Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #201

Сообщение Леди Винтер » 30 ноя 2017, 02:30

Нет,просто сроки принятия решения подошли,я так поняла они ставят " сторожок " по времени и раньше хоть ты подтверждение кровных уз со всеми европейскими королевскими семействам прикрепи пальцем не поешевелят .( У нас было именно так,без бабушки Елизаветы и дяди Чарльза правда...шутка)
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #202

Сообщение Алексеева жена » 03 дек 2017, 17:35

Отчитываюсь: подали документы электронно 2.10, получили визы 24.10.17, летим 22.12 мск-пекин-окленд-крч. Sergey_802, вместе летим?
Алексеева жена
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2017
Город: Сарапул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #203

Сообщение thevery » 04 дек 2017, 13:36

Для истории: подавались 15.11.17, паспорта отправили 27.11.17 (раньше не могли, потому что паспорта были нужны), начало поездки 14.12.17.
Визы получили 04.12.17, Multiple на 6 месяцев.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #204

Сообщение BlackMamba » 04 дек 2017, 18:40

Алексеева жена писал(а) 03 дек 2017, 17:35:Отчитываюсь: подали документы электронно 2.10, получили визы 24.10.17, летим 22.12 мск-пекин-окленд-крч. Sergey_802, вместе летим?

Посмотрите личные сообщения, пжлст
BlackMamba
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #205

Сообщение Мистер Моряк » 18 дек 2017, 12:57

29.11 — подача онлайн
30.11 — запросили паспорта
5.12 — ВЦ передали паспорта в иммигрэйшн
6.12 — паспорта вернулись в ВЦ
И потом тишина. Вылет в эту субботу, билеты правда не покупали, но визы все нет.
18.12 — написала в техподдержку, сообщила номер заявления, объяснила ситуацию. Буквально через час пришла виза.
Аватара пользователя
Мистер Моряк
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #206

Сообщение wind_alena » 20 дек 2017, 02:09

может кому-то будет интересно, т.к. мы подавались на бумаге и живем мы в Украине (ближайшее посольство в Москве).
Процесс подготовки мне показался очень утомительным, мы подавались вдвоем с парнем, у меня было пару шенгенских виз и американская. у него - пустой паспорт. никогда никуда не выезжал за границу.
Мы едем в гости к родственникам и они прислали нам приглашение, однако нам пришлось доказывать все : отношения с этими самыми родственниками - письмо с объяснением. распечатка звонков с ними, письмо с подтверждением их собственности на дом там В Окленде, отношения с парнем - общие фото за все годы которые мы вместе, письмо с объяснением когда и где мы познакомились. распечатка звонков, письмо от моего коллеги и друга с подтверждением наших отношений и документы собственности на общий дом. подтверждение финансового состояния - выписки из банк на английском, справка с работы (моей) и просто письмо от парня о том .что он ЧП. Плюс письма с целью нашего визита от меня и парня.
Отослали курьерской службой, перед этим позвонила в поддержку визового центра и все расспросила. правда на сайте все расписано хорошо. после отправки сразу как и просили отправила на почту визового центра список документов которые отправила. номер накладной. название курьерской службы и дату отправки.
документы пришли в визовый центр 13 ноября. 14-го пришло письмо .что документы отправлены в посольство, ничего не просили досылать. хотя у меня часть документов была на украинском языке. а везде было написано ,что их нужно перевести и что максимум документы принимаются на русском. 5-го декабря пришло письмо. что документы вернули в визовый центр. связалась со службой доставки, получили паспорта - однократная виза сроком на месяц и мне и парню.
wind_alena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #207

Сообщение liil18 » 29 дек 2017, 11:17

Мистер Моряк писал(а) 18 дек 2017, 12:57:29.11 — подача онлайн
30.11 — запросили паспорта
5.12 — ВЦ передали паспорта в иммигрэйшн
6.12 — паспорта вернулись в ВЦ
И потом тишина. Вылет в эту субботу, билеты правда не покупали, но визы все нет.
18.12 — написала в техподдержку, сообщила номер заявления, объяснила ситуацию. Буквально через час пришла виза.

А куда писали в техподдержку? Я подавала визу 3 декабря, сегодня по идее последний день срока для получения. Вот начинаю уже волноваться.
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #208

Сообщение lexxs » 29 дек 2017, 13:42

6.12 подали на визы, живем в Сибири. Из доп документов только военник приложил. Бронирование и покупку билетов не делал. Маршрут тоже не делал.
12.12 запросили паспорта-отправил
18.12 пришли обратно
думал решение будет после нового года так как праздники у всех заграницей.Но вчера пришли визы на почту. Синг до 10.20)
Молодцы новозеландцы быстро достаточно делают
Так же подавали в австралию 20 ноября. Решения так и нет. И еще они ушли на праздники до 01.01((((( Эти ребята не любят работать
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #209

Сообщение liil18 » 29 дек 2017, 18:28

Леди Винтер писал(а) 30 ноя 2017, 02:30:Нет,просто сроки принятия решения подошли,я так поняла они ставят " сторожок " по времени и раньше хоть ты подтверждение кровных уз со всеми европейскими королевскими семействам прикрепи пальцем не поешевелят .( У нас было именно так,без бабушки Елизаветы и дяди Чарльза правда...шутка)

А может быть и не совпадение. Я подавала онлайн на визу 3 декабря, сегодня вышли 20 рабочих дней, вечер, визы нет. Так как билеты куплены на 4 февраля, решила дождаться сроков и никуда не звонить. Я сейчас вот думаю что зря. Написала в поддержку, но вот теперь решение наверное только после праздников. Кто знает когда они у них заканчиваются? 3 января?
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #210

Сообщение Леди Винтер » 30 дек 2017, 04:51

У нас вылет 6 февраля,так я еще в августе подалась в середине,только в середине сентября пришли,так что лучше иметь запас времени и существенный.
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #211

Сообщение liil18 » 06 янв 2018, 12:51

Урааа, виза получена. Добавлю свой отчет.
03/12 подана заявка онлайн. ( Из нюансов анкеты: еду одна на 4 недели, 40 лет, был отказ в визе в США, писала все как есть. Прикладывала документу: выкупленные билеты, бронь всех хостелов, многоместные номера, очень дешевые, частично оплаченные, справка о ЗП большая, справка из банка, план поездки, копии виз шенгенов, британии, японии)
07/12 отвезла паспорт в визовый центр
13/12 забрала паспорт
28/12 наступил срок в 20 дней, указанный на сайте для рассмотрения визы онлайн, и тишина. Тут у меня началась маленькая паника, что делать)))
29/12 написала письмо в форме обратной связи temporaryenquiries@mbie.govt.nz. 04/12 получила ответ где ссылались на то что визу рассматривают в Московском офисе, и сейчас праздники до 08/01.
03/01 параллельно написала по форме обратной связи в визовый цент Москвы info.nzrussia@vfshelpline.com. 04/01 получила ответ:"По данному вопросу Вам необходимо обратиться непосредственно в Иммиграцию Новой Зеландии. Вам необходимо направить на наш адрес электронной почты запрос на английском языке, в теме письма указать "Для Иммиграции Новой Зеландии". 04/01 отправила им запрос на английском.
Параллельно подгрузила в онлайн аккаунт 29/12 билет на паром Веллингтон-Пиктон, 03/01 международные права.
В итоге уже настроилась ждать окончания праздников 8 января.
Ноооо, 04/01 в 18:10 по Мск пришло письмо, что виза подгружена.
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #212

Сообщение MiGas » 12 янв 2018, 10:10

Моя эпопея с визой завершилась. Уж сколько нервов она мне потрепала и скольких средств стоила. Заявление было направлено онлайн со всеми необходимыми документами 5 декабря. Поездка планировалась с 23 декабря по 8 января. Уже 15 декабря я бомбил Иммиграционную службу Новой Зеландии мольбами о помощи, потому что а) невозвратные билеты, б) давняя мечта, в) другого отпуска в ближайшее время у меня не предвидится. 22 декабря мне ответили, что увы, они загружены, мне визовый офицер еще не назначен и вообще, вы сам себе злобный буратино. Да, мой косяк, что подавался в самый разгар сезона, но податься раньше возможности не было по состоянию здоровья. В общем, поездка не состоялась.
5 января мне на почту приходит письмо о том, что Новая Зеландия сожалеет о том, что мне не удалось приехать и что, если вдруг я все-таки хочу совершить поездку в страну, надо дослать скан трудовой книжки, новый план поездки и брони билетов. При этом было указано, что ничего покупать не надо. Документы необходимо было загрузить до 10 января. Я составил заново план, точнее, скопировал свой предыдущий и поменял даты на ноябрь-декабрь уже этого года, поскольку вычитал на официальном сайте, что документы на визу можно подавать за 18 месяцев до первого дня предполагаемой поездки. Дополнительно написал по форме обратной связи, что запрашиваемые документы подгружены.
Только что пришло письмо о том, что в личный кабинет загружен документ. Открываю его и: Дата начала визы - 12 января, окончание - 30 декабря 2018 года, мультивиза, но:
The conditions of your visa: Visa valid for further travel for 1 month(s) from first arrival. This visa expires 1 month(s) after first arrival.


Вот такие пироги.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #213

Сообщение thevery » 12 янв 2018, 12:25

MiGas писал(а) 12 янв 2018, 10:10:Моя эпопея с визой завершилась. Уж сколько нервов она мне потрепала и скольких средств стоила. Заявление было направлено онлайн со всеми необходимыми документами 5 декабря.

На сайте, собственно, было написано что-то типа "хотите успеть на НГ - подавайтесь до 22 ноября".

MiGas писал(а) 12 янв 2018, 10:10:Да, мой косяк, что подавался в самый разгар сезона, но податься раньше возможности не было по состоянию здоровья.

А как здоровье мешало заполнить онлайн-анкету, если не секрет?
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #214

Сообщение MiGas » 12 янв 2018, 12:37

thevery писал(а) 12 янв 2018, 12:25:
MiGas писал(а) 12 янв 2018, 10:10:Моя эпопея с визой завершилась. Уж сколько нервов она мне потрепала и скольких средств стоила. Заявление было направлено онлайн со всеми необходимыми документами 5 декабря.

На сайте, собственно, было написано что-то типа "хотите успеть на НГ - подавайтесь до 22 ноября".

MiGas писал(а) 12 янв 2018, 10:10:Да, мой косяк, что подавался в самый разгар сезона, но податься раньше возможности не было по состоянию здоровья.

А как здоровье мешало заполнить онлайн-анкету, если не секрет?

Я лежал в больнице два месяца
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #215

Сообщение martini26 » 17 янв 2018, 12:29

Для студентов и работающих супругов.
4.12.17 Наш комплект принят к рассмотрению одним офицером
5.12.17 Мужу запрос на доп. информацию - CV
Потом наступили затяжные выходные новогодние....
9.01.18 Запрос подтвердить мои знания английского . Выслали IELTS
11.01.18 Просьба оплатить обучение. Оплата через АТБ банк. Вышло,увы, на 24$ меньше при конвертации. Но пронесло
17.01.18 Паспорта в визовом центре.
Пока ждала, поседела...Успею ли Австралийский транзит открыть до 6 февраля?
martini26
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.04.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #216

Сообщение xmkxmk » 17 янв 2018, 15:06

Интересно, а какой сейчас срок выдачи виз? Читаю форум, по прошлым годам 5-6 дней в январе. Подавался электронно, 11.01 сдал паспорт, 15.01 паспорт вернулся в визовый центр. Вылет 10.02, но еще нужно транзитную визу получить. Ну то есть, край 25-27 числа бы визу, если дадут, иметь на руках. Как думаете, реально? Стоит ли писать им на электронку через неделю с просьбой поскорее рассмотреть дело (из-за транзита?). Извиняюсь за оффтоп...
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #217

Сообщение *Солнечная* » 21 янв 2018, 07:43

Мой опыт получения визы Новой Зеландии в Австралии.
Подавались семьей из 3-х человек. В своем аккаунте в RealMe я создала 3 анкеты онлайн.
Прикладывала:
- билеты
- справку с работы
- выписку из банка
- бронь Jucy
- самый последний payslip с работы

Вместо письма от работодателя с указанием дат отпуска я приложила письмо, где объяснила, что мы едем в период Commonwealth Games и офис, где я работаю, будет закрыт на 2 недели - прокатило.
Когда заполняла анкету мужу на вопрос о военном билете указала, что служба не обязательна. Ответила так, тк у него военник остался дома в Москве и возможности приложить его к анкете не было - вопросов не было.
После того, как я отправила анкеты онлайн, где-то на форуме прочитала, что для семьи нужно анкеты отправлять на бумажном носителе
Но на следущий же день пришли 3 запроса на отправку паспортов и оплаты услуг ВЦ в Сиднее
Отправила паспорта, деньги списали и на следущий день на электронку пришли визы мужу и ребенку. Подождав немного, я написал на адрес с которого пришли визы и мне тут же отправили мою визу.

В общем, вопрос как подаваться семьей - на бумажном носителе или онлайн для меня так и остался открытым. Вся процедура получения визы заняла неделю.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #218

Сообщение mamamouse » 22 янв 2018, 21:22

Мой отчёт.
Заполнила онлайн анкеты на себя и сына (7лет), 28.12 статус submitted.
Не дожидаясь запроса на паспорта, отправила их DHL, 09.01 ВЦ присвоил нам номера
12.01 вернули обратно паспорта и далее ожидание.
22.01 письмо из Иммиграции и загруженные визы в личном кабинете.
Вылет 05.02.
Из документов было приложено всё, что можно: свид-ва о рождении детей, о браке, справка с работы, выписки из 2х банков, куча свид-в на собственность и авто, согласие на выезд ребенка от папы, справка со школы, наши прошлые визы (США, Англия, из Шенгенов отправила только действующий 3х-летний), брони отелей, билеты, cover letter. Все документы перевела на англ.
mamamouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #219

Сообщение krtek » 23 янв 2018, 13:37

Подавался в октябре 2017 на визу на начало февраля 2018 (так как надо было отсылать паспорт, сделал это во время того, как никуда не ездил). Заполнил все документы, 09.10 паспорт был получен в визовом центре в Лондоне, 12.10 уже было вынесено решение в мою пользу (виза на месяц, как и у многих тут), 14.10 уже паспорт получил. Самое долгое было ожидание того, как паспорт придет в Лондон из Барселоны: это заняло 4 дня.

Документы стандартные, без военника.
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #220

Сообщение shaganee » 01 фев 2018, 22:27

Мой отчет:
Подавала документы онлайн на Visitor visa
Анкету отправила 12 января.
Паспорт отвезла 15 января и через пару дней забрала его.
25 января пришло письмо от визового офицера.
В письме были указаны ряд причин, по которым мне не могут дать Визитор визу. Одна из основных причин - нет повода вернуться в Россию.
(Учеба закончилась, а фриланс - это так себе работа)
Но визовый офицер предложил лимитированную визу на два месяца, так как основной причиной поездки является встреча с крестной.
Так что лимитированную визу я получила 29 января.
Сроки визы с 29.01 по 20.04.2018
В общей сложности от подачи заявления до получения визы прошло 12 рабочих дней.
shaganee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль