Оцените и покритикуйте маршрут по Северному и Южному острову в марте

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оцените и покритикуйте маршрут по Северному и Южному острову в марте

Сообщение: #1

Сообщение irayure » 21 фев 2017, 17:02

Летим в Новую Зеландию в начале марта,оцените пожалуйста маршрут!.
1-ый день:Прилет в Окленд,день и ночь в Окленде.
2-ой день:Аренда авто,выезд в Хоббитон,Роторуа(термальные парки),ночевка в Таупо.
3-ий день:Выезд из Таупо в Нью-Плимут,через нац парк Тонгариро проходить трекинг не планируем,ночь в Нью-Плимут. 4-ый день:Вылет в Крайстчерч,аренда авто,выезд в Текапо,ночь там же.
5-ый день:Выезд к горе Кука,потом маршрут до Квинстауна,там ночь.
6-ой день:Выезд до Те-Анау или Милфорд Саунд,пока не решили,но экскурсию по фьордам очень хочется)Обратно в Квинстаун,там ночь. 7-ой день:Вылет в Окленд и маршрут до Пейхии,там планируем быть до окончания отпуска.
Подскажите пожалуйста еще интересные и живописные места по маршруту и ваши советы!
Спасибо!)))
irayure
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оцените и покритикуйте маршрут по Северному и Южному острову в марте

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 21 фев 2017, 20:52

ну.... как-то не очень.....
=============================
1-ый день:Прилет в Окленд,день и ночь в Окленде.
Если прилёт хотя бы дневной, то уезжать сразу. Не стоит тратить время на город. Будет вам+1 день
===========================
2-ой день:Аренда авто,выезд в Хоббитон,Роторуа(термальные парки),ночевка в Таупо.
Это нормально. Больше на этот регион и не надо.
===============================
3-ий день:Выезд из Таупо в Нью-Плимут,через нац парк Тонгариро проходить трекинг не планируем,ночь в Нью-Плимут.
Вот тут непонятно. "Через парк Тонгариро" - это по краешку. Да, увидите издали сахарную голову, не более того. Я объехала парк с обеих сторон. Но я и на треке Тонгариро была. Так вот "Через парк Тонгариро" - это не вариант. Срезайте угол.
Какой дорогой ехать собираетесь ? Если НЕ 43 (а по ней не надо), то я бы поехала Таупо - Вайтомото (пещеры с червяками) - водопад Омару - Три сестры/Слон в районе Мокау (доступно только в отлив) - Нью Плимут.
Получится пробег под 400 км и целый световой день непрерывного движения. Но поверьте, перечисленные точки стОят того, чтобы там отметиться. Если что из этого дня и выкинуть, так это пещеры Вайтомото.
Немного про Омару. Тут про него никто не писал. Но именно этот водопад потряс меня больше всего. И трек к нему очень красивый. А водопады - моя страсть.
=============================
4-ый день:Вылет в Крайстчерч,аренда авто,выезд в Текапо,ночь там же.
А что не сразу Аораки (Маунт Кук). Поздний прилёт ? Там дороги всего 4 часа, получите день экономии. Вот 5й день и сэкономите. Ночевать в Аораки. Бронировать заранее - там плохо с местами.
==========================================
5-ый день:Выезд к горе Кука,потом маршрут до Квинстауна,там ночь.
Плохо. Очень плохо. Я так поняла в Хукер Вэлли вы пойдёте (иначе зачем туда ехать). Приехать накануне (как предложено выше). Переночевать. Утром пораньше - на трек, с трека в авто и в Квинстаун. Аккурат к вечеру и доедете.
===============================
6-ой день:Выезд до Те-Анау или Милфорд Саунд,пока не решили,но экскурсию по фьордам очень хочется)Обратно в Квинстаун,там ночь.
От Квинстауна до Те Ану 2 часа скучнейшей дороги. Красотень начинается от поворота на Холлифорд. Кстати, очень красивый водопад, да и трек неплох! Но вам на него времени нет совсем.
Если вы планируете тем же днём вернуться в Квин, это будет ну просто ОЧЕНЬ тяжело. Из Квинстауна на кораблик и обратно ходят экскурсионные автобусы. Они стартуют часов в 6-7 утра (я их штук 10 обогнала), а уж когда возвращаются, мне и подумать страшно.
Это я к тому, что если кораблик обязателен, я бы рассмотрела самолётик/вертолётик/кораблик из Квина. Там таких предложений полно. Главное - погода. Лично мне она помешала, увы.
Суть. Этот день надо разбивать. Или отказываться от кораблика, хотя.... всё равно лучше разбить.
Переночевать на обратном пути с кораблика в Те Ану, например. Ой, какой я там вкусный ресторанчик нашла......И, кстати, там есть пещера с червяками - не хуже Вайтомото.
Переночуете, с утра в Квинстаун, там же на киви посмотрите в местном кивятнике, они там классные - активные и жирные такие а потом и улетать можно.
===================================
7-ой день:Вылет в Окленд и маршрут до Пейхии,там планируем быть до окончания отпуска.
Матерь Божья!! Что вы собираетесь делать а Пейхии продолжительное время ? Если это что-то целевое/личное, вопрос снят. Если, типа, купаться - отдыхать, то, поверьте, это далеко не лучшее место. Ну, разве радиалки оттуда совершать, да и то, далековаты основные красоты Северного острова.
======================================
Подскажите пожалуйста еще интересные и живописные места по маршруту и ваши советы!
Да такими местами густо намазаны оба острова! Вы отчёты почитайте и поймёте, как много вы упускаете. Один только нацпарк Абель Тасман чего стоит.... вот, кстати там отлично попляжить!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Оцените и покритикуйте маршрут по Северному и Южному острову в марте

Сообщение: #3

Сообщение irayure » 21 фев 2017, 22:11

Спасибо за подробный разбор!))К Нью Плимут собирались ехать через Ohara,про водопад нигде не читала,но если вы говорите,то думаю стоит там побывать!)Ночевка в Текапо это скорее ориентир,потому что скорее всего будем действовпть по ситуации,если успеем до темноты и при наличии мест,конечно заночуем в Аораки,это будет правильнее,я с вами согласна)По Милфорду,почему то не расмматривала ночевку в Те-Анау,хотя к самолету должны успеть,он у нас в обед!!По поводу Пейхии,муж хочет отдохнуть несколько дней и повалятся тюленем))))выбрали Пейхию потому что судя по отзывам это место где наиболее теплая вода,других причин нет,подскажите так ли это?)Абель Тасман да,по фото место великолепное,но к большому сожалению никак не укладывается в маршрут,я бы тоже хотела его посесить,но видимо в следующую поездку)
irayure
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль