Новая Зеландия 11 дней маршрут

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #41

Сообщение magicman » 25 фев 2014, 09:15

В том то и дело, что в Оклендтприлетаем толко в 14 часов.
Да особо проблем то нет, просто есть вопросы, это естественно. Первые 4 дня я уже запланировал.

А если нет желания отвечать- не пишите да и все, зачем меня на Гугл отправлять, я знаю что есть гугл.
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #42

Сообщение ogre_nz » 25 фев 2014, 21:25

Silver писал(а) 25 фев 2014, 08:52:
ogre_nz писал(а) 25 фев 2014, 06:14:Я правда ничего не знаю про Карангахей - как-то все мимо пролетал.


Съездейте - офигенная вещь, советую. Там и червячки и тунели в горе и заброшенные шахты и просто красиво.

Обязательно - меня вообще "винтажные" поселения (и не только поселения) интересуют. Кстати, светляков-червяков хожу к другу посмотреть. Они у него на территории в лесу обитают. Просто волшебное место для "посиделок".
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #43

Сообщение ogre_nz » 25 фев 2014, 21:31

magicman писал(а) 25 фев 2014, 09:15:В том то и дело, что в Оклендтприлетаем толко в 14 часов.
Да особо проблем то нет, просто есть вопросы, это естественно. Первые 4 дня я уже запланировал.

Кстати, а в каких числах заезд? Просто в это время тут проходит много деревенских выставок / шоу, которые, imho, интересно (и достаточно недорого) посетить, если интересна местная жизнь. К примеру, 8 и 9 марта будет проходить ежегодная выставка - ярмарка в Kumeu (минут 20 от Окленда). И еще - в вашей компании дети будут? Есть места (типа ферм), которые может и не очень интересны взрослым, но детям точно понравятся.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #44

Сообщение Silver » 25 фев 2014, 22:35

magicman писал(а) 25 фев 2014, 09:15:В том то и дело, что в Оклендтприлетаем толко в 14 часов.


И как об этом (и еще десятке других нюансов)мы должны были догадаться ? Ответить на вопросы - всегда пожалуйста. Сесть на шею и требовать разжевать каждый шаг - увольте.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #45

Сообщение magicman » 26 фев 2014, 01:28

ogre_nz писал(а) 25 фев 2014, 21:31:
magicman писал(а) 25 фев 2014, 09:15:В том то и дело, что в Оклендтприлетаем толко в 14 часов.
Да особо проблем то нет, просто есть вопросы, это естественно. Первые 4 дня я уже запланировал.

Кстати, а в каких числах заезд? Просто в это время тут проходит много деревенских выставок / шоу, которые, imho, интересно (и достаточно недорого) посетить, если интересна местная жизнь. К примеру, 8 и 9 марта будет проходить ежегодная выставка - ярмарка в Kumeu (минут 20 от Окленда). И еще - в вашей компании дети будут? Есть места (типа ферм), которые может и не очень интересны взрослым, но детям точно понравятся.

Прилетаем 14 марта. Да, нас 4 взрослых и 2 детей 9 и 6 лет.
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #46

Сообщение magicman » 26 фев 2014, 01:30

Silver писал(а) 25 фев 2014, 22:35:
magicman писал(а) 25 фев 2014, 09:15:В том то и дело, что в Оклендтприлетаем толко в 14 часов.


И как об этом (и еще десятке других нюансов)мы должны были догадаться ? Ответить на вопросы - всегда пожалуйста. Сесть на шею и требовать разжевать каждый шаг - увольте.

Я ничего от вас не требовал))) спасибо за помощь!
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #47

Сообщение sulya » 26 фев 2014, 02:04

Я думаю, по прилету зайдите сразу в инфоцентр в аэропорту.

1 - работники ответят вам на вопросы
2 - возьмете/дадут карты и буклеты - в них предлагаются популярные маршруты (от обратного можно выбрать "не хоженные тропы")
3 - и главное!!! в этих буклетах часто есть КУПОНЫ СО СКИДКАМИ на некоторые услуги и входные билеты

Муж меня за это ругает, говорит - "Зачем тебе вся эта макулатура?!" - НО!!! как ни странно это пригождается.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #48

Сообщение ogre_nz » 26 фев 2014, 03:10

magicman писал(а) 26 фев 2014, 01:28:Прилетаем 14 марта. Да, нас 4 взрослых и 2 детей 9 и 6 лет.

Понятно. Тогда еще пара мыслей, чтобы внести немного смуты.

Эти места на Короманделе будут интересны и детям, и взрослым:
- парк водных аттракционов http://www.thewaterworks.co.nz/ - можно остановиться на пару часов. Детям будет точно интересно. Взрослые могут перекусить и отдохнуть. Расположено немного не доезжая до города Coromandel
- маленькая железная дорога. http://www.drivingcreekrailway.co.nz/ Расположена в самом городе Coromandel. Поездка займет минут 30, плюс самому погулять минут 30, это гончарная мастерская, можно купить сувенирный кирпич
- ферма / парк животных http://www.whitifarmpark.co.nz/ - тоже можно остановится на пару часов, потискать / покормить различных зверушек. Минут 15-20 от Whitianga по 25 мотовею.

Hot whater beach - километров 40 от той же Whitianga. Как известно, его конек - подземные горячие источники. До них можно докапаться только в низкий тайд (лопату можно взять в рент). На середину марта низкий тайд будет около полудня (если не ошибаюсь), т.е. за этим надо ехать в к обеду. Но (imho) летом горячие ванны не особо приятны.

Населенные пункты Coromandel и Whitianga в плане просто посещения ничего особенного не представляют (если не маниак рыбалки). Последний котируется как мекка расслабленного отдыха местных, даже аэропорт есть. Правда, есть там еще супер-пупер спа, но я там не был. И еще там довольно много мотелей.

По поводу Rotorua - раз есть дети, то skyline маст хэв. http://www.skyline.co.nz/ Сами можете посидеть в кафе, пока дети катаются на тележках (да и самим будет весело прокатиться с ветерком).

И напоследок - я так понял, вы сразу по прилету выдвигаетесь на Coromandel. Если в Окленде запастить продуктами не успеете, то имеет смысл потерпеть до Thames - там есть супермаркет Pack'n'Save. Правда расчитывайте на него только если успеватете до 5 часов - жизнь в подобных городках замирает очень быстро.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #49

Сообщение magicman » 26 фев 2014, 05:09

ogre_nz писал(а) 26 фев 2014, 03:10:И напоследок - я так понял, вы сразу по прилету выдвигаетесь на Coromandel. Если в Окленде запастить продуктами не успеете, то имеет смысл потерпеть до Thames - там есть супермаркет Pack'n'Save. Правда расчитывайте на него только если успеватете до 5 часов - жизнь в подобных городках замирает очень быстро.

спасибо за информацию!

а чем хорош этот супермаркет? и что он в 17 часов прям закрывается?
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #50

Сообщение ogre_nz » 26 фев 2014, 08:55

Да особо ничем, но здесь важно что он супермаркет - те и выбор больше, и цены ниже в сравнении с теми же дейриками или заправками. В самом Окленде без опыта у вас уйдет некоторое время на поиск, а этот - почти по пути (если поедите сразу на хотвотер бич по 25 мотовею, то Thames остается немного в стороне, но крюк небольшой и простой). Про время - учтите, после 3 часов после обеда трафик из города резко возрастает, и особенно - в пятницу (в ваш день прилета). Т.е. В Окленде не засиживайтесь и постарайтесь проскочить до трех. Иначе будете с час тянуться со скоростью километров 30 (после долгого перелета не лучшее времяпровождение). Обычно супермаркеты в городах работают минимум до 9-10, но в мелких поселениях могут закрываться раньше - если не в 5, то 6-7.
И еще - если у вас русская кредитка, избегайте их использования на автоматических заправках (как при супермаркетах). За одну заправку всегда блокируется сумма 150 долл. Разница возвращается, но не сразу - у меня было в конце месяца.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #51

Сообщение magicman » 26 фев 2014, 09:11

Очень важная инфа про заправки, спасибо.

К сожалению, получается пробок нам не избежать тк прилет 14:25 пока таможня , пока получим машину, тронемся думаю не раньше 16:00 ....
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #52

Сообщение ogre_nz » 26 фев 2014, 09:16

Сейчас проверил - в Thames pack n save до 8 работает, т.е. должны успеть. Только вопрос тогда с ночевкой и по собственному опыту после такого путешествия на красоты сильно не тянет.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #53

Сообщение magicman » 26 фев 2014, 15:45

пока такой маршрут получился, не знаю как обозначить отдельно места ночевок...
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия 11 дней маршрут

Сообщение: #54

Сообщение ogre_nz » 26 фев 2014, 19:36

Точки - это места ночевок?

Кстати, на обратном пути советую заглянуть в Hamilton, посетить его сады. Иначе у вас от Waitomo до Окленда довольно "лысо". И еще смотрю на северный "аппендицит" (севернее Окденда). Уже решили, что там хотите посмотреть?
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль