Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение визы в Австралии и других странах

Сообщение: #21

Сообщение Mike29 » 16 ноя 2009, 16:36

Конечно можно!!!! Исключительное право на выпуск таких виз правительство Австралии даровало аборигенам!

Форум конечно читать не надо, кнопка поиск не работает


если серьезно -только по месту постоянного проживания....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в НЗ в Австралии

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 16 ноя 2009, 16:57

Mike29 писал(а):если серьезно -только по месту постоянного проживания....

Уточню, дабы не возникало неясностей. Под "постоянным проживанием" в данном случае имеется в виду нетуристическая виза, разрешающая Вам законно находится на австралийской территории в течение длительного времени. Проще говоря, австралийское ПМЖ необязательно - сгодятся, например, рабочая или студенческая визы.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах(объединено)

Сообщение: #23

Сообщение DJ_K » 25 фев 2012, 08:25

не так все однозначно.

собираемся проверить на личном опыте (имеется ввиду подача на турвизу в Австралии)

Примеры удачного опыта есть
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #24

Сообщение SVaus » 28 мар 2012, 13:33

Живем в Сиднее. Решили слетать на несколько дней в Новую Зеландию. Мне виза не нужна, т.к. у меня виза постоянного жителя Австралии, а вот у моей супруги виза жены и ей визу нужно получать.
В общем прочитали информацию на сайте консульства NZ в Сиднее.
Заполнили заявление 1017, две фотографии, справку с банка (там у жены небольшая сумма лежала), свидетельство о браке. Ну и письмо от меня, что я обязуюсь финансового обеспечить всю поездку. Больше ничего не прилагали.
Деньги за визу не платили. Когда сдавали документы, сразу сказали, что можете через неделю приходить за паспортом. Визу дали на месяц.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы в НЗ в Австралии

Сообщение: #25

Сообщение dane-mo » 18 апр 2012, 01:41

energy70 писал(а) 16 ноя 2009, 16:10:Можно гражданину РФ получить турвизу в Новую Зеландию, находясь по туристической визе в Австралии?
Можно, получал в сентябре 2010 без проблем многократную на 3 мес.
dane-mo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #26

Сообщение erodygin » 12 ноя 2012, 16:14

В декабре еду в Австралию как турист и там планирую получить визу в Новую Зеландию, знаю, дают там такие. Если у кого есть личный опыт, отпишитесь, есть пара вопросов, спасибо!
Аватара пользователя
erodygin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #27

Сообщение Tatulka » 03 фев 2014, 06:55

Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться за получением НЗ визы, если я нахожусь в Сиднее? Я -гражданка Казахстана. Австралийская тур виза выдана на год. Каждые три месяца надо обновлять. Хотела съездить куда поближе. Вклеивается ли она в паспорт или электронная как австралийская?
Заранее спасибо всем за помощь
Tatulka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #28

Сообщение shustr » 22 фев 2014, 09:41

Tatulka писал(а) 03 фев 2014, 06:55:Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться за получением НЗ визы, если я нахожусь в Сиднее? Я -гражданка Казахстана. Австралийская тур виза выдана на год. Каждые три месяца надо обновлять. Хотела съездить куда поближе. Вклеивается ли она в паспорт или электронная как австралийская?
Заранее спасибо всем за помощь


Новозеландцы вклеивают.
Обращаться сюда: https://www.ttsnzvisa.com/AU/en/Home
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #29

Сообщение Jana » 07 ноя 2014, 17:00

У меня случился прикол с НЗ визой. Подала все доки в Сингапуре, так как здесь живу. Через пару дней звонок от тети из посольства НЗ. Тетя говорит, я вот тут читаю ваши банковские стейтменты и вижу, что вы были в neurology clinic, почему? Я про себя тихо офигеваю, а тете говорю, ну да, была, на консультации у врача. Тетя вцепилась не на шутку и попросила прислать medical report. Я уже в полном офигее доезжаю до офиса и вижу от тети письмо с кучей вопросов по состоянию моего здоровья. Отправила ей все, что она просила, еще и страховку свою на всякий случай приложила. Больше от нее звонков и имейлов не было, визу получила через 2 дня, но что это было? В Синге все эти вещи строго confidential, но я понимала, что напоминать ей об этом не в моих интересах.
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #30

Сообщение eugene299 » 09 ноя 2014, 09:29

Здравствуйте, уважаемые! А никто никогда не пытался получить визу в Китае?
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в НЗ в странах Азии. Где легче?

Сообщение: #31

Сообщение dmitryturin » 17 ноя 2014, 18:04

Drunia писал(а) 14 июл 2009, 12:29:вокруг Вас просто тьма абсолютно безвизовых стран, многие из которых, на мой взгляд, существенно интереснее НЗ. ... подскажем ряд интересных безвизовых стран неподалеку


подскажите
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #32

Сообщение eugene299 » 11 дек 2014, 09:19

День добрый! Поделюсь и я своей историей получения визы туристической или как ее еще называют,визитерской, в Пекине.
И немного бэкграунда для лучшего понимания и осознания Мне 22, в Китае нахожусь по студ. визе, ибо учусь год в местном,так сказать,учебном заведении. Перед самой подачей около месяца изучал форумы, сам миграционный акт 2009 года, писал в INZ в НЗ, откуда мне довольно оперативно отвечали, и просто думал, каких же бумажек им еще подсунуть, чтоб поверили в искренность моих туристических намерений и непреодолимого груза ответственности и обязанностей на Родине и в Китае.

Посему, в конечном счете, пакет документов представлял собой:
1. Анкета 1017, заполненная от руки.
2. 2 фото 35х45, которые уже в ВЦ сама принимающая девушка-китаянка прикрепила степлером.
3. План поездки на 25 дней, включая не только места, но и чем я там буду заниматься, на чем доеду и где буду жить,и это все с адресами и номерами брони.
4. Справка из банка китайского о состоянии счета. Так как они настаивали, что сей документ должен быть тооолько на мое имя, пришлось открывать счет в местном банке и перебрасывать туда всю сумму с карточки российской.
5. Перевод на английский данной справки у переводчика, как полагается, чтоб посолидней.
6. Справка из банка отца, хотя мне и говорили, что это не нужно, но на всякий случай.
7. Документы на собственность квартиры в России +оригинал +перевод на русский у переводчика+ справка о том,что я там зарегистрирован.
8. Справка из универа + извещение о приеме меня на языковые курсы до лета 2015 года на англ. и китайском
9. Брони авиабилетов. Брал в местном офисе Эйр Чайна Пекин-Окленд-Пекин,хотя лететь планирую из Индонезии, но подумал, что об этом им лучше не знать во избежании лишних вопросов.
10. Брони 85% гостиниц на букинге. ком
11. Брони билетов на автобусы. Некоторые оплаченные, но они дешевые, около 1 дол. Как доказательство моих тур намерений:)
12. Св-во о рождении+его переводческий перевод.
13. Копия предыдущих паспортов и страниц с визами и отметками о пересечении границ Словакии и Польши в 2006-м, турецкие вклейки 2003-2004гг, виза китайская и британская, оаэ.
14. Cover letter. Где я расписал, зачем еду, почему подаю именно здесь, почему я вернусь с указанием жирным шрифтом документов, которые виз.офицер может обнаружить.

Вот. Так что собравшись 28.11 все распечатав поехал в ВЦ, где передо мной было человек 20, но минут за 30 они быстро прошли. Сама же процедура сдачи прошла быстро и безболезненно, и через 10 мин, заплатив 220 юаней, мне сказали, что результат будет через месяц.
Но, уже 10.12 утром на почту пришло уведомление, что паспорт можно забирать.

И как оказалось, не зря деньги на макулатуру тратил, дали сингл на месяц с 3-х месячным коридором:)

Всем успехов!
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #33

Сообщение dmitryturin » 11 дек 2014, 09:54

eugene299 писал(а) 11 дек 2014, 09:19: историей получения визы туристической или как ее еще называют,визитерской


отсидка в тюрьме никак не является частным случаем путешествия.
что-то мне в такую неволю уже и ехать не захотелось.
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #34

Сообщение eugene299 » 11 дек 2014, 09:58

dmitryturin писал(а) 11 дек 2014, 09:54:
eugene299 писал(а) 11 дек 2014, 09:19: историей получения визы туристической или как ее еще называют,визитерской


отсидка в тюрьме никак не является частным случаем путешествия.

а?какая тюрьма,Вы про что?
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #35

Сообщение dmitryturin » 11 дек 2014, 10:13

eugene299 писал(а) 11 дек 2014, 09:58:а?какая тюрьма,Вы про что?


примерно такой же гемор из бирмы прислали - я правда разговаривал, чтобы оторвали одну доску в заборе между индией и бирмой - ходить строго по часам (куда пойдешь, во сколько), спать в камере (бросьте все и прибегите в отели к забронированной дате), и т.п.

и хотя понимаю, конечно, что все это могу не соблюдать, все эти букинирования склоняют меня к тому, чтобы самолетом лететь в индию, а не стопом через бирму.
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #36

Сообщение eugene299 » 11 дек 2014, 10:17

Так совсем и необязательно строго придерживаться этого плана. Получил визу-делай что хочешь(в рамках закона)
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #37

Сообщение Kauri » 11 дек 2014, 11:41

dmitryturin писал(а) 11 дек 2014, 09:54:[отсидка в тюрьме никак не является частным случаем путешествия.

Сами-то поняли (потом), что написали??
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #38

Сообщение dmitryturin » 11 дек 2014, 11:58

eugene299 писал(а) 11 дек 2014, 10:17:Так совсем и необязательно строго придерживаться этого плана. Получил визу-делай что хочешь(в рамках закона)


это так, но геморойно все это собирать, а потом деньги теряешь на отказе от брони.
хотя это, конечно, дело вкуса.
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #39

Сообщение eugene299 » 11 дек 2014, 15:58

dmitryturin писал(а) 11 дек 2014, 11:58:это так, но геморойно все это собирать, а потом деньги теряешь на отказе от брони.
хотя это, конечно, дело вкуса.

А вообще от отношения к делу зависит, тот же процесс оформления визы, от сбора док-в и до вскрытия конверта с паспортом можно считать маленьким приключением.Было бы желание:) Да и чтобы что-то получить, нужно что-то отдать,так что около 20$ на всякие брони свое отработали.

П.С. бронировать-то тоже бесплатно нужно;)
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы Новой Зеландии в третьих странах

Сообщение: #40

Сообщение sratakhin » 23 фев 2015, 15:23

На Филиппинах на визу можно без проблем подать, не надо быть резидентом. Можно в Себу и Макати. Документы те же самые, что и для всех.
sratakhin
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.02.2015
Город: Cebu
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль