Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #201

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #202

Сообщение juliazed » 02 фев 2018, 18:33

Forte85 писал(а) 09 янв 2018, 20:02: Не вкладывала!... Оёёй..Что же мне теперь делать...? Отправила на деревню дедушке паспорт (!)... Что-то я разволновалась... Просто паспорт и листик с моими данными после заполнения анкеты.. Там было написано: отправьте паспорт и эту распечатанную страницу и какие-либо ещё Required handling fee... я подумала, что это о том, что это если требуют дополнительные документы..


Мне кажется, вам тут дали некорректную информацию. Если вы подавали заявление онлайн, никакой договор в список отправки не входит. На сайте VFS Global ясные три вкладки на каждый вариант подачи: 1) подаете лично; 2) подаете бумажки, но отправкой по почте; 3) подаете application online. Договор, насколько я вижу, есть только в пункте 2. Так что вам не надо было ничего досылать.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #203

Сообщение Natulkabot » 04 фев 2018, 02:42

Всем доброго времени суток! После выходных собираюсь отправлять паспорт курьером. Возникло несколько вопросов.

На сайте визового центра предлагается оплатить визовый и сервисный сбор. Насколько я понимаю, для россиян нужно оплатить только сервисный сбор? А если нужна оплата еще и визового - то сколько это по сумме? Потому что сайт предлагает самостоятельно вписать "сумму комиссии".

И, наверное, совсем глупый вопрос. В согласии на обработку персональных данных нужно заполнять раздел "В лице представителя субъекта..."? Я же передаю документы через курьера, но в то же время курьер пакет не вскрывает. На сайте висит образец, согласно которому заполнять этот раздел не нужно только при личной подаче. Я в растерянности
Аватара пользователя
Natulkabot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #204

Сообщение AlexPh » 04 фев 2018, 09:57

Natulkabot писал(а) 04 фев 2018, 02:42:На сайте визового центра предлагается оплатить визовый и сервисный сбор. Насколько я понимаю, для россиян нужно оплатить только сервисный сбор? А если нужна оплата еще и визового - то сколько это по сумме? Потому что сайт предлагает самостоятельно вписать "сумму комиссии".


http://www.vfsglobal.com/NewZealand/Rus ... apply.html - раздел Пересылка паспорта -онлайн заявление.

Все расписано. Вы оплачиваете 1525 р за пересылку паспорта + услугу по доставке 832 фоксом или 682 дхл в Тольятти.

Оплачиваете тут https://vfsglobal.rsb.ru/service/newzealandservice/

Не уверены в расчетах - напишите им info.nzrussia@vfshelpline.com , они проверят калькуляцию.

Natulkabot писал(а) 04 фев 2018, 02:42:И, наверное, совсем глупый вопрос. В согласии на обработку персональных данных нужно заполнять раздел "В лице представителя субъекта..."? Я же передаю документы через курьера, но в то же время курьер пакет не вскрывает. На сайте висит образец, согласно которому заполнять этот раздел не нужно только при личной подаче. Я в растерянности


Эту часть заполнять не нужно. Если подаете свои документы. Если подаете паспорт ребенка, то вверху данные ребенка, ниже данные одного из родителей и его подпись.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #205

Сообщение AlexPh » 04 фев 2018, 10:02

juliazed писал(а) 02 фев 2018, 18:33:Мне кажется, вам тут дали некорректную информацию.


Ознакомьтесь с источникомдля начала :

Обращаем ваше внимание на то, что при отправке паспорта почтой или курьерской службой для оказания услуги по пересылке паспорта в Иммиргацию Новой Зеландии, необходимо выполнить шаги 3 и 4, описанные в разделе подать заявление «ОТПРАВКОЙ ДОКУМЕНТОВ ПО ПОЧТЕ/КУРЬЕРСКОЙ КОМПАНИЕЙ»


juliazed писал(а) 02 фев 2018, 18:33:Договор, насколько я вижу, есть только в пункте 2. Так что вам не надо было ничего досылать.


Договор - основание для оказания услуг. Таковы юр издержки нашего законодательства, нет договора - нет услуги.
Сейчас Вам даже пломбу не поставят без договора с клиникой
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #206

Сообщение Paul_Luxury » 08 фев 2018, 16:59

Подскажите пожалуйста, заполнил анкеты и отправил SUBMITED после первой прошло 3 дня, никакого подтверждения на почту от Посольства не поступало...?

Что-то точно должно прийти?
Paul_Luxury
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.03.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #207

Сообщение Natulkabot » 08 фев 2018, 19:40

Paul_Luxury писал(а) 08 фев 2018, 16:59:Подскажите пожалуйста, заполнил анкеты и отправил SUBMITED после первой прошло 3 дня, никакого подтверждения на почту от Посольства не поступало...?

Что-то точно должно прийти?


Я тоже на этих выходных отправила, ответа нет. Пока решила подождать, не отправлять без запроса паспорта.
Аватара пользователя
Natulkabot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #208

Сообщение Paul_Luxury » 09 фев 2018, 06:38

Natulkabot писал(а) 08 фев 2018, 19:40:
Paul_Luxury писал(а) 08 фев 2018, 16:59:Подскажите пожалуйста, заполнил анкеты и отправил SUBMITED после первой прошло 3 дня, никакого подтверждения на почту от Посольства не поступало...?

Что-то точно должно прийти?


Я тоже на этих выходных отправила, ответа нет. Пока решила подождать, не отправлять без запроса паспорта.


Может кто еще вкурсе тут из местных ответит:)
Paul_Luxury
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.03.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #209

Сообщение Avanturistkaaa » 09 фев 2018, 13:54

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто знает) Если есть справка с работы и справка из банка (но обе на русском языке), перевод на английский обязателен при подаче заявления он-лайн?
Avanturistkaaa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #210

Сообщение AlexPh » 09 фев 2018, 23:19

Avanturistkaaa писал(а) 09 фев 2018, 13:54:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто знает) Если есть справка с работы и справка из банка (но обе на русском языке), перевод на английский обязателен при подаче заявления он-лайн?


Документы могут быть рассмотрены любым офисом, поэтому переводы обязательны.
Причем давно

Переводы документов на английский язык должны быть сделаны в переводческом бюро/компании и предоставлены вместк
с документами. Самостоятельно сделанные переводы не принимаются.


Свежее- ноябрь 2017:

Translations of documents
If you provide a translation, it must:
• be in English; and
• be accompanied by copies of the original documents; and
• not be made by you, any of your family members or an immigration adviser assisting with your
application; and
• be certified as a correct translation made
by a person familiar with both languages and competent in translation work; and
• be on the official letterhead of the translation business (if applicable); and
• have the stamp or signature of the translator
or translation business; and
• be paid for by you.
Translations may be prepared by:
• the Translation Service of the New Zealand Department of Internal Affairs; or
• reputable people within the community who are known to translate documents accurately; or
• embassies or high commissions (if the translation is endorsed with the appropriate embassy or high
commission seal); or
• any other private or official translation business
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #211

Сообщение shaganee » 11 фев 2018, 01:36

Кто-нибудь расскажите про опыт выезда с электронной визой. Были ли проблемы на паспортном контроле? ( у нас обычно ко всем нововведениям сотрудники аэропорта не готовы и воспринимают все в штыки) Как вообще отнеслись к этой распечатанной визе?
shaganee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #212

Сообщение Denis_Kiwi » 11 фев 2018, 10:19

При вылете из России не проверяют визы в Новую Зеландию, так как рейсов прямых нет, минимум одна пересадка... Российских погранцов вообще не должно волновать куда вы летите уже находясь за границей, максимум могут проверить визу в страну куда вы вылетаете из России для пересадки (если виза туда вообще нужна )
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #213

Сообщение Xomamakc » 23 фев 2018, 07:26

Здравствуйте! Находясь в Австралии подался на визу Зеландии. Меня автоматически привязали к Москве, хотя я вроде бы и указывал, что на момент подачи заявления буду находиться в Австралии. Могу ли я принести паспорт в сиднейский визовый центр, или меня там завернут, мол лети в Россию? :-)
И еще вопрос, если пришло письмо на мыло с просьбой увидеть мой паспорт, то значит ли это, что моя заявка одобрена или пока рано радоваться? :-)
Xomamakc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2018
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #214

Сообщение Denis_Kiwi » 23 фев 2018, 09:12

Паспорт им нужен для верификации документа, радоваться пока рано, но учитывая что вы уже в Австралии по действующей Австралийской визе - шансы на получение Новозеландской очень велики. Паспорт в Москву не надо отдавать, позвоните в НЗ консульство в Австралии и объясните ситуацию, уверен вам скажут прислать паспорт в местное консульство)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #215

Сообщение New name » 28 фев 2018, 19:47

Заполнили онлайн анкету , в одном заявлении три заявителя. Получается, сбор платить 1525х3 плюс DHL 655р один пакет обратный?
поделитесь опытом, как поступить?
Аватара пользователя
New name
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #216

Сообщение Nica_ya » 04 мар 2018, 20:55

New name писал(а) 28 фев 2018, 19:47:Заполнили онлайн анкету , в одном заявлении три заявителя. Получается, сбор платить 1525х3 плюс DHL 655р один пакет обратный?
поделитесь опытом, как поступить?

Как это получилось у Вас, подскажите? Групповая виза? Дети?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #217

Сообщение New name » 04 мар 2018, 21:00

Nica_ya
С трудом получилось...
В разделе Applicant details в самом низу есть строчка - добавить аппликантов - на неё нажимаешь, и заполняешь анкету на каждого.
Аватара пользователя
New name
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #218

Сообщение New name » 05 мар 2018, 21:01

Итак, если в заявлении кроме заявителя есть ещё семья, за каждого платить 1525 р.Сумма высвечивается, когда при оплате онлайн указываешь количество заявлений (заявителей на самом деле)
Пересылка паспортов обратно одним конвертом, стоимость есть в таблице.

Кстати, узнавали стоимость доставки паспортов в DHL (центр. регион) - 2400 р. Отправили местной фирмой Черепаха за 450р.
Аватара пользователя
New name
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #219

Сообщение Hemulll » 07 мар 2018, 04:53

Xomamakc писал(а) 23 фев 2018, 07:26:Здравствуйте! Находясь в Австралии подался на визу Зеландии. Меня автоматически привязали к Москве, хотя я вроде бы и указывал, что на момент подачи заявления буду находиться в Австралии. Могу ли я принести паспорт в сиднейский визовый центр, или меня там завернут, мол лети в Россию? :-)
И еще вопрос, если пришло письмо на мыло с просьбой увидеть мой паспорт, то значит ли это, что моя заявка одобрена или пока рано радоваться? :-)


У меня такая же ситуация, только я нахожусь не в Сиднее, а в Перте.
Вопрос, через сколько Вам вернули паспорта? Действительно ли их держат в 20 дней как и указано у них на сайте?
Спасибо.
Hemulll
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #220

Сообщение Axio » 11 мар 2018, 10:58

Скажите, при подаче заявления с партнёром надо подавать от имени группы 2 заявления или в одном заявлении и прикладывать потом pdf партнёра?
И самый сок если подавать одним заявлением, а не группой - пруфы что партнёр является партнёром (и перевод, конечно)
Axio
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #221

Сообщение Hemulll » 14 мар 2018, 10:06

Hemulll писал(а) 07 мар 2018, 04:53:
Xomamakc писал(а) 23 фев 2018, 07:26:Здравствуйте! Находясь в Австралии подался на визу Зеландии. Меня автоматически привязали к Москве, хотя я вроде бы и указывал, что на момент подачи заявления буду находиться в Австралии. Могу ли я принести паспорт в сиднейский визовый центр, или меня там завернут, мол лети в Россию? :-)
И еще вопрос, если пришло письмо на мыло с просьбой увидеть мой паспорт, то значит ли это, что моя заявка одобрена или пока рано радоваться? :-)


У меня такая же ситуация, только я нахожусь не в Сиднее, а в Перте.
Вопрос, через сколько Вам вернули паспорта? Действительно ли их держат в 20 дней как и указано у них на сайте?
Спасибо.


Небольшой Update. Чтобы отправить паспорта в New Zealand Application Center в Сиднее необходимо сходить на почту и купить 2 конверта, я брал пересылку Express Post Platinum. Один из конвертов подписываете обратный адрес и вкладываете его вместе с паспортами. Курьер приносит паспорта домой. В обе стороны я заплатил $50 AUD
В итоге от момента отправки до получения прошло 5 дней.
Ответ о визе должен прийти позже, на сайте написано, что рассматривают в течении 20 дней.

Ждемс.
Hemulll
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль