Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #1

Сообщение alpexpert » 01 ноя 2015, 23:13

Получила рабочую визу в НЗ на 2 года на основании партнерства без официального брака. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен.

Бекграунд:
Мой парень программист уехал в страну по рабочей визе по приглашению от работодателя.
Через 4 месяца я собралась к нему. У нас 8 лет отношений, не женаты, ни единого документа о совместной аренде жилья или общих счетов, банковских карт и т.д.

Документы для посольства (помимо обязательных) о доказательстве отношений:

1. Совместные фото по одной на каждый год отношений с описанием на обратной стороне даты съемки и места. Не все прилагаемые фото были, где мы прям в обнимку. Есть фото, где мы по отдельности, но очевидно, что фото снято в один день в одном месте.
2. Письмо на английском от его сестры о наших отношениях с фото (где мы вместе с ее ребенком), где она говорит, что мы снимали у нее 1 год квартиру+скан ее паспорта.
3. Письмо от моей сестры с совместным фото + скан ее паспорта, где она говорит, что мы пара и она часто бывает у нас в гостях.
4. Письмо от общего друга с совместным фото+скан паспорта, где он говорит, что мы в студенчестве вместе снимали квартиру и были на его свадьбе.
5. Переписка и Фейсбука на русском (10 листов выборочно) за последний месяц перед подачей на визу, чтобы доказать, что мы не прекратили отношения.
6. Справка из НЗ банка (копия) о пересылке денег на мою карту ( 1 раз).
7. Сканы загран паспортов с совместными визами.
8. Письмо на английском, где я описываю историю наших отношений и чем планирую заниматься в НЗ первое время.
9. Фото его карты и чек из Москвы (за неделю до подачи на визу, т.е. он уже в НЗ) и подпись, что я в Москве оплачиваю его кредит.
10. Ксерокс его визы и анкета (оригиналы с печатью), присылал из НЗ.

И нетипичного: в анкете был вопрос - все ли время ваших отношений вы жили вместе? Я ответила нет, т.к. в один год уезжал на полгода в командировку в другую страну, но я ездила к нему и он ко мне (о чем и написала).

Дали Work Visa на 2 года без ограничений по месту жительства и работу ( у него, к слову, виза с привязкой к работодателю и месту жительства).
alpexpert
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
виза Новой Зеландии

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #2

Сообщение ocean_sea » 17 ноя 2015, 18:32

Скажите,пожалуйста,сколько времени рассматривали вашу визу?
ocean_sea
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #3

Сообщение ksona88 » 18 янв 2016, 08:17

Vremya dlya rassmotrenii vizi takogo tipa obichno 1 mesyac, sama sobirayus' v aprele podavat' na takuyu vizu))
ksona88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #4

Сообщение psychobludger » 05 авг 2019, 12:14

Поскажите, пожалуйста, а какую медкомиссию проходить на данный тип визы? Как я понял, если виза до 12 месяцев, то только флюрография нужна, а если больше - то General Medical Test. Однако продолжительность визы, год или 2 года, решается офицером на основе продолжительности отношений. Я в замешательстве - вдруг я сдам только флюрографию, и мне не дадут 2летнюю визу только по этой причине.
И второй вопрос, я хочу пройти медкомиссию в России, а подаваться в 3ей стране - это возможно?
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #5

Сообщение shustr » 17 сен 2019, 23:23

psychobludger писал(а) 05 авг 2019, 12:14:а какую медкомиссию проходить на данный тип визы? Как я понял, если виза до 12 месяцев, то только флюрография нужна, а если больше - то General Medical Test. Однако продолжительность визы, год или 2 года, решается офицером на основе продолжительности отношений. Я в замешательстве - вдруг я сдам только флюрографию, и мне не дадут 2летнюю визу только по этой причине.
И второй вопрос, я хочу пройти медкомиссию в России, а подаваться в 3ей стране - это возможно?


При возможности медкомиссию лучше проходить ту, что для более 12 мес - меньше возни в будущем. К тому же в расчет предыдущее проведенное время в НЗ берется тоже.

Партнерская рабочая виза на год - если жили вместе меньше года, на два года дается если жили вместе более года (но для этого конечно же нужна "полная" медкомиссия)

Подаваться на визу можно только в той стране где находишься в статусе хотя бы "временно проживающего", находясь в статусе туриста/визитера этого обычно не допускается. Например, если вы въехали в Грузию и живете там уже более полугода, но не заморачивались получением разрешения на проживание - с точки зрения НЗской иммиграшки вы там турист. Если же вы в Грузии даже меньший срок, но при этом получили грузинский Residence Permit (что несложно сделать), то на основании такового вы уже можете подаваться на визы из Грузии.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #6

Сообщение shustr » 17 сен 2019, 23:28

Кстати, обновление 2019-го года по поводу партнерских виз в НЗ.

У иммиграшки возрос бэклог, соответственно и сроки рассмотрения. Сейчас уже проходит до 5-7 месяцев прежде, чем заявление выбирается из очереди и назначается визовому офицеру для рассмотрения, поэтому не ждите что всё будет быстро.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #7

Сообщение Sunliy » 25 сен 2019, 15:59

Всем доброго времени суток! Сейчас готовим документы для меня и детей, муж на Pathway student visa, почти все уже готово, но не понимаю, что офицер хочет увидеть в cover letter, письмо для student visa когда мы писали - ок, там все понятно было, а в данном случае что необходимо написать, что-то прям ступор полный у меня с этим письмом, посоветуйте пож-ста, заранее спасибо большое, а если кто-то сможет показать свой образец письма (именно для partner work student visa) для ориентира, буду очень признательна!
Sunliy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #8

Сообщение shustr » 25 сен 2019, 21:46

Sunliy писал(а) 25 сен 2019, 15:59:но не понимаю, что офицер хочет увидеть в cover letter

В сопроводительном письме обычно пишут всё то что не может быть монятно из материалов заполненных анкет.
Для партнерских виз, например, разъясняют хронологию отношений на основе которых виза и запрашивается.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #9

Сообщение Sunliy » 25 сен 2019, 21:53

Спасибо, все равно просто не понимаю , ведь для хронологии отношений я предоставляю timeline с фотографиями по каждому эпизоду... не понимаю как оно должно выглядеть и что должно быть написано и в какой форме(
Sunliy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #10

Сообщение shustr » 25 сен 2019, 22:46

Sunliy писал(а) 25 сен 2019, 21:53:не понимаю как оно должно выглядеть и что должно быть написано и в какой форме


Нет там никакой формы. Просто описываете ситуацию так, чтобы после прочтения визовому офицеру всё было понятно и не возникало вопросов.
Можно вообще не писать если и так всё понятно, не помню чтобы какое-либо сопроводительное письмо к визовым заявлениям было обязательным. Но его наличие элементарно позволяет прояснить детали и положительно повлиять на скорость рассмотрения.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию без штампа о браке

Сообщение: #11

Сообщение siberia24 » 02 янв 2020, 23:32

Sunliy писал(а) 25 сен 2019, 15:59:Всем доброго времени суток! Сейчас готовим документы для меня и детей, муж на Pathway student visa, почти все уже готово, но не понимаю, что офицер хочет увидеть в cover letter, письмо для student visa когда мы писали - ок, там все понятно было, а в данном случае что необходимо написать, что-то прям ступор полный у меня с этим письмом, посоветуйте пож-ста, заранее спасибо большое, а если кто-то сможет показать свой образец письма (именно для partner work student visa) для ориентира, буду очень признательна!


У вашего мужа виза на курс англ+ диплом? Вы уже получили визу?
siberia24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2020
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль