Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #181

Сообщение mariamaria555 » 03 окт 2017, 14:07

Да, вот же и у меня паника была, Австралия одобрили за 24 дня, я была уверена, что НЗ за пару дней, макс.неделю дадут. А вышло дольше чем Австралия, мне знающие люди сказали, сейчас сезон, а в Москве всего 2 человека работают, вот они и не спешат...
Так что не переживайте, дадут, надо подождать!
Последний раз редактировалось Rezoner 17 окт 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование
mariamaria555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #182

Сообщение Dragon » 03 окт 2017, 14:19

Почему то тоже подумал про сезон... Но вряд ли в НЗ высокий сезон среди российских туристов. Думаете, Москва рассматривает? Мне кажется, рассматривают где-то "там", где действительно может быть высокий сезон. Тогда такие задержки по сравнению с "быстрыми" весенними кейсами действительно оправданны
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #183

Сообщение mariamaria555 » 04 окт 2017, 09:54

Я, честно говоря, не знаю, но по аналогии с другими визами- в США когда подаешь (лично) офицер же принимает решение давать или не давать визу. Так же я думаю и с остальными. У них есть регламент, они берут "дело"/документы, смотрят список человека кот.подал( что есть из документов, чего нет), а дальше дают ответ или направляют письмо, что нужно дослать. Вряд ли они отправляют все "за бугор". Тогда должны сотни людей сидеть и работать.На самом деле поток не маленький, туризмом "болеют"многие, а уж НЗ-это можно сказать "вишенка на торте", для многих. И к тому же, Москва рассматривает док-ты не только Москвы и МО, а многих городов России. ИМХО.
mariamaria555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #184

Сообщение Dragon » 04 окт 2017, 10:03

Звучит логично, равно как и то, что онлайн заявка (а я именно про нее) может попасть вообще куда угодно.
А США вообще отдельная история, и способ подачи у них особенный. Из всей нашей кипы документов понадобился только паспорт, после пролистывания которого было принято положительное решение.
Вообще из всех сложных виз (США, Канада, ЮК, Австралия, НЗ) США мне показалась самой простой. Но это уже офф-топ
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #185

Сообщение Тозита » 04 окт 2017, 11:06

Оффтоп заканчиваем. Тема про отчеты (по факту.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #186

Сообщение Dragon » 09 окт 2017, 18:06

В итоге сегодня прислали визы. Синглы на месяц, въезд до 31/01/18.
Подавал 14/09. Итого процесс занял 25 дней.
Кстати, для информации. Фото не соответствовали требованиям (ни по пикселям, ни по размеру файла). Прокатило. Я просто подумал, что если канадцев устроило, значит и у новозеландцев прокатит

Всем удачи!
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #187

Сообщение annakushnir_ » 12 окт 2017, 12:25

Здравствуйте. Для статистики. Подала заявку онлайн 17.09.2017. Далее все по классической схеме: прислали письмо с указанием переслать паспорт, через пару дней вернули его с запиской "ждите". 10.10.2014 прислали письмо с предложением выдать лимитку и инструкцией о том, какие файлы нужно подгрузить, если я согласна. В этот же день подгрузила, сегодня получила лимитику на три месяца.
Нюанс в том, что весной 2016-го я подавала документы в НЗ на другой тип визы, мне отказали и рекомендовали переподать на визитерскую. Это все я и указывала в анкете при подаче во второй раз. Я еду в гости и кроме спонсорского письма и необходимых финансовых документов от принимающей стороны, никаких документов, подтверждающих личную фининсовую стабильность, не прикладывала. Честно указала, что зарабатываю сейчас исключительно на фрилансе. Обратные билеты подгрузила уже после того, как мне предложили лимитированную визу. Так что чудеса бывают
annakushnir_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2017
Город: Featherston
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #188

Сообщение kom555 » 17 окт 2017, 14:33

Wishe_sveta писал(а) 11 авг 2017, 13:55:Визу получили очень быстро.
В воскресенье (6.08) - отправили 4 заявки через один REAL.ME.


так можно?
kom555
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #189

Сообщение fairy_anne » 19 окт 2017, 22:01

Добрый день!

Возможно, мой отчет будет интересен, так как я подавала не онлайн.

Подала документы в визовый центре 25.09. Официально срок рассмотрения на бумажных носителях - 25 рабочий дней. Был большой риск, что я буду получать визу буквально на кануне вылета (3 ноября).
Итак, 26.09 пришло уведомление, что заявление на рассмотрении.
Сегодня, 19.10, пришло уведомление, что можно забрать паспорт. Итого 18 рабочих дней. Дали мульти на полгода.

По пакету документов:
- еду с группой, но на визу подаем самостоятельно. Поэтому у меня было приглашение от новозеландской турфирмы с указанием маршрута.
- заполненная анкета
- 2 фото стандартные, как требовалось, на белом фоне
- справка с места работы с указанием з/п и стажа, но без указания, что на этот период у меня будет отпуск (а он будет) - на английском
- справка из банка с указанием остатка на счету - там запас приличный - на английском
- распечатки авиабилетов Москва-Окленд + Квинстаун-Окленд
- копия документов на машину и квартиру - на русском
- старый загран с шенгенскими визами и американской
- копии шенгенских и американской визы

Уточняла у организатора группы: сказала, что "взрослым" путешественникам относительно быстро дают визы, за пару недель. А молодых и незамужних путешественниц проверяют более досконально.

В любом случае, я довольна =)))
fairy_anne
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #190

Сообщение Darina_Cat » 23 окт 2017, 21:48

Единомышленники-путешественники, мой отчет грозится стать трагичным...
Что делать, не знаю.
Мы подали онлайн 2 и 3 октября.
Через день письмо - привезите паспорт.
Привезли, нам его через 2 дня вернули.
Визы все нет...
У нас самолет 27-го числа утром рано...
Что делать - не знаю... Осталось 3 рабочих дня до вылета...
И с подачи визы прошло 15 рабочих дней.
К кому обратиться? В посольство, или в визовый центр?
Звонила несколько раз, говорят - срок 20 дней рабочих...
Второй день не сплю, нервы уже на пределе. Билеты не отменяемые... сгорит 1500$ =((((

UPD. 24.10.
Поехала в посольство. Там же находится миграционная служба. Ворота высокие, внутрь не пустили. Типа не общается миграционка с заявителями.
Я банально заплакаоа от обиды. Нервы уже сдали. Тут мимо в посольство (миграцию) шел человек. И спрашивает по-английски, чего случилось. Сбивчиво , размазывая сопли по лицу, рассказала что отправили давно, нам в ответ тишина... И про билеты невозвратные. Дядя сказал про письмо на имэйл и бла бла бла, я ответила: писала уже. Молчат в ответ!
Он проникся, сфоткал на телефон мой личный номер обращения (показала распечатку).. сказал, попробуем что-то сделать.
Через 3 часа пришла виза! И мужчине моему тоже пришла!
Повезло так повезло! Мы летим!!!!
Спасибо тебе неизвестный Дядя!
Darina_Cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #191

Сообщение Леди Винтер » 27 окт 2017, 06:11

Счастливого путешествия,хорошо что все удачно закончилось.
Р.S. Надо все таки заранее визы делать,мы за пол года подались,месяц ждали,три впереди,но голова уже " не болит"
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #192

Сообщение Sergey_802 » 27 окт 2017, 12:04

Отчитываюсь.
Поскольку живу не в Москве и планируем поездку семьей (Я, Супруга и два несовершеннолетних ребенка), решил подавать визу не онлайном и на бумажном носители.
Экономия, однако, поскольку одна заявка, соответственно, один сервисный сбор, все счастье стоит на всех четверых всего 2 030 рублей. К заполненной на английском языке анкете приложил следующие документы:
1. Оригинал заграничного паспорта Сергея
2. Оригинал заграничного паспорта Ксении
3. Оригинал заграничного паспорта Кирилла (несовершеннолетний)
4. Оригинал заграничного паспорта Ольги (несовершеннолетняя)
5. Оригинал аннулированного заграничного паспорта Сергея
6. Оригинал аннулированного заграничного паспорта Ксении
7. Оригинал аннулированного заграничного паспорта Ольги
8. Согласие на обработку персональных данных Сергея
9. Согласие на обработку персональных данных Ксении
10.Согласие не обработку персональных данных Кирилла (подписал за него)
11. Согласие на обработку персональных данных Ольги (подписал за нее)
12. Заполненная анкета по форме INZ 1017 на 16 листах с фотографиями (фотографии крепил на степлер).
13. Копия национального паспорта Сергея на 5 листах (страницы где есть отметки)
14. Копия заграничного паспорта Сергея на 6 листах (первая страница и страницы с шенгенами)
15. Копия аннулированного заграничного паспорта Сергея на 9 листах (первая страница и страницы с шенгенами)
16. копия Свидетельства о заключении брака с переводом на английский язык на 2 листах
17. Копия национального паспорта Ксении на 6 листах (Страницы с отметками)
18. Копия заграничного паспорта Ксении на 4 листах (первая страница и страницы с шенгенами)
19. Копия аннулированного заграничного паспорта Ксении на 7 листах (первая страница и страницы с шенгенами)
20. переведенная на английский язык копия свидетельства о рождении Кирилла на трех листах
21. Копия заграничного паспорта Кирилла на 4 листах (первая страница и страницы с шенгенами)
22. переведенная на английский язык копия свидетельства о рождении Ольги на 4 листах
23. Копия заграничного паспорта Ольги на 2 листах (первая страница и страницы с шенгенами)
24. Копия аннулированного заграничного паспорта Ольги на трех листах (первая страница и страницы с шенгенами)
25. План путешествия по Новой Зеландии на английском языке на одном листе (сделал в Гугл Мапс план и с помощью фотошопа придал ему красоты)
26. Маршрутные квитанции на перелет Екатеринбург - Москва - Пекин - Окленд- Крайстчерч - Окленд-Пекин-Москва - Екатеринбург Сергея на 4 листах
27. Маршрутные квитанции на перелет Екатеринбург - Москва - Пекин - Окленд- Крайстчерч - Окленд-Пекин-Москва - Екатеринбург Ксении на 4 листах
28. Маршрутные квитанции на перелет Екатеринбург - Москва - Пекин - Окленд- Крайстчерч - Окленд-Пекин-Москва - Екатеринбург Кирилла на 4 листах
29. Маршрутные квитанции на перелет Екатеринбург - Москва - Пекин - Окленд- Крайстчерч - Окленд-Пекин-Москва - Екатеринбург Ольги на 4 листах
30. Подтверждение произведенного бронирования на сайте http://sp.booking.com/?aid=325219 по маршруту в Новой Зеландии в период с 25.12.2017 по 15.01.2018 на 26 листах
31. Копия международного страхового полиса на время поездки на одном листе
32. Справка с места работы Сергея на английском языке на одном листе
33. Справка с места работы Ксении на английском языке на одном листе
34. Справка , выданная *** Банк Ксении о состоянии ее банковских счетов на английском языке на одном листе.
35. Справка, выданная *** Банк, Сергея о состоянии ее банковских счетов на английской языке на одном листе.
36. Квитанция об оплате сервисного сбора за рассмотрение заявления на визу в Новую Зеландию на одном листе (оплатил на сайте Визового центра , распечатал уведомление)
При заполнении заявления сразу оплатил обратную доставку документов .
Отправил все DHL 03 октября. 04 октября документы DHL поступили в Визовый Центр. 05 ноября были переданы в консульство.
26 октября документы вышли из консульства. Сегодня (27 октября) получил документы с визами.
Цена вопроса:
Отправка DHL Екатеринбург - Москва 1500 руб.
Сервисный сбор 2030 руб.
Курьерская доставка (сервисный сбор) 200 руб.
Курьерская доставка (тариф) 450 руб.
СМС оповещение (необязательно!!!!) 85 руб.
Итого: 4 065 рублей на четверых.
Срок 24 дня с учетом пробега DHL.
Sergey_802
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #193

Сообщение Gauloises » 30 окт 2017, 04:18

Отчитываюсь.

Подавала документы 4 октября. 5-го письмо: принесите паспорт. 6-го, в пятницу, повезла паспорт в визовый центр. В понедельник, 9-го октября, написали, что паспорт можно забирать. Забрали 20-го. 26-го пришло сообщение, что виза одобрена. В личном кабинете она появилась. Мульти, быть в НЗ не далее чем до 30 января 2018, виза истекает через 1 месяц после 1-го въезда.

Исходные данные: студенческая резиденция в Испании уже несколько лет (но заканчивающаяся 30 декабря 2017), авто в собственности в Испании, приличный счет в местном банке; в НЗ еду с молодым человеком (с венгерским гражданством), дома остается несовершеннолетний ребенок. Билеты из Мск оплачены. В прошлом множество шенгенских виз, американская, австралийская, новозеландская (10 лет назад), несколько британских виз, действующая канадская и т.д., и т.п.

Документы. Копии загранов с нужными визами и последнего паспорта (заполненные страницы), выписка из банка (на англ.), мед. страховки (на англ.), подтверждение жилья по поездке (букинг.ком на англ.яз.) - не на все ночи (в объяснительном письме указано, в прочие ночи будем останавливаться в кемпингах), наши оплаченные авиабилеты, оплаченная бронь авто в НЗ на весь срок пребывания, Itinerary поездки (на англ.); объяснение, почему не служила в армии (женщина); объяснительное письмо (резиденция в Испании у меня продлевается в ноябре, а новый учебный год начинается только после новогодних каникул, так что пока все испанские документы - до 30.12.17) с перечнем доп.документов. Из дополнительных (по желанию): копия паспорта партнера по поездке; копия свид.о рождении ребенка (переводила на англ. яз. сама, о чем и написала), копия свид.о собственности на авто в Испании (аналогично переводила сама), фото нашей семьи в полном составе, фото нас с рюкзаками и палатками (подтверждает, что мы - да, умеем пользоваться кемпингами ), копия моих международ.и росс.прав, копия доков, подтверждающих испанскую резиденцию. Вроде всё
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #194

Сообщение eugene_smith » 09 ноя 2017, 20:27

Подавался в Лондоне.
Заполнил анкету онлайн 24.10; письма не было; 26.10 отнес паспорт; забрал 31.10; письмо о том, что виза одобрена - 09.11.
Итого 13 рабочих дней. Другу сделали за 10.

По документам:
- военный билет без перевода;
- выписку за 6 месяцев с карты и с депозита;
- справку с работы с указанием дат отпуска;
- билеты на самолет;
- сканы предыдущих виз (UK, USA, Шенген).
Последний раз редактировалось eugene_smith 10 ноя 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
eugene_smith
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #195

Сообщение philinn » 10 ноя 2017, 13:27

На всякий случай тоже отчитаюсь.
Подавалась 20 сентября через RealMe по инструкциям с форума. Прикладывала брони отелей в Окленде (неоплаченные), билеты на самолет (выкуплены) и бронь машины на Южном острове (неоплаченная). Брони отелей на юге не было, но я написала от руки на странице с предполагаемым маршрутом, что из-за землетрясения и ремонта дорог не можем точно спланировать даты и длительность переездов. В ответ на вопрос про службу в армии отметила "да" что она является обязательной в России, потом в соответствующем поле приложила написанное от руки уведомление, что в соответствии с таким-то законом служба обязательная только для мужчин. Письмо о том, что надо прислать паспорт, было на следующий день в почте. Я отправила паспорт в понедельник 25-го, к пятнице мне его вернули уже (подавалась из Екатеринбурга, отправляла паспорта ДХЛ). Визу дали 13-го октября - однократный въезд, окно въезда с 13.10 по 30.01, срок действия - 1 месяц. (Летим в декабре)

Муж подавался в районе 13-го через отдельный личный кабинет, почти все документы были оформлены на мое имя, но он написал и прикрепил заявление, что мы женаты и летим вместе, так что проблем не возникло. Тоже примерно три недели заняло оформление визы.

Визу оплачивала банковским переводом, в итоге получилось так, что случайно два раза посчитала сервисный сбор. По письменному заявлению с копией паспорта мне вернули его на расчетный счет в течение четырех дней с момента получения оригинала заявления.

Вообще виза оказалась достаточно легкая. Я очень переживала за сумму денег на счете - мы ее туда-сюда перекладывали с одной карты на другую, чтобы показать побольше средств - но все было ок. Показывали 200К рублей для меня и 160К для мужа. Прикладывала только выписку и движение средств по счету за полгода. Все документы, кроме букинг броней и заявлений, которые писала от руки сама, на русском.

Будете оформлять визы - пожалуйста учтите, что на сайте указан срок оформления 20 _рабочих_, а не календарных дней.
philinn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.06.2016
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #196

Сообщение Dianissima » 23 ноя 2017, 23:33

Наша история : пятеро взрослых (не семья), у всех в анамнезе опыт путешествий, подтвержденный шенгенами и прочими приличными штампами.
Подавались все вразнобой, в разные сроки, четверо он-лайн и один - бумажный традиционалист. Прилагали (кроме обязательных доков) : маршрут и брони отелей с booking.com. Выписка о движении по счету за три месяца была на русском, переводить не стали. Билетов не покупали и не прилагали. Про армию девочки отвечали "нет" на оба вопроса.
Дали визы всем в обозначенный срок 20-25 дней, четверым на три месяца, одной - на два. Я подалась 17 октября, 9 ноября получила визу.
В общем, все четко и в срок, проблем никаких.
Летим в конце декабря, ура!
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #197

Сообщение lega4 » 24 ноя 2017, 13:10

Получение визы в Германии

Вроде е-виза пришла, осталось дождаться паспорта, но в целом ситуация такая:
31 октября - отправил заявление на визу (все онлайн, естественно). Прикрепил:

  • билеты,
  • бронь машины,
  • очень примерный маршрут, но расписанный по дням, скриншот гуглокарты
  • самопально в Paint переведенную справку с работы с указанием дохода (компания на англ умеет предоставлять только справку без дохода, а с доходом - только на немецком),
  • выписку из банка,
  • Сканы паспорта, ВНЖ, прав, выборочные сканы других страниц паспорта (штамп Австралии, виза США)
  • скан листочка с подписью начальника с "заявлением" об отпуске, листочек наполовину на немецком, наполовину на английском. Как бы "подтверждение предоставления отпуска"
  • Текст-письмо, что я собираюсь делать. Мол, был в куче стран до этого, хочу посмотреть на новозеландскую природу, хочу жить в палатке "в кемпингах" по ходу дела, поэтому никаких броней отелей нет.
В принципе, набор доков стандартный, если не считать непонятного требования "подверждения предоставления отпуска". Ну да ладно, приняли и ок. Как писал раньше, один из самых проблемных пунктов - фото. Долго крутил и игрался с параметрами, чтобы система фотографию приняла.
Про армию в анкете - написал правду: в РФ служба есть, я не служил, потому что живу не в РФ. Первый раз такой вопрос, в австралийской визе таких формулировок не было.

16 ноября (четверг) - прилетело на мыло письмо, что виза пре-одобрена и нужно отправить им паспорт. В Европе только два места, куда можно отправить - в Лондон и в Мск, что дико неудобно.
18 ноября (суббота) - отправил паспорт в Лондон, приложил распечатку заявления и листок с данными банковской карты. Вообще это было достаточно глубоко спрятано и не сразу обнаружил эту форму для платежа. https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... ees-finder здесь можно узнать в целом стоимость, а тут https://www.ttsnzvisa.com/gb-en/e-lodgement конкретно стоимость обратной отправки и форму-анкету для банковской карты (да-да, никаких онлайн платежей, пишете на листочке данные карты и CVV, листочек шлете вместе с паспортом бумажной почтой)
21 ноября (вторник) - пришло подтверждение от визового центра, что приняли паспорт и перенаправили в иммиграционную службу НЗ
23 ноября (четверг) - в личном кабинете появился PDF с е-визой. Окно с 15 ноября до 5 февраля, мульти, действительна 2 месяца с момента первого въезда. Я еду с начала января на 3 недели.
24 ноября (пятница) - пришло письмо с трек-номером паспорта
27 ноября (понедельник) - кинули паспорт тупо в почтовый ящик. Слов просто нет. -_\

В итоге "бесплатная" виза обошлась в 50 евро за отправку "туда" (может, можно было дешевле отправить, я просто пошел на почту и отослали DHL'ем) + 35 евро за обработку паспорта и отправку "обратно", итого 85 евро. Так себе "бесплатность" получается. И абсолютно непонятно, в чем цимес "онлайн" виз, если в итоге им все равно паспорт физически нужно показывать... Австралийцы и сингапурцы в этом плане пока впереди планеты всей. И ладно бы можно было в посольство съездить, так нет - два визовых центра на всю Европу, фу.
Последний раз редактировалось lega4 14 дек 2017, 15:06, всего редактировалось 4 раз(а).
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #198

Сообщение Alenatv » 26 ноя 2017, 20:19

Пишу для отчета.
Сама искала людей в отчетах с похожей ситуацией, но не нашла. Многие пугали отказом.
Возможно мой отзыв будет кому-то полезен.
На днях получила визу в Новую Зеландию .
Мне 25 лет, выпускница института, без официальной работы( фрилансер) , не замужем, без детей и без собственности.
Все писала честно как есть.
Из документов прикладывала :
1. Анкета ( форма 1189)
2. Справка из банка на 7000$
3. Выписка с движением по счёту за последние 6 мес.
4. Cover Letter ( писала зачем и с кем еду, в каких странах была, почему именно НЗ и тд, что собираюсь делать,о своей работе и тд)
5. План путешествия по дням. Кратко.
6. Бронь авиабилетов
7. Бронь отелей по всему маршруту.
8. Фото из путешествий -колладж
9. Копии паспортов заполненных страниц.
Из виз при подаче только 2 шенгена было, а также штампы безвизовых стран : Европа, Латинская Америка, Азия, Африка.
По времени срок рассмотрения занял 18 дней. Никто не звонил и не писал. Визу дали с каридором в полгода, на месяц.
Alenatv
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #199

Сообщение apushik » 28 ноя 2017, 19:07

Для статистики:
07.11 - подача документов онлайн.
09.11 - имэйл о запросе паспорта (кстати обнаружил этот имэйл только через пару дней - попал в спам-фильтр).
13.11 - отдал паспорт в ВЦ в Москве.
15.11 - имэйл о возвращении паспорта в ВЦ;
27.11 - имэйл о загрузке документа в аккаунт RealMe (мультивиза на 6 месяцев с коридором въезда 6 месяцев).

Из документов:
1. Справка о состоянии вклада (на английском).
2. Справка о движении средств на зарплатной карте за 6 месяцев.
3. Справка с работы с указанием средней зарплаты и стажем работы.
4. Основной разворот российского паспорта.
5. Загранпаспорт с визами и штампами въезда (Великобритания, США, Канада, Австралия, Папуа Новая Гвинея, Китай, Южный Судан, Уганда, Египет).
6. Автомобильный маршрут из Google Maps.
7. Авиабилеты Москва - Гуанчжоу - Окленд и обратно, Квинстаун - Окленд.
8. Военный билет.
9. Фото на слегка сером фоне (корректировал в Фотошопе).

На английском заготовлена только справка о состоянии вклада (сделано банком).
Аватара пользователя
apushik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #200

Сообщение mbenz » 29 ноя 2017, 17:41

Анкету направил 4 ноября, никто не звонил и доп. документов не запрашивал. Также подавал на визу в Австралию (10 октября), выдали вчера и я тут же подгрузил ее в документы на визу в НЗ. И сегодня пришло письмо с визой мульти с въездом до 1 марта 2018. Совпадение?
mbenz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль