Новозелндская виза курьерской почтой

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новозелндская виза курьерской почтой

Сообщение: #1

Сообщение gretta » 08 июл 2009, 03:11

я нахожусь далеко от москвы и отправляю документы в посольство на новозелндскую визу визу курьерской почтой. а обратно посольство отправляет документты? или нужно искать посредника который бы их забрал? и как оплатить отправку документов посольством?
когда нибудь все будет хорошо!
gretta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.07.2009
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский
аборигены австралии

Re: виза

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий П. » 09 июл 2009, 06:42

Я отправлял обычной почтой, там у них написано, что если не оплатите обратную отправку специальной почтой, то отправят обычной, чего я и ждал от них. Но когда позвонил и сказал об этом, ссылаясь на информацию с их сайта, то надо мной посмеялись, сказали что ничего отправлять не будут и вообще начали жизни учить строгим тоном- представляете что будет, если мы каждому будем отправлять за свой счет. Я-то согласен, но не понятно зачем тогда обещать это на сайте. В общем потребовали настоящую нотариальную доверенность, чтобы отдать представителю, пришлось делать человеку, который ехал в Москву. Думаю если отправлять курьерской почтой какой-нибудь, то надо ей и оплачивать чтобы сами приезжали и забирали, предполагаю что посольские сами ничего делать не будут. А самое простое позвонить и спросить.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: виза

Сообщение: #3

Сообщение gretta » 09 июл 2009, 07:48

спасибо,дмитрий. дело в том, я впервые отправляю документы самостоятельно.раньше прибегала к услугам агенств. и естественно нервничаю, как бы не наделать ошибок,не хочется что бы из-за этого сорвалась поездка. А вы заполняли анкету? вот например вопрос B9 list all periods of employment...... Вопрос Date from - понятен. а вот Date to...? Я хотела написать Still doing the job, но засомневалась. Я работаю на настоящим момент .Или написать начало отпуска? А вы заполняли Application checklist?
когда нибудь все будет хорошо!
gretta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.07.2009
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский

Re: виза

Сообщение: #4

Сообщение Jullietta » 24 июл 2009, 10:40

Здравствуйте.
Надеюсь уже решили эту проблему.
Но я все равно напишу. Сама мучилась с визой, правда в Австралию.
В австралийском посольстве нужно было заполнить определенную форму, в которой указать кто будет забирать паспорт (сам, отправить по почте или что будет забирать курьер такой то фирмы). Все. Потом Вам из посольства звонят, говорят, что визу дали документы готовы, можете забирать. Идете заключаете договор с курьерской службой, говорите им номер дела (в посольстве можно узнать), и они забирают.
Jullietta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: виза

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий П. » 25 июл 2009, 19:47

gretta писал(а): А вы заполняли Application checklist?

Заполнял. Да все просто там, не парьтесь, написал примерно где когда работал, поскольку давно являюсь фрилансером и ни к какой конторе не приписан, то написал просто selfemloyment с какого-то времени и до последнего времени.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Jullietta писал(а):В австралийском посольстве нужно было заполнить определенную форму,

Да, в Австралийском все по другому, они вообще молодцы. Почему-то некоторые думают, что эти посольства близнецы-братья, а оно не так.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль