Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #21

Сообщение Alesechka » 01 окт 2015, 15:46

shustr спасибо мы так и планируем сделать.. а ваша знакомая проходила полное мед. обследование или только флюорографию? справку об отсутствии судимости ?
Alesechka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #22

Сообщение shustr » 02 окт 2015, 06:38

Alesechka писал(а) 01 окт 2015, 15:46:а ваша знакомая проходила полное мед. обследование или только флюорографию? справку об отсутствии судимости ?


Требования по медицинскому обследованию и справке о несудимости зависят от планируемого срока пребывания в стране.

Each applicant who intends to stay in New Zealand for more than six months and who has risk factors for TB is required to complete (and submit with their application) a Chest X-ray Certificate (INZ 1096) PDF.
Each applicant who intends to stay in New Zealand for more than 12 months is required to complete (and submit with their application) a General Medical Certificate (INZ 1007) PDF and Chest X-ray Certificate (INZ 1096) PDF.
Partners and dependent children for New Zealand citizens and residents may be required to provide a Limited Medical Certificate (INZ1201) rather than a General Medical Certificate (INZ1007) if they meet the appropriate criteria.
If you have provided medical and chest X-ray certificates already in the last 36 months you may not need to provide new certificates.

http://glossary.immigration.govt.nz/hea ... porary.htm

If you will be in New Zealand for a total of 24 months or longer you'll have to provide police certificates as evidence of your good character.

http://glossary.immigration.govt.nz/Goodcharacter.htm
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #23

Сообщение Evgeniy Bagaev » 18 мар 2016, 10:23

У меня следующая ситуация: оформляю документы на рабочую визу как партнер (INZ 1146). Сейчас у меня жена в НЗ на Postgraduate level 8. Т.е. вроде не должно быть с этим проблем, но не могу разобраться какие визы просить для детей. Одному на текущий момент 2 года, второму 4 года. По разной информации, нахожу что нужно или визитерскую визу, или студенческую для них запрашивать. Может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?

Еще не нахожу информации на что может повлиять тип визы у ребенка? Может разная стоимость обучения? В школу нужно будет уже с 5 лет и тогда мне потребуется студенческая виза?
Evgeniy Bagaev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #24

Сообщение ogre_nz » 18 мар 2016, 21:23

INZ1146 - это спонсоршип форма для временного пребывания партнера.
Речь, скорее о INZ1198?

Дети смогут учиться (полноценно) только при наличии студенческой визы (1012 если не ошибаюсь). Она содержит в себе условия, от которых будет зависеть бесплатность (и возможность) обучения (речь о школьном обучении).
Но все это потребуется с 5 лет. До 5 лет достаточно визитерки (через INZ1205).

Однако в Вашем случае я вижу другую проблему - т.к. дети до 5 лет обязаны находится под присмотром в НЗ, у вас могут быть проблемы с получением Work visa based on partnership. Я не утверждаю, что это невозможно, но будте готовы к нюансам.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #25

Сообщение vorobey91 » 22 мар 2016, 10:46

Добрый день,
у меня такой вопрос о продлении визы. Я прохожу курсы в Окленде и у меня limited visa, которая заканчивается в начале июня. Сейчас я подаю документы в университет и жду ответа, но чтобы избежать ситуации, что ответ я узнаю позже, чем закончится моя виза, я хочу продлить свою или получить новую. Какие шансы все это осуществить и на какой тип визы лучше подавать?
vorobey91
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #26

Сообщение shustr » 22 мар 2016, 11:13

vorobey91 писал(а) 22 мар 2016, 10:46:Я прохожу курсы в Окленде и у меня limited visa, которая заканчивается в начале июня. Сейчас я подаю документы в университет и жду ответа, но чтобы избежать ситуации, что ответ я узнаю позже, чем закончится моя виза, я хочу продлить свою или получить новую. Какие шансы все это осуществить и на какой тип визы лучше подавать?


Если у вас лимитка, на следующую визу подаваться вы можете только выехав из НЗ. На тип визы надо подавать тот, который соответствует цели пребывания. Если у вас сейчас Limited Visitor Visa, а вы ждете ответа от университета чтобы подаваться на Student Visa, то варианты такие:
- выезд из НЗ, подача на следующую визитерку (цель пребывания - дожидаться ответа из университета)
- выезд из НЗ, дожидаться ответа, подаваться сразу на студенческую и возвращаться уже по ней, чтоб учиться
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #27

Сообщение vorobey91 » 22 мар 2016, 11:16

да, все-таки придется выезжать, значит. Слышала, что ближайшее - это на Фиджи. А что, Австралия не подходит, чтобы визу закрыть?
vorobey91
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #28

Сообщение shustr » 22 мар 2016, 11:17

vorobey91 писал(а) 22 мар 2016, 11:16:да, все-таки придется выезжать, значит. Слышала, что ближайшее - это на Фиджи. А что, Австралия не подходит, чтобы визу закрыть?


Смысл Фиджи в том, что это ближайшее направление куда россиянам без визы можно слетать. Если у вас есть австралийская виза по которой вы там можете пересидеть - то почему нет, дело лишь в бюджете.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #29

Сообщение vorobey91 » 22 мар 2016, 11:19

все, теперь понятно,
буду подавать тогда сразу на студенческую, спасибо)
vorobey91
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #30

Сообщение shustr » 22 мар 2016, 11:25

vorobey91 писал(а) 22 мар 2016, 11:19:все, теперь понятно,
буду подавать тогда сразу на студенческую, спасибо)


у меня в свое время из россии студенческую всего месяц рассматривали, думается внутри НЗ это может быть даже быстрее - лишь бы все условия выполнить по чек-листу
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #31

Сообщение vorobey91 » 22 мар 2016, 11:27

я на всякий случай выясняю, чтобы потом волосы на голове в спешке не рвать) наслышана, что тут не любят торопиться, особенно если что-то с документами
vorobey91
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #32

Сообщение shustr » 22 мар 2016, 11:30

vorobey91 писал(а) 22 мар 2016, 11:27:я на всякий случай выясняю, чтобы потом волосы на голове в спешке не рвать) наслышана, что тут не любят торопиться, особенно если что-то с документами


вот только в отличие от иммиграшки за пределами НЗ, тут на месте всяких неторопящихся можно попинать ))) позвонить, поприходить, помозолить глаза своей личностью - тянуть не захочется ))
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #33

Сообщение kris_mei » 08 фев 2017, 07:03

shustr писал(а) 01 окт 2015, 11:09:
Alesechka писал(а) 28 авг 2015, 12:39:Хочу оформить визу visitor. В Новой Зеландии есть партнер-гражданин НЗ, который предоставит все необходимые подтверждающие отношения документы, спонсорские письма и тп.

в эту поездку планирую остаться в НЗ на пмж. Как лучше сделать? оформить визу на полгода и дальше продлить ее в НЗ? или запросить в Москве визу на 6-9 месяцев и собрать все нереальное количество справок и пройти мед обследование?


Чтобы податься на резидентство по партнерству, вам нужно будет год с партнером прожить. До этого момента обычно всё начинается с визитерской визы, потом либо на рабочку либо сразу не резидентскую (от временных рамок зависит, случаи у всех разные).

Так как всё равно едете к партнеру, то можно (а вообще и нужно) так и указать - мол, "еду к нему жить, нам нужно вместе прожить чтоб потом у вас же, ребята, резидентство выпросить". У меня знакомая пара так и поступила, дали девушке визу на 9 мес. :-)

Извините, а вы не могли бы рассказать подробнее о ситуации с вашими друзьями? Тоже собираюсь подавать на визитор-виза, думаю подать на 2-3 месяца. Хотелось бы правильно изложить мысли,чтобы не получить отказ... Так как отношения у нас серьезные и он меня очень ждет. В НЗ я еще не была. Заранее спасибо!
kris_mei
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #34

Сообщение shustr » 09 фев 2017, 00:37

babichka_kz писал(а) 08 фев 2017, 07:03: Извините, а вы не могли бы рассказать подробнее о ситуации с вашими друзьями? Тоже собираюсь подавать на визитор-виза, думаю подать на 2-3 месяца. Хотелось бы правильно изложить мысли,чтобы не получить отказ... Так как отношения у нас серьезные и он меня очень ждет. В НЗ я еще не была. Заранее спасибо!


Я не припоминаю деталей. Я даже не помню было ли заявление на обычную визитерку со спонсорством, или на базе партнерских отношений.

Тот кто ждет вас в НЗ - вы с ним устречались уже? Сколько времени вместе успеди провести? Если немного, отказ вероятен. Но отказ не значит что откажут в следующий раз.
Если вам вместе довелось провести немного времени (а значит отказ вероятен), возможно есть смысл податься на визитерскую визу которая не Partnership Based, а обычную со спонсором.
Так или иначе, не стесняйтесь в сопроводительном письме описывать что как есть, ведь живой человек читать его будет, ему нужно будет понять что там за случай. У них таких анкет ведь целя пачка каждый день.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #35

Сообщение kris_mei » 09 фев 2017, 04:41

Если кто-нибудь обладает подобным опытом, поделитесь, пожалуйста!
Последний раз редактировалось kris_mei 09 фев 2017, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
kris_mei
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #36

Сообщение kris_mei » 09 фев 2017, 04:44

shustr писал(а) 09 фев 2017, 00:37:
babichka_kz писал(а) 08 фев 2017, 07:03: Извините, а вы не могли бы рассказать подробнее о ситуации с вашими друзьями? Тоже собираюсь подавать на визитор-виза, думаю подать на 2-3 месяца. Хотелось бы правильно изложить мысли,чтобы не получить отказ... Так как отношения у нас серьезные и он меня очень ждет. В НЗ я еще не была. Заранее спасибо!


Я не припоминаю деталей. Я даже не помню было ли заявление на обычную визитерку со спонсорством, или на базе партнерских отношений.

Тот кто ждет вас в НЗ - вы с ним устречались уже? Сколько времени вместе успеди провести? Если немного, отказ вероятен. Но отказ не значит что откажут в следующий раз.
Если вам вместе довелось провести немного времени (а значит отказ вероятен), возможно есть смысл податься на визитерскую визу которая не Partnership Based, а обычную со спонсором.
Так или иначе, не стесняйтесь в сопроводительном письме описывать что как есть, ведь живой человек читать его будет, ему нужно будет понять что там за случай. У них таких анкет ведь целя пачка каждый день.

Ой, спасибо большое! Да, мы и не хотим подавать на partnership, мы хотим подавать на Visitor visa (family&social visa). Виделись один раз у него в стране, справили вместе Новый год с ним и его семьёй. Joint Letter написали о нашей истории, мол, что так и так, познакомились в Интернете, общались, потом он пригласил к себе... Провела с ним и его семьёй с 31 декабря по 8 января. 8 я улетела в Казахстан, а он в НЗ. Встретившись мы решили, что будет неплохо проверить могло бы из этого получится что-то, а для этого мне надо к нему поехать и побыть с ним вместе, так как он на гос-службе и у него ко мне приехать пока не получается. Документы, к слову, мы готовим тщательно. Чтобы не было никаких вопросов о стороны посольства. Боюсь, только того, что нет у меня никак сложных виз... только Макао, Китай (целый паспорт виз в Китай, потому что там училась),Вьетнам, Непал и 2 визы в Индию и штампы с Гонконга . Может то, что он на государственной службе - это будет плюсом... В плане, что для них (для посольства) это в почете... так как он напишет письмо о том, что хочет меня видеть на окончании его полицейской академии.
kris_mei
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #37

Сообщение shustr » 10 фев 2017, 04:15

babichka_kz писал(а) 09 фев 2017, 04:44:Может то, что он на государственной службе - это будет плюсом... В плане, что для них (для посольства) это в почете... так как он напишет письмо о том, что хочет меня видеть на окончании его полицейской академии.


В Порируа учится? ))
Мое понимание то, что по окончании обучения он будет определен на службу, и у него не будет возможности отсутствовать в стране достаточно долго, чтобы "нажить" с вами достаточное количество совместного времени. Более того, он такой службой себе обеспечивает необходимость отсутствовать в стране не дольше чем 4 недели в год по крайней мере несколько ближайших лет.
По моему мнению это хорошая причина указать в письме для иммиграшки почему чтобы пожить вместе нужно вам к нему ехать, а не наоборот.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #38

Сообщение kris_mei » 10 фев 2017, 05:12

shustr писал(а) 10 фев 2017, 04:15:
babichka_kz писал(а) 09 фев 2017, 04:44:Может то, что он на государственной службе - это будет плюсом... В плане, что для них (для посольства) это в почете... так как он напишет письмо о том, что хочет меня видеть на окончании его полицейской академии.


В Порируа учится? ))
Мое понимание то, что по окончании обучения он будет определен на службу, и у него не будет возможности отсутствовать в стране достаточно долго, чтобы "нажить" с вами достаточное количество совместного времени. Более того, он такой службой себе обеспечивает необходимость отсутствовать в стране не дольше чем 4 недели в год по крайней мере несколько ближайших лет.
По моему мнению это хорошая причина указать в письме для иммиграшки почему чтобы пожить вместе нужно вам к нему ехать, а не наоборот.

Ага, именно там и учится))) Именно так и будет. Дав присягу теперь нельзя выезжать из страны надолго. У него просто-напросто нет на это времени. Ну и, конечно, поможет нам набрать время, чтобы сначала подать на рабочую визу, а потом уже через год, если все будет хорошо и на PR based on partnership. Но это все будет потом. Он говорит, что самое главное - это получить эту первую визу... и она должна быть не лимитированной, а обычной, которую по приезду можно будет поменять. Спасибо вам огромное, вы меня уже чуть-чуть успокоили! Буду отписываться что и как... он отошлет мне sponsorship form и я в свою очередь отошлю в Москву. И будем ждать. И молиться) иначе... иначе мне придётся его ждать неизвестно сколько, чтобы хотя бы в Корее или в Казахстане увидеться. Но, как он говорит, надо надеяться только на хорошее!
kris_mei
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #39

Сообщение Denis_Kiwi » 10 фев 2017, 06:13

babichka_kz писал(а) 10 фев 2017, 05:12:Он говорит, что самое главное - это получить эту первую визу... и она должна быть не лимитированной, а обычной, которую по приезду можно будет поменять
- даже если первую визу дадут лимитированную, приедете поживете с ним сколько разрешено по срокам визы и вернетесь назад чтобы переподаться еще раз - второй раз лимитки не дают Да, это неудобно...и затратно, но в целом ничего страшного в этом нет)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #40

Сообщение kris_mei » 10 фев 2017, 06:54

Denis_Kiwi писал(а) 10 фев 2017, 06:13:
babichka_kz писал(а) 10 фев 2017, 05:12:Он говорит, что самое главное - это получить эту первую визу... и она должна быть не лимитированной, а обычной, которую по приезду можно будет поменять
- даже если первую визу дадут лимитированную, приедете поживете с ним сколько разрешено по срокам визы и вернетесь назад чтобы переподаться еще раз - второй раз лимитки не дают Да, это неудобно...и затратно, но в целом ничего страшного в этом нет)

Спасибо!)) Вот теперь я точно спокойна. Эх... ))) Да, в любом случае виза - это лучше, чем отказ. Но, лучше, конечно, если дадут сразу такую, которую можно будет продлить на месте. Напишем хорошее cover letter, в котором распишем в ярких красках (в принципе, как оно и есть). Если получится, обязательно напишу тут о своем опыте. Потому что в интернете информации очень мало... И только на этом форуме я получила столько знаний)
kris_mei
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль