Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #1

Сообщение Антон Бульон » 28 окт 2009, 03:40

Почитал пару отзывов о поездках в Новую Зеландию. Отзывы старые, 2007 года. В обоих говорят, что для получения визы "не нужно ни билетов, ни брони гостиниц". Сейчас смотрю анкету для получения visitor's visa в Зеландию, и вижу, что нужны и билеты, и гостиницы, и ещё маршрут (itinerary). В Visitor's Visa Checklist, п. 5: Onward air flight bookings и п. 9: "...tourist programme in New Zealand, hotel bookings, other travel evidence".

Я так понял, информация о том, что не нужны ни билеты, ни бронь гостиниц, просто устарела.

Вопрос следующий. Опыта с авиабилетами у меня нуль. Насколько реально купить билеты и вернуть их, если визу не дадут? Возможно ли вместо "купить" билеты как-то "забронировать" или ещё что-то сделать? Конкретно интересует покупка билетов на Новый год в Etihad Airways (Москва -- Австралия -- Москва) и на сайте jetstar.com (Австралия -- Новая Зеландия -- Австралия). Пока подозреваю, что с jetstar.com совсем глухо (билет сдать невозможно), а вот с Etihad есть надежда. Буду звонить в офис Etihad. Но если у кого-то есть какой-то опыт в этом плане, буду весьма признателен, если поделитесь.

Тот же вопрос про гостиницы/хостелы. Есть ли шанс что-то недорогое забронировать, а в случае не получения визы отказаться? В макулатуре с заголовком Lonely Planet прочел, что сейчас строго с этим, если на такое популярное время, как Новый год и около, бронируешь, то сразу деньги снимут и хрен что вернут, если откажешься.

И ещё. Если вы пытались получить визу Новой Зеландии в этом году, и вам отказали, пожалуйста, напишите.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской
получение визы Новой Зеландии

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 28 окт 2009, 06:06

Если готовиться к тому, что визу не дадут, то её не дадут. Надо сделать всё так, чтоб дали визу, а именно прочитать всё досконально на официальных сайтах, выполнить все требования и пожелания, которые там написаны. И если Вы не будете увиливать ни от одного пункта и будете точно знать весь свой маршрут заранее, то визу дадут.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 28 окт 2009, 09:47

Антон Бульон писал(а):Вопрос следующий. Опыта с авиабилетами у меня нуль. Насколько реально купить билеты и вернуть их, если визу не дадут? Возможно ли вместо "купить" билеты как-то "забронировать" или ещё что-то сделать? Конкретно интересует покупка билетов на Новый год в Etihad Airways (Москва -- Австралия -- Москва) и на сайте jetstar.com (Австралия -- Новая Зеландия -- Австралия). Пока подозреваю, что с jetstar.com совсем глухо (билет сдать невозможно), а вот с Etihad есть надежда. Буду звонить в офис Etihad. Но если у кого-то есть какой-то опыт в этом плане, буду весьма признателен, если поделитесь.



Требуют они не ticket, а booking (бронирование). Я чего то там забронировал в первой попавшейся авиакомпании и бронь им предоставил.
С отелями предоставлял им детальный маршрут с названиями и адресами отелей, где собираюсь останавливаться. Можно наверное и отельчик на первые пару дней букнуть. Тогда и по списку документов всё будет идеально.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #4

Сообщение Антон Бульон » 28 окт 2009, 10:10

Olli писал(а):Я чего то там забронировал в первой попавшейся авиакомпании и бронь им предоставил.


А не подскажете, как, собственно, выглядит эта бронь, т. е. какую именно бумажку нужно с документами в Immigration New Zealand сдавать? Просто распечатка на принтере с веб-сайта авиакомпании, на которой написано "номер бронирования такой-то, туда рейс такой-то такого-то числа, обратно рейс сякой-то сякого-то числа"?

Спасибо за инфо!
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #5

Сообщение Murman » 28 окт 2009, 12:07

Антон Бульон писал(а):
Olli писал(а):Я чего то там забронировал в первой попавшейся авиакомпании и бронь им предоставил.


А не подскажете, как, собственно, выглядит эта бронь, т. е. какую именно бумажку нужно с документами в Immigration New Zealand сдавать? Просто распечатка на принтере с веб-сайта авиакомпании, на которой написано "номер бронирования такой-то, туда рейс такой-то такого-то числа, обратно рейс сякой-то сякого-то числа"?

Спасибо за инфо!

Привет!
Просто бумажку, и не заморачивайся сильно там по крайней мере ко мне казалось все френдли:) даже не потребовали перевод каких то бумажек:) И не тяни ближе к нг там очереди, у нас друзья дотянули до последнего и 2 дня в очереди стояли, а летом когда я делал никого не было.
Что им дал: копию брони, анкету злоябучу, но если ты едешь в компании то одну кажется можно заполнить, маршрут распечатанный на листочке, брони рентакаров. На вопрос почему нет бронирований отелей, сказал что планируем останавливаться в мотелях. Через неделю дали визу, он кстати была бесплатной.
А бронь зайди на сайт емиратов и по шагам сделать бронирвание сделай бронь себе до окленда или крайчерса:)
http://www.emirates.com/ru/russian/inde ... 42&pkw=yes
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #6

Сообщение Антон Бульон » 28 окт 2009, 12:30

Murman писал(а):Через неделю дали визу, он кстати была бесплатной.
А бронь зайди на сайт емиратов и по шагам сделать бронирвание сделай бронь себе до окленда или крайчерса:)

Спасибо за конкретную инфу!
По поводу "виза бесплатная": я не россиянин, поэтому мне 2700 рублей виза будет стоить.
По поводу маршрута, который нужно с другими бумажками сдать, я пока затормозил. Знаю, что туда попадаю в Christchurh 6-7 января, обратно 21 января из Auckland, а вот куда там податься между Christchurh и Auckland, пока не знаю Может, тут на форуме какой маршрут хороший вычитаю.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий П. » 29 окт 2009, 19:01

Зайдите на посошок.ру и забронируйте там любой рейс, получится красивый такой листочек, который можно сделать сразу на английском, его и приложите. Я так делал, все прокатило, потом купил на джетстар. У нас никаких гостиниц не было, но мы ездили на машине и в маршруте на каждый день было написано- ночлег в кемпинге. Я вообще не понимаю как можно требовать бронь конкретной гостиницы на каждый день если это не просто пребывание в городе, ведь это путешествие, откуда знаешь, где окажешься вечером, тем более что там охрененное количество всевозможных ночлежек. Забронируйте на первый день, а потом пишите- ночлег в кемпинге да и все.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #8

Сообщение Антон Бульон » 29 окт 2009, 20:20

Дмитрий П.
Спасибо, что поделились конкретным опытом. Авиабилеты я уже бронировал по совету Murman на emirates.com.
С мотелями, рентом авто и т. п. у меня никак, я вообще машину не вожу, увы. "Вожу" только велосипед.
В любом случае, забронировать на первые пару дней, а потом написать "ночлег в кемпинге", да, это, пожалуй, самый разумный вариант, так, наверно, и сделаю.
Трудность у меня в том, что я не знаю, когда попаду в Зеландию. В док-тах написал, что 1 января. Если австралийцы визы не дадут, то так и будет. А вот если дадут, то сначала недельку в Австралии проведу. Поэтому даже на эти пару первых дней надо что-то такое бронировать, где можно безболезненно (бесплатно или с небольшим штрафом) от брони отказаться. Никто не подскажет такой проверенный вариант гостиницы/хостела/чего угодно?

Завтра (пт 30 октября) к 9 утра иду сдавать документы в INZ. Ни гостиниц, ни конкретного маршрута у меня пока нет. Так что надо быстренько за вечер что-то налабать
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #9

Сообщение Murman » 29 окт 2009, 21:19

Виза кстати действует с момента выдачи и на пол года:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий П. » 30 окт 2009, 06:44

У меня вообще была левая бронь на первый день, просто в файле чужой брони исправил фамилию и номер и распечатал.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #11

Сообщение Антон Бульон » 30 окт 2009, 12:09

Сдал документы. Забронировал хостел на первые 2 дня, причем за сам процесс бронирования с меня безвозвратно сняли 8 NZD.
Очередь в INZ была ещё за полчаса до открытия. А на улице уже около нуля, снежок срывается. Когда я подошел за 15 минут до открытия, очередь стояла на улице, люди кутались в "пОльта", прыгали и стучали ногой о ногу, чтобы согреться.
"Опоздал ты, дядя, надо было месяц назад приходить", подумал Штирлиц.
Док-ты приняли и сказали "через 10 рабочих дней звоните по такому-то номеру и узнавайте, готовы ли ваши документы". А 10 рабочих дней, с учетом того, что на носу выходные, а на следующей неделе праздник, это только через 17 дней. 2-я половина ноября уже будет... А мне ещё в Австралию док-ты подавать... Впрочем, торопить события не буду. Пусть хотя бы киви визу поставят...
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий П. » 30 окт 2009, 14:40

Если приняли значит поставят.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Виза Новой Зеландии. Возврат билетов, если не дадут визу

Сообщение: #13

Сообщение Антон Бульон » 15 ноя 2009, 02:24

Виза получена. Не без проблем, пришлось посылать доп. документ и оправдываться, что за штамп посольства UK стоит в паспорте, а визы нет. Визу сделали через 8 рабочих или 13 календарных дней (30 октября сдал документы, 12 ноября забрал). Бронь жилья (хостел) была только на первые 2 дня. При сдаче документов у меня спросили, а как же остальные дни. Я ответил чистую правду: программа у меня весьма гибкая, так что кто его знает, где я буду на 3-й день...
Про "виза действует с момента выдачи и на полгода". Это у вас так было. Может, ещё у кого. У меня так: въезд разрешен до 25 января 2010, период пребывания -- не больше 1 месяца.
Всем спасибо за помощь. В среду сдаю док-ты на австралийскую визу.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль