Помогите с местами для ночевок: на месяц с 2-мя детьми

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с местами для ночевок: на месяц с 2-мя детьми

Сообщение: #1

Сообщение tomtsya » 03 янв 2017, 16:10

Не знаю с чего начать. Решились на авнтюру. Семья 2 взрослых и 2 ребенка (5,5 лет и 7 месяцев)

Есть билеты в Новую Зеландию. Прилетаем 13-го Февраля в Кристчерч, обратно улетаем 15-го марта из Окленда.

Очень любим природу, и Новая Зеландия это наша давняя мечта. Хотим посмотреть оба острова. Передвигаться будем на арендованном автомобиле.
Отчетов начитались, точек на карте наотмечали. Скучно не будет. Вопрос только где жить.

Так как едем с детками то ночевать каждый день в новом городе/отеле совсем не хочеться.
Посоветуйте пожалуйста какие-то "опроные города" в НЗ где можно остановиться на 3-5 дней в каждом из которых можно на день выезжать куда-то и при этом было не очень скучно если в какой-то из дней мы просто решим и никуда не ехать а пойти в ближайший аквапарк/бассейн/парк/пляж и тд.

В какой пропориции лучше распределить время на южный/северный остров?

Какие есть хорошие развлекаловки (музеи, атракционы, зоопарки и тд) для детей в НЗ?

Спасибо
tomtsya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2015
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: помогите с местами для ночевок: на месяц с 2-мя детьми

Сообщение: #2

Сообщение Леди Марго » 24 янв 2017, 17:32

Здравствуйте. Тоже едем семьей в Новую Зеландию с 26 февраля по 16 марта 2017 г. Я, муж, дочь 10 мес, поэтому для нас Ваша тема актуальна. Вот посмотрите, нашла интересную статью, куда с детьми сходить http://kiwieducation.ru/children-in-new-zealand/.
Мы будем жить в основном в кемпингах, иногда в отелях, хотим посмотреть оба острова на авто. Отели или кемпинги можно посмотреть на Трипэдвизор, там и отзывы как раз со всего света, и локации показаны, мы нашли интересный кемпинг https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g255111-d679306-Reviews-or90-Waikite_Valley_Thermal_Pools-Rotorua_Rotorua_District_Bay_of_Plenty_Region_No.html#REVIEWS, планируем там на пару дней остановиться.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с местами для ночевок: на месяц с 2-мя детьми

Сообщение: #3

Сообщение Сvятослаv » 25 янв 2017, 12:22

Добрый день,
Вернулся недавно с НЗ. Правда мы катались в режиме - новая ночевка в новом месте. По этому это не совсем тот опыт, который Вам нужен. Но, с учётом того, как специ по НЗ "спешат" помочь советами, возможно информация даже от такого "чайника", как я, может оказаться в чем-то полезной.
Субъективно мне показалось, что места, в которых можно задержаться подольше, это - Квинстаун, Ротора, Залив островов. Еще на пару дней можно задержаться в Окленде и Веллингтоне. В остальном я бы свою поездку "удлиннил" за счет того, что не делал бы такие длинные перегоны от одного намеченного места до другого, а добавлял бы какие-то промежуточные ночевки. К сожалению, у нас время не позволяло этого делать.
Что касается распределения времени между островами, тот тут есть 2 разных мнения. Одни говорят, что Южный остров более красив (и это правда). Другие, что Северный более уникален (и это тоже правда). Южный визуально мне тронутый цивилизацией и более фотогеничный. Но с другой стороны похоже горы, фьорды, ледники и водопады я видел и в других местах нашей планеты. Временами ловил себя на ощущении, что находишься где-нибудь в европейских Альпах, а не НЗ. На Северном же влияние человека ощущается на много сильнее. И красивый вид уже приходится поискать. Но в то же время, атракции Северного острова более уникальны. Плюс - пляжный отдых. Так что распределение времени - вещь очень индивидуальная. Выбор за Вами.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с местами для ночевок: на месяц с 2-мя детьми

Сообщение: #4

Сообщение New Zealand » 30 мар 2018, 03:44

Живу в Окленде, не далеко от оклендского международного аэропорта. В доме есть 2 свободные комнаты. Могу сдать в аренду на короткий срок. Одна комната с собственным душем и туалетом. На территории есть бассейн. Могу разместить семью до 4 человек (2 взрослых+2 детей). Дом в 5 минутах пешком до ботанического сада и Тотара Парка с двумя детскими игровыми площадками.
New Zealand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2018
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите с местами для ночевок: на месяц с 2-мя детьми

Сообщение: #5

Сообщение Xabiru » 01 янв 2019, 05:58

Здравствуйте! У нас такой же запрос) можно у вас попросить описание вашего маршрута с детками? Спасибо
Xabiru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.01.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль