"Деревня хоббитов"

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Деревня хоббитов"

Сообщение: #1

Сообщение lexxs » 17 янв 2018, 13:13

Собственно все смотрят отзывы трипадвизора и выбирают развлекуху, но вот столкнулся с такой ситуаций,что трипадвизор не публикует плохих отзывов. Уже два отзыва писал там и толку нет. Вообщем речь идет о деревне хоббитов которые все хотят попасть сразу по приезду в Н.Зеландию. Хочу вас разочароватт, эта экскурсия точно не стоит денег и тем более драгоценного времени. Был на подобных экскурсиях в Ирландий на игре престолов, есть с чем сравнить. Вообщем толпу туристов за 79$ с каждого везут в эту деревню,в каждой группе 20-25 человек. Поток очень большой, каждая группа идет друг за другом и получается так, что некоторые группы ждут другие, пока уйдут с какого то домика. Вы подходите к обычному домику из фильма, внутрь нельзя заходить, только снаружи делайте фото, ждете всех в группе пока сфотаются и только потом идете к следующему домику. Итого за 1,5 часа экскурсий вы проходите порядка 10 домиков, часто ждете другие группы пока нафотаются (повезет если будут китайцы). Если будет жара, то неповезет. Гид?!что он делает, он рассказывает ровным счетом то, что вы знаете из фильма. После прохождения домиков вы идете в таверну вас угощают стаканчиком сидора и домой! Очень жалею что пошли туда с женой, потеряли время, лучше бы на трек какой или водопад сходили.Мне 35 и я люблю фильмы по Толкиену, но то что эта экскурсия развод-это 100%!
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: "Деревня хоббитов"

Сообщение: #2

Сообщение M.M. » 17 янв 2018, 13:49

А мне понравились и домики хоббитов, и экскурсовод, и напиток по окончании тура. Конечно, несравнимо с природными красотами НЗ. Но эта чудо-деревня тоже изюминка поездки.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: "Деревня хоббитов"

Сообщение: #3

Сообщение Филиппыч » 17 янв 2018, 14:15

lexxs писал(а) 17 янв 2018, 13:13:эта экскурсия развод

Не согласен. Развод - это когда обманывают. А в Хоббитоне вас никто не обманывает. Я вот, к примеру, был разочарован отпуском в НЗ (ждал большего), но ведь это не повод теперь говорить - отпуск в Новой Зеландии - развод!
P.S. В Хоббитоне мне, кстати, понравилось. Жене - тоже, она там себе Кольцо Всевластия в сувенирной лавке купила
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: "Деревня хоббитов"

Сообщение: #4

Сообщение lexxs » 21 янв 2018, 03:50

Филиппыч писал(а) 17 янв 2018, 14:15:
lexxs писал(а) 17 янв 2018, 13:13:эта экскурсия развод

Не согласен. Развод - это когда обманывают. А в Хоббитоне вас никто не обманывает. Я вот, к примеру, был разочарован отпуском в НЗ (ждал большего), но ведь это не повод теперь говорить - отпуск в Новой Зеландии - развод!
P.S. В Хоббитоне мне, кстати, понравилось. Жене - тоже, она там себе Кольцо Всевластия в сувенирной лавкех

Хорошо, это мягкий развод. Тоже самое, что вы берёте кредит в банке под одни проценты, а когда приходите домой считаете ещё и комиссий про которые никто не говорил. В итоге разочарование и чувство развода. В Новой Зеландии за эти деньги лучше сходить на прогулку с дельфинами или прочую поездку. Но тупо стоять возле домика и фотоисточник и за это отдавать больше 100$. Это ли не развод?!
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: "Деревня хоббитов"

Сообщение: #5

Сообщение rom-ka » 21 янв 2018, 15:15

Вообще то домиков там штук 40. Гид рассказывает достаточно много информации про съемки, про то, где и как на самом деле снимали интерьеры; про то, как собирали и вручную разукрашивали дерево над главной норой Бильбо итп. А внутрь не пускают по одной простой причине (и гид вам про нее сказал и показал): за дверью абсолютно ничего нет, там стена
Поток людей дествительно очень большой, но проблем с фото или толкотней у нас не было. Было действительно очень жарко и после такой экскурсии сидр в таверне мне показался самым вкусным, который я когда-то пил ))
Вообще экскурсия очень хорошая и интересная и стоит посещения (хоть и дороговата, как по мне).
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: "Деревня хоббитов"

Сообщение: #6

Сообщение fil_kaktus » 20 ноя 2019, 23:11

Мне интересно обязательно ли покупать заранее билет? зашла на сайт на выбрала дату свою и на многий период времени уже нет билетов / ну я не стала рисковать и тоже купила на самую раннюю экскурсу/ в 8/30
рассчитываю на то что мы будем первые и никого впереди не будет из групп) надеюсь избежать слишком большие толпы туристов
fil_kaktus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: "Деревня хоббитов"

Сообщение: #7

Сообщение vmagal » 23 ноя 2019, 18:03

Вот видимо, сколько людей, столько и мнений!

Я вот совсем не фанат хоббитов и Толкиена и даже думал, что и незачем туда ехать.
А оказалось как раз наоборот: мне показалось, что это вполне себе value for money. И организовано нормально, и интересно было.
Т.е я совсем не пожадел об этом.
vmagal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль