18 дней в Австралии и Новой Зеландии - неспеша

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #21

Сообщение vidi_vici » 25 ноя 2010, 14:11

Спасибо за ответ. На наши даты 5-10 января я таких цен не видела((532$ что для 1.5 часов лета нереально дорого.. на мой взгляд.
А сколько дней нужно на Квинстаун? У нас всего 5 ночей получается на НЗ
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 25 ноя 2010, 14:25

vidi_vici писал(а):Спасибо за ответ. На наши даты 5-10 января я таких цен не видела((532$ что для 1.5 часов лета нереально дорого.. на мой взгляд.
А сколько дней нужно на Квинстаун? У нас всего 5 ночей получается на НЗ


А чего вы ожидали? Я за Квинстаун-Окленд на 5 января за 2 человек заплатил 422 NZD, т.е. около 300 USD. Вовремя нужно закупаться, вовремя Притом что это не ЮВА, и билеты по 20 долларов в принципе не в ходу.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #23

Сообщение vidi_vici » 25 ноя 2010, 17:33

Ну извините я за полгода свои туры не могу планировать. Вопрос не про своевременность, а про то, что смотреть в квинстауне и стоит ли он того, чтобы лететь туда за 532 доллара? Фьюорды я в Норвегии могу посмотреть)) Насколько пишет Лонли Пленет там в основном горы и ледники, очень похожие на норвежские
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #24

Сообщение vidi_vici » 25 ноя 2010, 22:16

150 долларов на 1 человека это нормальный рейт
но не 535 доллара. я за 18 тыс в нью йорк летаю из москвы)) а тут 1.5 часа в воздухе и такая цена.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #25

Сообщение House495 » 25 ноя 2010, 22:26

А где вы эти цены берете, собственно? Не поленился глянуть на сайте - return Окленд-Квинстаун (5-9 января) стоит 370 новозеландских долларов (1:1.3 = 280 американских) с человека. В одну сторону - 154 и 216 новозеландских долларов соответственно. Позже - еще дешевле, как и написал Антон.

Мне кажется, вы не тот Квинстаун смотрите

Что до рассуждений о том, что новозеландские фьорды один-в-один как норвежские ... ну не знаю, посмотрю - скажу. В принципе, Москва - это тот же Сингапур, только чуть хуже. Даже не знаю, чего я в Сингапур так ездить люблю. Лучше бы деньги поберег
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #26

Сообщение Антон Бульон » 26 ноя 2010, 06:16

vidi_vici писал(а):150 долларов на 1 человека это нормальный рейт
но не 535 доллара. я за 18 тыс в нью йорк летаю из москвы)) а тут 1.5 часа в воздухе и такая цена.

Ты не передёргивай. 18 000 руб. -- это не регулярная цена из Москвы в Нью-Йорк, это акция, которую надо ловить.
А вот указанные тобой "150 долларов" (US$) -- это как раз регулярная цена билета Auckland-Queenstown-Auckland вне пика.
Для примера: 23 февраля туда, 28 февраля обратно = NZ$204 . Это 155 US$.

А про "и такая цена" не смеши, ради бога. Ты сейчас в Нью-Йорк на 30 декабря билет за 18 000 руб купишь?
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #27

Сообщение Антон Бульон » 26 ноя 2010, 07:14

vidi_vici писал(а):Вопрос не про своевременность, а про то, что смотреть в квинстауне и стоит ли он того, чтобы лететь туда за 532 доллара? Фьюорды я в Норвегии могу посмотреть))

А ещё фьорды можешь в Москве смотреть, лежать на диване, лузгать семечки и по телеящику Discovery Channel или BBC смотреть. А когда руки свободны от семечек -- на форуме флудить.
Зачем тебе вообще Новая Зеландия? Ну видно ведь, что она тебе на фиг не нужна, но галочку поставить надо, чтоб перед друзьями было чем похвастаться. Ну и съезди в Auckland, купи футболок с папоротником или Adidas All Blacks®, и будь счастлива. А лучше вообще не езди.

По поводу фьордов. Плавал по Sognefjorden и по Geirangerfjorden в Норвегии. Здорово. Красиво. Очень понравилось. Классно. После этого плавал в Новой Зеландии по Milford Sound (несмотря на название, это не пролив, это фьорд). Фантастика! По сравнению с этим прогулки на катере по норвежским фьордам кажутся мелкими обыденными событиями. Это был самый лучший мой день в Новой Зеландии. Правда, там не только сам круиз по фьорду интересен, там и дорога к нему фантастическая.

Про "532 доллара". Это 700 новозеландских долларов. Вот тебе, за сколько на самом деле можно полететь:

18 дней в Австралии и Новой Зеландии - неспеша

Это менее половины от твоей цены.
И это сейчас, когда все сроки уже давно просрочены. Раньше оно стоило бы меньше NZ$300.
И это на на пиковые даты (сразу после Нового года). Всего через неделю после твоих дат оно (сейчас) стоит меньше NZ$300.
И это не думая головой. Потому что если думать головой, то прилетать из Австралии нужно на Южный остров (Christchurch или Queenstown), а улетать обратно -- с Северного (Auckland), и стоить это будет лишь чуть дороже, чем Австралия-Auckland-Австралия. И тогда внутренний перелёт нужен будет лишь в одну сторону -- из Queenstown или Christchurch в Auckland, и стоить такой билет, если покупать его заблаговременно, будет NZ$99.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #28

Сообщение vidi_vici » 26 ноя 2010, 08:36

Цены смотрю у Air New Zealand
Т.е. вы считаете, что на южный остров все-таки стоит поехать? его изначально не было в программе, исходя из сроков, которые отведены на посещение новой зеландии в этот визит в регион, поэтому помимо цены есть еще вопрос в целесообразности нахождения 5 дней в стране и стремления посмотреть все такими вот набегами

с оклендом поняла, прилетаем туда утром и собственно вечером уже выдвинемся в роторуа.
что скажете про нортленд и мыс рейнга? стоит ли тратить на них время? на машине не так далеко вроде бы...

из квинстауна в мельбурн хороших рейтов не нашла. у нас обратный этихад из мельбурна. из квинстауна летают только с посадкой в окленде или крайсчерче и стоят тоже в районе 500 долларов. (air new zealand)
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #29

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 10:04

Антон Бульон] прилетать из Австралии нужно на Южный остров (Christchurch или Queenstown), а улетать обратно -- с Северного (Auckland) [/quote]

[quote="vidi_vici писал(а):
из квинстауна в мельбурн хороших рейтов не нашла. у нас обратный этихад из мельбурна. из квинстауна летают только с посадкой в окленде или крайсчерче и стоят тоже в районе 500 долларов. (air new zealand)


да, над логистикой поездки стоило подумать заранее, полеты туда-обратно только съедают время и средства

Как поступил я (не претендуя на идеальность этого варианта):
Москва-Мельбурн
Мельбурн-Сидней
Сидней-Кернс
Кернс-Брисбен
Брисбен-Квинстаун (билет в один конец около 300 долларов США с носа, но это редкий рейс и лететь 4 часа)
Квинстаун-Окленд
далее приходится использовать Окленд как хаб, потому как с вариантами туго:
Окленд-Керикери-Окленд
Окленд-Раротонга-Окленд
Окленд-Москва (самолет, конечно, садится в Австралии, но это не то же самое, что возвращаться из Окленда в Мельбурн и потом в Москву - ни по времени, ни по деньгам)

Если с билетами из Квинстауна в Мельбурн может быть напряженка, то уверен, что есть масса опций Квинстаун-Сидней.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #30

Сообщение vidi_vici » 26 ноя 2010, 10:49

А что вы смотрите в кернсе? В Брисбене только коннектитесь или остаетесь?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #31

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 11:12

vidi_vici писал(а):А что вы смотрите в кернсе? В Брисбене только коннектитесь или остаетесь?


Ну, во первых, все же ББР. Как-никак одно из чудес света. Во-вторых, насколько я понимаю, там нет проблем и с окрестной природой. То бишь кенгуру и крокодилов будем смотреть там. В принципе, там есть пара островов а-ля баунти примерно в 30 километрах с отелями (Green Island Resort, Fitzroy Island Resort). Но недешево, и не очень удобно логистически с учетом расписания лодочной переправы. Есть несколько мест рядом с достаточно тихими пляжами (типа Trinity Beach) и приличными апартаментами по разумным ценам. Но там нужно брать авто, а мы не водим, поэтому остановимся в самом городе. В декабре в море купаться нельзя из-за медуз, хотя у пляжных отелей вроде бы делают сеточные загончики.

В первоначальном плане был Голд Кост, но по изучении инета и фоток понял, что это совсем не комильфо. Пляжи на самом деле - муравейники, волна такая, что в воду не зайти (место-то серферское), цены на отели - безумные. В остальном, как я понял, деревня.

В Брисбене будем три дня, включая встречу Нового года. Почему в Брисбене? Ну, так получилось Город многие хвалят. К тому же будет теплее, чем в Сиднее или Мельбурне. В прошлом году друзья там конкретно задубели в январе
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #32

Сообщение lubitelj » 26 ноя 2010, 12:38

Буду в Брисбане перед Новым годом, дальше - на Восточное побережье встречать Новый год с друзьями. Найду хорошее место для пляжного отдыха - обязательно дам наводку ...
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #33

Сообщение vidi_vici » 26 ноя 2010, 19:46

Мы думаем между Голд Кост и ББР
Пока надумали в пользу Голд Коста. По фоткам очень напомнило любимый Майами Бич. Но есть сомнения конечно...С ББР сомнения насколько это наше, мы не дайверы и формат рыбачить на лодке - это немного не наше...А пляжа хочется. Пока решили Голд Кост, не еще не брали внутренние билеты.
У нас пока получается Мельбурн - Сидней - Голд Кост (или ББР)-Новая Зеландия - Мельбурн
Кажется, что чересчур насыщенно, хочется поменьше летать...
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #34

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 20:17

Ну замените Новую Зеландию на Фиджи - будет вам пляж
Вообще-то слышал мнение, что в Австралии приличные пляжи как раз на западе - в районе Перта. Надо будет расспросить конторских оззи, вроде есть особи из тех краев
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #35

Сообщение vidi_vici » 26 ноя 2010, 22:05

У нас маршрут АУ-НЗ. Фиджи не привлекает. Я такого плана пляжи не люблю.

А чем привлек ББР? Вы дайвер?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #36

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 23:04

vidi_vici писал(а):У нас маршрут АУ-НЗ. Фиджи не привлекает. Я такого плана пляжи не люблю. А чем привлек ББР? Вы дайвер?


Ну на вкус и цвет Я вот терпеть не могу муравейники. Исходя из моих критериев пока в пляжном отдыхе лидируют Мальдивы и Боракай. Жаль, не получилось вставить в поездку Бора-Бора.

Нет, не дайвер. А зачем вам фьорды? Вы геолог ? А на Сигирию я зачем лазил? Вроде бы не историк Есть некие места must see. Список у каждого, разумеется, свой. Но изучив подробнее информацию по Голд Косту, я понял, что он в него точно не войдет.

Так что в Кернсе предполагаю совершить 2 экскурсии на ББР (надеюсь, можно будет снорклить), 1-2 экскурсии по окрестным природным заповедникам, 1-2 дня будем просто бездельничать у бассейна.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #37

Сообщение vidi_vici » 26 ноя 2010, 23:12

Я не люблю отдых формата Мальдив. Для меня это максимум 4-5 дней, а потом на стенку лезть хочется от скуки:)
Мне нравятся такие более городские что ли пляжи...в больших городах на берегу. Чтобы были хорошие пляжи (не муравейники к слову!), но под рукой всегда были городские развлечения...
Я думаю, что очень понравится в самом пляжном Сиднее даже, только вот по времени будет не до пляжа

Я не геолог, но в дайверские места обычно ездят, чтобы нырять... я просто не дайвер, что я там делать-то буду
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #38

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 23:18

Ну я вас, собственно, за Кернс не агитирую Может быть, Голд Кост для вас - самое оно. Погуглите, почитайте путеводители и отчеты на форуме.

http://www.cairnsattractions.com.au/cairns.php
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 26 ноя 2010, 23:23

Голд Кост не вставил, ждал большего, Брисбен - обычный город с высотками, парками. Байрон Бей, от которого тащаться австралийцы - тоже. ИМХО Австралия в глуби континента.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Австралии и НЗ - неспеша

Сообщение: #40

Сообщение vidi_vici » 27 ноя 2010, 00:59

House495 писал(а):Ну я вас, собственно, за Кернс не агитирую Может быть, Голд Кост для вас - самое оно. Погуглите, почитайте путеводители и отчеты на форуме.

http://www.cairnsattractions.com.au/cairns.php


спасибо. я не спорю, я просто пытаюсь понять, как кто планирует и по какой причине) я не знаю, что там кернсе, может быть чего не понимаю или не знаю
поэтому так допытываюсь. ни в коем разе не пытаюсь никого ни в чем убедить или навести на мысль, что это неверно.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль