Заправлены в планшеты... Новая Зеландия - вопросы на посошок

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заправлены в планшеты... Новая Зеландия - вопросы на посошок

Сообщение: #1

Сообщение Volodya_A » 29 дек 2009, 01:50

Итак, имеем билеты в Окленд
С 1 по 15 января
Потом - сразу перелет в Квинстаун
Не знаю, может, и зря, но есть несколько часов - отдохнуть, принять душ в Старовском (билеты дальше ANZ) или Скайтимовском лонже (туда летим корейцами)
Кстати, кто-то что-то может сказать за эти лонжи?
Дальше - есть машина в аэропорту Квинстауна (дроп в Окленде) и отель на сутки в Квинстауне
Дальше - только наметки
Не хотелось бы упустить что-то
На Южном острове:
Данедин с пингвинами и нац. парк Милфорд Саунд с фиордами
Маунт Кук
Крайстчерч
Паром на Северный остров
На Северном:
Веллингтон
Озеро Таупо
Роторуа
Окленд

Ну и все, что попадется по дороге
Города, кроме Квинстауна и Окленда - как я понимаю, можно по минимуму

А теперь, внимание, вопрос: что я упустил?
Учитываем, что на все про все у нас 2 недели и маршрут проходит на своей машине с юга на север
Я просто сейчас пытаюсь хоть какой-то тайминг сделать, паром забронировать, отели по дороге, а то запредельные цены какие-то на новогодние даты

Еще вопрос - какие-то пляжные места есть там?
Понятно, что это не главное, но искупаться не в бассейне тоже неплохо было бы
В общем, жду каких-нибудь советов/комментов и завтра завершаю планирование/организацию маршрута
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рент кар австралии

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 29 дек 2009, 07:32

Volodya_A писал(а):А теперь, внимание, вопрос: что я упустил? ...
Еще вопрос - какие-то пляжные места есть там?
Понятно, что это не главное, но искупаться не в бассейне тоже неплохо было бы

Bay of Islands.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #3

Сообщение Volodya_A » 31 дек 2009, 05:39

Ну вот мы и в Сеуле
=)
Перелет прикольный и ненапряжный
7 часов с копейками
В бизнесе у Аэрофлота сидушки, правда, слегка пошире и побольше раскладываются
Но сервис, мне кажется, компенсирует этот недостаток
Рейс также очень удобен по времени
Садишься в самолет
Начинаешь смотреть какой-нибудь фильм
Взлетаешь около 9 вечера
Сразу после набора высоты комят ужином
В самолете есть первый класс, так что, похоже, на борту есть повар
=)
При заказе на горячее стейка было уточнено, какой прожарки мы желаем мясо - и степень прожарки у нас с женой действительно различалась
=)
Потом спишь часов шесть
Просыпашься от общей суеты, досматриваешь фильм под завтрак - и через 10 минут приземляешься
По Москве полпятого
Здесь тоже утро
Джет лаг вроде как и не чувствуется
Аэропорт похож на все большие современные - тот же Суванапум
Длиннющие коридоры, высокие потолки
В лонже - душ, интернет с компом и WiFi
Нет "спящего уголка", но это и к лучшему, наверное - нам ведь еще на Восток лететь
В общем, лонжу четверка
Еда есть и европейская и корейская
Пока завтрак
Скоро сменят на обед, похоже
С учетом того, что вылетаем мы через 6 часов - может и ужин застанем
=)
В город решили не выходить - минус 10 на улице, да и 6 часов - маловато
Тем более что на обратном пути у нас запланирован двухдневный стоповер
Может, и потеплеет
Снега, кстати, не видать за окном - только небольшая корочка льда
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #4

Сообщение Volodya_A » 31 дек 2009, 05:51

P.S. В баре обнаружен 17-летний Балантайнс и Remy Marten XO
Белое калифорнийское и чилийское, красное - французское
Ну и до кучи всего еще - только как пример, что пойло, в общем, качественное
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #5

Сообщение Volodya_A » 02 янв 2010, 12:49

А потом...
А что было потом?
А потом нас отказались пускать в Новую Зеландию!
=)
Отметив в полете пару раз НГ - по НЗ и корейскому времени, часа за полтора до НГ по Москве мы приземлились в Окленде
Перелет оставил не самые приятные впечатления - сидушки в бизнесе примерно как у Аэрофлота на внутриевропейских перелетах
Особо не разоспишься, спина потом побаливала на следующий день
Правда, сервис корейцев искупил все или почти все
Ладно, приземлились, в числе первых побежали на погранконтроль
Попали к джентльмену лет шестидесяти пяти, которого жена назвала "недобитым потомком фашистов"
Как она усмотрела в этом пенсионере с плешью окружностью сантиметров 15 черты истинного арийца - для меня осталось загадкой
=)
Однако факт остается фактом - в НЗ он нас пускать категорически отказался!
Попросил обратные билеты ("Вы должны предъявить обратные билеты!"), брони отелей
Но мы настолько привыкли, что это не спрашивают нигде и никогда - ни в Европе, ни В Штатах/Канаде, ни в Британии...
Поэтому ничего не распечатали с собой
Попробовали апеллировать колчеством штампов в паспорте, на что этот саомдовольный индюк заявил, что Штаты или Британия ему не указ, а раз у нас с собой только "эти бумажки" - посадочные из Сеула, то мы попали и поедем сейчас домой
Ага, щас - сказали мы - виза у нас есть, билеты есть, про то, что их надо печатать и предъявлять, никто не предупредил, так что зови старшОго, пусть разбирается, а то мы щас еще и консула из-за праздничного стола будем поднимать
=)
После чего нас все-таки вывели из транзитной зоны, предложили присесть, забрали паспорта и тетенька, которая уже улыбалась нам в 36 зубов, сказала "не беспокойтесь, все ок, мы только уточним в авиакомпании"
Мы заверили ее что и не волновались особо, но до НГ по Москве оставалось уже полчаса, а суеверия относительно "как встретишь НГ так его и проведешь", в нас достаточно сильны...
В своем отечестве от сумы и тюрьмы зарекаться не стоит, так что встреча НГ не под арестом, но под неким подозрением/следствием нам совсем не улыбалась
=)
Тем более что в дьютике был куплен сладенький (жена не любит брют) Моэт и мы были готовы выстрелить им в потолок под бой виртуальных курантов
=)
Вск завершилось славно - тетенька принесла нам паспорта и извинения и мы галлопом побежали проходить все прочие контроли...
Уффф, успели, прикупили пару фруктовых салатов и пару стаканчиков (да-да, жлобливые киви нам их продали по 30 центов) и на лавочке на парковке торжественно хлопнули по стаканчику шампанского за НГ, который наконец наступил и у нас дома
Купили карточку ip телефонии, опздравили прямо из аэропорта родных и близких, взяли в Херце машинку и поехали в отель
Про первый день в НЗ и далее расскажу потом, а то, видимо, джетлаг еще сказываетсся и глазки закрываются прямо на полстрочки.......................................
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 02 янв 2010, 13:45

Volodya_A писал(а):А потом нас отказались пускать в Новую Зеландию!

Красавцы они все-таки.
Клинит их периодически не по-детски. Помню, как-то у меня на глазах прессовали девчушку из Бразилии, приехавшую учить английский. Сначала позвонили в ее языковую школу, где им подтвердили, что она полностью оплатила курс обучения. Затем - в хостел, где им подтвердили, что она полностью оплатила свое проживание на период учебы. После чего бедолагу благополучно отправили обратно. Зачем звонили и почему отправили - так никто и не понял.
У меня самого в один из "заездов" пытались требовать ... билеты, по которым я в свой прошлый визит улетал из Новой Зеландии. Уж на что хорошо знаю эту публику - офигел полностью. Поскольку кому и зачем могут понадобиться подобные билеты, равно как и то, откуда они у нормального человека в принципе могут взяться, осталось за гранью моего понимания.
Так что поздравляю: на самом деле, поскольку в страну Вас в итоге все-таки впустили, есть все основания считать, что поездка началась вполне успешно! И значит в Новом Году все у Вас будет хорошо!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #7

Сообщение lega_1980 » 04 янв 2010, 02:39

Две недели - с 1 по 15- это мало! Будет жуткий джет-лаг, плюс смена сезонов.
Принять душ - это хорошо, но "несколько часов отдохнуть" - это мало.
ANZ - это банк такой, не перепутайте Air New Zealand.
График и маршрут - так себе, имхо... Из Квинстауна в Данедин а потом в Крайстчерч, да еще Милфорд Саунд по пути, а потом в Пиктон откуда паром на Северный остров ходит - ехать очень и очень долго, по горным дорогам, и левостороннее движение с некоторой НЗ спецификой. Потом почти целый день терять на переправе. Вам придется просто очень долго ехать, не заезжая ни в какие туристические места, и максимум - ну смотреть из окна машины, если переезды дневные. Ночью по незнакомой дороге ехать - тоже сомнительное удовольствие. В общем главный минус маршрута - переезд на машине, очень много времени теряется за рулем. Гораздо логичнее было бы спланировать маршрут с перелетами Квинстаун - Черч - Данедин - Веллингтон, и арендой машины в аэропортах для поездки по окрестностям, либо брать туры с сопровождающими, по той простой причине, что самостоятельно непросто сразу разобраться куда ехать и что смотреть. Потом ехать из Веллингтона в Окленд - это нечто, там чистой езды 8 часов, по узким горным дорогам. Единственная здравая мысль - это останавливаться в Таупо-Роторуа по пути на ночной отдых. Кроме этого, по пути можно остановиться в Palmerston North, милый городишко, и заехать в National Park Mt Ruapehu. А вот в Таупо - делать нечего совершенно, если только вас не привлекает рыбалка (если она укладывается в ваш график). В Роторуа я считаю можно задержаться минимум на 3 дня, сходите в Wai-O-Tapu, Hells Gate - это где вулканчики и марсианские пейзажи, конечно же Polynesian Spa, Gondola & Luge, рафтинг попробуйте, сейчас как раз тепло, прогуляйтесь по Red Woods, это совсем рядом, съездите в Tarawera Buried Village, ну и музей Роторуа и прогулки около озера. Можно полетать на маленьком гидросамолете или вертолете от озера. По пути в Окленд - выберите дорогу через Гамильтон и зайдите в Hamilton Gardens, это просто чудо.

Пляжей для купания вы вряд ли найдете раньше Окленда, везде вода холодная. В Окленде - это Browns Bay, Long Bay, Orewa и все что дальше на север (пожалуй самые хорошие пляжи чуть чуть за городом), либо Takapuna, Mission Bay (поближе к сити и погрязнее). Можете съездить на Muriwai, Piha в западной части Окленда, но это пляжи больше для серфинга и для погулять. Bay Of Islands вам похоже в график не укладывается, это часа 3 на север ехать. Еще хорошие пляжи в районе Coromandel (типа Waihi). Море - от прохладного до холодного. Есть пара мест, где тепло - это waivera и parakai hot pools, открытый комплекс бассейнов с теплой морской водой. И открытый бассейн в Parnell.

Естественно на новогодние даты все будет дорого и занято, и гостиницы и перелеты.

Не забудьте Sunblock, солнце жестокое, обгорите за 20 минут.
lega_1980
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.10.2008
Город: Auckland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #8

Сообщение Volodya_A » 04 янв 2010, 23:21

Спасибо за комменты
Ехать в один прием из Веллингтона в Окленд никто вроде как и не собирался
=)
Написано ведь - Роторуа, Таупо
=)
Планы, кстати, поменялись
Теперь едем с севера на юг
=)
Восьмого утром - паром до Пиктона
Четырнадцатого утром - обратный перелет в Окленд
Поэтому график довольно напряжный
Был бы признателен за пару советов:
1. Хотим доехать до Abel Tasman Park
Верно ли, что лучше ехать до Нельсона и оттуда корабликом туда и назад одним днем?
А на машине ехать долго и до самого парка не доедешь - надо потом еще пешком идти?
Хотелось бы на машине, конечно
2. Путь из Нельсона до Крайстчерча - один перегон
От Крастчерча до Квинстауна, понятно, в один присест уже напряжно
Но вот так - во-первых, любим ездить на машине, во-вторых - так уже все забронировано/запланировано
=)
Так вот, второй вопрос - с учетом того, что Маунт Кук решили, видимо, пропустить - холодно, да и ехать туда надо отклоняться от прямой дороги - где заночевать?
Чтобы и остановка была по делу - на день посмотреть что-нибудь и где-нибудь посередине между этими точками
Или Маунт Кук - как раз правильное место?
=)
А водить машину я люблю
Тем более что дни сейчас длинные, а на Южном острове будут еще длиннее
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #9

Сообщение Foggy234 » 05 янв 2010, 04:44

Drunia писал(а):
Volodya_A писал(а):А потом нас отказались пускать в Новую Зеландию!

Красавцы они все-таки.
Клинит их периодически не по-детски.
Не сочиняйте сказки
никто вас неположенного спрашивать не будет.
А знать правила прилета в страну должен каждый и ничего в этом нет неправильного
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #10

Сообщение lega_1980 » 05 янв 2010, 07:09

Как вот это
Volodya_A писал(а):так уже все забронировано/запланировано

сочетается с этим
Volodya_A писал(а):Планы, кстати, поменялись
Теперь едем с севера на юг


Про Южный Остров увы, знаю мало. Я б в такой ситуации обращался в центры Visitor i-Site и на сайт AA, ну и Google конечно.
lega_1980
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.10.2008
Город: Auckland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 05 янв 2010, 08:44

Foggy234 писал(а):Не сочиняйте сказки

Не пишите откровенной ахинеи в адрес незнакомых людей. Все что описано выше - чистая правда. Могу и другие примеры привести.
Если же Вы твердо верите, что в Оклендском аэропорту нельзя наткнутся на пограничника или мафовца, которого может переклинить, то Ваши взгляды как минимум наивны.
Вам также не стоит забывать, что решение о том пускать, кого-то в страну или нет, всегда принимается соответствующими лицами на границе. И виза при этом - условие необходимое, но недостаточное. Есть ли необходимость задавать приехавшему вопросы и какие именно решает конкретный офицер. И характер этих вопросов и дополнительных требований зависит от его личности, уровня компетентности, а иногда и попросту настроения. Соответственно, вышеупомянутые требования могут быть абсолютно закономерными (обратный билет), не лишенными логики (бронь отелей) и совершенно бредовыми (требование показать билет, по которому прошлый раз покидал страну). Что касается последнего пункта (а я повторяю - это однажды произошло лично со мной), то Вы можете изучать "правила прилета в страну" (с) до потери пульса, при этом нигде и никогда не найдете подобной бессмысленной чуши. Которая в моем конкретном случае вылилась в достаточно жесткую беседу между мной и откровенно зарвавшейся дамочкой. Прозвучало даже обещание отправить меня обратно.
Так что вот это:

никто вас неположенного спрашивать не будет

- заявление, мягко говоря, излишне категоричное.

Volodya_A писал(а):Хотелось бы на машине, конечно

Гляньте тут

Volodya_A писал(а):Так вот, второй вопрос - с учетом того, что Маунт Кук решили, видимо, пропустить - холодно, да и ехать туда надо отклоняться от прямой дороги - где заночевать? Чтобы и остановка была по делу - на день посмотреть что-нибудь и где-нибудь посередине между этими точками

Tekapo, наверное.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #12

Сообщение sargio » 05 янв 2010, 23:14

Drunia писал(а):совершенно бредовыми (требование показать билет, по которому прошлый раз покидал страну).

Да, требование мягко говоря странное. А чем мадам объяснила сие желание лицезреть старые билеты? Оно (желание) у нее появилось спонтанно?

Девушку из Бразилии могли завернуть по причине отсутствия студеньческой визы. Бразилия просто входит в список visa-free стран, а она (бразильянка) возможно намеревалась обучаться более 3 месяцев, что бы потребовало наличия студеньческой визы, которой у нее могло не оказаться.
Вот такие пироги, хотя может все было и подругому.


Foggy234 писал(а):никто вас неположенного спрашивать не будет.

А можно список "положенного" для НЗ ? Крайне удивлюсь если туда будут входить старые билеты.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 06 янв 2010, 00:40

sargio писал(а):Да, требование мягко говоря странное. А чем мадам объяснила сие желание лицезреть старые билеты? Оно (желание) у нее появилось спонтанно?

Весьма спонтанно. По моим наблюдениям, там есть одна наиболее потенциально проблемная категория офицеров - смуглые леди, скажем так. Ну очень иногда переполнены ощущением собственной значимости.
Здесь был именно тот самый случай. Что-то, вероятно, ей во мне не понравилось - могу только догадываться, что именно. Когда она ни с того ни с сего задала мне этот более чем странный вопрос, моя реакция была напрашивающейся: "А зачем он Вам, этот билет?" На что мне строго было отвечено: "Здесь вопросы задаю я". Видимо любим полицейские сериалы.
Тут я, признаться, разозлился и сделал то, чего делать, в принципе, не рекомендуется - съязвил. За чем последовали обещание отправить меня обратно и достаточно жесткий разговор. Впрочем, по ряду причин, у меня не было сомнений в результате, так что даже до начальства дело не дошло.
Что касается бразильянки, то дело даже не в том, почему ее не впустили (проблема, кстати, точно была не в отсутствии студенческой визы). Вопрос в другом: ну не нравится что-то - не пускайте. Но зачем тогда звонить, получить все подтверждения, а потом разворачивать? Вы видите логику? Лично я - не очень. Да и не я один - помню в каком яростном недоумении пребывала куратор ее школы, пытавшаяся разрулить ситуацию.
Разумеется, в абсолютном большинстве случаев все проходит гладко, иначе бы границу просто парализовало. Но что отдельных персонажей периодически клинит - факт несомненный. Как я уже говорил, знаю и ряд других примеров.

sargio писал(а):А можно список "положенного" для НЗ?

В том-то и дело, что нет его. Так что, как я уже писал выше, все зависит от характера и настроения конкретного офицера. Формально положено ровно две вещи: обратные билеты и деньги. По поводу последнего говорится:

On arrival, visitors will be expected to have the means to maintain themselves while in New Zealand and evidence of funds will be required. The amount of funds needed is usually NZD 1,000.- per person per month of stay or NZD 400.- if accommodation has been prepaid. Evidence of funds may be in the form of cash, traveller's cheques, bank drafts, letters of credit or the following credit cards: Diners Club, American Express, Bankcard, Mastercard and Visa. If Visa label contains "Funds Waived", evidence of sufficient funds will not be required to be shown upon arrival

Что-то мне подсказывает, что у ТС не было проблемы продемонстрировать требуемую кредитоспособность.
Кстати, вот чего у меня никогда не спрашивали при пересечении новозеландской границы, так это каких-либо броней или доказательств платежеспособности. Поскольку нормальные офицеры знают, что все это доказывается при получении визы. Так что описанный ТС случай в очередной раз подтверждает: "список положенного" (с) находится исключительно в голове конкретного облеченного полномочиями персонажа. И иногда может оказаться достаточно экзотическим. Впрочем, справедливости ради, нельзя не признать, что относится это отнюдь не только к Новой Зеландии.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #14

Сообщение sargio » 06 янв 2010, 01:12

Drunia писал(а):Что касается бразильянки, то дело даже не в том, почему ее не впустили (проблема, кстати, точно была не в отсутствии студенческой визы). Вопрос в другом: ну не нравится что-то - не пускайте. Но зачем тогда звонить, получить все подтверждения, а потом разворачивать? Вы видите логику? Лично я - не очень. Да и не я один - помню в каком яростном недоумении пребывала куратор ее школы, пытавшаяся разрулить ситуацию.

Хм. Странно. Догадок больше нет почему с ней такая ситуация сложилась. Но девченку жаль.

Drunia писал(а):
В том-то и дело, что нет его.

Да я у Foggy234 вопрошал. Человек про "неположенное" стал говорить. Думаю может какой секретный список есть.

Drunia писал(а):Что-то мне подсказывает, что у ТС не было проблемы продемонстрировать требуемую кредитоспособность.

Эта выдержка с иммигрейшена для получения визы. Там еще пунктик про билеты есть.
У ТС потребовали обратные билеты. Логика какая то в этом есть. Ну может потерял билеты при перелете или дома забыл.


Drunia писал(а):Поскольку нормальные офицеры знают, что все это доказывается при получении визы.

В этот да. Билет еще куда не шло, а бронь спрашивать и маршруты - как то странно. Может еще весь процесс по новой с подачей и выдачей визы.

Видимо ключевое все дело в этих историях в слове нормальные
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 06 янв 2010, 02:14

sargio писал(а):Билет еще куда не шло, а бронь спрашивать и маршруты - как то странно

Вот я именно об этом. Кстати, обратите внимание, как разрешилась ситуация у ТС. Как я понял, более вменяемые коллеги разобрались насчет билетов, на чем все и закончилось. И про брони никто больше не заикался. Что еще раз доказывает: список "положенного" у каждого свой. Как и тараканы.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #16

Сообщение Foggy234 » 06 янв 2010, 15:40

Новая Зеландия и наверно ещё Австралия очень трепетно относятся к своим границам
Бывая часто в НЗ заметил что обычно придираются к владельцам паспортов не Commonwealth стран
Да вроочем и к Commonwealth тоже
Обратные билеты,показать броню отеля,кредитные карточки -постоянно вижу как это требуют у пасажиров
Таковы правила.И удивляться этому не стоит.Поэтому и получить визу в НЗ очень сложно.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Заправлены в планшеты... НЗ - вопросы на посошок

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий П. » 05 фев 2010, 22:37

А у меня все вещи вывернули, вообще все до последней нитки и иголки вытащили, перебрали и потрогали.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль