Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Статья Как получить визу Новой Зеландии

Дополнительно:
Прохождение таможни в аэропорту Новой Зеландии
Аренда автомобиля в Новой Зеландии
Переезд с Южного на Северный остров Новой Зеландии на пароме

Винский
Site Admin

Фото: 21683
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 292
Блог: Просмотр блога (61)

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение Боцмэн » 30 окт 2017, 22:23

Именно по этому и звонили сегодня вечером, 45 минут ожидания, потом рассказ офицеру (жена по английски), потом я с переводчиком (предоставлен NZ) и предложение написать на почту в UK.
Тут не буду выкладывать, чтобы не писали по пустякам, кому надо в личку.
Но уже в 19 пришёл ответ, что делом занялись и завтра будет изменение статуса.
Скрестил пальцы..

P.S. В 10:59 пришло письмо с просьбой проверить статус. Виза есть!!
Rose Robins (SUPPORT OFFICER) - Спасибо тебе огромное!
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Боцмэн
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Страны: 64
Отчеты: 6

Сообщение arsenal14 » 09 ноя 2017, 18:31

Я не понял. Звонил в Консульский отдел, мне сказали что виза заполняется онлайн и паспорт никуда везти не надо. Я спросил аналог австралийской стал типа распечатка и все на почту приходит мне ответили ДА! Кому верить? На форуме пишут, что необходимо везти паспорт. В закрепленной теме Воинский пишет, что в визовый центр везти необходимо паспорт. Если информация уже поменялась, то может ее поменять в шапке этой темы?
arsenal14
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Винский » 09 ноя 2017, 19:29

arsenal14 писал(а) 09 ноя 2017, 18:31:В закрепленной теме Воинский пишет, что в визовый центр везти необходимо паспорт.

Если вы о Винском Сергее Владимировиче, то в статье по ссылке приведенной в первом сообщении написано дополнение:
Добавление: октябрь 2017
Наконец-то такой анахронизм как визовый центр Новой Зеландии — закрывается. Теперь виза в Новую Зеландию будет полностью электронной так же как виза Австралии. После полного перехода на электронные визы в паспорт ничего клеить не будут.+ Помогайки, которые оказывается были — останутся ни с чем. Быстрей бы европейцы и американцы перешли бы на электронные визы

http://awd.ru/viza-v-novuyu-zelandiyu/#hcq=30uZuAq

Так как мне виза в Новую Зеландию не нужна, я не могу лично проверить это.
Винский
Site Admin

Сообщение arsenal14 » 09 ноя 2017, 19:36

Винский писал(а) 09 ноя 2017, 19:29:
arsenal14 писал(а) 09 ноя 2017, 18:31:В закрепленной теме Воинский пишет, что в визовый центр везти необходимо паспорт.

Если вы о Винском Сергее Владимировиче, то в статье по ссылке приведенной в первом сообщении написано дополнение:
Добавление: октябрь 2017
Наконец-то такой анахронизм как визовый центр Новой Зеландии — закрывается. Теперь виза в Новую Зеландию будет полностью электронной так же как виза Австралии. После полного перехода на электронные визы в паспорт ничего клеить не будут.+ Помогайки, которые оказывается были — останутся ни с чем. Быстрей бы европейцы и американцы перешли бы на электронные визы

http://awd.ru/viza-v-novuyu-zelandiyu/#hcq=30uZuAq

Так как мне виза в Новую Зеландию не нужна, я не могу лично проверить это.

Ну этот переход будет только через 3 года. На данный момент еще можно сделать визу и зачем то ее вклеить и еще заплатить 1400рублей... Хотя можно это сделать онлайн и бесплатно.
Да) я о Вас говорил. Вы мне как родной уже, поэтому написал просто известную вашу фамилию. Все ваши путешествия знаю Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
А возможно мне попробовать получить визу онлайн и отписаться здесь чтобы шапку поправили в этой ветке? Или обязательно Вы должны получить визу? А то получается дезинформация не много. Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
UPD только что увидел что опечатался в фамилии. Прошу прощения!
arsenal14
новичок

Сообщение Винский » 09 ноя 2017, 19:42

arsenal14 писал(а) 09 ноя 2017, 19:36:А возможно мне попробовать получить визу онлайн и отписаться здесь чтобы шапку поправили в этой ветке?

Нужно получить и отписаться об этом!
Винский
Site Admin

Сообщение sun-alena » 11 ноя 2017, 11:11

Добрый день!

В марте 2017 г. я получила визу в Австралию и находилась там 15 дней.
Снова подавала на визу в Австралию 30 августа 2017 г на посещение на новогодние праздники, но 2 ноября пришел отказ.
Хочу подать документы на посещение Новой Зеландии, но с датой посещения февраль 2018.

Стоит ли в анкете на НЗ-визу указывать, что по Австралийской визе я получила отказ?

Пакет документов могу приложить тот же, что и на австралийскую визу, но CoverLetter прикрепить другой:

1. Я уже была в Австралии в марте 2017 г.
2. На счету 11 тыс. долларов (но это сбережения, без движений средств)
3. Справка с работы о зарплате 50 тыс. руб (работодатель больше не дал, хотя реально больше), должность Инженер-программист
4. Не замужем
5. Квартира своя но в ипотеке
6. Приглашение из австралии, брат мамы с полной спонсорской поддержкой (для НЗ не актуально, прикреплять не буду)
7. Брони билетов и отелей (изменю на НЗ)
8. Паспорта с визами Чехии, Германии, Венгрии, Болгарии, Кипра....ну а про пакетные арабские страны я вообще молчу...

Есть ли шанс получить НЗ-визу?
sun-alena
новичок

Сообщение Леди Винтер » 12 ноя 2017, 15:10

Слежу за обеими ветками...Австралия и НЗ.Ох не любовь к дяде Вами движет...Вы же в Австралию до этого хотели,создается впечатление,что без разницы куда... лишь бы лишь бы.Исключите пункт 6 однозначно,а про отказ обязательно напишите,они все равно проверят,и будет лишь хуже
Леди Винтер
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение sun-alena » 12 ноя 2017, 18:16

Так как мне отказали в Австралийской визе, дядя (гражданин Австралии) предложил встретиться в НЗ (до Москвы в 80 лет он может не доехать).

Нужно ли указать, что причина приезда в НЗ - встреча с дядей и приложить также его билеты и паспорт ?

Или просто указать в письме: туристическая прогулка продолжительностью в 1 мес. с указанием мест посещения
sun-alena
новичок

Сообщение Леди Винтер » 13 ноя 2017, 00:59

Лучше распишите,как Вы мечтаете познакомиться с птичкой Киви и увидеть красоты НЗ,с подробным маршрутом,с буком отелей и прочей ересью,которая так нужна визовым офицерам.ИМХО...чем больше документов тем выше шанс
Леди Винтер
новичок

Сообщение ДианкаЛондон » 19 ноя 2017, 14:09

всем доброго времени суток,
где то видела сообщение как найти визу в своём кабинете онлайн, сейчас начала искать его-не могу найти... так что простите за тупой вопрос-
отправила заявку онлайн, прислали письмо с просьбой принести паспорт в визовый центр, отнесла, сейчас паспорт прислали обратно по почте(прошло меньше недели), в паспорте визы нет, никакого листочка не приложено к паспорту о том дадена виза аль нет, письмо на электронную почту больше никакого не приходило, в кабинете ищу-ищу тоже ни отказа, ни визы найти не могу.
где я делаю ошибку? вроде с компьютера тоже заходила в кабинет(подумала может на телефоне укорочённая версия сайта), но вроде тоже не нашла... караул в общем)
ДианкаЛондон
новичок

Сообщение Леди Винтер » 19 ноя 2017, 16:30

Ждите,придёт письмо на электронку о выдаче или о предоставлении доп.документов,и сразу же появится в аккаунте,если дадут.Меньше недели это очень мало,мы больше месяца ждали,а сейчас " высокий сезон" может и больше времени занять
Леди Винтер
новичок

Пред.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииНовая Зеландия форум : все о Новой Зеландии от А до ЯВиза Новой Зеландии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100