Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Новая Зеландия отзывы туристов, самостоятельные путешествия по Новой Зеландии, отдых учёба работа в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: sinnend и гости: 1

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение Irma Berg » 12 мар 2013, 22:40

Часть I. Северный остров.

Перелет

Так как я знала, что перелет в Новую Зеландию длинный и утомительный, то решила разбить маршрут и сделать остановки, а заодно побывать еще в двух странах.

В итоге за 46 тысяч рублей были куплены билеты Air Singapore. Маршрут был таков: Москва-Сингапур-Мельбурн, обратно Сидней-Сингапур-Москва.

В Новую Зеландию были куплены билеты австралийской авиакомпании Jet Star за 9 тысяч рублей по маршруту Мельбурн-Окленд, Окленд-Сидней.

При этом на несколько дней были сделаны остановки в Сингапуре (по программе Singapore Stopover), а также в Мельбурне и Сиднее.

Не навязывая свое мнение, хочу сказать, что такой вариант перелетов был интересным, вовсе не утомительным и как мне кажется, не таким уж и дорогим.

Маршрут по Новой Зеландии

Северный остров

Окленд
Пещеры Вайтомо
Долина вулканов (Руапеху, Нгорохое и Тонгариро)
Озеро Таупо
Роторуа, долина гейзеров

Южный остров

Крайстчерч
Гора Кука, полет на планере (Gliding)
Данедин, королевские альбатросы и пингвины
Маяк Нагет пойнт
Озеро Те Анау
Милфорд Саунд
Квинстаун, прыжок с каньона (Canyon Swing)
Полет на вертолете на ледник Фокс Гласиер
Блинчиковые скалы
Хаммер спрингз
Кайкора. Наблюдение за китами.
Крайстчерч

Данный отчет является исключительно личным мнением автора, не претендует ни на универсальность, ни на уникальность, и основывается только на личных впечатлениях.

Окленд

Некоторые люди говорили мне, что в Новой Зеландии самые красивые места находятся именно на Южном острове. Но прилетев сначала на Северный остров в город Окленд – должна была признать, что это, пожалуй, один из самых красивых городов, в которых мне довелось побывать. Все вокруг было зеленое, трава - ярко изумрудного цвета. Миллионы парусников, парки, сады, мосты, пляжи, все ухоженное, чистое. Наверное, чем-то напоминает Швейцарию, только на море. При этом Окленд стабильно входит в пятерку лучших городов мира по качеству жизни. Как нам здесь рассказали, в Новой Зеландии (стране небольшой и сравнительно молодой) нет сильного расслоения на богатых и бедных, все население приблизительно относится к среднему классу. Оттого психологический климат здесь устойчивый и ровный. Государство заботится о своих гражданах, потому население не особенно боится кризисов, так как знает, что в случае чего им положено солидное пособие, на которое они смогут выжить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Новая Зеландия, безусловно, красивая страна в плане природы, но что еще важнее – очень многие виды ее флоры и фауны эндемичны, то есть встречаются только здесь, и больше нигде в мире. Наверное, за этим сюда и стоит приехать. Только сразу хочется сказать – собираясь в НЗ, не забудьте прихватить с собой теплые вещи. Это не тропики! Новая Зеландия находится уже в субантарктическом поясе, и здесь гораздо холоднее, чем в Австралии.

Автомобильные дороги в Новой Зеландии ровные и комфортные, машин на трассах не так уж и много. Иногда за весь день мы видели одну-две. Зато вокруг - залитые солнцем зеленые луга, везде пасутся овцы и коровы, медленно плывут длинные белые облака. Я так поняла, что новозеландцы часто арендуют белые семейные минивэны и с удовольствием сами путешествуют по своей стране.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вайтомо

Первое что меня сильно поразило из эндемиков, были пещеры со светящимися червями Glowwarms в регионе Вайтомо (включены в серию документальных фильмов BBC «Планета Земля»). К сожалению, снимать внутри не разрешается, поэтому публикую только фото с рекламного проспекта. Когда мы вышли из пещеры, у меня были стойкие ощущения, что мы побывали в потустороннем мире. Спускаешься в темную пещеру, тишина, никто не разговаривает, за тобой беззвучно подплывает деревянная лодка, где-то впереди нее есть перевозчик, который тянет за натянутый канат и так двигает лодку, но этого всего не видно. Ты тихо в полной темноте плывешь сквозь высокие гроты, а над тобой звездное переливающееся небо, подземный планетарий. Я даже не ожидала, что это так завораживает, как будто пребываешь в царстве Аида. Потом некоторое время мы все были немного не в себе, отходили, пытались осознать, что только что видели.

Изображение

Роторуа

На две ночи была сделана остановка в городе Роторуа, который стоит на одноименном озере (город чем-то мне показался похожим на итальянский Комо). Расположен он в знаменитой долине гейзеров. Озеро шампанское, Палитра художника, Ванны дьявола – это все названия природных гейзеров, которые поднимаются из-под земли, насыщенны всевозможными минералами и «благоухают» сероводородом. А вокруг хвойный лес и гигантские папоротники, того и гляди выбежит динозавр. Кстати, так называемый «треккинг» в лесах здесь очень популярен, по всей стране проложены тропы с указателями, благо мест для пеших прогулок пруд пруди. Хочешь, лес гигантских секвой, хочешь rain forest, хочешь настоящие джунгли, хочешь - серьезный многодневный трек вокруг фьорда Милфорд Саунд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Роторуа вечером мы все же соблазнились и сходили на шоу в маорийскую деревню, хоть и понимали, что рассчитано оно только на туристов. Но в итоге не пожалели. Вообще, история народа Маори, коренного населения Новой Зеландии, полна увлекательных подробностей (уважение вызывает хотя бы тот факт, что европейцы так и не смогли их покорить, и им пришлось заключить с ними договор). После шоу, когда наступила полная темнота, маори повели всех гулять в свой лес - страшно, темно, журчит водопад, а вокруг опять светлячки. Местами было похоже на фильм «Аватар», некоторые сцены которого снимали именно в здешних лесах.

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Гостиницы в Новой Зеландии все приличные, даже если это только три звезды. Номера просторные (новозеландцы любят простор), везде есть гладильные принадлежности, чай, кофе, молоко - здесь это принято. Молоко в бутылочках нам почему-то выдавали сразу на ресепшн при заселении.

На следующий день нас уже ждал Южный остров. По дороге мы заехали на Агро-шоу, которое, откровенно говоря, не сильно впечатлило. Но посмотреть опять же можно.

Изображение

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.
Последний раз редактировалось Irma Berg 17 мар 2013, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
отзыв об Австралии

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение Irma Berg » 13 мар 2013, 21:21

Новая Зеландия. Часть II.

Озеро Текапо и гора Кука

На Южном острове сразу стало ощутимо холоднее, и тут-то я и пожалела, что не взяла с собой теплых вещей. Хотя светило солнце, ветер был пронизывающим. По всей западной части острова протянулись Южные Альпы, высочайшей вершиной которых является гора Кука ( 3 754 м.), которую маори называют Аораки.

К ней и лежал наш путь через живописную долину Кентербери, известную тремя высокогорными озерами – Пукаки, Текапо и Охау. Окруженные горным кряжем с заснеженными пиками, эти озера имеют ледниковое происхождение, что и объясняет их ярко-бирюзовый цвет воды. На озере Текапо возведен памятник Собаке-Пастуху, а также стоит Церковь Доброго Пастыря (Church of the Good Shepherd), возведенная в 1935 году и внесенная в список исторического наследия Новой Зеландии. Эта единственная церковь в мире, где вместо иконостаса - окно с видом на озеро. Зачем нужны иконы, если Бог создал такую красоту? Говорят сюда приезжают венчаться со всей страны, хотя толп народа мы здесь не видели, как впрочем и везде в Новой Зеландии. Может от силы бродило в округе человек 7-8.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Недалеко от озера Текапо расположена звездная обсерватория Маунт Джон (Mount John). Из-за отсутствия на многие километры городской иллюминации и уникальности местности эта обсерватория считается одной из лучших в мире для наблюдения за ночным небом и Магеллановыми облаками в Южном полушарии. Мы же по ночам, хоть и без телескопов, прекрасно могли наблюдать Южный Крест во всей своей красе.

Изображение

Изображение

Изображение

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

К горе Кука нам пришлось проделать двухчасовой трек по гористой местности, но в итоге мы были вознаграждены. Уже смеркалось, небо затянулось, но величественный Аораки все же показался! Покрасовался минут десять и совсем исчез за густым слоем облаков.

Изображение

Изображение

Изображение

Глайдинг

На следующий день был запланирован полет на планере, или глайдинг. Мне он помнился исключительно по фильму «Афера Томаса Крауна», но я не отдавала себе отчет, что в планере отсутствует двигатель, и он просто парит на воздушных потоках. С земли его поднимает маленький самолетик, потом трос отпускается, и в полной тишине ты планируешь сколько душе угодно. Рекорд, если я не ошибаюсь, достигал 15 часов, то есть при желании на нем можно улететь в другую страну.

Изображение

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Самые известные и климатически подходящие для занятий планеризмом школы расположены во Франции, в Аргентине и здесь, в Южных Альпах в местечке Омарама (здесь же проводятся и чемпионаты мира по глайдингу).

Конечно же, сзади меня сидел пилот, очаровательный француз Габриэль, который, правда, три раза предлагал мне сделать мертвую петлю, говоря, что эта самая большая фишка глайдинга. Но я вежливо отказывалась. Тогда он просто предоставил планер мне в управление, к моей неописуемой радости. Хоть и без мертвых петель, полет принес мне массу новых впечатлений и под конец ладошки мои были все мокрые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Данидин

Дальше наш путь лежал в город Данидин, который знаменит своим железнодорожным вокзалом (на фото) и старейшим в Новой Зеландии Университетом. Основан город был шотландцами, и их влияние сильно заметно в архитектуре. Город часто так и называют - Новый Эдинбург.

Изображение

Изображение

В бухте полуострова Отаго, в которой и стоит город, можно взять круиз и отправится наблюдать за королевскими альбатросами, которые облюбовали здешние отвесные скалы, а также за морскими котиками, желтоглазыми пингвинами и бакланами. В этом месте нам не очень повезло с погодой, но альбатросов видели много.

Изображение

Изображение

К сожалению, на маяке Наггет Поинт (Nugget Point) тоже было ветрено и прохладно, я видела куда более красивые фотографии этого места. Но зато потом всю оставшуюся часть нашего путешествия светило солнце и было тепло!

Изображение

Изображение


Вообще новозеландцы показались мне приветливыми, простыми и отзывчивыми людьми. Очень любят свою страну и берегут ее, заботятся о животных. Это вызывает уважение. Конечно, здесь все продумано до мелочей и везде чувствуешь себя комфортно. Нет пробок, бешеной гонки за деньгами или властью, все живут в гармонии с природой, соблюдают экологию. Но есть у новозеландцев своя страсть – ретро-автомобили. И по своей красивой стране любят они разъезжать на кадиллаках и триумфах 60-х годов. Выглядит это очень стильно.

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

И опять дорога, дорога, дорога... Впереди нас ждал солнечный Милфорд Саунд и город приключений Квинстаун.

Изображение

Продолжение следует...
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение Irma Berg » 17 мар 2013, 21:59

Часть III

Милфорд Саунд

На фьорде Милфорд-Саунд нам повезло с погодой – светило солнце, было градусов 20 и практически отсутствовал ветер. Говорят, что в этом заливе такое бывает слишком редко, и большая часть времени стоит облачная и дождливая погода.

Подъехав часам к 11 к пристани, мы сели на один из полупустых кораблей (хотя туристов и желающих было много, много было и кораблей, поэтому толкучки нигде не было), и отправились в 2-х часовой тур навстречу Тасмановому морю. Красота здешнего места безусловно захватывает. Кстати, скалы доходят в высоту до километра, поэтому на их фоне ты кажешься совсем маленьким.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Когда вернулись, устроили недалеко от фьорда небольшой пикник, последовав примеру многих других. Ведь на природе всегда вкусней, а на такой природе и подавно.


Изображение

Изображение

Изображение

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Квинстаун

От Квинстауна остались только самые положительные впечатления. Расположен на озере Уакатипу, в ущелье гор. Молодежный и веселый город, жизнь кипит здесь ключом. Много клубов, баров и ресторанов. Можно, наконец, походить по магазинам, купить вещей из превосходной шерсти мерино (всем рекомендую) и разной новозеландской косметики.

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно же, здесь уйма всевозможных экстремальных развлечений на любой вкус и кошелек. Сначала я уже забронировала Skydive, но промучившись всю ночь все же отменила и взяла кое-что, как мне казалось, по-проще - Canyon swing. Было дико страшно, но от количества полученных ощущений и адреналина, сразу прыгнула два раза – один раз головой вниз, другой - вниз спиной. Просто потому что ребята не разрешили прыгать два раза одинаково. Такое у них правило. После прыжка дают неплохо сделанное видео, на котором все и видно.

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Видео прыжка можно посмотреть по этой ссылке: http://youtu.be/2eeV0q2CS4o

Честно говоря, так и не поняла, кк выкладывать ролики на этом форуме)).

Ледник Фокса

Далее наш путь лежал к подножию ледника Фокса (Fox Glacier) в Национальном парке Вестленд, который сползает каждый день на 40 см с высоты примерно 2600 м. Это один из немногих ледников, который заканчивается прямо среди тропического леса. Рядом с ним, кстати, находится его сосед - ледник Франца-Иосифа. Оба ледника легко достижимы, и местные туркомпании предлагают несколько активностей в их окрестностях. Мы взяли полет на вертолете на вершину Фокса и небольшую прогулку по нему, и были абсолютно заворожены чувством, охватившем нас там. Светит солнце, все белое, а вокруг километры снега!

Изображение

Изображение

Изображение

Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно. Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Киты в Кайкоура

Завершающим пунктом в нашем путешествии был круиз в Тихом океане и наблюдение за кашалотами в местечке Кайкура. В глубоководном каньоне здесь встречается холодное и теплое течение, формируя благоприятные условия для роста огромного количества планктона. Он и привлекает китов, которые обитают тут круглый год. Круиз интересен и по-настоящему увлекателен, но будьте готовы к приличной качке, ведь это открытый океан. Зато когда впервые видишь, как кит бьет хвостом по воде, это создает в твоем сердце очень светлое и теплое чувство. Не знаю почему, просто видеть в такой близости китов - это непередоваемо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Недалеко от причала, можно перекусить недорогими морепродуктами (ведь Кайкоура с местного переводится как Кай – еда, кора – лобстер), и полюбоваться на котиков, облюбовавших местные берега.

Изображение

Изображение


Ну и в заключение, просто несколько фотографий Новой Зеландии - красивой и суровой, далекой и свободной, самобытной и независимой...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #4

Сообщение VictoriaD » 25 мар 2013, 16:45

Красота! Очень интересный рассказ !
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #5

Сообщение Victoriaaa » 25 мар 2013, 16:55

У вас есть хорошая поездка. Красивые картинки, интересный достопримечательности!
Victoriaaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #6

Сообщение Русич » 25 мар 2013, 16:57

Озеро в горах понравилось. В чём то на первый взгляд схоже с Телецким. Спасибо за дальнюю географию. Плюсую.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #7

Сообщение Jak » 14 май 2013, 09:31

Редкое сочетание - не затянутый отчёт, создающий отличное настроение. Ещё один аргумент, для поездки туда.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #8

Сообщение Irma Berg » 17 май 2013, 15:36

Jak писал(а) 14 май 2013, 09:31:Редкое сочетание - не затянутый отчёт, создающий отличное настроение. Ещё один аргумент, для поездки туда.


Спасибо за отзыв!)
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #9

Сообщение Макс76 » 26 май 2013, 09:05

Если можно, напишите, какие цены? В среднем гостиницы почем? Сколько в среднем перекусить? Сколько аренда авто?
Макс76
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #10

Сообщение Irma Berg » 11 июн 2013, 10:56

Макс76 писал(а) 26 май 2013, 09:05:Если можно, напишите, какие цены? В среднем гостиницы почем? Сколько в среднем перекусить? Сколько аренда авто?



Извините за запоздалый ответ. Цены в гостиницах, как мне показалось, вполне приемлемые. Возможно, даже чуть дешевле, чем в стандартной Европе (70-110 за ночь). Только в Новой Зеландии, как правило, это будет просторный номер и даже небольшая кухня. Все отели по нашему маршруту были 3-4 звезды, и все были качественные, уютные и недавно отремонтированные. Новозеландцы ценят комфорт. Еда тоже доступна. 10-13 долларов за обед. Самое дорогое удовольствие – туда долететь.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #11

Сообщение Остап Бендер » 30 июн 2013, 22:41

Ирма, сколько дней длилось путешествие? Что считаете обязательным в НЗ и что факультативным?
Машину брали и возвращали в одном месте?
Аватара пользователя
Остап Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 84
Отчеты: 4

Re: Новая Зеландия.

Сообщение: #12

Сообщение Irma Berg » 02 июл 2013, 13:14

Остап Бендер писал(а) 30 июн 2013, 22:41:Ирма, сколько дней длилось путешествие? Что считаете обязательным в НЗ и что факультативным?
Машину брали и возвращали в одном месте?


Путешествовали полных две недели. Машину брали на каждом острове свою. Среди обязательного в Новой Зеландии, думаю, это пещеры Вайтомо, Окленд, озеро Текапо, Квинсленд и киты (хотя их, наверное, можно увидеть и в других странах). Эти места первыми пришли мне на ум – самые яркие образы, которые остались после поездки в голове.
Единственное, что мы не увидели – это маяк на мысе Реинга на самом верху Северного острова. Ради него можно и вернуться. Как-нибудь)))
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #13

Сообщение margovik » 03 июл 2013, 12:26

Коротко и ясно
что бронировали заранее, а что решали в ходе поездки?
В пещеры Вайтомо ходили в стандартный тур? Много народу не мешало? Как долго ждали начала экскурсии?
А Квинсленд - это просто красиво? Или активити понравились?
А до альбатросов в Данидине нельзя на машине доехать?
И еще вопрос - как ехали от ледников до Кайкоуры?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #14

Сообщение ElAv » 03 июл 2013, 12:53

Отличный отчет!
Даты поездки не подскажете?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #15

Сообщение Irma Berg » 04 июл 2013, 15:09

margovik писал(а) 03 июл 2013, 12:26:Коротко и ясно
что бронировали заранее, а что решали в ходе поездки?
В пещеры Вайтомо ходили в стандартный тур? Много народу не мешало? Как долго ждали начала экскурсии?
А Квинсленд - это просто красиво? Или активити понравились?
А до альбатросов в Данидине нельзя на машине доехать?
И еще вопрос - как ехали от ледников до Кайкоуры?


Здравствуйте,

Бронировали все заранее.

В пещеры Вайтомо ходили в стандартный тур. Кроме нас было еще от силы две группы, которые вообще не мешали. Ждали экскурсии минут пятнадцать.

Квинсленд, конечно, знаменит своими экстремальными видами спорта, но помимо этого еще и просто сказочно красивый город. Даже если ни с чего не прыгать и ни на чем не кататься, то там есть чем заняться - магазины, рестораны, клубы. И виды, виды, виды…

«А до альбатросов в Данидине нельзя на машине доехать?»

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то только на машине туда и добираются. Минутах в 30-ти от города есть причал, откуда несколько раз в день ходят морские кораблики до скал с альбатросами.

«И еще вопрос - как ехали от ледников до Кайкоуры?»

Вот здесь затрудняюсь точно ответить. Потому что ехали всегда по навигатору. Он не ошибался.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #16

Сообщение Irma Berg » 04 июл 2013, 15:10

ElAv писал(а) 03 июл 2013, 12:53:Отличный отчет!
Даты поездки не подскажете?


Спасибо Вам)

По датам - последняя неделя февраля - первая неделя марта.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #17

Сообщение Sil-mariel » 04 июл 2013, 15:12

Какие красивые места!
Читаю с удовольствием
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #18

Сообщение Yuliya777 » 04 июл 2013, 21:08

Спасибо за рассказ! Очень пригодится) Красивейшие фотки. Вы молодцы!)
Yuliya777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2012
Город: Томилино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #19

Сообщение Irma Berg » 01 янв 2015, 16:25

Yuliya777 писал(а) 04 июл 2013, 21:08:Спасибо за рассказ! Очень пригодится) Красивейшие фотки. Вы молодцы!)


Спасибо!
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия. Путешествие с Северного острова на Южный и обратно.

Сообщение: #20

Сообщение Natali7777 » 22 мар 2015, 00:28

Не могли бы вы прислать полностью свой маршрут, расписанный по дням и в каких гостиницах проживали в Новой Зеландии, если у вас остались данные?
Мне понравился ваш маршрут.
Natali7777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумОтзывы, рассказы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль