Отказали в визе Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #81

Сообщение House495 » 10 сен 2012, 09:49

sergey_evgenich писал(а) 10 сен 2012, 09:44:стоит ли это вообще указывать? а то укажешь. откажут в связи с этим.
не укажешь-начнут копать . выяснят что соврал-откажут так же. я в смятении


Давать какие-либо советы, не зная полного анамнеза, имхо дело бессмысленное.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #82

Сообщение sergey_evgenich » 10 сен 2012, 09:52

отказ в визе США B1.B2.(мало поездок для того чтобы в США "рыпаться"(неофиц. объяснение офицера). Сейчас в пасп есть действ Шенген, до этого Мальдивы(все это после отказа США). Подавая в США работал в организации. Сейчас я ИП.(но судя по мнению ИП еще хуже чем работник)

Ехать хотим втроем. Там арендовать машину. и ездить 2 недели по НЗ. Билеты и брони гостиниц есть.
sergey_evgenich
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #83

Сообщение sergey_evgenich » 10 сен 2012, 10:05

жена и ребенок остаются в России... едем так сказать с товарищами...
sergey_evgenich
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #84

Сообщение House495 » 10 сен 2012, 10:09

sergey_evgenich писал(а) 10 сен 2012, 09:52:отказ в визе США B1.B2.(мало поездок для того чтобы в США "рыпаться"(неофиц. объяснение офицера). Сейчас в пасп есть действ Шенген, до этого Мальдивы(все это после отказа США). Подавая в США работал в организации. Сейчас я ИП.(но судя по мнению ИП еще хуже чем работник)
Ехать хотим втроем. Там арендовать машину. и ездить 2 недели по НЗ. Билеты и брони гостиниц есть.


Доход какой будете заявлять?
Ну я бы правду написал. Вместе с объяснением, что according to consulate officer application has been rejected due to insufficient experience of travel as of application date или что-то в этом духе.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #85

Сообщение sergey_evgenich » 10 сен 2012, 10:13

House495 писал(а):
Доход какой будете заявлять?
Ну я бы правду написал. Вместе с объяснением, что according to consulate officer application has been rejected due to insufficient experience of travel as of application date или что-то в этом духе.

по доходу в любом случае его подтвердить не могу. могу только выписку из банка предоставить с личного счета (депозита) с "хорошей" суммой.
насчет правды тоже считаю что ее написать нужно. только если откажут пойду опять в США просить визу. там спросят почему Вам отказали в НЗ? скажу потому что вы отказали... и так по кругу....
sergey_evgenich
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #86

Сообщение House495 » 10 сен 2012, 10:17

На самом деле зависимость с отказами других стран прослеживается слабо. А вот честность любят, особенно американцы. С другой стороны, все настороженно относятся к ИП.
Выбор за вами ... но если поймают на вранье, откажут без возможности "помилования" в ближайшее время.
А австралийскую визу когда будете получать?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #87

Сообщение sergey_evgenich » 10 сен 2012, 10:18

а я не буду получать австралийскую. она не нужна. через Китай самолет.
sergey_evgenich
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #88

Сообщение Aleksei_RF » 11 сен 2012, 16:22

Конечно, как писал еще Булгаков: "правду говорить легко и приятно". Но давайте зададим себе вопрос: а всегда ли мы в достижении своей карьеры, при учебе в вузах, получении тех или иных документах поступали только честно и правдиво? И где бы мы сейчас были, в плане служебной лестницы, если бы говорили только правду. Увы и ах, но наша жизнь именно такова...
Поэтому что касается ваших различных событий в прошлом, которые как бы требуется указать в анкете, то тут надо оценить вероятность того, что в посольстве узнают эту самую правду. И если речь касается отказов в прошлом других стран, то вероятность этого - исчезающе мала.
Поэтому моё скромное мнение: при получении австралийской или НЗ визы не надо указывать об отказах других стран, которые были когда то в прошлом.
То же самое кстати касается и каких то расследований в отношении вас в прошлом и даже условных судимостей, которые давно истекли, ну это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #89

Сообщение partizan » 14 сен 2012, 17:25

House495 писал(а) 10 сен 2012, 10:17: С другой стороны, все настороженно относятся к ИП.


Если у ИП большой доход, то нормально относятся. Правда как ИП только один раз подавал. Больше не хочу по причине большой потери времени, при получении справки о доходах. Проще бумагу от юрлица сделать.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #90

Сообщение Ozy1979 » 25 дек 2012, 02:24

Доброго время суток уважаемые форумчане!Внесу свои 5 копеек в отказе на тур визу новой зеландии.
Июнь 2012года,Москва,25 летняя сотрудница одного из Московских банков.
Предоставленные документы на визу: Справка с работы из банка,выписка о на личии средств,бронь авиабилетов,заказ авто в Аеропорту Окленда,копия Российских прав,маршрут по дням,с местами и датам.Через неделю после подачи в визовый центр,на електронную почту пришло уведомление из Посольства Новой зеландии о том что необходимо выслать скан трудовой книжки.Через 3 дня пришёл отказ, с формулировкой того что заявитель на визу обратился за визой в Новую зеландию не имея при етом визовой истории в страны европы(Поездка на 2 дня в финляндию их не устроила)и штампы о поездке в Тай и Египет тоже.Также в отказе упомянули сотрудники Зеландского посольство что - мы сомниваемся в том что вы вернётесь в Россию.

Ситуация номер 2,тоже Июнь2012, Ис`ходные данные,женьщина 55 лет,повар в Московском ресторане,справка с работы,выписка со счёта,брони билетов,маршруты по зеландии с датами и местами.
Отказ такой же как и в первом случае.

Июль2012 года,мужчина,ета женьщина,из рассказа выше(мать мужчины)девушка упомянутая выше(его жена)и их 4 летняя дочь.Австралийские визы получены без проблем .
Хочется понять логику в отказе Зеландцев и следом выдачи виз Австралийцами без каких либо вопросов и запросов трудовых либо доп доков?

Прошу прощения за ошибки пишу через транслит.
Рад вам помочь
Аватара пользователя
Ozy1979
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2012
Город: Сидней,NSW,Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #91

Сообщение Матрос » 27 дек 2012, 00:51

Ozy1979

25 летняя сотрудница банка собиралась кататься по НЗ в гордом одиночестве?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #92

Сообщение Ozy1979 » 27 дек 2012, 05:02

Матрос писал(а) 27 дек 2012, 00:51:Ozy1979

25 летняя сотрудница банка собиралась кататься по НЗ в гордом одиночестве?

С 4ёх летней дочкой.
P.S. Самое интересное,что была сразу-же подача доков после отказа k Австралам,визы были получены,где логика?
Рад вам помочь
Аватара пользователя
Ozy1979
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2012
Город: Сидней,NSW,Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #93

Сообщение alexei088 » 27 дек 2012, 07:47

Эти оззи просто непресказуемы, логику не найдешь )
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #94

Сообщение Матрос » 27 дек 2012, 17:09

Логика простая. Я бы тоже заподозрил в ней потенциальную невозвращенку. Для многих НЗ более привлекательна, чем Австралия. К тому же путешествовать на край земли одной со столь малолетним ребёнком неадекватно IMHO.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #95

Сообщение nemkina » 13 фев 2013, 20:50

А теперь моя мегаистория об отказе! Отказали мне два раза причём подряд. Дело было так:

Первый раз я подала заявление на визитёрскую визу в декабре 2012, получилось, что отправила под праздники, так что начали его рассматривать только после 10 января, но за неделю рассмотрели и отказали. Почему?

В общем спонсорская форма, которую отправляли родственники (жительница НЗ) моего друга (жителя США) из НЗ в Москву до них не дошла. А путешествовать по НЗ мы собирались как раз с этим моим американским другом в феврале, ну а жить у его этих самых родственников.

Однако заява была сроком на два месяца, но учитывая тот факт что пока они ответят, и то да сё, мы предполагали, что как раз месяц провести там успею. Друг мой американский - заядлый путешественник и любитель провести дек-янв-февр в НЗ ( он же меня и пригласил и там же и ждал), надеялся что всё будет отлично, написал к моему заявлению сопроводительное письмо со списком того, что мы собираемся делать и в каких числах, и даже выписку со своего банковского счета.

Я приложила к заявлению выписку со своего банковского счета, справку с работы, доказательства подтверждающие нашу интернациональную дружбу (открытки, фотографии, переписку) и загранпаспорт. К сожалению, до этого я не была заграницей и вообще в прошлом году закончила универ, и стаж работы у меня 1 год. О чём мне напомнили в отказном письме: спонсорской формы у вас нет и предыдущих виз тоже нет, а ваш американский друг вообще ни при чём. Посему визу не дадим.

Я захлопала глазами, как нет спонсорской формы? сообщила своим в НЗ, они тут же позвонили написали в ИНЗ, типа куда делась спонсорская форма. в ИНЗ захлопали глазами на них: нет, не было и не получали, пишите повторное заявление.

Окей, мы решили повторно отправить заявление на март. Уже в начале февраля ИНЗ в Москве получило моё новое заявление и (уррра!!!) спонсорскую форму от новозеландской родственницы американского друга Через неделю - а то бишь, сегодня, - отказ.

Причины, что интересно были указаны другие: вы не знакомы лично с заявителем спонсорской формы, у вас нет иждивенцев в России и что это за такой у вас работодатель, который отпускает на два месяца в НЗ? Мой американский друг их вообще не интересовал

Конечно, я тут же начала им писать, что почему такое поспешное решение, что может ещё каких-нибудь документов им надо дослать, а мой друг написал что может внести залог, гарантирующий что всё будет ок. В общем они нам обоим прислали грустные письма с одним и тем же текстом, что мол ну не укладываетесь вы девушка в наши требования. Досвидос, ваш паспорт в ТТС.

Вот я теперь сижу здесь ( а в НЗ сейчас ночь-ранее утро, и мой друг спит) и думаю, а что теперь делать-то? У меня два отказа, но в паспорте отметки нет.

Меня теперь вообще куда-нибудь пустят? Потому что в отпуск я всё равно хочу!

А мой начальник, когда узнал об этом, ругался и говорил, что я забыла, где живу!
nemkina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #96

Сообщение nemkina » 13 фев 2013, 22:31

Да, кстати. бронь билетов была приложена. и суммы, которыми я располагала, превышали требуемые по форме. в общем, я думаю, может мне третью заяву написать, забронировать отели, и не делать эту спонсорскую форму? или это совсем глупость и явный закос под анну чапман?
nemkina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #97

Сообщение House495 » 13 фев 2013, 22:38

nemkina писал(а) 13 фев 2013, 20:50: Вот я теперь сижу здесь ( а в НЗ сейчас ночь-ранее утро, и мой друг спит) и думаю, а что теперь делать-то? У меня два отказа, но в паспорте отметки нет.
Меня теперь вообще куда-нибудь пустят? Потому что в отпуск я всё равно хочу!


Ну, если бы вы почитали форум до, а не после отказов, то поняли бы, что шансов у вас с подобными данными вовсе не было
Что значит куда-нибудь ? Есть масса прекрасных безвизовых или несложно визовых стран, сдалась вам эта Новая Зеландия ... в Норвегии фьорды лучше
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #98

Сообщение nemkina » 13 фев 2013, 23:22

а почему это не было шансов?
nemkina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #99

Сообщение House495 » 13 фев 2013, 23:34

nemkina писал(а) 13 фев 2013, 23:22:а почему это не было шансов?


Потому что процесс получения визы НЗ - это не механический сбор каких-то бумажек, более-менее автоматически приводящий к положительному результату, как в случае с шенгеном. Какие-то спонсорские формы от каких-то родственников какого-то американского друга, которого вы в глаза не видели ... в общем, левизна в квадрате Вы их должны были убедить в том, что являетесь благонадежным платежеспособным туристом, не имеющим иммиграционных намерений, а убедили в противоположном. Имхо, подавать третий раз смысла никакого.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #100

Сообщение nemkina » 13 фев 2013, 23:41

Как это в глаза не видела? Я с ним отдыхала вообще-то и знаю его давно. А родственников понятное дело нет.
nemkina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль