Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #161

Сообщение Serg_Vlad16 » 17 мар 2017, 13:07

Для статистики.
Студенческая онлайн.
Жена, 39 лет. Я с дочерью остаемся пока дома язык подтягивать.
25 февраля загрузил документы. Сопроводительное письмо. Подтверждение изучения языка. Переведены практически все документы, без нотариуса.В подтверждение дохода договор продажи одной квартиры, в сопроводительном письме сразу это обозначил как продажа инвестиций. Документы на оставшуюся недвижимость без перевода. Справка с работы без зарплаты. Выписка из банка о наличии счета рублевого и долларового, 35 т.$.
Счет от учебного заведения. Рентген. Просил с 8 мая по 1 сентября. На следующий день стандартное письмо отправить паспорт. Через два дня вернули с бумажкой ждите. 10 марта пришло письмо оплачивайте и загружайте подтверждение поступления денег. 16 марта утром загрузил подтверждение и сегодня, 17 марта, в обед получил долгожданное письмо. Виза (электронная) в аккаунте, мульт, с правом работы 20 часов, с 17 марта по 1 октября!!!!!
Будут вопросы, вэлком.
С уважением...
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #162

Сообщение kris_mei » 02 апр 2017, 19:14

Виза к партнеру-PR of NZ
Предистория-
Гр-ка РК (Казахстан).
С парнем познакомились в интернете, после месяца общения увиделись у него в стране (виделись только один раз в жизни 8дней), знакомил со своей семьей.
В моем паспорте визы только Китая(училась там), Непала, Индии, Макао, штампы с ГК. Сложных виз нет и не было.
Короче, подала я на визу и получила!Только не VISITOR VISA, а LIMITED, но так, как запрашивали - на целых 3 месяца.
Итак...
Список документов:
1. Спонсорская форма INZ 1025
2. Копия паспорта партнёра и его резидентской визы (PR of NZ )
3. Landlord permission (разрешение от хозяйки жилплощади на мое проживание в НЗ)
4. Safe and check account с банковского аккаунта партнёра с транзакциями и указанием четкой суммы, которая может быть не менее 1000NZD на 1 месяц спонсирования.
5. 2 паспорта (Новый и старый с действующей бизнес-визой в Китай)
6. Моя анкета INZ1017
7. Банковская справка на английском языке, с указанием о наличии 2100USD =3000NZD (на 3 месяца посещения НЗ)
8. Check account (транзакции за 3 месяца с моей карты)
9. Справка с работы с указанием зп от директора, с указанием, что на три месяца даёт отпуск и в конце с пометкой, что он был бы благодарен, если бы my application will be approved.
10. 3 reference letters (на английском и китайском языках)- рекомендательные письма с последних 3 мест работы с указанием должности и выполняемых обязанностей.
11. Нотариально-заверенная копия паспортов родителей и старой бабули, которые остаются у меня в Казахстане.
12. Нотариально-заверения копия о наличии недвижимости с планом квартиры.
13. Справка из ЦОНа с указанием прописки
14. Справка о моей несудимости
15. Посадочные билеты на самолёты к нему в страну в подтверждение о нашей встречи
16. Справка от авиа-компании, подтверждающая, что я совершила полет туда и обратно по маршруту к нему в страну.
17. Чеки подарков на 8 Марта и 14 февраля, фото и скриншоты как мы друг друга поздравляли
18. Чеки покупок в его стране, чеки из кафе и книжного магазина. (С указанием дат, когда я была у него в стране.
19. Справка о переводе денежных средств на мое имя (партнерская помощь)
20. Справка из университета Китая, в которой указано, что я не сдала ещё один предмет
21. Временная регистрация в полиции Китая с указанием адреса и снятой в аренду квартиры.
22. Цветная копия student card, с указанием фамилии и имени.

Письма:
1. Письмо от моих родителей
2. Письмо от его родителей
3. Письма от 5 моих друзей и 5 его друзей, которые знали о нашей встрече и развитии наших отношений.
4. Письмо от члена Парламента НЗ, подтверждающее то, что у нас настоящие отношения (genius relationship)
5. Наше с партнёром Joint Cover Letter с историей как мы познакомились, как впервые увиделись и что после встречи решили, что мы были бы не против попробовать вывести наши отношения на серьёзный уровень. Также просили чтобы мне дали визу, чтобы узнать друг друга получше, чтобы в будущем подать на партнерскую рабочую визу.
Фото:
1. Фотографии с первой нашей встречи с ним его семьёй (каждое фото подписано датой и указанием геолокации. (7 листов А4, на каждом листе 4 фото)
2. Скриншоты наших видео-звонков со дня знакомства и до дня отправки документов в Москву. (4 листа А4- 9 скринов на каждом)
3. Скриншоты call durations (длительность разговоров с указанием дат от начала знакомства и до отправки документов)(4 листа А4- 9 скринов на каждом листе)
4. Скриншоты моих видео-звонков его семье. (2 листа А4 по 9 скринов на каждом листе)
5. Фото билетов к нему в страну (один билет потеряла в самолёте, было только фото билета и селфи)
6. Переписка с сайта знакомств
7. Переписка с what's app (Самые важные разговоры со дня переписки и почти до дня отправки документов в Москву )

А также мои 2 паспорта (новый и старый), 2 фото на белом фоне с улыбкой 3.5 на 4.5

Подавали через московский визовый центр, советы в оформлении давало агентство. Сразу скажу, что тем, у кого такие нестандартные цели поездки, то лучше заплатить за услуги агентства, чем потом получать отказ из-за неправильно собранных документов. А они очень важны!


14.03.2017г. 12:00:
Сдача документов в визовый центр
15 Марта 2017г. 10:50 :
Получили письмо:
"The visa application has been forwarded to Immigration New Zealand"

15.03.2017г. 13:00:

Получили письмо из посольства:
"Thank for your Visitor visa application.
 Unfortunately we cannot accept your application as your Sponsorship form is no longer acceptable. Please provide a new Sponsorship form ‪till 17 March 2017‬ or evidence of your own funds.
If the requested information will not be provided, the application will be returned as failed to meet the requirements."
15.03.2017 года, 13:10:
Партнёр отправил ответ с извинениями о приложенной старой спонсорской формы с вопросом возможно ли отправь скан-копию для продолжения рассмотрения.

Письмо выглядело так:

Hello ***
Thanks for your email. I am writing in regards to the sponsorship form you have requested for application of ***** for her visitor visa to New Zealand.
I am sponsoring her for her visitor visa, I apologize for sending the outdated form. I would like to know if you would accept a scanned copy of this form as it is not very practical to post it and get it delivered it to Moscow from New Zealand in the given deadline which is ‪17th of March, 2017‬.
Please advise me, if a scanned copy of the sponsorship form would be fine and I will get it done as soon as possible and will email straight to you.
Thanks

Далее >>>>
15.03.2017, 14:30
Я отправила ответ от своего имени ответ на письмо помощника офицера с текстом:
Good afternoon, ####.
My application number is ##### (Full name) . My partner (sponsor) and myself,  apologize that we sent an old version of the sponsorship form. Could we please send you the scanned copy of the sponsorship form as the given time limit is not enough for it to arrive from New Zealand and at the same time we could send the signed form through parcel to you. As we would like the process to be continued with my application.
 Thank you!
Ждём ответа от посольства: >>>>
15.03.2017, 14:40
Получили письмо от помощника офицера на имейл партнёра:
"Hello. Thank you for your reply.
The scanned copy is enough.
Thank you.
16.03.2017, 3:40
Партнер отослал скан готовой спонсорской формы офицеру посольства
17.03.2017, 10:55
Получила ответ на письма со сканированной формой в виде:
"Thank you."
P.S. Ну слава богу, значит они все получили! И их все устроило!
СНОВА ЖДЕМ НОВОСТЕЙ....
27.03.2017, 15:05
Получила письмо от офицера со следующим содержанием:
Dear """,
The application has been approved for a Limited Visa:
The holder of a limited visa is subject to the following limitations:
a.         the holder must leave New Zealand no later than the date on which the visa expires; and
b.         the holder may not apply for a visa of a different class or type, whether before or after their visa expires, while in New Zealand; and
c.         the holder may not request a special direction under section 378, or a visa under section 61 of the Immigration Act 2009, whether before or after the visa expires, while in New Zealand; or
d.         the holder may not, whether before or after the visa expires, appeal to a court, the Tribunal (other than an appeal under sections 194 or 195) or otherwise; or
e.         the holder will not be granted an interim visa; and
f.          the holder is liable for deportation if unlawfully in New Zealand after the limited visa expires; and
g.         the holder can be served with a deportation order as soon as the limited visa has expired unless section 175(1)(a) applies.
Effective 29/11/2010
Limited Visa can be issued for single entry only.
If you accept this offer and the conditions of a limited visa, please provide your written confirmation by e-mail by ‪03 April 2017‬.
28.03.2017
Обговорили все и подумали, верным решением будет не спорить, поблагодарить и согласиться с условиями лимитированной визы.
Ответила таким сообщением:
"Hello, XXXX!
Thanks for your email.
I am writing you to confirm that I agree with the conditions of a Limited Visa and I accept the offer of Limited Visa to New Zealand.
Thank you!"
29.03.2017
Получили визу! Сроком на три месяца, как и запрашивали в приглашении! С 5 мая по 5 августа, НО - Limited Visa, а не Visitor Visa.
kris_mei
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #163

Сообщение Denis_Kiwi » 02 апр 2017, 23:34

babichka_kz писал(а) 02 апр 2017, 19:14:НО - Limited Visa, а не Visitor Visa.
- Limited Visa это та же Visitor Visa, только с ограничениями

Таким же путем выдают Student Visa and Limited Student Visa

Во второй раз обычно лимитки не дают, выдают обычные визы
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #164

Сообщение kris_mei » 03 апр 2017, 10:16

Ну во всяком случае - это не отказ!) Я довольна. Со студенческой визой я не сталкивалась, но думаю что чуть-чуть иначе рассматривают документы. В отношениях смотрят на время проведённое вместе и на доказательства искренности. В студенческой визе, я думаю, что смотрят на доказательства платежеспособности и реальных намерений на учебу, а не иммиграцию, Чему способствуют документы на недвижимость, родители, которые остались в стране, бабушки и дедушки. Думаю все же по-разному рассматривают и сравнивают разные аспекты. Но лимитка - это тоже виза. Просто они дают себе возможность посмотреть как человек будет себя вести и будет ли законопослушным и не станет искать лазейки, чтобы продлить Ее. Так что все супер)) Всем успешного получения!)
kris_mei
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #165

Сообщение SenV » 06 апр 2017, 12:14

Получили визы очень быстро. Прошло 2,5 дня с момента подачи онлайн. Подавали на меня,жену и ребенка 10 лет. Я с ноября официально не работаю. Жена гендир и учредитель маленькой фирмы 2 года.
Всякие депозиты и недвижимость прилагалась. Билеты были выкуплены из Бангкока до Мельбурна и из Окленда до Пхукета, перелет Мельбурн- Крайстчёрч только бронь. Отель бронь на 2 дня, далее предполагалась аренда машины и бронирование по ходу.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #166

Сообщение Misli_na_peske » 05 май 2017, 22:29

Получили с подружкой визы онлайн! Поездка на НГ 2017-2018 на 20 дней.
01.05 по НЗ времени подали заявления
03.05 - отвезли паспорта
05.05 - визы ждали нас в личном кабинете. Мульти, на 1 месяц.

Документы у меня:
фото (сделали сами), справка с работы на английском, выписки с двух депозитов (одна - на русском, вторая - на английском с движением за полгода).
скан старого и нового (чистого) паспорта, план поездки (по дням, активности со ссылками на веб-сайты и стоимостью, отели со стоимостью, автобусы со стоимостью), брони отелей (на английском, отменяемые), история путешествий (за 5 лет - Новая Зеландия, Австралия, 3 коротких шенгена, Мексика, Перу, Азия, Ирландия), сопроводительное письмо, в котором был скан брони билетов с ozon (аннулировалась задолго до подачи заявления).

Документы у подруги (ИП):
фото, скан свидетельства ИП, декларация за прошлый год, выписка с двух депозитов в одной справке, с движением. И документы на квартиру.
По доп документам - все, как у меня, только у нее чуть меньше поездок.

Полезности:
1. В сопроводительных письмах указали номера анкет друг друга и подчеркнули, что едем вместе. Указали, что едем в новогодние праздники. У меня это - доп дни к отпуску. У подруги написано, что в эти дни мало клиентов.
2. Я заморочилась вопросом правильных ответов на вопросы про армию. Даже получила быстро консультацию в Иммиграции.
Вопрос:
Military service is compulsory in my country (Russia) but not for women according to federal law.
When I fill the application I answer in this way:
Has military service ever been compulsory in your home country? Yes
Have you ever undertaken military service in any country? No
Were you exempt from military service? Yes
And then I need to upload "Evidence that you were exempt from military service". What document can prove that I (woman) don't need to do military service?

Ответ:
Please note that you can upload a letter explaining that women are exempt from the mandatory military service that is applicable only for men.

В связи с чем был создан документ с гугл-переводом выдержки из закона.
Exempt from military service.pdf


У меня было серьезное опасение, что подруге визу не дадут. По декларации у нее невысокий доход. Ни мужа, ни детей. Только история прошлых поездок, характеризующая ее в качестве активного путешественника.
Но нам повезло

Всем удачи в получении! Нам удачи, чтобы найти хорошие билеты подешевле)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествуйте - это всех впечатляет!
Аватара пользователя
Misli_na_peske
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #167

Сообщение osvl40 » 06 июн 2017, 17:48

Добрый день форумчане!

Виза Новой Зеландии получена за 7 дней.
Visitor Visa, Multiple, 1 month from first arrival.
Подавал 15 мая онлайн, два Visa Applications с одного RealMe Account, на себя и супругу.
16 мая прислали письмо: несите паспорта в иммиграционный отдел Новой Зеландии в Москве.
18 мая прислали письмо: your visa has been approved in principle, принесите оригинальные паспорта.
19 мая утром отвёз паспорта в визовый центр Новой Зеландии: Россия, 127018, Москва, ул. Сущевский вал, 31/1. Часы работы: 9:00-16:00. В визовом центре народу никого, не успел охранник выдернуть талончик электронной очереди, сразу зазвенел звоночек, приглашают к окну. Сдал паспорта, заплатил 2 х 1425руб.
22 мая прислали письмо: A document ... has been uploaded to your ONLINE account...
Зашёл в RealMe Account, в каждом Visa Application появился новый *.pdf документ, скачал, распечатал.
24 мая поехал забирать паспорта в визовый центр. Показал в окошке распечатанные *.pdf, спрашиваю: это и есть визы? Девушка отвечает: ну типа да, возите это с собой в паспорте, если кто спросит, а вообще виза электронная, в паспорт ничего не вклеивали.
Проверил паспорта, действительно, ничего не вклеивали, никаких новых отметок, просто реальные паспорта им нужны были, чтобы визу электронную одобрить.

Маршрут Австралия + Новая Зеландия примерно на месяц. Включает в себя как аренду автомобиля с ночёвками в отелях, так и организованный тур, который купили у туроператора в Москве.
Месяц ушёл на составление маршрута, покупку авиабилетов, бронирование отелей по маршруту, покупку тура, сбор справок и прочих документов.
Сначала хотел делать визы через туроператора, у которого тур покупал, но цены за визовую поддержку там заломили совсем не гуманные. Решил делать визы сам, на человека получилось 136.32 AUD (Австралия) + 1425 руб. (Новая Зеландия).
Все бумажные документы сканировал и переводил в *.pdf, исключение: фотография - *.jpg.
В подтверждение прошлых виз и поездок просто отсканировал все непустые страницы текущего загранпаспорта и собрал их в один мульти-страничный *.pdf. Старых паспортов не посылал, хотя они есть. Хватило виз из текущего паспорта.
Справки с места работы и из банка мне дали на английском языке.
Мед. страховка выезжающих за рубеж также содержала текст на 2-х языках: русском и английском.
Авиабилеты и брони отелей с Букинга тоже все были на английском.
Никакого специального Cover Letter не писал, но составил простенький документ на одну страничку на английском, который озаглавил "My Itinerary" и дальше по-английски написал, что хочу вместе с супругой провести отпуск в Австралии и Новой Зеландии по следующему маршруту:
Дата - действие, место.
Дата - действие, место.
и т.д...
Остальные документы (недвижимость, свидетельство о браке, паспорт РФ) приложил как есть, без переводов.
Всего получилось примерно 15 документов на человека.

Заполняя анкету онлайн, в разделе Military History, комбинация Yes/No/Yes приводит к обязательному требованию в финале подгрузить какой-нибудь документ про военную службу, причём как для мужчин, так и для женщин. Отыскивать или сочинять какие-то документы и подгружать их совсем не хотелось. Опытным путём установлено, комбинация Yes/No/No приводит к появлению тут же, в анкете, дополнительного маленького окошка: "Provide a detailed explanation of how you avoided undertaking military service" (объясните детально, как Вы избежали воинской службы), где я для себя написал: "I had military course in institute." (у меня была военная кафедра в институте), а для супруги написал: "Military service is not compulsory for women in Russian Federation." (военная служба необязательна для женщин в РФ) - что есть чистая правда. При этом в финале обязательное требование подгрузить военный документ исчезло.

Но больше всего меня добили требования к фотографии. Им посвящены десяток веб-страничек и *.pdf документов.
Такой подробности нигде ещё не встречал. Чтобы получить фото по всем требованиям, пришлось часок поколдовать над имеющимися фото, заливать фон 15% серого, т.к. фон может быть любой однотонный, светлый, но НЕ БЕЛЫЙ!, менять разрешение и вычищать артефакты от прежнего фотошопа, которым заливают белый фон в любой известной мне точке фотографий на документы.
В результате получились электронные фото 3.5х4.5см, 1200dpi, которые удовлетворяют всем требованиям.

Насколько мне известно, никуда не звонили, никаких дополнений не требовали, просто через 3 дня после сдачи паспортов добавили *.pdf в каждый Visa Application и прислали уведомление об этом на электронную почту.

Большое спасибо форуму за море ценной информации!
Удачи в получении виз!
osvl40
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #168

Сообщение niksoman » 17 июн 2017, 10:55

Всем привет!

Планируем путешествие в Австралию и Новую Зеландию в июле-августе. После получения визы в Австралию почти сразу подали документы с супругой на визу в Новую Зеландию. Делали это онлайн через 2 разных аккаунта. Документы: паспорта, визы (экзотических мало, у меня США, у нас с супругой вместе Таиланд, а так Европа, UK), справка с работы (достаток выше среднего), счета, депозиты, есть квартира. На всякий случай подготовил Cover Letter, где описал, почему хотим в Новую Зеландию, примерный маршрут и пару наших фотографий приложил. Что интересно: ничего касательно свадьбы не прикладывал, так и не запросили. Никто не звонил, вопросов не задавал.
7 июня отправил документы лично в VFS
8 июня попросили принести паспорт
14 июня отнес паспорта (за себя и супругу)
15 июня в личный кабинет пришли электронные визы
16 июня паспорта прибыли обратно в VFS, после чего я их забрал (свой и супруги)
niksoman
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #169

Сообщение Ol`ga_ » 19 июн 2017, 17:55

Добрый день!

Визы получены онлайн!

Отправила онлайн заявку 05.06.
07.06 получила письмо, что мое заявление получено
07.06 получила письмо, что моя виза в принципе одобрена, но нужен мой паспорт и просьба его предоставить
09.06 отдали паспорта в визовый центр (там заплатили денежку за два паспорта)
13.06 пришло сообщение, что виза загружена в мой аккаунт
14.06 пришло уведомление, что мы можем забрать наши паспорта

Подавали вдвоем с молодым человеком с одного аккаунта.
Из документов:
Фото
Визы (США открытая , Китай, несколько шенгенов), у него - несколько шенгенов
Выписка из банка за 3 месяца
Справка о состоянии счета на момент подачи визы
Справка с места работа с указанием дохода (была переведена на английский язык с печатью и подписью бюро)
Бронь на отели
Маршрут по НЗ
Cover letter
Бронь машины
Билет на паром
Страховка
Билеты Мск-Сингапур-Мск; Сингапур-Окленд; Крайстчерч-Сингапур

У него еще +
Военник
М/у народное водительское удостоверение
Ol`ga_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #170

Сообщение new_yorker » 21 июн 2017, 18:31

День добрый, получил визу недавно, не знаю радоваться или нет(подробнее ниже)
О себе: гражданин России, живу в США с грин картой, визы никогда не делал (кроме одной в США, давно) . Подавался соответственно в консульство НЗ в Вашингтоне.

31 мая подал онлайн заявление, через пару дней уведомление об отправке паспорта, хотят убедится я ли это, сама виза на бумажке (никаких наклеек в паспорт).
Паспорт отправил 15 июня (до этого паспорт отдал на оформление шенгена, не знал когда получу обратно), 19 июня получил уведомление что виза одобрена с 6 июня по 19 сентября 2017.
20 июня получил паспорт по почте (оплатил 60 долларов за дневную доставку туда и обратно и еще 28 за услуги).

Доков много не надо было, билеты и брони не требовали, справка с работы, показал деньги со счета и транзакции за последние 3 мес, план поездки скачал у Винского отсюда http://awd.ru/viza-v-novuyu-zelandiyu/

У самого конкретных планов нету пока, хотел поехать туда в октябре и буду заграницей с июля, визу начал делать сейчас, так как на сайте написано что оформление займет до 20 дней, а мне вылетать в европу 15 июля, плюс надо еще китайскую визу сделать (занимает неделю). В связи с этим вопрос, можно ли продлить визу не отправляя паспорт опять? Или подать заново на визу, опять же не отправляя паспорт? Или продлить визу находясь уже в НЗ (какие условия?), может кто делал?

Спасибо)
new_yorker
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #171

Сообщение longtime » 13 июл 2017, 21:53

Подавался на онлайн-визу.
30го июня отправил заявку.
4 июля получил письмо о том, что надо принести паспорт.
10 июля принес паспорт
12 июля пришло письмо, что визу одобрили. И в этот же день получил письмо от VFS, что паспорт в визовом лежит, приезжай, забирай.

Счастливчики, кому одобрили визу, у вас написаны четкие даты въезда и выезда из НЗ? У меня в визе сказано, что действует с 4 июля. Крайний день въезда в НЗ 4 января 2018 (потому что я предоставил билеты купленные домой на 5 января), а конкретных дат въезда нет. Только оговорка, что после въезда в НЗ мне дается 1 месяц на пребывание, после чего я должен покинуть страну.

P.S. с форума Винского узнал больше полезной информации, чем от сотрудников VFS. Они не компетентны в вопросах и только путают клиента...
longtime
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #172

Сообщение Denis_Kiwi » 13 июл 2017, 22:50

new_yorker писал(а) 21 июн 2017, 18:31:В связи с этим вопрос, можно ли продлить визу не отправляя паспорт опять? Или подать заново на визу, опять же не отправляя паспорт? Или продлить визу находясь уже в НЗ (какие условия?), может кто делал?
- если visitor visa не limited, тут на месте продлите без проблем)

new_yorker писал(а) 21 июн 2017, 18:31:получил уведомление что виза одобрена с 6 июня по 19 сентября 2017
- скорее всего это окно, в рамках которого вам разрешено въехать в страну и находится тут, например, месяц (смотря какой срок разрешен визе), напишите ваши даты в визе:
- start date
- expiry date (must not travel after..)
- stay period
Последний раз редактировалось Denis_Kiwi 13 июл 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #173

Сообщение Denis_Kiwi » 13 июл 2017, 22:57

longtime писал(а) 13 июл 2017, 21:53:Счастливчики, кому одобрили визу, у вас написаны четкие даты въезда и выезда из НЗ? У меня в визе сказано, что действует с 4 июля. Крайний день въезда в НЗ 4 января 2018 (потому что я предоставил билеты купленные домой на 5 января), а конкретных дат въезда нет. Только оговорка, что после въезда в НЗ мне дается 1 месяц на пребывание, после чего я должен покинуть страну.
- посольство всегда выдает визы с окном в рамках которого вы можете въехать в страну и находиться тут разрешенный период времени

В вашем случае вы можете приехать когда захотите в период с 4 июля пo 4 января 2018 и находиться тут разрешенный период - 1 месяц; даже 3 Января прилетите - сможете тут до 3 Февраля быть
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #174

Сообщение new_yorker » 14 июл 2017, 00:05

Denis_Kiwi писал(а) 13 июл 2017, 22:50: напишите ваши даты в визе:
- start date
- expiry date (must not travel after..)
- stay period



Спасибо за ответ, вот что написано в визе:

The start date of your visa is: 06 June 2017
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Multiple
The last date you may travel to New Zealand is: 19 September 2017
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before: 19 September 2017


Никаких других ограничений вроде нету(нигде не напиано Limited)
new_yorker
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #175

Сообщение Denis_Kiwi » 14 июл 2017, 00:21

new_yorker писал(а) 14 июл 2017, 00:05:The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Multiple
- значит не Limited)

У вас окно короткое получается, визу на месте продлить можно, только надо приехать хотя бы за неделю-две до
new_yorker писал(а) 14 июл 2017, 00:05:19 September 2017
, и на месте подать на продление визы, в cover letter просто напишите что у вас произошла небольшая заминка с датами по сравнению с означальными планами. Местная иммиграшка вполне лояльна, тем более у вас уже есть действующая виза сдвинуть даты - вообще не проблема)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #176

Сообщение Wishe_sveta » 11 авг 2017, 13:55

Визу получили очень быстро.
В воскресенье (6.08) - отправили 4 заявки через один REAL.ME.
В понедельник (7.08) - пришли письма предоставить паспорта.
8.08 - снова пришли запросы на паспорта. Отправили паспорта. Заказали срочную экспресс доставку до 12.00, так как обычная экспресс доставка до 18.00, а ВЦ работает до 16. Перестраховались.
В итоге 09.08 - в 10 утра паспорта были в ВЦ (отчитался курьер, пользовались DHL). В 12.30 позвонили из визового центра и сказали, что хотят вернуть деньги за доставку (мы заплатили за 4 паспорта, паспорта идут вместе, по-этому доставка одна на всех). Весь следующий день приходили какие-то письма, что заявки отправились в Иммиграцию НЗ, об изменении статуса и ещё что-то (по 4 письма на каждого и 2 общих).
Утром 11.08 - в аккаунте у всех появились визы.
Мульти со сроком прибывания - месяц, полугодовые.

По анкете и документам:
1. Очень скупой пакет документов, ничего не переводили, в т ч маршрут на путешествие на русском (делала для себя), свидетельства о рождении без переводов - дети 3 и полтора года летят с нами. Справки все на русском. Бронь билета туда - уже слетела(не определились еще через какую страну комфортней долететь), бронь круиза из НЗ а Австралию. Недвижимости и сопроводительных писем не прикладывали. В конце анкеты требовалось спонсорское письмо по специальной форме, но оказалось, что ее должны заполнять только резиденты НЗ, по-этому написала обычные спонсорские письма на себя и детей от мужа. На себя тоже брала справку с работы, что работаю с такого-то года и даты декрета, ну и выплаты по уходу за ребенком зачем-то написали - 10т.р;))
2. На вопрос о военной службе в анкете мужа ответила по алгоритму Да Нет Да. Прикладывала скан военника.
У меня был отказ в визе США в студенческие годы - не указала.
3. Оплачивали сбор одним платежем на всех и на обратной стороне чека написали данные каждого (так сказали сделать в ВЦ)
4. Про справки из банка очень парилась, по-этому напишу. Приложили инф-цию по 2 картам: по кредитной - лимит до 360к и дебетовой - 560к. Движение за полгода показали. Но на дебетовую перед тем как взять справку положили 400к кредитных денег. Хорошо сейчас банки дают до 50 дней без процентов. Думала, визового офицера это может смутить, но судя по скорости выдачи виз, они не особо то и смотрят на такие вещи.
Аватара пользователя
Wishe_sveta
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #177

Сообщение whispersandshouts » 13 сен 2017, 16:33

31.08 вечером (пятница 01.09 по новозеландскому времени) отправила анкету
04.09 в понедельник пришло письмо с просьбой завезти оригинал паспорта
05.09 отдала паспорт в ВЦ, в тот же день пришло письмо о том, что мое заявление отправлено на рассмотрение в Immigration New Zealand
06.09 пришло письмо о том, что мое заявление на рассмотрении в Immigration New Zealand
07.09 пришло письмо о том, что паспорт и заявление вернулись в ВЦ
08.09 забрала паспорт из ВЦ, решение еще не принято
11.09 написала в ВЦ с вопросом, достаточно ли им документов для принятия решения, а то поездка уже как бы через 2 недели, в тот же день ответили, что да, достаточно
13.09 пришло письмо о том, что решение подгружено в аккаунт

Дали single visitor visa сроком на 1 месяц. Я еду выходить замуж (но не за новозеландца), так что у меня была куча бумажек с всевозможными свадебными бронированиями, скриншот маршрута свадебного путешествия и расписание по дням, оплаченные билеты, брони отелей и машины на все время пребывания, прикладывала даже бронирования ресторанов и оплаченных экскурсий. Немного размахнулась, в итоге было что-то около 20 файлов, подгруженных в RealMe, думаю, что это чуть застопорило скорость принятия решения. Также прикладывала подробное cover letter, объясняющее свое финансовое положение: работа с нормальным, но серым окладом (в справке с работы был указан реальный), накопления были на момент подачи ровно 1000 NZD (объяснила, что пришлось воспользоваться накоплениями в связи с медицинской операцией, показала, что часть поездки уже предоплачена, а остальные расходы разделим вместе с женихом). Сначала немножко расстроилась, что дали краткосрочную однократную визу, но потом подумала, что все логично в глазах офицера - на что подала документы, на то и ответ. =) Было нервно, потому что подавала достаточно поздно, меньше чем за месяц до вылета, но так уж сложились обстоятельства. В итоге рассмотрели относительно быстро, хоть и чуть дольше, чем в среднем по форуму, как мне показалось. В целом, все удобно и понятно, и всего 9 рабочих дней.
whispersandshouts
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #178

Сообщение Serg_Vlad16 » 21 сен 2017, 17:16

За 10 дней получил партнерскую рабочую и ребёнку студенческую доместик годовые.
Стандартный набор, основной упор на совместные поездки ( билеты,отели,фотографии).
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #179

Сообщение mariamaria555 » 02 окт 2017, 16:14

Добрый день, всем!
Отчет:
Подала 01.09.2017
Стандартный пакет отправила курьером с паспортом.
Получила 26.09.17
Мультик на 3 месяца.
mariamaria555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #180

Сообщение Dragon » 03 окт 2017, 10:32

mariamaria555 писал(а) 02 окт 2017, 16:14:Добрый день, всем!
Отчет:
Подала 01.09.2017
Стандартный пакет отправила курьером с паспортом.
Получила 26.09.17
Мультик на 3 месяца.

Немного обнадежили. Начал уже немного переживать. Подавал 14/09 онлайн, и до сих пор тишина , в то время как Австралийцы прислали визы через 12 дней после подачи.
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль