Новая Зеландия. Созрел план.

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Murman » 22 июл 2008, 09:54

Buka33 писал(а):
ArtR писал(а):нет, ну туда в основном едут за природой....... или она тоже разочаровывает?))
- да , нет вообщем-то. Страна красивая, но так, что бы что-то "супер-пупер", не сказали бы , Байкал и Алтай больше понравились. Скажем так - по критерию "цена -красота природы" НЗ где то далеко от первых мест. Мы не нувориши , к сожаленью , и считаем ., что за эти деньги , что потратили ,можно получить несравнимо больше в других местах.
Кстати, что не понравилось в местном сервисе - принцип "клиент всегда прав" не действует ВООБЩЕ, ну может только в Окленде, и то не везде.
Ездили большой компанией, и такое мнение осталось у всех (у некоторых ещё хуже). Наверно слишком многого ожидали, а получили разочарование.


Паники не надо!!
У меня было точно такое же впечатление, но прошло пол года и прикидываю что не все там плохо:) а Если правильно было соорганизоваться с самого начала и имея опыт то вообще дешево и хорошо:) Отчет написан, над обудет выложить его:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #42

Сообщение Дмитрий П. » 23 июл 2008, 12:27

slawsya писал(а):... как-то везде билеты в районе 100 тыс =((

Или у вас даты какие-то особые или вы совсем не искали. Только что купил билеты на Джетстар 10 ноября Бангкок-Крайсчерч, 10 декабря Крайсчерч- Пхукет, за все на счету заблокировалось 1055 долларов, если лететь обратно в Бангкок, то вообще 900 получается (только летают не каждый день и даты вылета не всегда удобные). Ну а уж до Таиланда добраться десятки вариантов в пределах 30 тыс. Но это я специально искал, чтоб в Таиланд заехать, а если просто в НЗ, то эмираты дают по 54000 (на мои даты по крайней мере), только у них сайт какой-то кривой, им надо звонить, причем можно прилететь в Окленд, а улететь из Крайсчерча или наоборот. У корейцев вообще 51000, но тоже далеко не каждый день.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #43

Сообщение Murman » 23 июл 2008, 12:53

Дмитрий П. писал(а):
slawsya писал(а):... как-то везде билеты в районе 100 тыс =((

Или у вас даты какие-то особые или вы совсем не искали. Только что купил билеты на Джетстар 10 ноября Бангкок-Крайсчерч, 10 декабря Крайсчерч- Пукет, за все на счету заблокировалось 1055 долларов, если лететь обратно в Бангкок, то вообще 900 получается (только летают не каждый день и даты вылета не всегда удобные). Ну а уж до Таиланда добраться десятки вариантов в пределах 30 тыс. Но это я специально искал, чтоб в Таиланд заехать, а если просто в НЗ, то эмираты дают по 54000 (на мои даты по крайней мере), только у них сайт какой-то кривой, им надо звонить, причем можно прилететь в Окленд, а улететь из Крайсчерча или наоборот. У корейцев вообще 51000, но тоже далеко не каждый день.

Через Шанхай АФЛ-ANZ мили правда на двух альянсах получаются, цена тоже божеская в районе 50 тон.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #44

Сообщение Molodoi69 » 23 июл 2008, 15:24

Я в восторге от Новой Зеландии. Мой отчет висит еще тут.))
Не слушайте никого, будьте активнее и подвижнее и получите впечатлений на все 100
Как и везде. считаю компанию в 4 человека оптимальной для путешествий. Проверено в Новой Зеландии и Центральной Америке (Сальвадор\Гватемала+Куба).
Удачи в путешествии.
Если интересно, посмотрите мой отчет, там есть совпадающие пункты с вашим маршрутом))
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение linozka » 23 июл 2008, 18:53

Murman писал(а):а Если правильно было соорганизоваться с самого начала и имея опыт то вообще дешево и хорошо:) Отчет написан, над обудет выложить его:)


Ждем с нетерпением. Визы получены, билеты куплены.... Теперь нужно " правильно организоваться"
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение clark » 04 авг 2008, 16:17

я тоже был в восторге от Новой Зеландии особенно южный остров
я думаю не пожалеете , но график у вас очень плотный так и подустать можно
clark
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2004
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #47

Сообщение leksele » 04 авг 2008, 17:30

Для меня в том регионе вне конкуренции Тасмания,но и в Новой Зеландии есть красивые места...

Новая Зеландия. Созрел план.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #48

Сообщение foggs » 11 окт 2008, 20:59

ArtR писал(а):Итак! Билеты куплены! Emirates. Значится летим)))))) Присоединяйтесь)))

Собственно, билеты тоже куплены 1 января Мосва-Токио, 3 января Токио-Окленд (прилет 4 января), Обратно 21 января.
Можно попробовать пересечься, но мне кажется нестыкуемся по времени.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Highlander » 12 окт 2008, 14:09

clark писал(а):я тоже был в восторге от Новой Зеландии особенно южный остров
я думаю не пожалеете , но график у вас очень плотный так и подустать можно


+1 ! Новая Зеландия рулит!

Были на Южном острове порядка 2х недель, даже не успели все что хотелось бы.. красота безумная - брать машину напрокат и ехать,ехать ехать!
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль