Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #221

Сообщение lega4 » 02 фев 2018, 16:18

Леди Винтер писал(а) 30 дек 2017, 04:51:У нас вылет 6 февраля,так я еще в августе подалась в середине,только в середине сентября пришли,так что лучше иметь запас времени и существенный.

Эээ... с середины августа до середины сентября - месяц, абсолютно стандартный срок, вы могли бы спокойно подавать в ноябре, до поездки бы так и так успели. Где тут "необходим существенный запас времени"?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #222

Сообщение comnen » 13 фев 2018, 11:51

Подавал на визу в НЗ, поездка с другом.
23 января подал документы, 26 отдал паспорт в ВЦ, 30 забрал, 12 февраля пришло уведомление о визе.

Прикладывал:
Билеты в НЗ (бонусные, Star Alliance) и по НЗ
Все отели в НЗ. Оплаченные. Часть на меня, часть на второго человека
Маршрут поездки
Выписку с накопительного счета (около 1,2 млн)
Выписку с 1 кредитной карты (300 тыс)
Справку с работы на англ, без указания дат отпуска
Старые поездки + сканы карт частолетающего пассажира (все 3 альянса, Gold и Platinum)
Диплом кандидата наук + собственноручный перевод
Выдержку из ФЗ, что кандидаты наук не служат
CV (как в Австралию и США) + список публикаций - у меня специальность "опасная", сразу даю им, чтоб не привязались
SU,Gold, TK, E+, S7, Emerald
Аватара пользователя
comnen
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #223

Сообщение gilma » 21 фев 2018, 19:24

Еду в Новую Зеландию на стажировку как студент, подавала из Франции в виз центр Великобритании

Подавала на Visitor, приложила документы:
1-Билеты
2-Выписку с банк карты
3-Справку с работы
4-Приглашение от профессора
5-студенческий билет
6-сопроводительное письмо, объясняющее, что жилье мне предоставляет работодатель

После подачи запросили к кому я еду и зачем, их даты рождения (хотя в сопроводительном я это написала и в справке с работы про это говорилось)

По датам : Подала 19 января, 31 января попросили отправить паспорт, отправила заказным письмом. Из-за снегопада мое письмо пропало, пока искали письмо - прошло 20 дней со дня подачи заявления на визу. Я написала в визовый центр, попросив их продлить это время, они продлили на неделю. 14 февраля паспорт дошел. Визу дали 18 февраля, а паспорт отправили 19 февраля. Вернулся 20 февраля.

Подавала на две недели, дали на месяц.
gilma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #224

Сообщение Natulkabot » 21 фев 2018, 22:40

Ура, долгожданная виза получена! Хочу в первую очередь выразить огромную благодарность всем людям, кто пишет на этом форуме и делится своими историями, задает вопросы и отвечает на них! Без ваших сообщений я сильно сомневаюсь, что смогла бы всё сделать правильно. Огромное вам всем человеческое спасибо!!!

Из предыстории: планирую путешествовать одна с 19 июля по 3 августа 2018, всего 16 дней. Сделала бронь автобусного тура Kiwi Encounter из Окленда до Крайстчерча с проживанием в хостелах через британскую компанию Topdeck. Мои слабые места - чистый паспорт, невысокая зарплата, путешествую одна (можно заподозрить отсутствие связи с родиной). За границу до этого не выезжала. Очень переживала о самостоятельном оформлении визы, для меня это первый опыт выезда за границу в принципе.

Прикладывала следующие документы:
В раздел "Средства для поездки": справка из банка о состоянии счета (на английском).
В раздел "Доказательства финансовой состоятельности": справка о движении средств по зарплатной карте (на русском).
В раздел "Bona fide applicant": бронь авиабилетов (не оплачены), документы на недвижимость и землю (без перевода), документы на машину (без перевода). Всё объединила в один pdf-файл.
В раздел "Письмо от работодателя": справка с места работы с указанием дат отпуска, без указания зарплаты, с подписью директора и бухгалтера (на русском).
В раздел "Планы в НЗ": программа тура с указанием подробного маршрута на каждый день, некоторыми включенными экскурсиями и бронью хостелов по всему маршруту; бронь гостиниц в первый и последний день пребывания в НЗ (соответственно до и после начала тура), информация об оплаченном за тур депозите (всё это одним pdf-файлом).

В дополнительные документы приложила сопроводительное письмо, в котором в красках расписала, почему мне нужно впервые ехать за границу именно в Новую Зеландию (являюсь фанатом Властелина колец более десяти лет). Сделала упор на том, что являюсь заядлым путешественником по родной стране, пока была студентом, колесила по России (даже фото приложила). Пояснила, почему могу посетить НЗ только местной зимой (график отпусков). Дополнительно у меня ничего не запрашивали, на работу не звонили.

По датам:
4 февраля (по времени НЗ) подала заявление онлайн.
Ждала запроса на паспорт, который так и не пришел. Добрые люди на форуме подсказали, что лучше отправить паспорт, не дожидаясь запроса.
19 февраля отправила через DHL из Тольятти паспорт, страницу Thank you, согласие на обработку данных, договор на оказание услуг в двух экземплярах, квитанцию об оплате сервисного сбора и обратной доставки.
20 февраля в обед паспорт доставили, через несколько часов на почту пришло уведомление, что паспорт передали в Иммиграцию НЗ.
21 февраля на почту от Иммиграции пришло письмо с той самой нервирующей формулировкой: документ, относящийся к вашему заявлению на визу, загружен в ваш профиль на сайте. Захожу на сайт, виза одобрена, сроки для моей поездки подходят.

Хочу резюмировать, что в одиночку путешествующие девушки, вызывающие подозрения - это миф, как и отказы в случае чистого паспорта. Грамотно собранный пакет документов позволяет с успехом получить визу Новой Зеландии, чего и всем остальным стремящимся в эту далекую страну желаю! Еще раз большое спасибо всем за советы и отчеты!
Аватара пользователя
Natulkabot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #225

Сообщение brynozavr » 24 фев 2018, 13:47

для статистики отчитываюсь:

17 января - регистрируюсь на RealMe, загружаю все документы
18 января - отношу паспорт в ВЦ на Марьиной Роще
22 января - приходит e-mail, что можно прийти забрать паспорт
26 января - пишу на temporaryenquiries@mbie.govt.nz с просьбой рассмотреть мою заявку поскорее
30 января - получаю ответ, что если я подгружу план поездки, то это ускорит срок рассмотрения. В этот же день добавляю в аккаунт на RealMe pdf-файл, где поездка расписана по дням. Также загружаю скан русских водительских прав. Пишу новое письмо, что я всё сделала, как вы сказали. Начинаю давить на жалость, что цены на билеты в период майских праздников растут, как на дрожжах, а я не могу купить билет, пока вы не рассмотрели мою заявку.
1 февраля в 6 утра - виза готова!)

В моём паспорте были только визы стран ЮВА и Индии, поэтому я немного боялась, что мне могут отказать (нет виз европейских стран или США). Лечу с 27 апреля по 14 мая. Броней отелей не было,

В плане подготовки пакета документов помогла эта статья http://provisy.ru/fill-in/new-zealand-application.html - там супер подробно всё расписано, по каждому документу перечислены требования. Также очень порадовал Тинькофф, через который было легко сделать банковскую выписку с движением средств online
Аватара пользователя
brynozavr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #226

Сообщение Nica_ya » 04 мар 2018, 22:19

comnen писал(а) 13 фев 2018, 11:51:Подавал на визу в НЗ, поездка с другом.
23 января подал документы, 26 отдал паспорт в ВЦ, 30 забрал, 12 февраля пришло уведомление о визе.

Прикладывал:
Диплом кандидата наук + собственноручный перевод
Выдержку из ФЗ, что кандидаты наук не служат
CV (как в Австралию и США) + список публикаций - у меня специальность "опасная", сразу даю им, чтоб не привязались

Ох ничего себе! И список публикаций на английском? Авторизованный перевод?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #227

Сообщение comnen » 05 мар 2018, 10:56

Nica_ya писал(а) 04 мар 2018, 22:19:
comnen писал(а) 13 фев 2018, 11:51:Подавал на визу в НЗ, поездка с другом.
CV (как в Австралию и США) + список публикаций - у меня специальность "опасная", сразу даю им, чтоб не привязались

Ох ничего себе! И список публикаций на английском? Авторизованный перевод?


Нет, просто перечень основных публикаций в свободном виде.
SU,Gold, TK, E+, S7, Emerald
Аватара пользователя
comnen
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #228

Сообщение saprykin » 24 мар 2018, 23:50

Для тех, кто делает не через Москву (в Европе это будет Лондон). Во-первых, у них в феврале 2018 сменился адрес, поэтому посмотрите на их сайте новый. Процесс был следующим. С их сайта печатаете форму под каждое заявление (визу) и заполняете. Если вы отправляете несколько паспортов одним пакетом, то оплату курьерской доставки обратно надо заполнять только в одном заявлении - при одинаковом обратном адресе во всех формах они отправляют одним пакетом и берут оплату разово. Обязательно надо вписать в форме полные данные кредитной карты - по ним они будут снимать оплату за обработку центром и обратную курьерскую доставку. Да, как-то стремно отправлять такое, но выхода нет. Вроде лишнего не снимают. В пакет кладете паспорта, заполненные формы и распечатанные квитки с последней страницы визовой формы (там где "Thank you"). У нас весь процесс от подачи заявления до получения паспортов обратно (и виз в кабинете) занял примерно 2 недели. По телефону отвечают подробно на все вопросы.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #229

Сообщение Bulochnik » 29 мар 2018, 10:03

Готовь сани летом.
Собрались в NZ на новогодние праздники, а поскольку подаваться на визу можно когда угодно, решил не откладывать в долгий ящик и подать уже сейчас.
Подача онлайн, в одном Application на себя и жену.
Загрузил документы 14 марта, 21 марта попросили дослать одну форму (забыл), сегодня свалилось письмо с визой. Коридор въезда с 30 сентября 2018 по 31 марта 2019, срок пребывание 1 месяц, мульт.
Прикладывал билеты, бронь авто, бронь первых двух ночей в Окленде, маршрут своими словами на английском, справки с работы одну на русаком одну на английском, справку из банка на английском с выпиской за 3 месяца только на себя.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 45

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #230

Сообщение dtсhe » 29 мар 2018, 11:31

Думаю поехать на НГ (в январе 2019). Почитал здесь и сайт НЗ. Не уяснил для себя 2 вопроса
1. на сайте указано, что не покупайте билеты, пока не получите визу, аналогично как в США или UK. А здесь народ прикладывает билеты.
2. так визовый центр существует и вклеивает визу или она полностью электронная? Сначала приходит решение о выдаче-отказе, а потом паспорт надо отправлять?
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #231

Сообщение thevery » 29 мар 2018, 11:39

2. Наоборот - сначала паспорт и его возврат, потом решение по визе.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #232

Сообщение dtсhe » 29 мар 2018, 11:41

thevery писал(а) 29 мар 2018, 11:39:2. Наоборот - сначала паспорт и его возврат, потом решение по визе.

то есть визу не вклеивают, но живой паспорт надо показать?

а что насчет билетов, можно без билетов подавать?
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #233

Сообщение Bulochnik » 29 мар 2018, 11:43

thevery писал(а) 29 мар 2018, 11:39:2. Наоборот - сначала паспорт и его возврат, потом решение по визе.

Похоже, внутренние процессы там постоянно меняются. Возможно, это происходит в связи со скорым закрытием визового центра в Москве. Сегодня пришло моё решение, но паспорта всё ещё у них, а отправлял я их ещё 16 марта.
Есть мнение, что они теперь их пересылают куда-то дальше на проверку, а не возвращают сразу.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 45

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #234

Сообщение Bulochnik » 29 мар 2018, 11:48

dtсhe писал(а) 29 мар 2018, 11:41:
thevery писал(а) 29 мар 2018, 11:39:2. Наоборот - сначала паспорт и его возврат, потом решение по визе.

то есть визу не вклеивают, но живой паспорт надо показать?

Почти все ответы есть в соседних темах, эта тема про отчёты о получении.

Есть два варианта подачи, когда подаешь онлайн, то визу не вклеивают.
Пока ещё доступен бумажный вариант подачи в Москве, со вклейкой визы.
Паспорта живые нужно показывать и в том и в другом случае.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 45

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #235

Сообщение saprykin » 29 мар 2018, 12:50

dtсhe писал(а) 29 мар 2018, 11:31:1. на сайте указано, что не покупайте билеты, пока не получите визу, аналогично как в США или UK. А здесь народ прикладывает билеты.

Наличие билетов совершенно ничего не решает в вашу пользу. Билеты можно дополнительно загрузить как свидетельство вашей платежеспособности и намерения вернуться. Но это не обязательное требование. Если вы не загружаете билеты, то тогда вам надо больше показывать в финансах, что вы собственно можете купить билеты и оплатить свое пребывание. Аналогично с бронями отелей.
dtсhe писал(а) 29 мар 2018, 11:31:2. так визовый центр существует и вклеивает визу или она полностью электронная? Сначала приходит решение о выдаче-отказе, а потом паспорт надо отправлять?

При онлайн подаче ничего не вклеивают. Сначала вам приходит предварительное одобрение о визе с запросом паспорта, после отправки паспорта приходит окончательное решение. Некоторые сразу паспорт отправляют для ускорения процесса.
Вроде как эти процессы описаны в соседней теме про подачу.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #236

Сообщение lollipopas » 30 мар 2018, 22:05

Bulochnik писал(а) 29 мар 2018, 10:03:Готовь сани летом.
Собрались в NZ на новогодние праздники, а поскольку подаваться на визу можно когда угодно, решил не откладывать в долгий ящик и подать уже сейчас.
Подача онлайн, в одном Application на себя и жену.
Загрузил документы 14 марта, 21 марта попросили дослать одну форму (забыл), сегодня свалилось письмо с визой. Коридор въезда с 30 сентября 2018 по 31 марта 2019, срок пребывание 1 месяц, мульт.
Прикладывал билеты, бронь авто, бронь первых двух ночей в Окленде, маршрут своими словами на английском, справки с работы одну на русаком одну на английском, справку из банка на английском с выпиской за 3 месяца только на себя.


То есть паспорт не отсылали даже?
Кажется, где-то увидела, что такое бывает, пытаюсь понять, какова вероятность.
lollipopas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #237

Сообщение Bulochnik » 30 мар 2018, 22:48

Прошу прощения что не написал про паспорта. Отсылал, через три дня после подачи. Обратно они были мне отправлены на следующий день после письма о визе
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 45

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #238

Сообщение felicity-whiteheaven » 16 апр 2018, 21:23

Здравствуйте! Подала на академик визиток визу неделю назад, отправила паспорт, пришло вот такое письмо. Скажите, пожалуйста, что это значит? Заранее спасибо!

Текст письма:

Тема: ... APPROVED IN PRINCIPLE

IMPORTANT: Visitor visa information

Thank you for your application for a New Zealand visitor visa.

Your application has been approved in principle subject to us receiving your current physical passport.

Please provide your passport to us within 20 working days of receiving this email, as advised here. Once we have received your passport your passport will be scanned and an e-visa issued. Your passport will then be returned to you.

Your passport is required for Immigration New Zealand to decide your application.

...

If your visa says ‘Number of entries: Multiple’, you may travel to New Zealand as many times as you would like before the date marked ‘Expiry Date Travel’. Check your visa label to see how many months you can stay each visit.

You must have sufficient funds and evidence of return flights on arrival to New Zealand, unless they have been waived in the conditions on your visa label. Please ensure you read the conditions of your visa thoroughly.

A visitor visa allows you to stay in New Zealand for no more than nine months in the 18-month period before the proposed expiry date of the visa. You may apply to renew your visa for up to 12 months from the date you arrived in New Zealand if you:
· are a genuine tourist
· have not applied for another type of visa during your stay
· are not a sponsored visitor
· have applied for a New Zealand residence class visa for the first time.

While in New Zealand, you must hold a valid visa at all times. If you need to extend your visa, you must apply for another type or class of visa before your current visa expires, or you will be in New Zealand unlawfully. We encourage you to apply at least 30 days before the expiry of your current visa.
felicity-whiteheaven
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #239

Сообщение saprykin » 17 апр 2018, 09:03

felicity-whiteheaven писал(а) 16 апр 2018, 21:23:Здравствуйте! Подала на академик визиток визу неделю назад, отправила паспорт, пришло вот такое письмо. Скажите, пожалуйста, что это значит? Заранее спасибо!

Это значит, что ждут ваш паспорт для передачи консулу для окончательного решения. Вы как паспорт отправляли? С паспортом что вкладывали в конверт? Он вернулся уже?
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #240

Сообщение felicity-whiteheaven » 17 апр 2018, 13:31

Отправила, с распечатанной анкетой и распиской, что они могут снять с моей карты деньги для пересылки паспорта. То есть, вот это approved in principle пока не значит, что дали визу? Я просканила эту ветку, вроде в среднем ждут неделю решения посольства давать визу или нет.
felicity-whiteheaven
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль