Отказали в визе Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #101

Сообщение subedey » 14 фев 2013, 02:52

С какого перепугу нет шансов? Напишите точную формулировку второго отказа плизз
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #102

Сообщение House495 » 14 фев 2013, 09:32

subedey писал(а) 14 фев 2013, 02:52:С какого перепугу нет шансов? Напишите точную формулировку второго отказа плизз


Никогда не бывшая заграницей дама 24 лет от роду хочет на 2 месяца поехать в Новую Зеландию по спонсорскому письму каких-то родственников ее американского бойфренда ? Ну да, формулировки отказа здесь принципиально важны, конечно Успехов в получении визы
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #103

Сообщение alexei088 » 14 фев 2013, 10:23

За границей дама, скорее всего, была, речь шла об отсутствии новозеландских виз. А вот чужие родственники в первый раз наверняка продинамили с формой, что не удивительно )
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #104

Сообщение zerokol » 14 фев 2013, 10:55

alexei088 писал(а) 14 фев 2013, 10:23:За границей дама, скорее всего, была, речь шла об отсутствии новозеландских виз.


nemkina писал(а) 13 фев 2013, 20:50:К сожалению, до этого я не была заграницей и вообще в прошлом году закончила универ, и стаж работы у меня 1 год. О чём мне напомнили в отказном письме: спонсорской формы у вас нет и предыдущих виз тоже нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #105

Сообщение alexei088 » 14 фев 2013, 11:00

Действительно, не заметил столь существенную деталь. Тогда я начинаю сомневаться, а не троллинг ли это?
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #106

Сообщение subedey » 14 фев 2013, 11:04

Формулировка отказа важна. Пусть подает на туристическую без всяких спонсоров, если бабок нормально покажет и от работодателя - внятное обьяснение, как это, она 2 месяца будет отсутствовать.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #107

Сообщение zerokol » 14 фев 2013, 13:10

subedey писал(а) 14 фев 2013, 11:04:Пусть подает на туристическую без всяких спонсоров, если бабок нормально покажет и от работодателя - внятное обьяснение, как это, она 2 месяца будет отсутствовать.

после двух отказов ?
дама так сказать самого "копулятивного" возраста, с маленьким стажем работы, без поездок и едет на два месяца?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #108

Сообщение em.vowck2010 » 20 фев 2013, 14:53

Начиталась тут страшилок и думаю: "а что же будет в моей ситуации?" отправляюсь в морской круиз по Австралии - НЗ. На момент обращения за визой будет 67 (!) лет. Были получены до этого несколько раз шенгены, английская виза, японская, китайская и т.д. Обычно рисовала справку с места работы об отпуске и заработке, а туда, куда требовалось, предоставляла реальную справку из банка. Отказов не было. А вдруг в данном случае не поверят (что логично), что я в такие! годы работаю? Кто что знает о подобной ситуации?
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #109

Сообщение alexei088 » 20 фев 2013, 18:32

Возможно, моя информация не совсем по теме, но у меня есть знакомые, которые до пенсии много лет регулярно летали в США к дочери, примерно раз в год (у дочери гражданства не было, если не ошибаюсь). А когда достигли пенсионного возраста, с их слов, в визе им отказали. Я бы, конечно, обращался за визой до момента невозврата круиза (что и делал).
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #110

Сообщение subedey » 21 фев 2013, 02:22

em.vowck2010 писал(а) 20 фев 2013, 14:53:Начиталась тут страшилок и думаю: "а что же будет в моей ситуации?" отправляюсь в морской круиз по Австралии - НЗ. На момент обращения за визой будет 67 (!) лет. Были получены до этого несколько раз шенгены, английская виза, японская, китайская и т.д. Обычно рисовала справку с места работы об отпуске и заработке, а туда, куда требовалось, предоставляла реальную справку из банка. Отказов не было. А вдруг в данном случае не поверят (что логично), что я в такие! годы работаю? Кто что знает о подобной ситуации?

Нафига лгать. Пишите, как есть. Нормально у вас все. Боятся молодых, что спрыгнут. А в ваши годы, какие прыжки могут быть? Респектабельная пенсионерка путешествует в круиз, замечательно. Для старичков и созданы эти круизы. Только денег нормально покажите.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #111

Сообщение mama_eva » 28 мар 2013, 08:20

House495 писал(а) 06 авг 2012, 21:20:
Aleksei_RF писал(а) 06 авг 2012, 21:14: На этом сайте любят запугивать как все страшно


Вы данный сайт слегка попутали с сайтом какого-то турагентства, видимо.

ptm_e писал(а) 06 авг 2012, 14:36:Опасность усугубляется тем, что поехать планируем с подругой, у которой тоже + ребенок и - муж.
Стоит ли при подаче документов это указывать или наоборот, подавать совершенно отдельно? Что будет более подозрительным?
Ведь по маршруту и брони гостиниц можно будет заметить полное совпадение, смотря кто документы будет рассматривать.


Подавайте вместе, так еще надежней. Хотя никаких проблем с анамнезом у вас я не заметил. Единственно - ребенок в сознательном возрасте? С грудничком будет немного странно

не подскажите - что странного???
в прошлом году летали в НЗ по лимитированной визе, в этом году опять на зиму собираемся, но изменился семейный статус - родили бэбика. Лететь ,конечно,собираемся втроем. на дату предполагаемой поездки дочери почти год будет. Есть статистика отказов????
mama_eva
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #112

Сообщение subedey » 28 мар 2013, 08:25

Есть статистика отказов????
13% po NZ
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #113

Сообщение mama_eva » 28 мар 2013, 08:29

наличие деда статистику не улучшит??? просто я получаюсь в декрете... что бы не полететь к дедуле на зиму ???? ;)
mama_eva
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #114

Сообщение subedey » 28 мар 2013, 08:30

Родственник в НЗ? Конечно улучшит!
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #115

Сообщение DSGX » 28 мар 2013, 08:33

Oт merial. Промодерировано. Пишем по теме.
Последний раз редактировалось DSGX 28 мар 2013, 08:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #116

Сообщение mama_eva » 28 мар 2013, 08:35

ну и еще не много по вопросам - что бы уж макс.подготовится
справка о з.п.меня - т.к в декрете, могу конечно предоставить мое "Огромное" пособие от ФСС - ну понятно,что это не прикрытый сарказм, но - я главбух, и работаю удаленно. как лучще этот момент представить .
mama_eva
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #117

Сообщение Archeovalent » 14 фев 2014, 05:49

Добрый день! Делюсь своей проблемой. Мне отказали в визе в Новую Зеландию. С весьма странными объяснениями. Я нашла в интернете курсы английского языка и решила совместить приятное с полезным, - побывать в Новой Зеландии и поучить язык с проживанием в семье. Я весьма благонадежна. Мне около 40 лет, на Родине оставалась семья: муж и дочь. Хорошая работа (наличие ученой степени) и т.д. Мотивации отказа были следующие:
We have declined your application for a visitor visa because you do not meet the requirements set out in visitor visa immigration instructions.



At the time of the decision we find that you do not meet Immigration New Zealand instructions on bona fide applicants for temporary entry. As part of these instructions you must provide sufficient evidence to satisfy us that you genuinely intend a temporary stay in New Zealand for a lawful purpose (Immigration instructions E5.1 and E5.5). I have attached a full copy of these instructions to the end of this letter for you.
We find that you are currently unable to meet these immigration instructions as an applicant for a visitor visa, as you have failed to provide sufficient evidence to adequately demonstrate your genuine intent and lawful purpose in New Zealand.
Careful consideration has been given to your background and individual circumstances and motives for studying in New Zealand. These motives do not appear to focus on the educational outcomes which can be achieved through studying “General English” programme in New Zealand.
You have applied for a Visitor’s Visa to undertake a two weeks English language course in New Zealand. It is not clear how your English proficiency would be enhanced to any significant extent from participation in a basic two weeks English course.
You advised us that you need to study English “to communicate freely with international partners and to write professionally scientific articles for foreign publishers”. However you have not provided any evidence to confirm this statement.

Видимо здесь я должна была предоставить свои публикации в отечественных и зарубежных изданиях. Вот только в каком виде? Копии всех статей, или достаточно списка публикаций заверенного ученым секретарем?

You were declined a UK visa in 2013. This is a relevant fact that has not been declared in Section F3 of the application form. Providing evidence or submission that was false, misleading or forged, or withholding material information with the view of obtaining a visa constitutes a serious offence and breach of the New Zealand Immigration Instructions. (Ошибка визового центра. Они не указали в анкете, что у меня был отказ в визе в Британию).
You provided limited evidence of previous overseas travel record to demonstrate your previous visa compliance.

All of the above lead us to believe that you have not indicated the genuine purpose of your visit and that you do not have strong economic incentives to return to Russia once your visitor visa has expired. This means you cannot be considered a bona fide applicant for the purposes declared. (А у меня был предоставлен обратный билет).

We have considered whether the granting of a limited visa would mitigate our concerns but we do not think that it would. We have also considered whether there are any special circumstances that would warrant an exception to immigration instructions, but we can find no reason to grant a visa as an exception.

You may apply again for a Visitor Visa at any time. Any future application is unlikely to be successful unless your circumstances have changed significantly. If you wish to apply in the future, you will be required to lodge a new application which will be considered on its merits.
Вот теперь и вопрос. Есть ли шанс мне куда-либо теперь поехать с двумя отказами?
Оскорбительный отказ.
Archeovalent
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #118

Сообщение alexei088 » 14 фев 2014, 08:04

Ну вопрос-то явно не по теме визы НЗ, да и поехать можно много куда, даже не считая безвизовых стран.

Не думал, что мотивировка отказа может быть настолько развернутая, ничего оскорбительного в тексте не нахожу, все крайне вежливо. Люди резонно сомневаются, что ради базового курса английского есть смысл ехать в НЗ, а также в том, что за 2 недели можно добиться серьезного прогресса. Далее, базовый курс не научит профессионально писать научные статьи на иностранном языке, тем более странно, что они у Вас уже есть.

Насчет отказа в визе Великобритании не очень понятно, анкету ведь подписываете Вы, а не визовый центр.

Наличие обратного билета не является мотивом для возвращения на Родину. Не знаю, что у Вас за работа, но Вы их не убедили в том, что Вам нужно вернуться.

Мне кажется, не стоило связывать приятное (туристическую поездку) с полезным (изучением языка). Теперь они хотят, чтобы у Вас обстоятельства существенно изменились, то есть немедленная повторная аппликация не пройдет.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #119

Сообщение Archeovalent » 14 фев 2014, 10:02

Я работаю в университете и согласитесь, что просто так карьеру ученого и преподавателя не бросают и сбегают. Может я со стороны не кажусь, столь уж состоявшейся. Но согласитесь, что требование предъявить доказательства необходимости изучения языка весьма странное. Какие здесь могут быть доказательства?
Archeovalent
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #120

Сообщение alexei088 » 14 фев 2014, 10:24

Они не ставили под сомнение необходимость изучения иностранного языка. Странно выглядит изучение языка на таком уровне за такое время таким способом.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль