Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Сообщение: #1

Сообщение AlexforSiberia » 16 янв 2018, 06:35

Подделал документы. Было всё отлично. Правда знакомый предприниматель сделал справку с работы от его компании, которая закрылась! А я не уследил. Теперь скорее всего не дадут визу (конечно же), и могут внести в чёрный список. Вопросы: что будет если меня внесут в чёрный список Австралии и Новой Зеландии? Повлияет ли это как-то на получение виз в других странах? И могу ли я повторно подавать на визу в эти страны и через какое время?
AlexforSiberia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Сообщение: #2

Сообщение alex_fk » 16 янв 2018, 07:27

AlexforSiberia писал(а) 16 янв 2018, 06:35: Правда знакомый предприниматель сделал справку с работы от его компании, которая закрылась! А я не уследил. Теперь скорее всего не дадут визу (конечно же), и могут внести в чёрный список.

Вы всерьез думаете, что кто-то проверяет Ваши (наши) справки в посольствах? Кроме того КАК ИМЕННО они должны ее проверить, чтобы понять, что такой фирмы больше нет ... это ж надо копаться в егрюл .... я бы вообще не парился ...
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Сообщение: #3

Сообщение AlexforSiberia » 06 фев 2018, 11:11

Они мне это написали. Написали ,что фирма не работает больше .
AlexforSiberia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Сообщение: #4

Сообщение AlexforSiberia » 06 фев 2018, 11:13

AlexforSiberia писал(а) 16 янв 2018, 06:35:Подделал документы. Было всё отлично. Правда знакомый предприниматель сделал справку с работы от его компании, которая закрылась! А я не уследил. Теперь скорее всего не дадут визу (конечно же), и могут внести в чёрный список. Вопросы: что будет если меня внесут в чёрный список Австралии и Новой Зеландии? Повлияет ли это как-то на получение виз в других странах? И могу ли я повторно подавать на визу в эти страны и через какое время?

Мне также дали ответ из посольства, что фирма не работает и попросили комментарии. На сегодня, визу не дали.
AlexforSiberia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Сообщение: #5

Сообщение North Star » 06 фев 2018, 11:16

AlexforSiberia писал(а) 16 янв 2018, 06:35:Вопросы: что будет если меня внесут в чёрный список Австралии и Новой Зеландии? Повлияет ли это как-то на получение виз в других странах?

Вполне вероятно что повлияет https://en.wikipedia.org/wiki/Five_Eyes
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Сообщение: #6

Сообщение dlagno » 22 апр 2018, 09:04

hover писал(а) 06 фев 2018, 11:16:Вполне вероятно что повлияет https://en.wikipedia.org/wiki/Five_Eyes


я неоднократно встречал здесь отсылки к "пяти глазам".

В качестве обоснования того, что новозеландская иммиграционная служба знает о всех ваших приключениях в США, Канаде и Австралии -- это выглядит довольно неубедительно.

Потому что даже внутри самого США -- то есть одного из этих Глаз, общение и кооперация между собой разных правоохранительных и правительственных служб/агентств бывает очень слабой.
Единых общих баз данных у них тоже нет.

Так что, из сотрудничества разведок вовсе не следует, что иммиграционный работник будет иметь ко всему доступ.
dlagno
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.04.2018
Город: Олимпия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 106
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Сообщение: #7

Сообщение felicity-whiteheaven » 24 апр 2018, 17:55

AlexforSiberia писал(а) 06 фев 2018, 11:13:Мне также дали ответ из посольства, что фирма не работает и попросили комментарии. На сегодня, визу не дали.


По логике вещей, если попросили комментарии, окончательное решение ещё не принято. А если предоставить их? Я так понимаю, какой-то форс-мажор с фирмой произошёл, раз когда справка делалась, ещё не было известно о том, фирма закроется.
felicity-whiteheaven
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Что будет, если попасть в чёрный список Новой Зеландии?

Сообщение: #8

Сообщение pups » 26 апр 2018, 19:23

felicity-whiteheaven писал(а) 24 апр 2018, 17:55:Я так понимаю, какой-то форс-мажор с фирмой произошёл, раз когда справка делалась, ещё не было известно о том, фирма закроется.

Что значит "фирма не работает"?
1.Она ликвидирована? Или находится в процессе ликвидации(об этом есть запись в ЕГРЮЛ)? Ликвидация фирмы в России происходит в течении минимум 2-3 месяцев, так что отмазка "не было известно о грядущем закрытии" не пройдет.
2. Не ведет деятельность? Сдает нулевые отчеты или вообще их не сдает? Странно, что такое может узнать посольство - согласно НК РФ в России существует налоговая тайна.
Но в этом варианте, отмазок налепить можно сколько угодно - фирма в процессе реорганизации, присоединения к другой, преобразования , смены учредителей и т.п.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль