Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Новая Зеландия отзывы туристов, самостоятельные путешествия по Новой Зеландии, отдых учёба работа в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Сообщение: #1

Сообщение DSGX » 04 янв 2013, 10:12

Название Christchurch переводится как "Церковь Христова".
А вообще Крайстчёрч - это такой известный город в Новой Зеландии, известный землетрясением в 2011 году.
В целом, в городе полно церквей, заброшенных деревянных домов, а также кривых дорог и разрушенных зданий.
Жизнь кипит, говорят после землятрясения выехали десятки тыс. человек, но сейчас возвращаются.

Овечек, горы, фьорды вы и так видели на фотках, поэтому выкладывать не буду.
В основном фотки из Red Zone, т.е. там где больше всего пострадало зданий, ну и другие.
Смотрите комментарии к фоткам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской
крокодилы в Австралии

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после земелятрясения

Сообщение: #2

Сообщение todos » 04 янв 2013, 10:34

были там в сентябре 2011, жизнь за пределами Red zone была в пределах нормы. Или там еще одно землетрясение произошло?!
а фотки могли бы правильно поставить, искоса на них смотреть как то не очень..
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после земелятрясения

Сообщение: #3

Сообщение DSGX » 04 янв 2013, 10:40

todos писал(а) 04 янв 2013, 10:34:были там в сентябре 2011, жизнь за пределами Red zone была в пределах нормы. Или там еще одно землетрясение произошло?!
а фотки могли бы правильно поставить, искоса на них смотреть как то не очень..


Даже не знаю как их поставить, у меня опций там немного: добавить/удалить.
Я ехал с такситом в New Brighton. Там полно заброшенных зданий, кривые дороги и т.д.
Землятрясения там, кстати, каждый день, только попроще.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после земелятрясения

Сообщение: #4

Сообщение Silver » 04 янв 2013, 23:43

"Также идиотизм, несвойственный славянскому менталитету, процветает"

Почему идиотизм ? Неплохая реклама местной энергокомпании
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после земелятрясения

Сообщение: #5

Сообщение DSGX » 05 янв 2013, 03:44

Silver писал(а) 04 янв 2013, 23:43:"Также идиотизм, несвойственный славянскому менталитету, процветает"

Почему идиотизм ? Неплохая реклама местной энергокомпании


Ну и живите со своей местной энергокомпанией. Новоя Зеландия не похожа на страну у которой есть большое будущее. Да и сейчас она особо небогато выглядит, а в Окланде немало бомжей и отморозков.
В любом случае, мои деньги на нормальные страны: Россия, Украина и т.д.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после земелятрясения

Сообщение: #6

Сообщение todos » 05 янв 2013, 12:35

в Окланде немало бомжей и отморозков?
а есть страны, где их меньше, чем в НЗ?!
во всяком случае, НЗ одна из тех немногих стран, где во многих супермаркетах - самообслуживание на чекауте,
и тот факт, что супермаркеты не разоряются, видимо говорит о ничтожном проценте отморозков..
А Россия с Украиной - действительно, нормальные страны, если говорить о процентном содержании отморозков))
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после земелятрясения

Сообщение: #7

Сообщение DSGX » 05 янв 2013, 12:53

todos писал(а) 05 янв 2013, 12:35:в Окланде немало бомжей и отморозков?
а есть страны, где их меньше, чем в НЗ?!
во всяком случае, НЗ одна из тех немногих стран, где во многих супермаркетах - самообслуживание на чекауте,
и тот факт, что супермаркеты не разоряются, видимо говорит о ничтожном проценте отморозков..
А Россия с Украиной - действительно, нормальные страны, если говорить о процентном содержании отморозков))


Ну давайте так, для политкорректности я про соседскую Россию много говорить не буду, скажу лишь что природа востока России перекроет всю природу Новой Зеландии, кроме тех случаев где природные эффекты получились из-за озоновой дыры над Новой Зеландией, к примеру, коричневая трава на ю. острове.
Но, стоит отметить что при 20 градусах летом солнце бешенное из-за этой дыры и на нем без крема невозможно находиться. Кстати, такая же ситуация с солнцем и в Австралии. Это, кстати, большой минус.

Пляжи Новой Зеландии - это вообще отдельная история. А я видел много пляжей и почему-то с них не убирают природный мусор. И да, они летом при 20 градусах там купаются. Вообщем, понятно почему там туры в Украину продают, ибо природы и пляжей волшебного Крыма у них просто нету.


Дальше, отвечаю прямо на ваш вопрос про бомжей и отморозков. В Сингапуре ни тех и ни других нету. В Японии тоже не видел и люди там вежливые. В Ю. Корее тоже.
По поводу самообслуживания не чекауте - не знаю, может и есть такие супермаркеты, но я в таких не был, хотя заходил в самые разные, в т.ч. и в самый большой (не помню как называется) и обслуживали меня там люди.
Но уверяю вас что в таких супермаркетах везде есть видеокамеры и сканеры на тот случай если вы что-то не заплатите. Ну и охрана там есть, которая сразу же побежит за вором.

По поводу ничтожного % отморозков, стоит вспомнить мне в Крайстчерче полицейского с собакой который почти грубо спрашивал меня проходящего возле полуразрушенного дома, в который он заходил говоря со мной, не встречал ли я на своем пути девушку с тату. Кстати, такого кол-ва денег бедным людям, которое я раздал в Окленде, я не раздавал ни в одной стране мира. Алкоголики на автопилоте там тоже нормальное явление.
Много людей которые хамят, ну или они так разговаривают думая что не хамят, но я такого уже давно не встречал. В Роторуа я встретил парня филиппинца, который туда переехал из Манилы. Он мне сказал что встречаются расисты в Новой Зеландии. т.е. там есть нормальные люди, но есть и добрый % неадекватов.
Ну и то что они такую рекламу позволяют вывешивать, говорит об определенной деградации.
По поводу отморозков в Украине - понимаете со знанием украинского менталитета проще с ними взаимодействовать. Также в Украине становится все лучше и лучше, а в Новой Зеландии пессимизм. Почитайте новости, каждый день в Австралию из НЗ улетает по 100 трудовых иммигрантов. т.е. поинт здесь в том что Новая Зеландия пока еще развитая страна, но это пока... Мои деньги на Украину, которая уже классная европейская страна, ну и на соседей: к соседям ближе ездить и природа у них там классная, ну и рекламы, которая оскорбляет чувства разных верующих нету (т.е. они себе там в НЗ прямо позволят дискриминировать определенные слои населения).
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после земелятрясения

Сообщение: #8

Сообщение JackDaniels » 05 янв 2013, 13:42

Прошу не уходить от названия темы: "Новая Зеландия, Крайстчёрч после земелятрясения", к обсуждению России, Украины, Сингапура и "отморозков"...

С уважением модератор JackDaniels
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Сообщение: #9

Сообщение DSGX » 06 янв 2013, 15:21

И, да, многие говорят что в Новой Зеландии нужно посмотреть топовое место в Квинстауне фьорды Milford Sound.
Но какой смысл ехать из Европы и смотреть эти фьорды, если в Норвегии есть фьорды в сто раз круче.
Milford Sound это вообще леговерсия норвежских фьордов, ибо зеландские имеют протяженность десятки км, а норвежские 100-200км, и размерами больше.


Так, к слову скажу, что в Новой Зеландии слово Европа очень трепетно произносят.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Сообщение: #10

Сообщение todos » 07 янв 2013, 06:10

Но какой смысл ехать из Европы

То есть, как в вашем случае, гороздо больше смысла ехать и смотреть на последствия землетрясения в СНС полуторогодовалой давности.
Если люди летают в Новую Зеландию, и летают как из Северной Америки, так и из Европы, видимо, они прекрасно знают, куда и зачем летят.
Зачем вы там были, не совсем понятно. Отчет никакой, не говоря уж о не очень хорошего качества фотографиях субъективного характера.
Что касается будущего и настоящего, то такой стране, как Новая Зеландия, строить "большое" будущее не надо, у нее есть реальное и вполное комфортное настоящее
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Сообщение: #11

Сообщение DSGX » 07 янв 2013, 06:51

todos писал(а) 07 янв 2013, 06:10:То есть, как в вашем случае, гороздо больше смысла ехать и смотреть на последствия землетрясения в СНС полуторогодовалой давности.

Вот такой вежливый ответ. Я не ехал из Европы, т.к. не в Европе и ближе к Зеландии.

todos писал(а) 07 янв 2013, 06:10:Если люди летают в Новую Зеландию, и летают как из Северной Америки, так и из Европы, видимо, они прекрасно знают, куда и зачем летят.

Поверьте моему опыту, люди в Европе ни чем особенным не отличаются. Им показали классные фотографии, написали шикарный Lonely Planet guide и они едут. В самолете были почти все белые, в основном из Британии и Германии. Из китайцев было много из Тайваня. Ну возле Тайваня шикарной природы точно нету да и сам Тайвань место смутное. Британцы очень часто по своим колониям путешествуют. Ну а немцам их Lufthansa продала туры, т.к. летают туда по код-шеррингу с Singapore Airlines.
Австралийцы, которые под боком живут, туда не особо ездят.
Для них даже вот такую рекламу придумали
http://www.airnewzealand.com.au/kiwi-sceptics

todos писал(а) 07 янв 2013, 06:10:Зачем вы там были, не совсем понятно. Отчет никакой, не говоря уж о не очень хорошего качества фотографиях субъективного характера.

Чтобы посмотреть что это такое? Я очень часто езжу по странам чтобы посмотреть что это такое, а не только чтобы получить удовольствие. После Новой Зеландии никаких эмоций.

todos писал(а) 07 янв 2013, 06:10:Что касается будущего и настоящего, то такой стране, как Новая Зеландия, строить "большое" будущее не надо, у нее есть реальное и вполное комфортное настоящее

Новая Зеландия не очень богатая страна и никто с этим не спорит что пока там ок, но и не супер. Что у них там экономика выпускает? Пока что только продукты питания в основном.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Сообщение: #12

Сообщение Ozy1979 » 07 янв 2013, 07:58

Крайстчарч покорил своим дружелюбием,это город в который хочется приезжать в новь и в новь.Особенно порадовало наличие удобств для инвалидов,отличная инфраструктура,чистый общественный транспорт.Новая зеландия одна из немногих стран,где из под крана бежит родниковая вода+нет атомных станции,следовательно одна из самых чистейших экологий в мире.`Бомжи`и `алкоголики`которых встретил `DSGX` в Окленде получают 120долларов в неделю пособие по безработице и помощъ в оплате аренды дома.Почему некоторые ведут такой образ жизни реторический вопрос.Я же знаю людей кто получил в Новой Зеландии образование и устроился на хорошую работу.В Австралию едут в осномном опять-же Маори,так как большая их часть не имеют `вышки`и едут делать работу в Австралии из разряда `принеси-подай`за 20 австралийских долларов в час,где за ту-же работу в Зеландии платят 12 зеландских долларов в час.
Рад вам помочь
Аватара пользователя
Ozy1979
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2012
Город: Сидней,NSW,Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Сообщение: #13

Сообщение DSGX » 07 янв 2013, 08:08

Ozy1979 писал(а) 07 янв 2013, 07:58:Крайстчарч покорил своим дружелюбием,это город в который хочется приезжать в новь и в новь.Особенно порадовало наличие удобств для инвалидов,отличная инфраструктура,чистый общественный транспорт.Новая зеландия одна из немногих стран,где из под крана бежит родниковая вода+нет атомных станции,следовательно одна из самых чистейших экологий в мире.`Бомжи`и `алкоголики`которых встретил `DSGX` в Окленде получают 120долларов в неделю пособие по безработице и помощъ в оплате аренды дома.Почему некоторые ведут такой образ жизни реторический вопрос.Я же знаю людей кто получил в Новой Зеландии образование и устроился на хорошую работу.В Австралию едут в осномном опять-же Маори,так как большая их часть не имеют `вышки`и едут делать работу в Австралии из разряда `принеси-подай`за 20 австралийских долларов в час,где за ту-же работу в Зеландии платят 12 зеландских долларов в час.


Ну про людей в целом, как вам сказать, они дружелюбные, правда из тех, которые дружелюбные, нужно выделить тех, которые делают это просто по привычке и политкорректно и отнять. Мне в Сингапуре люди более лучше нравятся. И хотя у них интровертные эмоции, но когда приходишь в магазин обслуживание в 100 раз лучше чем в Зеландии и Австралии.
В Сиднее, к примеру, много турков в сервисе. Заходили в сабвэй, были шокированны что уровень сервиса значимо ниже чем в Сингапуре. "И это Австралия?" - такие вот были мысли.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Сообщение: #14

Сообщение DSGX » 07 янв 2013, 08:11

Ozy1979 писал(а) 07 янв 2013, 07:58:Крайстчарч покорил своим дружелюбием,это город в который хочется приезжать в новь и в новь.Особенно порадовало наличие удобств для инвалидов,отличная инфраструктура,чистый общественный транспорт.Новая зеландия одна из немногих стран,где из под крана бежит родниковая вода+нет атомных станции,следовательно одна из самых чистейших экологий в мире.


Интересно какая в Крайстчерче инфраструктура если там город за 20 минут можно обойти ну а в сабурбы на автобусе? Или вы до землятрясения были?
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия, Крайстчёрч после землетрясения

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 янв 2013, 12:07

Почищено. Пряники розданы. Прежде чем что-либо писать в эту тему, просьба прочитать сообщение #8.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумОтзывы, рассказы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль