Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #221

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #222

Сообщение Bulochnik » 15 мар 2018, 10:36

New name писал(а) 05 мар 2018, 21:01:Итак, если в заявлении кроме заявителя есть ещё семья, за каждого платить 1525 р.Сумма высвечивается, когда при оплате онлайн указываешь количество заявлений (заявителей на самом деле)
Пересылка паспортов обратно одним конвертом, стоимость есть в таблице.

Кстати, узнавали стоимость доставки паспортов в DHL (центр. регион) - 2400 р. Отправили местной фирмой Черепаха за 450р.

Есть другая информация. Заполнял вчера анкеты на себя и супругу, в одном Application. Относительно оплаты специально позвонил в VFS с уточнениями сколько и как платить. Сказали, что если члены одной семьи и подаются в одном Application, то за двоих платить не нужно, только 1525 рублей. На распечатанной квитанции, которую потом отправляешь с паспортами, надо подписать ручкой, что оплата за двоих (family).
Рискнул сделать так, как сказали по телефону. Паспорта пока не отправлял, жду письма.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #223

Сообщение New name » 15 мар 2018, 14:00

Да, я тоже позвонила в иммиграц.центр, сказали платить за каждого. Оплатила, отправила доки, приходит письмо на мыло - у вас переплата. Вот как так?
В общем, если семья в одном заявлении, платить за 1 заявление!
Аватара пользователя
New name
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #224

Сообщение juliazed » 24 мар 2018, 00:16

Для статистики

28.02 Отправила заявление на Visitor visa онлайн.
01.03 Отправила паспорт в Москву
02.03 В 16:14 Пришло сообщение от VFS, что заявление на визу передано в Immigration NZ. А в 17:03 сообщение от Immigration, что виза одобрена.
07.03 Паспорт отправлен курьером обратно.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #225

Сообщение Nica_ya » 24 мар 2018, 21:52

Всем доброго дня!
И я вот жду, сегодня 20 рабочих дней... Что делать, не знаю, психую... Билеты куплены.
Какая-то тупость у меня с этой визой, никогда так раньше не было, Ау легче далась. Всем заранее спасибо!!!
Последний раз редактировалось Nica_ya 18 апр 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #226

Сообщение saprykin » 24 мар 2018, 23:40

По всем вопросам не подскажу, но вот с этим:
Nica_ya писал(а) 24 мар 2018, 21:52:После оформления онлайн в моем списке документов "Tax or invoice receipt". С этим нужно что-то делать? Или пусть висит себе?

Ничего делать не нужно. У вас там должен стоять в итоге 0, то есть за визу саму вы не платите. У меня оно так и висело.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #227

Сообщение mariia1993 » 28 мар 2018, 11:14

Добрый день! За какое время до поездки рекомендовано подаваться на визу?
Планируем поездку в НЗ 25 декабря на 2 недели. Есть ли смысл подаваться сейчас?
Мы с Киева, на след неделе будем в Москве, хотелось бы совместить поездку с подачей паспорта.
Заранее спасибо за советы.
mariia1993
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #228

Сообщение Bulochnik » 28 мар 2018, 11:18

mariia1993 писал(а) 28 мар 2018, 11:14:Добрый день! За какое время до поездки рекомендовано подаваться на визу?
Планируем поездку в НЗ 25 декабря на 2 недели. Есть ли смысл подаваться сейчас?
Мы с Киева, на след неделе будем в Москве, хотелось бы совместить поездку с подачей паспорта.
Заранее спасибо за советы.

За любое. Собираемся примерно в это же время как и вы.
Уже подался 15 марта, жду визы.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #229

Сообщение felicity-whiteheaven » 02 апр 2018, 03:23

Всем доброго времени суток! Собираюсь подавать на визу НЗ, но появилось пара вопросов: 1. Я еду на конференцию (сама студент PhD, живу в Англии), ну и после конференции останусь попутешествовать на 10 дней - на какую визу подаваться? Я была уверена, что просто туристическая, но потом посмотрела на сайте - у них есть и academic visitor visa ( но она предполагает работу - а я работать не буду). Может, кто-нибудь была подобной ситуации?
2. Беру билеты Emirates через Дубаи - попалось на глаза сообщение в одной из веток, что эмирейтс ещё и в Австралии делают остановку и нужна австралийская виза?
До поездки три месяца, подаюсь сейчас.

Заранее большое спасибо ответившим!
felicity-whiteheaven
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #230

Сообщение saprykin » 02 апр 2018, 06:56

felicity-whiteheaven писал(а) 02 апр 2018, 03:23:1. Я еду на конференцию (сама студент PhD, живу в Англии), ну и после конференции останусь попутешествовать на 10 дней - на какую визу подаваться? Я была уверена, что просто туристическая, но потом посмотрела на сайте - у них есть и academic visitor visa ( но она предполагает работу - а я работать не буду).

Вообще, под ваше описание подходит Academic Visitor. Все-таки, вы же на работе будете официально. Плюс если на конференцию едите, то должна быть возможность сделать приглашение.
felicity-whiteheaven писал(а) 02 апр 2018, 03:23:2. Беру билеты Emirates через Дубаи - попалось на глаза сообщение в одной из веток, что эмирейтс ещё и в Австралии делают остановку и нужна австралийская виза?

Вроде как в последнее время они напрямую из Дубаи летают. По крайней мере, в билете должны быть указаны технические остановки. В случае таковой в Австралии виза нужна. Air China через Пекин в Окленд точно без остановок в Австралии летает.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #231

Сообщение felicity-whiteheaven » 02 апр 2018, 16:42

saprykin писал(а) 02 апр 2018, 06:56: Air China через Пекин в Окленд точно без остановок в Австралии летает.


Спасибо! Эйр Чайна по отзывам меня напугали( завтра позвоню в посольство, уточню насчёт визы, тоже склоняюсь больше к академик визитор
felicity-whiteheaven
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #232

Сообщение saprykin » 02 апр 2018, 21:31

felicity-whiteheaven писал(а) 02 апр 2018, 16:42:Спасибо! Эйр Чайна по отзывам меня напугали( завтра позвоню в посольство, уточню насчёт визы, тоже склоняюсь больше к академик визитор

А чем вас там напугали? Летали ими буквально несколько недель назад - все нормально, по расписанию, питание хорошее. Кстати, из Пекина в Окленд у них летает свежий Boeing Dreamliner. Думаю, позвонить и спросить будет наиболее надежный вариант. Удачи с визой и поездкой!
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #233

Сообщение Absalut » 02 апр 2018, 23:36

Если отзывы про Эйр Чайну пугают, то лететь ими не стоит. Из личного опыта -- отзывы правдивые, сам стараюсь избегать китайские авиакомпании.
На счет австралийской визы -- это не проблема. При наличии Новозеландской и билетов транзитная выдается практически автоматически.
Из Лондона можно еще через США/Канаду долететь, но там виза нужна и не так просто делается, как австралийская.
Катарцы также летят из Дохи напрямую в Окленд, без остановок в Австралии. Ну и всякие сингапурцы, корейцы, филиппинцы тоже без остановок.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #234

Сообщение EkaterinaSuzhan » 17 апр 2018, 12:43

Уважаемые форумчане есть вопрос:
Визу в НЗ получала уже 2 раза самостоятельно, оба раза не он-лайн. Теперь вот необходимо получить визу он-лайн. Заполнила анкету, подготовила все документы, стала прикреплять документы и ничего не получилось. Не нравиться машине бездушной мои файлы. То фотография слишком темная или светлая, то файлы не такие. В общем помыкалась я и нашла в Москве фирму, которая подает он-лайн и умеет с PDFами " колдовать". Заплатила им денег, отправила документы по эл.почте, получила подтверждение, что они он-лайн подали 11 дней назад, жду...
Спрашиваю - не надо ли паспорт присылать вам - я же не в Москве.
И тут начинается для меня не понятное - типа нет ответа по вашей анкете, прошу прислать мне страничку THANK YOU по моей анкете - не присылают.
Вот и вопрос, собственно говоря,
- THANK YIU же сразу можно распечатать по заполнению анкеты?
- по референц номеру отслеживать свою анкету?
EkaterinaSuzhan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2018
Город: Турку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #235

Сообщение Николай 43 » 21 апр 2018, 01:49

Подскажите, пожалуйста, отсутствие справки с работы = отказ? Я фрилансер, подтвердить это документально не смогу.
Николай 43
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #236

Сообщение saprykin » 21 апр 2018, 11:46

EkaterinaSuzhan писал(а) 17 апр 2018, 12:43:Заполнила анкету, подготовила все документы, стала прикреплять документы и ничего не получилось. Не нравиться машине бездушной мои файлы. То фотография слишком темная или светлая, то файлы не такие.

Странно, по всем файлам (кроме фото) там ограничение на размер только было. С фото - да, у меня только со второго раза получилось, но я делал его сам на телефон.
EkaterinaSuzhan писал(а) 17 апр 2018, 12:43:Спрашиваю - не надо ли паспорт присылать вам - я же не в Москве.

Кто-то для ускорения сразу отправляет, кто-то ждет предварительного одобрения документов.
EkaterinaSuzhan писал(а) 17 апр 2018, 12:43:THANK YIU же сразу можно распечатать по заполнению анкеты?

Да, более того эта страница всегда есть в личном кабинете.
EkaterinaSuzhan писал(а) 17 апр 2018, 12:43:по референц номеру отслеживать свою анкету?

Отслеживания анкеты как таковой нет. Вам либо приходит предварительно одобрение на почту с просьбой отправить паспорт, либо просьба прикрепить дополнительные документы. Ну или совсем уж отказ.
Вообще, лучше не связываться с подобного рода сомнительными конторами - кто знает, что и как они делают, а отказать могут вам. Просите подтверждения отправленной анкеты, при добросовестном исполнении им не составит проблем прислать вам.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #237

Сообщение saprykin » 21 апр 2018, 11:53

Николай 43 писал(а) 21 апр 2018, 01:49:Подскажите, пожалуйста, отсутствие справки с работы = отказ? Я фрилансер, подтвердить это документально не смогу.

Нет, это не означает автоматический отказ. Хотя и снижает несколько ваши шансы (удаленной работой можно отлично заниматься и в НЗ). Особенно если у вас есть родственники или знакомые в НЗ. Напишите как есть - фрилансер. Вам нужно будет сделать акцент при подаче на привязанность к текущему месту (дети, например) и показать, что у вас есть средства на поездку. Визы есть предыдущие типа британской, США? Если есть - показывайте. Напишите хорошее мотивационное письмо, почему вы хотите съездить туда и как вы собираетесь организовать поездку (маршрут, ночевки, транспорт). Если до этого посещали много других стран - тоже будет плюсом, показывающим вас как реального путешественника. В общем, придется потратить больше времени на документы, но шансы есть всегда.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #238

Сообщение Forte85 » 02 май 2018, 18:50

Скажите, пожалуйста, а могут быть какие-то "привилегии", например, что паспорт можно снова не отправлять, раз виза электронная, если получал туристическую визу 2 месяца назад? Она была до 10.03.18.. Сейчас хочу ещё раз съездить в НЗ в конце мая..
Forte85
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #239

Сообщение sdvdashutka » 23 май 2018, 09:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, случайно вместо service fee оплатила application fee. Возможно ли вернуть деньги? Application fee для меня равен нулю. В спешке все делала. В итоге лоханулась...
sdvdashutka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #240

Сообщение AlexPh » 28 май 2018, 11:06

sdvdashutka писал(а) 23 май 2018, 09:50:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, случайно вместо service fee оплатила application fee. Возможно ли вернуть деньги? Application fee для меня равен нулю. В спешке все делала. В итоге лоханулась...


Очень сомневаюсь, но вы можете попытаться обратиться в ВЦ или в Ваш банк (хотя формально оспаривать нечего)

Обращаем Ваше внимание, что визовые, сервисные и иные сборы за оказанные дополнительные услуги не возвращаются, если Вы получили отказ в визе, захотели отозвать заявление или отказаться от получения визы.


Выбирая "продолжить" оплату визового сбора, владелец кредитной карты соглашается с условием, что данный платеж является невозвратным.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #241

Сообщение sss-18 » 06 июн 2018, 10:06

Можно ли податься сейчас (в июне) и получить визу начиная с сентября? Заметил что они выдают с даты одобрения (то есть выдадут с июня по декабрь)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль