыта в 90% случаях Air NZ дешевле Qantas. Но всегда сравниваю цены на обоих сайтах. С Qantas заметила следующий прикол. Если нужно более, чем один билет, то сначала проверяю цены на один, а потом на сколько нужно. Был у меня такой пример. Нужны были три билеты из Окленда в Крайстчерч. Проверила 3, сайт показал 139 за каждый. Проверила 1, сайт показала 99. В результате купила два по 99 в две транзакции, а третий за 139.

E-ticketing у обоих компаний.

Если sale у одной компании, то другая сразу же предлагает такие же цены. В декабре и январе sale не будет, т.к. high season anyway:-(
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #25

Сообщение Murman » 13 июн 2007, 13:02

Ski Bunny писал(а):
Murman писал(а):Привет всем!
Мое мнение что из Москвы самый оптимальный блет, это через Шанхай, правда есть минус две мильные компании Аерофлот и Майлсы, но если ты участник обоих то все равно.


Оптимальный с какой точки зрения? Время в пути, комфорт, цена?
Из Шанхая в НЗ вы кем летите? Air New Zealand?

Murman писал(а):Забукал билеты 21 декабря вылетаем на освоение, если визы дадут.

Визы дают всем настоящим путешественникам, кто предоставляет все необходимые документы, так что не тряситесь.

Вы будете здесь в самый "жаркий" сезон. Весь мир приезжает сюда в это время плюс школьные и рождественские каникулы, т.е. вся НЗ будет кемпинговать. Если планируете останавливаться в бюджетных гостиницах, то бронируйте их уже сейчас.

Спасибо за советы!
Оптимально с точки зрения стыковок по цене примерно у всех одинаково, из москвы билеты купил за 50000 рублей. Из Шанхая летим нью зеландом. Внутренние перелеты купил уже у них из Окленда в Крайчерс за 99 н.у.е. в одну сторону.
У нас планы примерно такие:
Прилетаем в Окленд рано утром забукал уже машину поедем на севера, потом по окресностям севера, потом на ротуруа там дня 3-4 по окрестностям, потом возвращаемся в окленд встречаем друзей они прилетают 30 декабря, летим в крайчерс, там берем машину уже забукал и едем по югам, потом 10 обратно и 11 в Москву.
По поводу отелей бронирования.
Не совсем понятен маршрут и места ночевок поэтому бронировать не поятно что и где. Но на ключевые даты надо конечно надо бронировать. Вы не подскажете сайты каких-нибудь сетей недорогих и приличных отелей в Вашей стране?
С Уважением Алексей
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #26

Сообщение Ski Bunny » 17 июн 2007, 11:32

Murman писал(а):Но на ключевые даты надо конечно надо бронировать. Вы не подскажете сайты каких-нибудь сетей недорогих и приличных отелей в Вашей стране?


Они здесь все приличные. Неприличными назвать можно пару-тройку хостелей по всей стране. Понятие "недорогое" достаточно растяжимое. Сетей гостиниц здесь не много, и они точно не самые лучшие. Я бы вам порекомендовала использовать Lonely Planet для наводки.

Хорошей вам поездки
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #27

Сообщение Murman » 02 июл 2007, 11:18

Приветствую!
Сегодня отнес документы на визу, вроде взяли, сказали звонить через недельку.
У меня еще однин вопросец, я планирую один день провести в Окленде с 10 по 11 января. Как лучше поступить, взять машину на один день или пользоваться такси, воощем вопрос упирается на самом деле в стоимость такси в НЗ скажите скоко стоит поездка или км?
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение Леонидыч_МК » 03 июл 2007, 01:07

Такси в Окленде недешевое.Из аэропорта в центр 55 Н.З.долларов.При этом брали в рент Короллу с автоматом за 86 Н.З.долларов в день(данные февраль 2007года,Баджет).В целом,провели в стране примерно 40 дней,проехали с севера на юг 4016км.Останавливались в одном месте не более 2-х дней.Больше всего понравилось в районе Квинстауна-необыкновенной красоты озера и очень мало людей.Кроме того ,было действительно тепло-25-30 гр.В остальных частях страны температура редко поднималась выше 20 гр.По бюджету-уходило примерно 300 Н.З.долларов в день(без покупок и экскурсий).Не понравился общепит-редко где просто нормально готовят.В остальном страна произвела неизгладимое впечатление.Мечтаем посетить еще не один раз!
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Ski Bunny » 03 июл 2007, 11:29

Киора!

Такси будет дороже, чем машина в рент.

Murman писал(а):Приветствую!
Сегодня отнес документы на визу, вроде взяли, сказали звонить через недельку.
У меня еще однин вопросец, я планирую один день провести в Окленде с 10 по 11 января. Как лучше поступить, взять машину на один день или пользоваться такси, воощем вопрос упирается на самом деле в стоимость такси в НЗ скажите скоко стоит поездка или км?
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #30

Сообщение Ski Bunny » 03 июл 2007, 11:33

Леонидыч_МК писал(а):Не понравился общепит-редко где просто нормально готовят.


Три с половиной года живу в НЗ и одна из основных причин почему не хочу уезжать - обалденная еда, как в общепите, так и если самой готовить
Последний раз редактировалось Ski Bunny 03 июл 2007, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #31

Сообщение Murman » 03 июл 2007, 11:36

Ski Bunny писал(а):
Леонидыч_МК писал(а):Не понравился общепит-редко где просто нормально готовят.


Три с половиной года живу в НЗ и основная причина почему не хочу уезжать - обалденная еда, как в общепите, так и если самой готовить

это из серии: Вамне нравятся кошки? -вы просто не умеете их готовить!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #32

Сообщение Леонидыч_МК » 04 июл 2007, 00:06

Уважаемая Sky Bonni!Я ничего не писал о плохом качестве новозеландских продуктов.В те редкие дни,когда мы останавливались не в гостиницах,а в лоджах с кухней и моя жена готовила сама,я был вполне удовлетворен.Совсем другое дело-заведения!В Крайсчерче мы обедали и ужинали во всех ресторанах на берегу Эвона.Единственное место,где хорошо готовят-"Койот".Во всех остальных,включая широко разрекламированные"Липкие пальцы"-полный отстой.Все несоленое,неперченое,на мою просьбу принести хорошо прожаренный стейк я получил горелый кусок мяса!!!В Окленде и Веллингтоне спасали этнические заведения-китайские,турецкие,тайские.Короче,извините ув.форумчане,что не по теме-просто глубокая отсталость общепита,по сравнению с сегодняшней Россией,это единственное,что несколько омрачило нашу поездку!
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Ski Bunny » 04 июл 2007, 00:13

Леонидыч_МК писал(а):Уважаемая Sky Bonni!Я ничего не писал о плохом качестве новозеландских продуктов.


Леонидыч_MK, а чего так близко к сердцу?:-)

Я поделилась своим впечатлением, вы своим. В кафе-рестораны, которые вы упоминули, я не хожу.

Обещаю сделать список приятных общепитных мест в Крайстчерче в ближайшее время
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #34

Сообщение Леонидыч_МК » 04 июл 2007, 00:27

Буду признателен Вам,если выложите список приятных заведений не только Крайсчерча,но и Квинстауна.Почему так близко к сердцу-грешен,люблю хорошо поесть
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Murman » 18 июл 2007, 18:18

Ski Bunny писал(а):
Леонидыч_МК писал(а):Уважаемая Sky Bonni!Я ничего не писал о плохом качестве новозеландских продуктов.


Леонидыч_MK, а чего так близко к сердцу?:-)

Я поделилась своим впечатлением, вы своим. В кафе-рестораны, которые вы упоминули, я не хожу.

Обещаю сделать список приятных общепитных мест в Крайстчерче в ближайшее время


Список в студию!
Визы получены, займемся аудитом местных кабачков:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #36

Сообщение (ks) » 02 авг 2007, 00:27

люди, кушайте fish and chips ))) я была просто в шоке! при том, что это копейки (мы на 8 долларов на двоих наедались), рыба просто суперская ! настоящая свежайшая океанская рыба!!! то ест вроде как забегаловки страшные, а выносишь из них нечто ну прямо ммммммммм ))))

машину мы брали за 25 НЗ долларов, то есть 17 американских в день. на 2 недели. просто легковушка. чем раньше бронируешь, тем дешевле будет, но мы просто пришли и взяли ее ))) в крайсчерче.

палатку можно по сути ставить где попало. то есть очень много значков кемпинг запрещен. так что лучше выбирать места, где значков нет, и просто немножко ныкаться. у нас все было прекрасно. мы экономили, поэтому только раз платили за кемпинг.
цены разные - иногда 5 долларов с человека, а иногда от 20. в милсфорд саунд дорого. типа около 20 долл с человека кажется.

гостиницы дешевле 40 нз долларов за дабл не видели, но они чистенькие. за 70 (то есть 50 американских ) у вас будет бассейн )))

кемпинги есть везде!!! очень много!!! очень хорошо оборудованные большинство (но чем лучше оборудованы, тем дороже).

в даутфул саунд кажется были поездки на неделю. точно не помню (((

чего там еще спрашивали, не помню. когда искала бронь билетов, оказалось, что эмираты как-то очень нестрашно стоят кажется... но может это мне показалось, потому как выкупать все равно не собиралась )))

как получить визу под такой непонятный маршрут - есть 2 варианта. 1, мой, - просто принести много броней и написать выдуманный маршрут (ессно его хорошо и наизусть знать, потому как просят задекламировать при подаче доков). брони потом все отменяются ессно. без штрафов. 2ой вариант (знакомого) - он пришел и честно сказал. откуда я знаю, сколько дней мне надо на трек. может погода будет плохая. может 2 дня, а может неделю. ему тоже дали визу ))) убедил
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Murman » 03 авг 2007, 14:33

(ks) писал(а):люди, кушайте fish and chips ))) я была просто в шоке! при том, что это копейки (мы на 8 долларов на двоих наедались), рыба просто суперская ! настоящая свежайшая океанская рыба!!! то ест вроде как забегаловки страшные, а выносишь из них нечто ну прямо ммммммммм ))))


Привет!
При все к Вам уважении вспомнил ваш отчет о кубе

этот вечер мы научились питаться. нашли прямо возле дома кафешку для местных - такое окошко с доской-меню. в таких окошках дают рефреску (освеж напиток, типа юпи) по 1 рублю, пиццу: сырная за 5 р, с луком 8 р, с чем то мясным за 10р, самая крутая пицца стоит 12 р - типа со всем вместе. еще бывает классный кусок мяса с не очень вкусным рисом в коробочке за 20 р или просто "еда в коробке" за 10 (рис, салат, ветчина). еще бывают свежие соки по 2 рубля. нам все это в принципе нравилось и ели мы все это часто, много и с удовольствием. только в одном месте пицца оказалась невкусной, в основном она классная. по сути это не пицца конечно, а выпеченный на месте хлеб с сыром и чем еще полагается (с луком мне очень понравилось), с томатной пастой. прям из печки тебе выдают )))

Если честно то мне бы было даже любимую собаку, если б она у меня была, кормить той пищей которую там дают , там есть только одно достоинство,- это цена, а то что люди привыкли кушать,- оно напоминает весьма отдаленно:)

Но в рекомендованную фишу чипцу загляну обязательно:))
Алексей
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #38

Сообщение (ks) » 05 авг 2007, 12:01

не, фиш с чипсами реально прикольные ))) вернее фиш. чипс обычные, я вообще если честно не оченб люблю картошку фри ((( а фиш у них еще везде разный, я каждый раз спрашивала что это и даже в какой то момент поняла, какой фиш мне нравится сильно, какой меньше, а один ваще не понравился. зато он саше понравился больше всего )))

а про кубу, знаете, я особенно полюбила эту пиццу после того, как поела однажды в ресторане. такого дерьма я не еда на улице ни разу. это теперь в моем опыте самая поганая еда - как самая поганая гостиница в моей жизни была в костроме ))) эту бодягу я б даже вашей собаке не стала давать ))) не то что своей (коли была бы а пицца мне кстати реально понравилась - не в качестве пиццы, ессно, а в качестве горячего бутерброда ))
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Murman » 06 авг 2007, 10:06

(ks) писал(а):а про кубу, знаете, я особенно полюбила эту пиццу после того, как поела однажды в ресторане. такого дерьма я не еда на улице ни разу. это теперь в моем опыте самая поганая еда - как самая поганая гостиница в моей жизни была в костроме ))) эту бодягу я б даже вашей собаке не стала давать ))) не то что своей (коли была бы а пицца мне кстати реально понравилась - не в качестве пиццы, ессно, а в качестве горячего бутерброда ))


Привет!
Куба это единственная в мире страна в которой я не могу своим знакомым порекомендовать хорошего ресторана, просто потому что его там нет:))
На Кубе я пару раз все во лишь вкусно поел, а был я там в общей сложности около 2 мес.), и то в первый раз это было в кассе у министра, готовила его домработница а второй раз мы ели также дома у кубинцев в плайа ларга.
Вот такие пироги, а пожрать я люблю:)
Удачи!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #40

Сообщение Murman » 08 ноя 2007, 15:53

(ks) писал(а):кажется.

гостиницы дешевле 40 нз долларов за дабл не видели, но они чистенькие. за 70 (то есть 50 американских ) у вас будет бассейн )))


че то смотрю по всяческим сайтам бронирования за 50 бачей американских предлагают максимум гестхаус.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль