Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопросы

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопросы

Сообщение: #1

Сообщение jvp2014 » 16 авг 2014, 18:05

Собираюсь в Новую Зеландию и на потом на релакс на какие-либо ближайшие острова, например Фиджи или Кука. Но первый раз за свой достаточный опыт в с путешествиях никак не могу определиться с маршрутом, поэтому прошу помощи у Вас. Билеты уже купила . Едем вдвоем, водитель один. Привыкли к интенсивному темпу в путешествиях, хочется посмотреть побольше (ну хотя бы одним глазком), можем и без комфорта. Любим природу и фауна без экстрима. Хотим вложиться в бюджет не более 420 тыс. руб. на двоих вместе с островами (если это реально?) , экономить на жилье, взять подешевле машину, еде, а на экскурсиях нет.
Вот маршрут:
4.01.15 прилет в Окленд в 17-00. Рент машины. Ночь в Окленде
5. 01 ранний выезд в Роторуя, заезжаем в пещеру червей Waitomo и Хоббитон, если успеем гейзеры Whakarewarewa , если не успеваем перенесем на сл. день. (около 300 км). Вечером Шоу Майори. Ночь в Роторуа. (300 км)
6.01 Утром гейзеры wai-o-tapu, Whakarewarewa, парк Киви, Huka Faills, lake Tаупо. Ночь ближе в вулкану Тонгариро, для утреннего трека на вулкан. Где ночевать? (350 км)
7.01 Трек на вулкан Тонгариро 20 км, чтобы посмотреть озера. http://www.tongarirocrossing.org.nz/ Ночь около вулкана или еще где-нибудь посередине ну пути к Веллингтоне. Где ночевать?
8.01 Переезд в Веллингтон. Ночь в Веллингтоне. (305 км)
09.01 Паром в Пинктон. Переезд в Кайкоура (170 км) Ночь в Кайкоуре.
10.01 Экскурсия в Кайкаура –киты. Выезд на блинчатые скалы. Где ночевать? (370 км)
11.01 осмотр Блинчиковых скал. Выезд к ледникам. Ночь в Franz Josef (200 км)
12.01 Экскурсия на ледник , возможно вертолетная. Переезд в Квинстаун. Ночь в Квинстаун (330 км)
13.01 Квинстаун. Вечером переезд в ТеАнау. Ночь в Те Анау (180 км)
14.01 Экскурсия в Милфорд Сайнд. Переезд в Wanaka, Puzzliling Wourld,Ночь в Wanaka (420 км).
15.01 Ранний переезд на озеро Пунакаики. Гора Кука. Fox Glacier экскурсия на лодке. (300 км) Ночь в ?
16.01 Переезд в Christchurch, остановка на озеро Текапо. Ночь в Christchurch. (290 км).
17.01 Перелед в Окленд
18.01 -23.01 Острова релахс
24.01 вылет в окленд
Вопросы
1.Хотелось бы запихнуть Парк Абель Тасман или Данедин, не жертвуя сокращением времени релакса на островах , ну если не получится, то много ли я потеряю, не увидев этих мест? Пингвинов я видела в Перу.
2. Все ли я успею и не сделала ли я лишних « кругов» с точки зрения логистики? Покритикуйте, плиз мои перемещения.
3. Посоветуйте , где лучше остановиться на ночь ближе к месту достопримечательности и бюджетно в 6, 7, 10, 14. 15 января.
4. На вулкане Тонгариро хочется посмотреть на blue lake. Есть ли короткие треки или не на своих ногах(велик, лошади), чтобы увидеть это озеро,но чтоб трек был менее, чем 20 км. Вообще реально ли неподготовленному физически человеку (совсем слабому) пройти это расстояние 20 км.?
5. Можно ли у спеть за один день посмотреть пещеру червей Waitomo и Хоббитон. Где находится это Хоббитон территориально? Слышал, что есть эти черви и на южном острове около ледников, где именно, есть координаты?
6. блинчатые скалы –это парк Paporoa? Где их найти? Можно там просто самим погулять без экскурсии?
7. Можно просто погулять по ледникам сами без экскурсии или только со смотровой площадки нужно смотреть если самостоятельно? Или какие экскурсии брать, чтоб не заниматься ледолазанием?
8. Переезд с Квинстауна до Милфорд Саунд туда и обратно долгий, одним днем тяжело, нужно ехать двумя. Или лучше взять экскурсию с Квинстауна туда и обратно, чтобы сэкономить день? Есть у кого такой опыт?
9. С какого места начинается экскурсия на лодке Fox Glacier возле парка гора Кука или где? Успею ли я к началу экскурсий с Ванаки, с какой скоростью по дороге едешь больше 50 км в час?
10. На озеро Текапо есть ли какие-либо интересные активности?
11. По пути с вулкана в Веллингтон есть ли что посмотреть интересное?
12. Какие острова порекомендуете для релакса со сноркленком подешевле Кука или фиджи или что –то поближе. Сильные там ливни в январе - целый день?
13. Бюджет в 420 тыс. руб. на двоих вместе с островами 21 день реально или нет, на чем можно сэкономить?
Спасибо заранее, очень надеюсь на Вашу помощь , хочется получить ответы на некоторые свои вопросы и критику по маршруту.
jvp2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопро

Сообщение: #2

Сообщение OlgaKu » 18 авг 2014, 14:12

jvp2014 писал(а) 16 авг 2014, 18:05:7.01 Трек на вулкан Тонгариро 20 км, чтобы посмотреть озера. http://www.tongarirocrossing.org.nz/ Ночь около вулкана или еще где-нибудь посередине ну пути к Веллингтоне. Где ночевать?

4. На вулкане Тонгариро хочется посмотреть на blue lake. Есть ли короткие треки или не на своих ногах(велик, лошади), чтобы увидеть это озеро,но чтоб трек был менее, чем 20 км. Вообще реально ли неподготовленному физически человеку (совсем слабому) пройти это расстояние 20 км.?


Интересуют аналогичные вопросы)))прилетаем в Окленд 30.12
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопро

Сообщение: #3

Сообщение shustr » 18 авг 2014, 17:15

jvp2014 писал(а) 16 авг 2014, 18:05:Едем вдвоем, водитель один. Привыкли к интенсивному темпу в путешествиях, хочется посмотреть побольше (ну хотя бы одним глазком), можем и без комфорта. Любим природу и фауна без экстрима.
экономить на жилье, взять подешевле машину, еде, а на экскурсиях нет.
Вообще реально ли неподготовленному физически человеку (совсем слабому) пройти это расстояние 20 км.?
за один день посмотреть пещеру червей Waitomo и Хоббитон.


Вообще очень сжатый график, и вряд ли у вас хватит сил его придерживаться после 20-километровой прогулки с экономией на еде :-)

Я хотел бы посоветовать "совсем слабому человеку" не экономить на еде, иначе он и этих двадцати километров не пройдет :-))
20 км это дистанция небольшая для человека который привык много ходить, независимо от его физподготовки. Однако если речь идет о подъеме в гору - это физически может быть значительно тяжелее, нужно запасы еды/воды на день умножать на три, и затраченное время тоже. :-)

Максимальная разрешенная скорость на новозеландских дорогах 100 км/ч. Средняя скорость коненчо же меньше - дороги узкие и извилистые. На деле когда едешь куда-нибудь, без остановок 300 км пути покрываются на машине за 4-4,5 часа.

Мой совет - вносите поправки на отдых, он вам понадобится. Даже если привыкли к интенсивному темпу, всего не рассмотришь. При таком темпе просто иногда перестаешь воспринимать впечатления должным образом, перестаешь понимать что вообще происходит :-))
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать

Сообщение: #4

Сообщение jvp2014 » 18 авг 2014, 17:42

ваши комментарии полезны, скорее всего нужно исключать вулкан, если нет коротких треков и вернуться в роторуа или Окленд, а оттуда перелететь на южный остров. Только тогда с какого города лучше начать осмотр мест, которые я хотела посмотреть? Очень я в себе сомневаюсь, что смогу пройти столько км, мало я сейчас хожу) или надо начать тренировки каждый день, как раз в январе дойду до цели- 20 км. А есть ли еще такие же похожие озера с таким же красивым цветом как на этом вулкане?
Ну экономить я на еде не сильно буду, я имела ввиду не питаться в ресторанах, а так самой готовить в мотеле и закупаться в супермаркетах продуктами)) я просто не могу понять, какие у кого были бюджеты, если экономно, а вдруг моей суммы не хватит?
Я готова уставать, был такой опыт, ну когда я еще поеду так далеко и если что- то исключать, то что, все жалко?) Потом на островах и дома отдохну, раскладывая впечатления по полочкам.
jvp2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать

Сообщение: #5

Сообщение shustr » 19 авг 2014, 01:17

jvp2014 писал(а) 18 авг 2014, 17:42:ваши комментарии полезны, скорее всего нужно исключать вулкан, если нет коротких треков и вернуться в роторуа или Окленд, а оттуда перелететь на южный остров. Только тогда с какого города лучше начать осмотр мест, которые я хотела посмотреть? Очень я в себе сомневаюсь, что смогу пройти столько км, мало я сейчас хожу) или надо начать тренировки каждый день, как раз в январе дойду до цели- 20 км. А есть ли еще такие же похожие озера с таким же красивым цветом как на этом вулкане?
Ну экономить я на еде не сильно буду, я имела ввиду не питаться в ресторанах, а так самой готовить в мотеле и закупаться в супермаркетах продуктами)) я просто не могу понять, какие у кого были бюджеты, если экономно, а вдруг моей суммы не хватит?
Я готова уставать, был такой опыт, ну когда я еще поеду так далеко и если что- то исключать, то что, все жалко?) Потом на островах и дома отдохну, раскладывая впечатления по полочкам.


Пройдитесь от Каширской до Тимирязевской, там как раз около 20 км будет - это даст вам понимание о собственных силах. Тот трек он на день, без ночевки вроде. Я не вижу проблем с ним если вы заранее хотя бы походите на подобные дистанции в удобной обуви.

Красивые озера с необычным цветом - они, пожалуй, на Южном острове.

Если будете арендовать автомобиль, то с ночевкой несложно - палатку с собой, кемпинги везде. 15-20 долларов на человека за ночь в кемпинге с душами/туалетами/кухней - нормальная цена.

Waitomo Caves:
https://www.google.co.nz/maps/place/Wai ... 16b0?hl=en

Хоббитон возле Матамата:
https://www.google.co.nz/maps/place/Hob ... 1fdb?hl=en

За день если смотреть то и другое, это весь день уйдет.

Pancake Rocks на 6-й дороге, западное побережье Южного:
https://www.google.co.nz/maps/place/42% ... :0x0?hl=en

Как и множество других природных достопримечательностей это всё смотрится самостоятельно, экскурсии там никакие не нужны )))

Вообще если вы знаете что хотите смотреть, экскурсии в большинстве случаев это только трата денег и времени, IMHO. А вот в районе Квинстауна и Милфорд саунда, возможно, будет смысл потратиться не только на кораблик (с которого фьорды показывают), но и на scenic flight на самолете или вертолете. Кстати, вокруг Руапеху/Тонгариро на Северном острове тоже такие полеты есть.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопро

Сообщение: #6

Сообщение Nz-ka » 19 авг 2014, 05:38

Почитайте отчет молодого человека лет тридцати и решите сами сможете ли вы осилить эти конкретные 20 км и в том же темпе продолжать на следующий день. Рассказ о Тонгориро в сообщении #57 .

В стране длинного белого облака (Новая Зеландия, февраль-март 2012, трафик!)
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Острова Северный и Южный за 15 дней

Сообщение: #7

Сообщение jvp2014 » 19 авг 2014, 23:00

Исправила маршрут, решила на вулкан не идти, не смогу я осилить 20 км((( Посмотрите , плиз, что я сделала не так
4.01.15 прилет в Окленд в 17-00. Рент машины. Ночь в Окленде
5. 01 ранний выезд в Роторуя, заезжаем в пещеру червей Waitomo и Хоббитон, если успеем гейзеры Whakarewarewa , если не успеваем перенесем на сл. день. (около 300 км). Вечером Шоу Майори. Ночь в Роторуа. (300 км)
6.01 Утром гейзеры wai-o-tapu, Whakarewarewa, парк Киви, Huka Faills, lake Tаупо. Ночь ближе в озеро Таупо (350 км)
7.01 Переезд в Роторуа или Окленд для вылетат в Крайстчерч .
8.01 Переезд озеро Текапо и. Ночь на озере пукаки? (250 КМ)
09.01 Озеро пукаки, парк Аоpора М Соок Экскурсия к айсберг Gracier. (160 км+220 км -400 км)
10.01 Квинстаун. Вечером переезд в ТеАнау. Ночь в Те Анау или Милфорд Саунд (200 км)
11.01 Экскурсия в Милфорд Сайнд. Переезд в Wanaka, ,Ночь в Wanaka (430 км).
12.01 Puzzliling Wourld. Lake Wanaka. Выезд к ледникам. Ночь в Franz Josef (260 км)
13.01 Экскурсия на ледник , возможно вертолетная. Переезд Блинчатые скалы . (200 км)
14.01 Осмотр. Блинчатых скал. Переезд в Кайкоура Ночь в Кайкоуре.. (350 км) или поехать в Абель Тасман и увеличить всю поездку на день или сжатся за счет Милфорд Сайнд (съездить одним днем)? (+270 км)
15.01 Экскурсия в Кайкоура –киты Переезд в Christchurch (170 км)
16.01. Ночь в Christchurch. .
17.01 Перелед в Окленд
18.01 -23.01 Острова релахс
24.01 вылет в окленд
jvp2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Острова Северный и Южный за 15 дней

Сообщение: #8

Сообщение jvp2014 » 19 авг 2014, 23:04

А как называются озера с необычным цветом на Южном острове, похожие, которые есть на вулкане (зеленоватые и бирюзовые)? И если я отказываюсь от паромной переправы, то сможет ли ее заменить посещение Абель Тасман? Или лучше не сжимать график и оставить день на отдых где-нибудь на озерах? А в кемпингах можно остановиться без палатки, там есть какие-либо домики?
jvp2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней

Сообщение: #9

Сообщение OlgaKu » 20 авг 2014, 02:47

jvp2014 писал(а) 19 авг 2014, 23:00:Исправила маршрут, решила на вулкан не идти, не смогу я осилить 20 км((( Посмотрите , плиз, что я сделала не так
4.01.15 прилет в Окленд в 17-00. Рент машины. Ночь в Окленде
5. 01 ранний выезд в Роторуя, заезжаем в пещеру червей Waitomo и Хоббитон, если успеем гейзеры Whakarewarewa , если не успеваем перенесем на сл. день. (около 300 км). Вечером Шоу Майори. Ночь в Роторуа. (300 км)
6.01 Утром гейзеры wai-o-tapu, Whakarewarewa, парк Киви, Huka Faills, lake Tаупо. Ночь ближе в озеро Таупо (350 км)
7.01 Переезд в Роторуа или Окленд для вылетат в Крайстчерч .
8.01 Переезд озеро Текапо и. Ночь на озере пукаки? (250 КМ)
09.01 Озеро пукаки, парк Аоpора М Соок Экскурсия к айсберг Gracier. (160 км+220 км -400 км)
10.01 Квинстаун. Вечером переезд в ТеАнау. Ночь в Те Анау или Милфорд Саунд (200 км)
11.01 Экскурсия в Милфорд Сайнд. Переезд в Wanaka, ,Ночь в Wanaka (430 км).
12.01 Puzzliling Wourld. Lake Wanaka. Выезд к ледникам. Ночь в Franz Josef (260 км)
13.01 Экскурсия на ледник , возможно вертолетная. Переезд Блинчатые скалы . (200 км)
14.01 Осмотр. Блинчатых скал. Переезд в Кайкоура Ночь в Кайкоуре.. (350 км) или поехать в Абель Тасман и увеличить всю поездку на день или сжатся за счет Милфорд Сайнд (съездить одним днем)? (+270 км)
15.01 Экскурсия в Кайкоура –киты Переезд в Christchurch (170 км)
16.01. Ночь в Christchurch. .
17.01 Перелед в Окленд
18.01 -23.01 Острова релахс
24.01 вылет в окленд


Часть по северному острову у нас аналогична, а вот по северному, мы думаем из Christchurch поехать в Hokitika, так как говорят там дорога красивая, плюс с Hokitika можно посмотреть glowworms, и таким образом можно не заезжать в Waitomo. И этот день мы хоти потратить на Moeraki boulders.Знатоки, как думаете, в какую сторону лучше ехать из Christchurch ехать?
И еще кашолота можно посмотреть только в Кайкоура? Так не хочесться туда специально ехать из Christchurch?
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопро

Сообщение: #10

Сообщение jvp2014 » 23 авг 2014, 16:25

Ecstazy-87 поделитесь своим маршрутом по дням плиз? Визу уже получили? Где делали переводы?
jvp2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопро

Сообщение: #11

Сообщение N1tsky » 24 авг 2014, 22:00

Привет!

Вот наш маршрут

Dates Points of visit
22 Dec 2014 Arrival to Auckland (flight No. NZ90). Auckland city sightseeing. Night at the BEST WESTERN President Hotel Auckland.
23 Dec 2014 Rented car pick-up. Visit to the Omaha Beach. Return to Auckland. Night at the BEST WESTERN President Hotel Auckland.
24 Dec 2014 Trip from Auckland to Tauranga. Night at the Trinity Wharf Tauranga Hotel.
25 Dec 2014 Trip from Tauranga to Rotorua (via Hobbit Land and Paradise Valley). Night at the Holiday Inn Rotorua Hotel.
26 Dec 2014 Trip from Rotorua to Tongariro National Park (via Whakarewarewa and Wai-O-Tapu). Night at the Park Hotel Ruapeh.
27 Dec 2014 Sightseeing in Tongariro National Park. Trip from Tongariro to Wellington. Night at the West Plaza Hotel.
28 Dec 2014 Sightseeing in Wellington. Evening ferry trip to Picton. Night at the Park Regis Picton Hotel.
29 Dec 2014 Trip from Picton to Nelson Lakes National Park (via Abel Tasman Park). Night at the NELSON LAKES MOTELS - Travers-Sabine Lodge.
30 Dec 2014 Sightseeing in Nelson Lakes National Park. Trip from Nelson Lakes National Park to Westland National Park. Night at the Alpine Glacier Motel.
31 Dec 2014 Sightseeing in Westland National Park. Trip to Queenstown. New Year Celebration. Night at the Copthorne Lakefront Hotel & Resort.
1 Jan 2015 Sightseeing in Queenstown. Trip to Te Anau. Night at the Kingsgate Hotel Te Anau.
2 Jan 2015 Trip from Te Anau to Milford Sound. Return to Te Anau. Night at the Kingsgate Hotel Te Anau.
3 Jan 2015 Trip from Te Anau to Queenstown. Rented car return. Evening flight to Auckland (Flight No. JQ280). Night at the Metro Suites Apartment Hotel.
4 Jan 2015 Departure from New Zealand
N1tsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Острова Северный и Южный за 15 дней

Сообщение: #12

Сообщение jvp2014 » 25 авг 2014, 13:57

Глядя на ваш маршрут, буду подробнее изучать Тауранага и Нельсон, что же там такое интересное? А червяков в пещерах где будете смотреть? Я все думаю на пароме ехать или перелететь сразу в крайчерч
jvp2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопро

Сообщение: #13

Сообщение Silver » 25 авг 2014, 23:06

Я бы в Таурангу не советовал заезжать - это просто город на берегу, смотреть в нем самом нечего, ну пляж да и все, по пути можно заехать в ущелье Karangahake - там неплохие треки, тоннели, старые золотые рудники и немного червяков, но Тауранга - нет, это город где кивосы отдыхают летом, типа Анапы
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Острова Северный и Южный за 15 дней, помогите оптимизировать до реальности и еще вопро

Сообщение: #14

Сообщение OlgaKu » 27 авг 2014, 17:25

jvp2014 писал(а) 23 авг 2014, 16:25:Ecstazy-87 поделитесь своим маршрутом по дням плиз? Визу уже получили? Где делали переводы?

вот наш маршрут

30 Dec 2014 Arrival to Auckland. Auckland city sightseeing. Night at the Albion Hotel Auckland.
31 Dec 2014 Auckland city sightseeing. New Year Celebration. Night at the Albion Hotel Auckland.
01 Jan 2015 Rented car pick-up. Trip from Auckland to Rotorua (via Hobbit Land and Waimangu Volcanic Valley). Night at the Four Canoes Hostel.
02 Jan 2015 Trip from Rotorua to Taupo (via Whakarewarewa, Wai-O-Tapu and Orakei Korako Geothermal Park & Cave). Night at the Silver Fern Lodge.
03 Jan 2015 Trip from Taupo to Auckland (via Waitomo Glowworm Caves). Rented car return. Night at the ibis Budget Auckland Airport .
04 Jan 2015 Arrival to Christchurch (flight No. NZ 0513). Rented car pick-up. Trip from Christchurch to Greymouth (via Arthurs Pass National Park). Night at the Duke Hostel.
05 Jan 2015 Trip from Greymouth to Fox Glacier (via Franz Josef Glacier and Lake Matheson). Night at the Ivorytowers Backpacker Lodge.
06 Jan 2015 Trip from Fox Glacier to Wanaka (via Roys Peak and Puzzling World). Night at the Manuka Crescent Motel.
07 Jan 2015 Trip from Wanaka to Queenstown (via Roys Peak and Puzzling World). Queenstown city sightseeing. Night at the Absoloot Value Accommodation.
08 Jan 2015 Trip from Queenstown to Milford Sound. Return to Te Anau. Night at the Kingsgate Hotel Te Anau.
09 Jan 2015 Trip from Te Anau to Oamaru (via Moeraki Boulders) . Night at the Alma Motel.
10 Jan 2015 Trip from Oamaru to Tekapo (via Pukeki Lake) . Night at the Burkes Pass Accommodation.
11 Jan 2015 Trip from Tekapo to Christchurch. Night at the Hotel Carlton Mill.
12 Jan 2015 Christchurch city sightseeing. Night at the Hotel Carlton Mill.
13 Jan 2015 Rented car return. Morning flight to Auckland (Flight No. NZ 0522). Departure from New Zealand.
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль