Новая Зеландия - Северный и Южный остров с 13 апреля по 2 мая. Помогите составить маршрут.

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новая Зеландия - Северный и Южный остров с 13 апреля по 2 мая. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение neriy-nya » 09 мар 2015, 18:31

Подскажите пожалуйста, как лучше увязать следующие точки интересов:
Северный остров:
Окленд
Веллингтон
Тонгариро (вулканы)
Роторуа (гейзеры)
Вайотомо (светлячки)
Матамата (Хоббитон и Маори)

Южный остров :
Квинстаун (1. экскурсия по местам съемок ВК; 2. катание на "корабликах" ShotoverJet.com)
Те Анау
Милдфорд Саунд

Еще хотелось бы посетить:
Блинчиковые скалы
Озеро Пукаки
Ледник Франса-Йозефа
Но это уже опционально.

Пожалуйста скажите как лучше бюджетно это все связать и по времени не ошибиться. На сколько дней расчитывать.
Водитель я неопытный но пока думаю об аренде машины. Если кто посоветует конторы - буду очень благодарна.

UPD И по последним пунктам маршрута посоветуйте пожалуйста. Вот на тот же ледник - имеет вообще смысл в это время года? И если хочешь просто на него посмотреть, а не с ледорубом ползти вверх.
И блинчиковые скалы меня смущают. Так - красиво, но видела только фото сверху. Там добраться реально?
И озера Пукаки тоже не уверена насколько добирабельно.
neriy-nya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Новая Зеландия - Северный и Южный остров с 13 апреля по 2 мая. Помогите составить марш

Сообщение: #2

Сообщение Ralph » 09 мар 2015, 18:59

Могу вам порекомендовать вот этот сайт, по-моему это официальный сайт министерства туризма НЗ. Здесь все возможные маршруты, от 3 дней и до 21, и по северному острову и по южному, с расстояниями, временем и прочим.

http://www.newzealand.com/int/trips-and ... ineraries/

Что же касается глетчеров, на них можно лезть круглый год.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Новая Зеландия - Северный и Южный остров с 13 апреля по 2 мая. Помогите составить марш

Сообщение: #3

Сообщение neriy-nya » 09 мар 2015, 20:45

Спасибо большое! Поизучаю его.
neriy-nya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль