Где остановиться в Окленде

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где остановиться в Окленде

Сообщение: #1

Сообщение ioji » 24 ноя 2009, 08:30

Друзья-путешественники!
посоветуйте отель в Окленде, поделитесь опытом!
в конце предстоящей в январе поездки по НЗ один один вечер и ночь будем там, значит надо что то в центре.
может, кто порекомендует понравившееся место, где поужинать))))
ioji
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
остров Фрейзер

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #2

Сообщение leksele » 29 ноя 2009, 03:34

Я останавливался в Хилтоне
http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/A ... d/index.do
Вид на залив,вокруг десяток рыбных ресторанчиков..До Sky Tower недалеко...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #3

Сообщение Chidi » 29 ноя 2009, 03:57

не останавливались, но ужинали...в марине "scott's" seafood... понравилось...рядом с памятником Лондону
домиком его юконским и баром "первый и последний шанс" тоже якобы с юкона перевезенным...вроде так
по ужину всё понравилось
про цену точно не помню, но около 200 +.-
с парой бутылок вина(около 50 каждая) на троих
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 08 дек 2009, 02:14

Хм. Хотелось бы несколько более определенных пожеланий, ибо выбор достаточно богат.
"Центр" Окленда - Downtown (район нижней Queen Street). Аккомодаций там - до черта лысого на любой бюджет: от достаточно дорогих (типа вышеупомянутого Hiltona) до недорогих и очень приличных хостелов (типа, например, вот этого ).
Примерно такая же история и с ресторанами - более чем достаточно, представлена масса различных кухонь. Преобладают "восточные" варианты. Большое скопление - в районе Quay Street. Moжно с этими целями также съездить в расположенный неподалеку Parnell - такой местный "богемный" райончик, довольно, на мой взгляд, приятный. Ресторанчиков там хватает.
Учтите, что курить в местных ресторанах нельзя. Так что, если для Вас это имеет значение, ищите что-нибудь со столиками на улице.
В целом, по месту легко сориентируетесь. Выбор очень неплох.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #5

Сообщение ioji » 09 дек 2009, 05:58

спасибо большое))) значит, проблем не будет. и курить во время бросила
ioji
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 09 дек 2009, 06:01

ioji писал(а):значит, проблем не будет

Cо вкусно поесть и найти аккомодацию по вкусу и бюджету - однозначно не будет.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #7

Сообщение Vinny-tinny » 15 авг 2016, 07:50

Chidi писал(а) 29 ноя 2009, 03:57:не останавливались, но ужинали...в марине "scott's" seafood... понравилось...рядом с памятником Лондону
домиком его юконским и баром "первый и последний шанс" тоже якобы с юкона перевезенным...вроде так
по ужину всё понравилось
про цену точно не помню, но около 200 +.-
с парой бутылок вина(около 50 каждая) на троих


Очень хорошо. Вот только вы пишете не про тот Окленд, что обсуждается здесь (Auckland, New Zealand), а про Окленд (Oakland) в Калифорнии, США, рядом с Сан-Франциско.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #8

Сообщение Evgeniia_K » 18 авг 2016, 16:08

Я смотрю очень бюджетное размещение. У нас пока забронирован JUCY Snooze в самом центре с двумя отдельными кроватями и собственной душевой. Вот думаю, поменять его на Albion Hotel или нет (там появился номер, не было).
По оценке JUCY Snooze повыше, но в нем залог за сохранность номера О_О (когда выбираешь подешевле, лишние заблокированные пять тысяч играют роль, особенно в конце поездки), да и Альбион мне как-то больше нравится внешне, контингент должен быть не такой шумный
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #9

Сообщение ogre_nz » 19 авг 2016, 10:40

Там не контингент, там окружение. Это - сити. Тихо там бывает редко. Но путешественники, думаю, не спать туда едут
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #10

Сообщение mozaica » 20 сен 2016, 07:14

Пытаюсь найти отель или апартаменты за 100-150$, но читаю отзывы и везде грязно, старая мебель, нет интернета. Это соответствует действительности?
mozaica
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #11

Сообщение Vinny-tinny » 20 сен 2016, 08:49

mozaica писал(а) 20 сен 2016, 07:14:Пытаюсь найти отель или апартаменты за 100-150$, но читаю отзывы и везде грязно, старая мебель, нет интернета. Это соответствует действительности?


Даже не знаю, что на это сказать. Сам я в Окленде не был, но, думаю, вряд ли найдутся люди, побывавшие а Окленде везде, чтобы подтвердить или опровергнуть действительность отзывов про "везде".

А где вы читали отзывы про отели, интересно? Я, в свою очередь, рекомендую ресурс букинг.ком. Очень популярный, а потому много отзывов. Следит за достоверностью представленной информации. Уже несколько лет использую его для выбора отелей и он никогда меня не подводил. Вот, например отель Econolodge City Central, где я сам забронировал номер на ноябрь. Более 1800 отзывов со средним баллом 7.5, что очень хорошо. В отзывах превалируют оценки "комфортабельно и чисто, заботливый персонал". Расположен в самом центре. Есть Wi-Fi, правда его бесплатная часть очень ограничена. Цены: 108$ на двухместный номер "компакт" с одной/двумя кроватями (отмечают, что тесный, но терпимо), 145$ на двухместный же "студио", куда более просторный. То есть в вашем диапазоне.

Я до этого просматривал и другие отели, которые по разным причинам не подошли. Приличных и недорогих предложений было немало.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Окленде

Сообщение: #12

Сообщение mozaica » 20 сен 2016, 09:58

Спасибо за совет! Econolodge City Central по отзывам и правда чистый, а я смотрел типа Bianco off Queen или Waldorf Tetra Serviced Apartments и т. п. и везде грязно и старая мебель.
mozaica
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль