Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Новая Зеландия отзывы туристов, самостоятельные путешествия по Новой Зеландии, отдых учёба работа в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 22 янв 2011, 07:29

Писать отчет про Новую Зеландию мне лень, решил поупражняться с фото . Фотошопом не владею, посему качество «как есть» - да не затопчут меня фотогуру : ). В стране пробыл неделю – Квинстаун + Милфорд Саунд (3 ночи, показалось маловато, не доехали до Doubtful Sound), Бэй оф Айлендз (3 ночи, показалось многовато), плюс пол-дня Окленда (ничем не потряс, фото зажму).
Если у кого возникнут вопросы, буду рад ответить.

Queenstown

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Milford Sound

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Bay of Islands

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик
Последний раз редактировалось House495 23 янв 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
остров фрейзер

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 22 янв 2011, 09:33

House495 писал(а):Фотошопом не владею

Зря, кстати. Серьёзная работа с ним безусловно требует серьёзных же навыков, но даже базовыми методами автоматической коррекции, которые осваиваются за пять минут, зачастую можно добиться заметного улучшения качества буквально парой кликов. Для "мыльниц" особенно актуально. Советую подумать.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #3

Сообщение Condor_13 » 22 янв 2011, 10:39

to Drunia
почему зря? ну если человеку это было надо - он уж как-нибудь совладал бы...раз уж белого вешества хватило такой трип состряпать)))))(слежу за трипом с подготовительного периода)
Это мне напоминает: "я не занимаюсь онанизмом" и тут же:"Зря, кстати. Серьёзная работа с ним безусловно требует серьёзных же навыков, но даже базовыми методами""
высказано часное мнение. без обид.
to ТС
Скажите какие по-Вашему мнению места must see - в сентябре 2-хнедельная командировка (не уголь грузить) - хочу проехать интересные места.
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 22 янв 2011, 11:27

Condor_13 писал(а):почему зря? ну если человеку это было надо - он уж как-нибудь совладал бы...

А можно мы с "человеком" (с) сами как-нибудь разберёмся, если что?

Condor_13 писал(а):раз уж белого вешества хватило такой трип состряпать)))))

Вы стряпаете трипы при помощи "белого вещества" (с)? Вот мне опять хочется сказать: "Зря", но не буду, раз Вам это не нравится. Остаётся надеяться, что ТС при планировании поездок использует в основном вещество другого цвета..

Condor_13 писал(а):Это мне напоминает: "я не занимаюсь онанизмом"

Какие у людей интересные ассоциации случаются, однако.

Condor_13 писал(а):высказано часное мнение. без обид.

Аналогично. Надеюсь, Вы не считаете, что высказывать в этой ветке своё частное мнение - исключительно Ваша прерогатива?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #5

Сообщение zifadina » 22 янв 2011, 11:45

Спасибо. И без текста - фото очень информативные. Вам так повезло - Вы плавали с дельфинами!?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #6

Сообщение todos » 22 янв 2011, 13:28

можно немного подробнее про передвижения, с другом собираемся в НЗ в сентябре, и пока еще ничего серьезно не планировали, кроме билетов до НЗ,
1. (Милфорд Саунд (3 ночи, показалось маловато) - мне и ваши фоторграфии, и фотографии других напоминают немного круиз по Халонгу - скалы, птицы над головой, спокойная вода - но 3 дня - мало? а что там можно делать, кроме круиза?
2. Окленд - в моем представлении, довольно мелкомасштабный Сидней, но неужели так плохо?!
3. Квинстаун - есть смысл быть там больше дня?
4. а что с едой, И ВАШИМИ ЛЮБИМЫМИ СТЕЙКАМИ?!))
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 22 янв 2011, 14:05

Condor_13 писал(а): Скажите какие по-Вашему мнению места must see - в сентябре 2-хнедельная командировка (не уголь грузить) - хочу проехать интересные места.


Ну, я не претендую на звание большого знатока НЗ - это за неделю-то Сам пользовался подсказками, из которых для себя определил 2 таких места - Queenstown / Milford Sound и Bay of Islands. Не разочаровался. Относительно первого некоторые здесь высказывали мнение что это-де туристическая попса. Ну не знаю - нам очень понравился и город, и фьорд, и виды по пути фьорду. Мы не попали в Doubtful Sound - другой раскрученный фьорд в доступности от Квинстауна - на наши дни все оказалось забронировано. Также не стали брать авиаэкскурсии - погода достаточно переменчива, один из нас побаивается летать, а второму было жалко 600 баксов за час удовольствия . Что касается Bay of Islands - тоже весьма симпатично, но если вы не фанат рыбалки, больше пары дней, как мне кажется, там делать нечего. Из отметенных прочих обычных туристических мест - Роторуа (Северный остров) и ряд природных парков на Южном острове.

zifadina писал(а):Спасибо. И без текста - фото очень информативные. Вам так повезло - Вы плавали с дельфинами!?


Нет, мы брали круиз без заплыва, так что наблюдали это с соседнего корабля Плаваю я как топор, что подтвердил Большой Барьерный Риф, да и водичка в Новой Зеландии даже в январе и на севере весьма прохладная.

todos писал(а): 1. (Милфорд Саунд (3 ночи, показалось маловато) - мне и ваши фоторграфии, и фотографии других напоминают немного круиз по Халонгу - скалы, птицы над головой, спокойная вода - но 3 дня - мало? а что там можно делать, кроме круиза?
3. Квинстаун - есть смысл быть там больше дня?


Не уверен, насколько корректно сравнение с Халонгом. Мне кажется, совсем разный масштаб, хотя до Халонга я так и не добрался. Обычно сравнивают с фьордами Норвегии, которые надеюсь посмотреть летом. Круиз и дорога к нему занимает день (есть и варианты с ночевкой - не уверен, стоит ли). Как указал выше, есть и другие фьорды - из раскрученных Даубтфул Саунд, несколько отличающийся от Милфорда опять же масштабами. Квинстаун и озеро Вайкики - сами по себе очень красивые места, на которые с удовольствием можно потратить пару дней. Плюс на месте предлагают массу активных развлечений, треков, рыбалок и т.п. - это не совсем наша тема, но желающие наверняка смогут оттянуться.

todos писал(а): 2. Окленд - в моем представлении, довольно мелкомасштабный Сидней, но неужели так плохо?!


Не думал об этом в подобном разрезе, хотя что-то в этом есть Вообще то, что киви - младшие братья осси, проявляется во много Скажу так - мы провели в городе где-то 8 часов. Не стану утверждать, что осмотрели все и вся, но уезжали без ощущения недосказанности

todos писал(а): 4. а что с едой, И ВАШИМИ ЛЮБИМЫМИ СТЕЙКАМИ?!))


Очень многие отели, мотели и апартаменты оборудованы кухнями. Чем мы достаточно активно пользовались. Хотя цены на многие продукты примерно х2 к московским. Ресторанный ценник не сказать чтобы космический, но местами также весьма негуманный. Новозеландские стейки впечатлили не очень, в среднем стоят 30-35 NZD. К еде наливают бесплатной воды ... из-под крана Хотя в каком-то ресторане с претензией нам впарили бутылку Н2О в 0.5 литра за 7 баксов. Кофе достаточно стандартно стоит 4-4.5 NZD. Разнообразия сифуда не заметили. Пару раз брали разные виды белой рыбы ... ну, есть можно, но нифига не семга и даже не акула . Как правило, очень дорогие завтраки.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 22 янв 2011, 14:42

Холодно там, правда?
Гость

 

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #9

Сообщение Даниэль из Риги » 22 янв 2011, 23:19

House495 писал(а): Фотошопом не владею, посему качество «как есть» - да не затопчут меня фотогуру : )

Мне Ваши фотки очень даже понравились!
Чем фотографируете
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #10

Сообщение AlexRage » 23 янв 2011, 00:00

Очень красивые фотографии.
Надеюсь, и я там побываю.
К вопросу о редактировании фотографии: можно научиться минимальным операциям, и тогда, Ваши прекрасные фотографии станут еще красивее.
С Вашего позволения, вот как я увидел эту картинку
Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик
AlexRage
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.07.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Фотоочет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 23 янв 2011, 06:57

Daniels писал(а): Мне Ваши фотки очень даже понравились! Чем фотографируете


Спасибо на добром слове Canon 550D, объектив обычный kit18-55. Все на автомате, ибо техника в руках дикаря Не сомневаюсь, что он может и лучше

AlexRage писал(а):Очень красивые фотографии. С Вашего позволения, вот как я увидел эту картинку


Спасибо Я за правду жизни, и на цветопередачу в исходных вариантах особо не грешу - она довольно точная, хотя, возможно, не столь насыщенная
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #12

Сообщение kuloi » 24 янв 2011, 12:18

Горы и фьорды зачотные. Вот такие фото потом сподвигают посетить ту или иную страну
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Фотоотчет по Новой Зеландии - январь 2011. Трафик

Сообщение: #13

Сообщение House495 » 24 янв 2011, 13:28

kuloi писал(а):Горы и фьорды зачотные. Вот такие фото потом сподвигают посетить ту или иную страну


При этом я бы сказал, что в данном случае они передают ощущения не более чем на 30%.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумОтзывы, рассказы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль