Маршрут по Южному острову(Новая Зеландия) прошу предложений

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: маршрут по Южному острову...прошу предложений и критики

Сообщение: #41

Сообщение Mustikka » 06 сен 2011, 08:42

Zoobaw писал(а) 06 сен 2011, 05:19:
По какой трассе? У нас Нельсон-Крайстчерч - заключительный этап. В Нельсоне 1 октября регби, а 3го мы уже улетаем рано утром, соответственно это участок хотелось бы преодолеть как нибудь попроще.
Вижу два варианта - трасса 1 (по побережью) и трасса 7 (через остров с запада на восток). Про седьмую нашел информацию, что на ней полно участков, которые объявлены опасными. Про 1ю никакой такой информации нет. Какую выбрать?



ну это я уже не помню по какой трассе ехал автобус. больше через центр острова между горами, заезжая в некоторые населённые пункты. автобус был ведь рейсовый. один раз сунулся на какую-то трассу, а там было закрыто из-за снега. обратно ехала через день из Нельсона в Крайстчерч по той же дороге и автобус уже не совался никуда где было снежно. трасса на мой взгляд была несложная хоть и по центру острова шла, но много где был туман.

кстати нашла похожую таблицу как у меня была, но в ней мало населённых пунктов. если поскать в инете можни наверное и более подробную найти. http://www.tikitouring.co.nz/drivenow-distances.htm

по какой дороге лучше ехать из Нельсона не знаю. возможно через центр острова быстрее. и как я писала дорога почти всегда шла в низине между гор. не было серпантинов как на западе острова. если ехать по побережью то виды красивые и точно не должно быть снега, дорога ведь внизу проходит. хотя там дорога иногда очень петляет и есть некоторые места с обрывами в океан.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южному острову(Новая Зеландия) прошу предложе

Сообщение: #42

Сообщение Wild Islander » 08 сен 2011, 09:26

Понимаю, что словами кашмары не развеешь, но на Южном острове вполне хорошие дороги. Да, есть крутые повороты, но о них предупреждают загодя. Когда речь идет о скорости в 40 км, то, скорее всего имеются ввиду указатели на крутых поворотах, а не реальное ограничение скорости на дорогах. Проблемы на дороге могут возникнуть, но в размерах не больше, чем на любой другой дороге с хорошим покрытием в какой-то иной стране.
Wild Islander
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.05.2011
Город: Новая Зеландия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южному острову(Новая Зеландия) прошу предложе

Сообщение: #43

Сообщение Zoobaw » 08 сен 2011, 09:41

Wild Islander писал(а) 08 сен 2011, 09:26:Понимаю, что словами кашмары не развеешь, но на Южном острове вполне хорошие дороги. Да, есть крутые повороты, но о них предупреждают загодя. Когда речь идет о скорости в 40 км, то, скорее всего имеются ввиду указатели на крутых поворотах, а не реальное ограничение скорости на дорогах. Проблемы на дороге могут возникнуть, но в размерах не больше, чем на любой другой дороге с хорошим покрытием в какой-то иной стране.


Ну вообще я вопрос поизучал в интернете, вроде как чего то даже такого "страшного" как приходилось мне и друзьям проходить в России (ползать на брюхе по гравию, зависать на трех колесах над обрывом, в минус тридцать заезжать несколько километров на брюхе по снегу, а потом задним ходом выбираться, когда вокруг ни души, слетать с обледенелой трассы в кювет) случиться не должно бы.

Просто когда слышу "дорога сложная" перед глазами сразу же встает случай, когда пришлось ехать через метель за полярным кругом в ЯНАО на УАЗике и водитель-профессионал реально два часа крутил руль ни на секунду не отпуская наглухо в него вцепившись... Но это не про Зеландию, надеюсь
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Южному острову(Новая Зеландия) прошу предложе

Сообщение: #44

Сообщение Wild Islander » 09 сен 2011, 00:47

Zoobaw писал(а) 08 сен 2011, 09:41:Просто когда слышу "дорога сложная" перед глазами сразу же встает случай, когда пришлось ехать через метель за полярным кругом в ЯНАО на УАЗике и водитель-профессионал реально два часа крутил руль ни на секунду не отпуская наглухо в него вцепившись... Но это не про Зеландию, надеюсь


Вот они последствия тяжелого опыта Признаюсь, что для меня "дорога сложная" что-то очень похожее. Смею Вас заверить, что даже те дороги в НЗ, которые страховые компании исключают из списка покрываемых страховых случаев, являются абсолютно нормальными, ухоженными и поддерживаемыми и сложны только возможностью заполучить камень в лобовое стекло.
Wild Islander
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.05.2011
Город: Новая Зеландия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль