Помогите, пожалуйста определиться с визой

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите, пожалуйста определиться с визой

Сообщение: #1

Сообщение neoselene » 13 май 2015, 21:40

Добрый день, друзья, я никак не могу разобраться в визах. Моя история: Познакомилась я с молодым человеком в 2012 году на сайте языкового обмена, он тогда жил в ЮАР, долго не общались, а в начале 2014 года он иммигрировал в Новую Зеландию, с февраля 2015 года мы стали активно переписываться и созваниваться в скайпе и поняли, что нравимся друг другу, в апреле этого года я ездила к нему на 3 недели в гости, мы хотим создать семью. С чего начать? Сейчас готовлюсь к IELTS, это, я так понимаю нужно в любом случае. Молодой человек в ноябре 2014 года подавал заявление на вид на жительство, пока еще не получил. Что мы сейчас можем сделать? Ждать пока он получит вид на жительство и пожениться? Где лучше жениться, в Москве или в НЗ?, я так понимаю, что нужно подтверждать наличие отношений. Что еще нужно сделать чтобы быстрее к нему переехать, какую визу выбирать? Если я перееду как невеста или жена смогу ли я там работать? Извините, что столько вопросов, но я совсем запуталась.
neoselene
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
новозеландская виза

Re: Помогите, пожалуйста определиться с визой

Сообщение: #2

Сообщение Totosia » 19 май 2015, 11:14

Привет мой муж - киви, увез меня к себе из России. В моем случае - residency based on partnership, муж был моим "спонсором", то есть как бы поддерживал мое заявление\визу. Весь процесс зянял около года. Если пойдете по той же категории - пишите, помогу, там много всяких противных мелочей (вроде доказательства отношений). Ищте всю информацию тут - http://www.immigration.govt.nz/ отличный сайт, все-все-все есть.

(в подробности не вдавалась, читая сайт, но вроде как ваш партнер не обязательно должен быть гражданином, чтобы вас к себе забрать, вида на жительставо должно быть достаточно)
Аватара пользователя
Totosia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2015
Город: Александра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста определиться с визой

Сообщение: #3

Сообщение kenav2 » 20 май 2015, 12:12

neoselene писал(а) 13 май 2015, 21:40:Добрый день, друзья, я никак не могу разобраться в визах. Моя история: Познакомилась я с молодым человеком в 2012 году на сайте языкового обмена, он тогда жил в ЮАР, долго не общались, а в начале 2014 года он иммигрировал в Новую Зеландию, с февраля 2015 года мы стали активно переписываться и созваниваться в скайпе и поняли, что нравимся друг другу, в апреле этого года я ездила к нему на 3 недели в гости, мы хотим создать семью. С чего начать? Сейчас готовлюсь к IELTS, это, я так понимаю нужно в любом случае. Молодой человек в ноябре 2014 года подавал заявление на вид на жительство, пока еще не получил. Что мы сейчас можем сделать? Ждать пока он получит вид на жительство и пожениться? Где лучше жениться, в Москве или в НЗ?, я так понимаю, что нужно подтверждать наличие отношений. Что еще нужно сделать чтобы быстрее к нему переехать, какую визу выбирать? Если я перееду как невеста или жена смогу ли я там работать? Извините, что столько вопросов, но я совсем запуталась.


Да, IELTS нужен в любом случае.

В Вашем случае, на мой взгляд, есть всего три варианта:
1. Подаваться как партнер:
http://www.immigration.govt.nz/migrant/ ... srequired/
Но есть требование, которое скорее всего будет сложно доказать:
you’ve been living together in a genuine and stable relationship for 12 months or more

т.к. вы стали переписываться только с февраля 2015 и в свое заявление в 2014 он Вас не включил, то Ваши отношения трудно будет назвать genuine and stable relationship.

ИМХО - не получится.

2. Получить какую-нибудь визу (например студенческую), приехать в Новую Зеландию, сразу же завести совместный счет, часть платежей перевести на Ваше имя, писать письма друзьям и получать от них ответы для вас обоих и т.д. Т.е. собирать доказательства genuine and stable relationship и через год идти по первому варианту.


3. Приехать в Новую Зеландию самостоятельно.
Например по Silver Vern:
http://www.immigration.govt.nz/migrant/ ... ilverfern/
несмотря на то, что это некоторая лотерея, получить ее довольно реально (я сам по ней приехал + знаком с десятком людей из России, которые переехали по Silver Vern). Необходимо удовлетворять следующим требованиям:
being aged between 20 and 35
meeting all of the qualifications requirements
meeting English language requirements
having enough funds to support yourself during your stay.

Или приехать по Skilled Migrant Category:
http://www.immigration.govt.nz/migrant/ ... efault.htm





На всякий случай: это исключительно мое мнение, и, возможно (даже скорее всего), есть еще варианты


P.S.
Насчет
"Если я перееду как невеста или жена смогу ли я там работать?
":

по первому варианту Вы получаете резиденство, т.е. да сможете работать в Новой Зелендии.

по второму, скорее всего работать не сможете, точнее, по visitor виза работать легально не сможете, по студенческой - только 20 часов в неделю.

по третьему - да сможете работать в Новой Зелендии.
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль