Снова на Северный остров

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Снова на Северный остров

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 13 ноя 2011, 17:23

Вот размышляю о том, чтобы провести неожиданно выпавшие на конец года выходные на Северном острове НЗ.
Планирую пробыть там с 23 по 28 декабря, прилет-вылет из одного города (какого - пока не решил).
Я уже был в Окленде и Роторуа (в последний бы вернулся при наличии свободного времени, в Окленд тянет меньше).

Пока планирую сделать так
Вариант 1. Прилететь в Окленд, взять машину на прокат, поехать до Веллинтона и назад
Вариант 2. Прилететь в Веллинтон, взять машину на прокат, поехать на север и назад. До Окленда доезжать не буду.

Пока основные цели:
Taupo
Matamata
Светлячки
Wakarewarewa
Huka Falls
Mt. Taranaki

Буду рад любым советам, что добавить, что убрать, маршрут абсолютно свободный, никакого графика пока нет даже и примерно.

Были бы интересны - необычные пейзажи и ландшафты, гейзеры, вулканы, что-то захватывающее дух (честно говоря, именно после поездок по Австралии и Новой Зеландии туризм по городам потерял смысл ), животный мир и различный seafood (crayfish, например), маори с хакой и т д
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Снова на Северный остров

Сообщение: #2

Сообщение Kauri » 14 ноя 2011, 07:34

Zoobaw
Почему-то нигде в ветке не нашла рекомендаций посетить этот уникальный Остров-заповедник - Tiritiri Matangi http://www.tiritirimatangi.org.nz/
Там можно вблизи увидеть очень редкую птицу Такахе, эпопею спасения которой очень ярко описал Джеральд Даррелл в книге "Путь кенгуренка" (если интересно - могу скинуть ссылку), а также других новозеландских птичек,.. и даже гнезда пингвинов, за которыми мы специально ездили на Остров Филипа (а они были рядом, оказывается, правда, не в тех масштабах)))!!! И еще -- тут птицы летают (или ходят, если летать не могут - -такахе, пингвины))) --- совсем рядом и не особенно людей боятся... ибо - разве можно бояться друзей???
Попасть на остров можно на ferry или из Окленд-Сити или (для меня предпочтительней) из Gulf Harbour Marina. Почему предпочтительней последнее?? - - Мне нравятся ресторанчики в Гальф Харбор, мне нравится смотреть на яхты (а там самая большая стоянка яхт), да и Шекспировский парк рядом, с замечательными пляжами и "дикими" павлинами))))) Плюс стоянка машины абсолютна бесплатна.
Вот только ferry предпочтительно букировать заранее, так как количество мест ограничено.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Снова на Северный остров

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2011, 04:09

Kauri писал(а) 14 ноя 2011, 07:34: эпопею спасения которой очень ярко описал Джеральд Даррелл в книге "Путь кенгуренка" (если интересно - могу скинуть ссылку)


Да, ссылка не помешает. Спасибо.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Снова на Северный остров

Сообщение: #4

Сообщение Kauri » 17 ноя 2011, 07:43

Zoobaw писал(а) 17 ноя 2011, 04:09:Да, ссылка не помешает. Спасибо.

ОК - тогда читайте и наслаждайтесь!)))) "Глава3. Птица, которая исчезала" ---- Написано с таким юмором!!!
http://lib.aldebaran.ru/author/darrell_dzherald/darrell_dzherald_put_kengurenka/darrell_dzherald_put_kengurenka__4.html
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль